Мужчина в декрете

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2114942
    -Ворона-
    Участник

    ну вот такое равноправие очень даже замечательно! поработал папа,поработала мама и всем хорошо да и ребенку разнообразие и с папой и мамой бывает, сидя одному в декрете это тяжеловато,знаю не понаслышке))) сама полтора года в декрете была, больше бы не выдержала да и денег нужно в дом приносить 🙂

    #2114948
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='monax'] В целом я непротив. Только женщины будут против. [/quote]почему ? я лично тока за ))) терпеть не могу сидеть дома и декрет мне представляется чем-то невыносимо однообразным , как вялотекущий аппендицит.. вроде и пережить можно, а неприятно….деньгу зарабатывать вполне может и женщина, давно прошли те времена, когда мужчина тащил в дом мамонта, а жена помешивала угли в костре

    #2114958
    Suhov
    Участник

    Заметно в форуме что не все девушки считают так что мужчина должен только домой деньги таскать и помогать.и слава богу!..потому и не все девушки справляются с появлением ребёнка не только с ребёнком но и с домашними делами,не говоря уже о личных семейных)) 😉 ,а потому и разлады начинаются именно в этот период..быт сжирает всё т и чувства тож..и потом не одна девушка ни за какие деньги не купит вновь семейную радость и счастье!.Решать надо сообща..В декабре мою отозвали на работу на не полный рабочий день..четыре дня в неделю,надо было ей и не вопрос..сели поговорили.. с ребёнком в эти дни)).”.отпуск” был у мну ток в июле и августе чуток).В садик нам рано,конечно мне б лучше работать,но раз надо значит надо))теперь знаю как это мамам всё это достаётся,вернее и раньше знал,но теперь на своих руках это всё испатываю),

    #2114967
    корпоратив
    Участник

    немного не понимаю, почему декрет для многих это какая-то камера пыток. от ребенка тоже очень многое зависит. у меня жена со второго месяца после родов спокойно совмещает и работу и декрет. работает вечером, днем с малышкой занимается. там я с работы прихожу и уже с дочкой сижу. просто одно дело, когда ребенок капризничает часто и на него реально израсходуется много сил. совсем другое – когда он веселый большую часть времени. по выходным я с дочкой провожу все время, никакой усталости нет. другое дело, что еще надо и приготовить, и дома что бы порядок был. здесь уже все совместно должны супруги делать. вообщем не думайте,что декрет (как для мужика,так и для женщины) – это ад кромешный.

    #2115025
    -Ворона-
    Участник

    Ну вот вы сами и ответили и даже разложили по полочкам ответы на свой главный вопрос(почему для некоторых декрет как камера пыток) 🙂 вы правы! зависит от ребенка,у меня дочь была лялей очень беспокойной,мало спала днем а ночью совсем не спала-нуу не хотелось ей и всё тут! мы с мужем жили этот период как зомби,не высыпались страшно,хоть и помогали друг другу но справились,когда я уехала на сессию в Хабаровск(училась еще и в институте помимо работы),приехав ребенка не узнала))) и спит отлично и радостная мордашка и муж отдохнувший! Он просто переломил тот момент и настоял,когда ребенок хотел спать не в свое время муж не укладывал дочь а в обед давал поспать немного и ночью укладывал как положено,так и приучилась к режиму 🙂 ,сидела в декрете полтора года, естественно по материальным соображениям,нужно было выходить на работу и деньги зарабатывать,не всеж мужу горбатиться:)

    #2118192
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пчела'] в европе мужчина в декрете никого не увидит. у нас как всегда дремучая россия(( [/quote]Например в Швеции это в порядке вещей. Зайдя там на детскую площадку, вы там вряд ли увидите маму с ребенком – в основном одни мужчины с детьми. Там так принято. У нас – нет.Но на мой взгляд, нет ничего предосудительного в мужском декрете. Если например женщина занимает ответственную должность и получает больше, да всем будет лучше, если мужик будет заниматься ребенком… Хотя с женщины ответственности это все равно не снимает. Вопрос “кто должен идти в декрет?” у нас стоит решать не на уровне всей России, а на уровне конкретной семьи.

    #2118208
    $kiFF
    Участник

    Если у жены хорошая зарплата и декретные у мужа тоже будут неплохи – то почему бы и нет 🙂 Но если у жены зарплата десятка, но она принципиально не хочет сидеть в декрете, лишь бы только муженёк прочувтсвовал все *тягости и невзгоды*( 🙂 ) – считаю принципиальной глупостью и не более того…В общем, я думаю, всё упирается в деньги, как ни крути[smile cool]

    #2118341
    A_vision
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Если у жены хорошая зарплата и декретные у мужа тоже будут неплохи – то почему бы и нет [/quote]Опять отталкивание от денег… А если с ребёнком надо то к одному врачу, то к другому. на поездках в общественном транспорте тратится определённое количество бюджета, а на машине можно успеть намного больше?

    #2118567
    $kiFF
    Участник

    [quote name='A_vision'] А если с ребёнком надо то к одному врачу, то к другому. на поездках в общественном транспорте тратится определённое количество бюджета, а на машине можно успеть намного больше? [/quote]Читаем внимательней….я писал:[quote] если у жены зарплата десятка, но она принципиально не хочет сидеть в декрете, лишь бы только муженёк прочувтсвовал все *тягости и невзгоды* [/quote]Естесственно я не обобщаю и вполне предполагаю наличие частных случаев.А так да…считаю, что этот выбор зависит всё-таки в большей степени от материальной составляющей.

    #1798480
     VaIerik
    Участник

    Переношу обсуждение сюда.Тема более об участии мужчин в взращивании и воспитании детей. Оставим финансы в стороне. Почему у большнства такое негативное отношение к мужчинам в декрете? Мол, не мужское это дело, если мужик решил в декрете заниматься ребёнком, то однозначно не мачо, тряпка и прочее. [smile :-/] Большинство стран Европы, Америки и Австралия давно приняли законы о декрете для мужчин, которые активно используются. Вроде бы в России тоже есть, но не пользуется популярностью, считается чем-то противоестественным. [smile doubt] Почему? Что может быть естественнее папы занимающимся своим ребёнком? По-моему это только сближает семью. Я не говорю об обязательных 3-х годах декрета, но можно же взять неделю-две, месяц без проблем. Есть тут папы бравшие декрет?

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.