вирус?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2086485
    VIP-Older
    Участник

    проблему уже писал,выяснилось,что НИ ОДИН антивирус не хочет зайти на свой сайт с моего ПК.может кто знает в чем проблема?неужели винду придется сносить?

    #2086491
    VIP-Older
    Участник

    похоже это сетевой червь,ну судя по мое проблеме и описании в инете.у кого-нить есть свежий кидо?

    #2086496
    pavelz
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] лезет постоянно установка явы [/quote] это java обновляется , а не вирус или червь. укажите софтинке не обновляться и победите свой вирус . ps наверно в игрушки любите играть ? 🙂

    #2095651
    open)air
    Участник

    при закачке мелодии был создан мозилой нулевой файл без расширения(когда качается то создается как бы копия файла).мелодию передумал качать-отменил и из загрузок удалил.а вот файл без расширения и весом ноль байт с названием мелодии остался и не удаляется никак.даже при помощи программ реестра.сразу выдается надпись -не удается удалить или произвести чтение.это вирус?хотя касперский молчит.

    #2095652
    overpro
    Участник

    [quote name='open)air'] при помощи программ реестра [/quote] а это Ареф вас научил что ли?можно подробнее пожалуйста.

    #2095853
    CrazyWolf
    Участник

    Linux LiveCD вам в помощь.Нет, это не вирус. Просто столкнулись с дыркой GUI Windows. Это ничего страшного, бывает.А советам товарища АРЕФа я бы внимать не советовал. Особенно в области лечения программами реестра. UPD: хотя можно проще, через консоль Windows (cmd).

    #2095860
    open)air
    Участник

    можно подробней.как через смд?

    #2095881
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='open)air'] можно подробней.как через смд? [/quote]1. Запуск cmd.2. Выбираем диск на котором расположен файл с помощью “X:”, где X -нужная нам буква диска.3. С помощью команд “cd” и “dir” переходим в содержащую файл папку.4. С помощью команды attrib -r -a -s -h <имя файла> отменяем все нехорошие атрибуты.5. С помощью команды erase <имя файла> удаляем наш файл.

    #2095907
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='overpro'] open)air писал: при помощи программ реестра а это Ареф вас научил что ли?можно подробнее пожалуйста. [/quote]Этого кого и когда я учил удалять файлы с помощью реестра? А вообще было бы интересно узнать про “помощь программ реестра”( название то какое-то необычное) в удалении проблемных файлов. Особенно файлов поддерживающих вредоносные процессы.

    #2095908
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] open)air писал: можно подробней.как через смд? 1. Запуск cmd.2. Выбираем диск на котором расположен файл с помощью “X:”, где X -нужная нам буква диска.3. С помощью команд “cd” и “dir” переходим в содержащую файл папку.4. С помощью команды attrib -r -a -s -h <имя файла> отменяем все нехорошие атрибуты.5. С помощью команды erase <имя файла> удаляем наш файл. [/quote]Да если еще этот файл не задействован в каком-нибудь процессе.

    #2095939
    Пароход
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] диспетчером задач успел увидеть чужеродный процесс(название только не успел запомнить) после перезагрузки винды. [/quote]. Как он себя отображает, т.е. понять, что он чужеродный?[quote name='АРЕФ'] AVZ [/quote] что это такое?

    #2096051
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Пароход'] АРЕФ писал: диспетчером задач успел увидеть чужеродный процесс(название только не успел запомнить) после перезагрузки винды. . Как он себя отображает, т.е. понять, что он чужеродный? [/quote]Первый признак, что при открытии диспетчера задач он тут же исчезает из списка. И наименование выделяющее его из наименований обычных процессов( это со временем приходит, подчас интуиция).[quote name='Пароход'] АРЕФ писал: AVZ что это такое? [/quote]Это такая антивирусная [link url='http://z-oleg.com/secur/avz/'] утилита [/link] со многими системными возможностями. Кстати с помощью ее одного из сервисов можно просмотреть все процессы, а подозрительные выделены черным цветом.

    #2096072
    Brain
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] И наименование выделяющее его из наименований обычных процессов( это со временем приходит, подчас интуиция). [/quote]Сколько нужно времени посвятить себя Дзену, что бы пришло просветление? И я хочу выделять, среди сотен процессов один единственный и неповторимый! В какой школе есть мастера владеющей данной техникой?А еще по простором инета ходит слух, о мастерах который на глаз могут определять “вредоносные” ip пакеты. Эх жаль что мне этого не достичь ;(.

    #2096154
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Brain'] Сколько нужно времени посвятить себя Дзену, что бы пришло просветление? [/quote]Не знаю. Спросите у самого этого Вашего Дзена? [quote name='Brain'] И я хочу выделять, среди сотен процессов один единственный и неповторимый! [/quote]А что у Вас за такая система, что в стандартном диспетчере задач отражены сотни процессов? Сократите их до хотя бы полутора десятка.[quote name='Brain'] А еще по простором инета ходит слух, о мастерах который на глаз могут определять “вредоносные” ip пакеты. Эх жаль что мне этого не достичь ;(. [/quote]Зачем так отчаиваться. Вы поучитесь у Е.Касперского и его коллег. Насчет вредоносных пакетов не знаю, а вот подозрительные на вирус файлы и процессы увидеть среди массы других – у него такая способность есть. Это ответ на Ваш вопрос[quote name='Brain'] В какой школе есть мастера владеющей данной техникой? [/quote]

    #2096163
    Brain
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А что у Вас за такая система, что в стандартном диспетчере задач отражены сотни процессов? Сократите их до хотя бы полутора десятка. [/quote]О боже! У меня нет диспетчера задач! И самое страшное! У меня нет реестра!!!!!![quote name='АРЕФ'] Вы поучитесь у Е.Касперского и его коллег. Насчет вредоносных пакетов не знаю, а вот подозрительные на вирус файлы и процессы увидеть среди массы других – у него такая способность есть. Это ответ на Ваш вопрос [/quote]Ученики одной школы? Или это такая сверх-способность? Супермен 21-го века? Генетическая аномалия? Может он их на запах различает? Скандалы интриги расследования!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.