Чем бриться?

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2098503
    СкЕпТиК-1
    Участник

    Сразу вспоминается шутка из КВН: “НЕВА – через месяц вы вдова!” Я бреюсь всю жизнь одноразовыми станками Жилетт… Нормально. Правда, постоянно забываешь их купить, и приходится бриться старыми (“завтра обязательно куплю”). Зато именно поэтому их хватает на месяц). А если учесть нежелание бриться каждое утро, то и на все два…

    #2098527
    Sword
    Участник

    Я по своему интервалу чередую станок с электробритвой, каждый способ повреждает кожу иначе – при таком режиме все успевает восстановиться без потери эстетичности. Каждому – свое.

    #2098659
    GOLDI
    Участник

    Бреюсь всегда одноразовыми станками,и чаще это жилет.Из процесса бриться церемонию не устраиваю.Как то раз на границе с китаем купил четкий такой жилет,что он сломался пока его из упаковки доставал.Починил зажигалкой,но брить он все равно поленился)))Производство станков,это хороший бизнес.Помню статью из журнала “Наука и Жизнь” за 1991 или 2 год,где рассказывалось о керамических напылениях на металл,что их можно и нужно применять в разных отраслях.И был пример,что “керамический” станок для бритья вообще ни когда не затупится)))Но кому они нужны такие?Их нельзя продавать каждый день)))п.с.Кстати,первый японский автомобильный мотор с керамическим напылением за место гильз появился в 95г у Хонды,а Тойота в 01г.Нам эти технологии были доступны в 91 и мы ими гордились в журналах))

    #2098672
    dimon_inc
    Участник

    Ребята, не забывайте, что щетина у всех разная, у меня эти тупые станки с двумя лезвиями ничего не берут, только хуже лицу делается, раздражение сильное, но для кого-то, у кого 3 волосины или же вообще пушок, то и сойдёт обычный станок. Лично для меня лучше Джилет Мэк 3 нет ничего лучше, ещё и с виброфункцией. Так что всё отлично.А вообще лучше не бриться и чтобы щетина не росла [smile :)))] но так не бывает!!!! Не люблю бриться, но вошло уже в привычку

    #2098707
    Sword
    Участник

    А что, можно эпилятором воспользоваться: один раз повыщипывал и пол года как новенький. Или какие там сейчас технологии актуальны – у женщин спросить надо. : )

    #2104120
     VaIerik
    Участник

    Кончились лезвия HYMM ………..кто знает где они продаются у нас в комсомольске ???

    #2104145
    remzar
    Участник

    Очень устраиват Жилет Мак-3. Правда раз на десятый попадаются явный недодел или брак, лезвия тупые и раздражение приличное, скорее всего подделка. Бывает попадаются долгожители, иной раз бреешь и бреешь, а оно всё держится. Но из всех ранее пользованных они самые лучшие, по крайней мере для меня. Сам бреюсь под О уже 10 лет, так что щитины сбриваю раза в 3 больше. Процесс дошёл до автоматизма, за 10 минут без зеркала. Это целый ритуал. Электро пробывал, не тот эффект, не каждую щетину берёт и не для всех типов кожи подходят.

    #2104158
     VaIerik
    Участник

    Однозначно – только станки! 😉 И пена…Сухое бритье (электробритвой) подходит капец, как не всем! У меня на морде лица раздражение сразу… 🙁 Да и не собирает она мои жиденькие, но неприятные волосья 🙂 Пробовал много рекламируемый гель (вместо пены) – атас как не понравилось! Поры забивает жутко (бреюсь в основном после душа, чтоб кожу размягчить и раздражение уменьшить), плюс заметил (реально факт!) – убивает станки на раз! Вымывается с лезвий отвратительно!В общем сейчас добиваю мак-2 и арко – дёшево и сердито! Тройку пробовал – то ли руки не оттуда растут, то ли чО? Не понравилось… Зато ценник!.. 🙂

    #2104172
    A_vision
    Участник

    А я в своё время чего только не пробовал… И от всего ужасные раздражения! В итоге много лет уже так называемая трёхдневная щетина. Тем более что мне идёт. Теперь понравилось и менять ничего не хочу! Вот так. 😉

    #1798486
     VaIerik
    Участник

    Мужики, подскажите кто чем бреется? Что-то я в последнее время не могу найти качественных станков для бритья. Стоит только привыкнуть к одному типу, как в следующий раз их либо не оказывается в продаже, либо откровенная подделка. Может быть стоит приобрести дорогую эл.бритву? Тогда какую лучше?

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.