вирус?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2085676
    open)air
    Участник

    на одном из сайтов полетела мозилла.теперь она просто не работает и при переустановке выдает ошибку и не работает.также после этого пропал антивирус-то есть он есть,но не работает-в панели его нет.пробовал переустанавливать-то же самое.ставил другой антивирусник0тоже ноль,даже не соединяется с сервером ативации.как думаете-это вирус?если да то какой и как лечить?

    #2085684
    АРЕФ
    Участник

    А вы пробовали запустить последнюю версию AVZ с драйвером расширенного мониторинга процессов? Еще могу посоветовать скачать с сайта Касперского утилиту rku37300509.exe, которая позволяет увидеть какие процеесы в ядре и есть ли посторонние. Могут быть помимо самих системных еще процессы антивируса. Если есть какие-то другие – значит руткит.

    #2085695
    open)air
    Участник

    буду пробовать.поставел наконец каспера.он нашел два трояна и два агента.мозилла поставилась.но все-таки думаю что-то осталось.потому что один раз пропал каспер и перезагрузиля рабочий стол.

    #2085735
    Felis
    Участник

    [quote name='open)air'] думаю что-то осталось.потому что один раз пропал каспер и перезагрузиля рабочий стол. [/quote]Еще можно попробовать CureIT от Доктор Веба. Он инсталляции не требует. Может поможет. Лучше конечно так не попадать.

    #2085740
    overpro
    Участник

    [quote name='open)air'] также после этого пропал антивирус-то есть он есть,но не работает-в панели его нет.пробовал переустанавливать-то же самое [/quote] а имя этого волшебного антивируса расскажите? базы то обновляли?и потом расскажите что именно поймали?

    #2085756
    open)air
    Участник

    естественно обновлял,что за глупые вопросы?стоял есет антивирус 4.мозилла полетела на одном вмплывающем окне.поставил каспер секьюрити 2010,сразу обновился.найдено два трояна delf,два ява агента,ну и были потом сетевые атаки.

    #2085757
    overpro
    Участник

    [quote name='open)air'] естественно обновлял,что за глупые вопросы? [/quote] вы правда считаете что все пользователи обновляют антивирус?а почему пользовались нодом? на нем же останетесь? както странно что сразу 4 виря залетело. по любому половина уже давно сидела в системе))после полной проверки то все норм? если есть признаки какие то. лучше переустанавливать всю систему с нуля. и антивирус и проверку. мало ли что еще спраталось.

    #2085758
    open)air
    Участник

    может и были(у меня все-таки простой есет был,а не смарт,хоть и обновлял его каждый день).пока работает система,заново не хочу ставить,много полетит и опять заново делать),дальше видно будет.оставил пока каспера.

    #2085771
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='open)air'] дальше видно будет.оставил пока каспера. [/quote]Вот и хорошо что каспера оставили. Он даже без обновлений может определить многие вирусы. Советую в настройках каспера вместе с его запуском установить не проверку объектов автозапуска, а проверку критических областей через 0 минут. И при запуске системы(надеюсь у вас винда) при появлении иконок рабочего стола жмите Ctrl+Alt+Del. После появления окна выбирайте диспетчера задач. Некоторые вирусы не любят когда открывают диспетчер. Может успеете засечь имя чужеродного процесса. Такой обычно немедленно при открытии диспетчера исчезает(маскируется). Впрочем AVZ с драйвером расширенного поиска определяет маскировку и обезвреживает. Только AVZ запускайте при приостановке каспера. Потом все равно надо перезагружать систему.

    #2085829
    pavelz
    Участник

    [quote name='open)air'] может и были(у меня все-таки простой есет был,а не смарт,хоть и обновлял его каждый день).пока работает система,заново не хочу ставить,много полетит и опять заново делать),дальше видно будет.оставил пока каспера. [/quote] по мне так что-то на работу вируса не похоже, мазила сама по себе глючная и частенько бывает, что не отображает корректно сайты. а ежели начинает глючить какой нить плагин в мазиле так ваще тоска. В общем предлагаю сменить браузер или мазилину сборку поменять и переустановить, т.е проделать тоже самое что и с антивирусом 🙂 , поменять…

    #2085853
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='pavelz'] а ежели начинает глючить какой нить плагин в мазиле так ваще тоска. [/quote]Интересно. Может немного не в тему, но у меня установлен IE, однако открывая одной программой реестр, там в списке программ значится плагин мозиллы. Может у кого так же и из-за него иногда глючит IE. Или это – вирус? Но каспер и другие антивирусные программы не реагируют.

    #2085912
    АРЕФ
    Участник

    Что-то компьютерные вирусы стали заражать подобно как заражаешься от других людей гриппом. 🙂 Сегодня заметил, что IE стал плохо работать. Как и говорил диспетчером задач успел увидеть чужеродный процесс(название только не успел запомнить) после перезагрузки винды. AVZ даже без драйвера расширенного поиска обнаружил и обезвредил несколько перехватчиков.

    #2085923
     VaIerik
    Участник

    У меня подобная ситуация происходила, если не ошибаюсь, название вируса Win.Sector17. Избавился так: 1. достал заначку; 2. сходил купил переносной винчестер и лицензионный антивирусник;3. скопировал всю нужную информацию на переносной винчестер;4. через биос переустановил опер.систему (с полным форматированием винчестера);5. установил антивирусник (лицензионный);6. подключил винчестер (переносной) и начал лечить.Один минус, данный вирус испортил много информации, так как при обнаружении его антивирусной программой он показывал, что зараженный файл был заражен двумя вирусами. Название второго вируса я непомню.

    #2086091
    Fighter
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] /../в списке программ значится плагин мозиллы. Может у кого так же и из-за него иногда глючит IE. Или это – вирус?/../ [/quote][quote name='АРЕФ'] /../AVZ даже без драйвера расширенного поиска обнаружил и обезвредил несколько перехватчиков/../ [/quote]М-дя..Может это сезонное? Бывает ведь..

    #2086171
    VIP-Older
    Участник

    лезет постоянно установка явы,при этом сразу закрывается браузер,каспер определяет как какую-то фигню,но справиться с ней не может(блокирует конечно,но частенько лезет опять).я так понял-это вирус маскируется под яву?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.