Плачевно закончилась попытка жителя Комсомольска-на-Амуре соорудить взрывное устройство

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2085976
    АРЕФ
    Участник

    Да уж! Что-то уж больно много веществ он собирался использовать. Дожились. Скоро бомбометатели на улицах бродить начнут или с балконов кидать будут бомбы-самоделки. Наверное мужику детские годы вспомнились – пустые баллончики для заправки сифонов, начиненные порохом и т.п.

    #2085978
     VaIerik
    Участник

    А полный перечень изъятых веществ зачем? Для очередных очумелых ручек? Там может еще и инструкцию по их применению опубликовать?

    #2085998
    Некий
    Участник

    Ого. Этот взрыв был недалеко от меня. Мне показалось, что там бабахнуло что-то очень серьезное. Я наблюдал похожие по мощности взрывы на горящем складе с бочками с бензином. А тут всего-навсего самодельное устройство. Представляю, что ощутили жители близлежащих квартир. Дом-то целый?

    #2086004
    overpro
    Участник

    [quote name='Некий'] Дом-то целый? [/quote] вы шутите? написано же. что только пару пальцев потерял. если бы дом повредился, думаю от него бы ничего не осталось.а вообще да, зачем писать полный список? чтобы еще ктото из детей попробовал сделать? вдруг получитьсяили чтобы следили за продажей этих веществ?

    #2086022
    $kiFF
    Участник

    А где именно на Ленина то? А то я тожь слышал на днях ночью чё т бабахнуло…..Интересно оно или не оно……..

    #2086041
     VaIerik
    Участник

    [quote name='$kiFF'] А где именно на Ленина то? А то я тожь слышал на днях ночью чё т бабахнуло…..Интересно оно или не оно…….. [/quote]Ленина 76/3, по-моему.

    #2086048
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Лекса'] Ленина 76/3, по-моему. [/quote]О не….эт от меня далековато….значит не этот пиротехник бабахнул……

    #2086060
     VaIerik
    Участник

    Пальцы поотрывало? Ну, это хорошо. Наверное больше не будет…

    #2086061
    Некий
    Участник

    Да уж, теперь понятно, почему я на стуле подпрыгнул от взрыва – это в доме напротив.

    #2086063
    $kiFF
    Участник

    Вот так вот живёшь и думаешь…..интересно, а чем мой сосед по ночам занимается…..можь тоже что-нибудь смешивает(хорошо если только водку с пивом) или изобретает(хорошо если только велосипед….или колесо…) 🙂

    #2086245
     VaIerik
    Участник

    [quote name='labrador'] Пальцы поотрывало? Ну, это хорошо. Наверное больше не будет… [/quote]Да уж 100% не будет… Сегодня в новостях рассказывали про этот взрыв. Кроме пальцев, парень практически полностью лишился зрения: один глаз врачам не удалось спасти, за второй еще борятся… операцию сделали, теперь всё зависит от восстановительного лечения…

    #2086378
     VaIerik
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] за второй еще борятся… операцию сделали, теперь всё зависит от восстановительного лечения… [/quote]Забавно… Поскользнись я на ступеньке хоть администрации города, хоть поликлинники и (тьфу-тьфу) сломай себе ченить… Угадайте..кинутся меня ” делать операции, спасать и восстановительно лечить” бесплатно? А вот пиротехника, который мог и дом нахрен развалить-кинулись…

    #2086509
     VaIerik
    Участник

    Вылечат и посадят, на до же кого то к ответственности привлечь [smile =)]

    #2303815
    ExplodeMan
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Да уж! Что-то уж больно много веществ он собирался использовать. Дожились. Скоро бомбометатели на улицах бродить начнут или с балконов кидать будут бомбы-самоделки. Наверное мужику детские годы вспомнились – пустые баллончики для заправки сифонов, начиненные порохом и т.п. [/quote]Количество веществ получилось из всех найденных похожих на химреактивы. Это соль, сода, Санокс, Доместос, уксус и прочие обычные химикаты используемые в быту. В общем, что нашли, то и приплюсовали. В то что взорвалось входило всего три вещества и в обычной квартире они просто так не хранятся. Ну за исключением ацетона, да и то если ремонт идет.[quote name='odeon13'] А полный перечень изъятых веществ зачем? Для очередных очумелых ручек? Там может еще и инструкцию по их применению опубликовать? [/quote]Да пусть пишут все что нашли. Как раз наоборот труднее будет понять чего он там намешал.[quote name='Некий'] Да уж, теперь понятно, почему я на стуле подпрыгнул от взрыва – это в доме напротив. [/quote]Таки подпрыгнул? То что взорвалось по расчетам и по выходу чистого вещества не превышало 20 грамм в тротиловом эквиваленте. При этом устройство было безоболочным. Другие и по 200 грамм умудряются взрывать с неосторожностью и даже пару пальцев не отрывает.[quote name='bogdoma'] Вылечат и посадят, на до же кого то к ответственности привлечь [smile =)][/quote]Суд был таки и срок дали, но условный. Все по закону. Автору топика предложение. Уважаемая Ольга, сегодня ровно 10 лет с того момента. Никого пострадавший взрывать не хотел. И пугать не хотел. Не поверите, но нашел на балконе, а вернее лоджии остатки своих экспериментов и зная, что вещество для экологии безвредно и уже должно было окислится и заметно увлажнившись перейти в безопасную форму., просто взял и пошел смывать в унитаз. А так как оно сволочь не прокисло и не пропало, то тупо стало опаснее и малейшее трение привело к взрыву. А так как лоджия застеклена, то получился объемный взрыв. Вылетело всего одно стекло 40 на 40 см, а вот весь удар пришелся на меня и глаза как самое слабое место просто лопнули. Если есть желание пошевелить эту тему, то готов дать интервью.Расскажу про работу ФСБ, работники которой пугали очень очень чуть ли не наказанием всех моих родственников в плане уволить их с работы(с любой, по всей РФ) и максимум пускать только улицы подметать. В общем сам себя наказал.

    #2303821
    Suhov
    Участник

    Встал на путь исправления.Честным трудом и примерным поведением это доказал…Что заслужил? Можно ли считать этот рассказ Профилактическая беседа с форумчанами?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.