В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2086503
    EventSmile
    Участник

    Видела я эту аварию, когда ехала в клуб… У машины, сбившей людей, морда до того помята была… Это с какой скоростью надо было нестись, чтоб об людей её так помять??? Жуткое зрелище…. Мальчика жалко 🙁

    #2086508
     VaIerik
    Участник

    Ночь, дождь и глупые пешеходы. Да не повезло водиле.

    #2086510
    @lexandr
    Участник

    Если бы там был оборудован пешеходный переход со светофором, то происшествие возможно бы не было. Городские власти, какой год обещают там сделать пешеходный переход и всё только слова на ветер. Я жил в этом районе и прекрасно знаю, что перейти улицу в этом месте очень проблематично. Согласен, если нет пешеходного перехода нельзя переходить улицу. Но в этом месте улицу переходят сотни людей, и рискуют жизнью, потому что здесь расположены магазины, автобусные остановки, во дворах расположены детские садики, а пешеходных переходов поблизости нет. Скорее всего, эта семья будет виноват т.к. переходили улиц в не положенном месте. Я думаю, все эти происшествия, которые произошли в этом месте, на совести администрации города. А пацана конечно жаль, лишился обоих родителей сразу.

    #2086512
    Sashulya
    Участник

    Новость очень немногословна. Надеюсь в газете будет раскрыто больше подробностей. Как это произошло, с какой скоростью двигался водитель по “мокрому” асфальту, если перед машины был настолько смят, что его самого еле достали из автомобиля, а мужчина и женщина лежали на большом расстоянии друг от друга, так их раскидало. Что с водителем интересно, получил ли он какие-нибудь травмы, какого он возраста. Про пешеходный переход: сама лично переходила дорогу по нему, чтобы посмотреть на все это с другой стороны. Он находится не так далеко.Из новости можно сделать вывод, что ни пешеходы не виноваты, переходя дорогу в неположенном месте, ни водитель, несшийся на бешеной скорости.

    #2086523
    druGs
    Участник

    [quote name='Sashulya'] что его самого еле достали из автомобиля, а мужчина и женщина лежали на большом расстоянии друг от друга, так их раскидало [/quote] кто это вообще сказал, что за дезинформация?? я был по случайным обстоятельствам там… Автомобиль тойота платз, несся на большой скорости около 120 км/ч. при совершении обгона сбил двух человек. мужчину и женщину… машина в хлам. мужчина через лобовое стекло влетел в салон автомобиля и так там и остался, женщина же перелетела через верх автомобиля и лежала метров за 30 позади автомобиля… смерть моментальная однозначно. всю одежду и обувь посрывало и раскидало по дороге. Водителя же никто не вытаскивал!!! ОН вообще не вредим!!! ни царапины, даже очки на лице целые…

    #2086530
     VaIerik
    Участник

    [quote name='druGs'] Автомобиль тойота платз, несся на большой скорости около 120 км/ч. [/quote]когда же идиотов станет меньше, которые в городе до такой скорости разгоняются, к стенке этого урода ставить надо, продать все его имущество и на счет мальчику, хотя никакими деньгами эту кровь не смоешь… Сам нарушаю бывает когда спешу, до 70, на ровных открытых участках до 80, а вообще стараюсь придерживаться средней скорости потока, а не как дед за баранкой москвича увидит знак 40 и едет 35, колонну создает…, но 120 это однозначно перебор, по трассе до 120 еду, а так не больше 100 пытаюсь, машина позволяет ехать намного быстрее, но знаю что если лопнет не дай бог колесо, с управлением не справлюсь, вот и не гоняю, были казусы в жизни…

    #2086534
    Sashulya
    Участник

    [quote name='druGs'] мужчина через лобовое стекло влетел в салон автомобиля и так там и остался, [/quote]Аа, спасибо, Дим, все встало на свои места. Его собственно и доставали…

    #2086536
     VaIerik
    Участник

    Чего это вдруг столько зла и проклятий в сторону водителя? Нарушил он, не нарушил – еще никто не знает, но в убийстве уже обвинили. Да, жаль погибших, жаль мальчишку-сироту, но скажите мне, что эти люди делали на презжей части ночью? Скажите мне кого виднее на дороге ночью в дождь – шумящий и сверкающий фарами автомобиль или человека? Уважаемые, любимые, дорогие нам пешеходы, делая шаг на дорогу вне положенного места помните – вы ступили на чужую, и, увы, враждебную вам территорию, и вся ответственность за вас, за ваших оставшихся близких лежит только на вас, а не на чужом дяде, по ту сторону приближающихся фар…

    #2086538
    druGs
    Участник

    [quote name='labrador'] что эти люди делали на презжей части ночью? Скажите мне кого виднее на дороге ночью в дождь – шумящий и сверкающий фарами автомобиль или человека? Уважаемые, любимые, дорогие нам пешеходы, делая шаг на дорогу вне положенного места помните – вы ступили на чужую, и, увы, враждебную вам территорию, и вся ответственность за вас [/quote]+1… тоже правильно говоришь, водителю тоже не сладко теперь.

    #2086539
    Некий
    Участник

    [quote name='labrador'] Скажите мне кого виднее на дороге ночью в дождь – шумящий и сверкающий фарами автомобиль или человека? [/quote]Ну так при плохой видимости надо и скорость движения выбирать соответствующую, а не 120 км/ч лететь. Очередной камень в огород тех, кто любит по ночным улицам своим двигателем порычать.

    #2086540
    горожанин
    Участник

    С чего вы все взяли, что скорость автомобиля была 120 км/ч?! Со слов очевидца?! Это субъективное мнение. Может он 90 шел? Конечно это не оправдание водителя, но просто не надо добавлять непроверенные факты в обсуждение такой серьезной и трагичной новости!

    #2086542
    asmaximum
    Участник

    согласен с тем что нечего по ночам шарахаться по дороге,сам езжу много знаю много случаев связанных с беспечностью пешеходов,жаль что так происходит 🙁

    #2086543
    druGs
    Участник

    все кто там были… включая гаишников, глядя на то что стало с автомобилем не сомневались что он шел минимум 120 км/ч…. а может и больше… а платзик такой резвенький был.. на коробочке…

    #2086544
    Iceman
    Участник

    [quote name='labrador'] что эти люди делали на презжей части ночью? [/quote]может гуляли, а может дела были, а может работа у них такая… да мало ли что они могли делать на улице, это не ваше дело.[quote name='labrador'] Скажите мне кого виднее на дороге ночью в дождь – шумящий и сверкающий фарами автомобиль или человека? [/quote]на большой скорости, к сожалению, ни кого не видно. тем долее в таких условиях.[quote name='labrador'] Уважаемые, любимые, дорогие нам пешеходы, делая шаг на дорогу вне положенного места помните – вы ступили на чужую, и, увы, враждебную вам территорию, и вся ответственность за вас, за ваших оставшихся близких лежит только на вас [/quote]Да что вы говорите[smile badgrin] водитель владелец средства повышенной опасности, а не пешеход и ВАМ, водитель все карты в руки, т.е. ответственность. Пешеход тоже несет ответственность как участник дорожного движения.[quote name='labrador'] вы ступили на чужую, и, увы, враждебную вам территорию [/quote]Судя по вашим высказываниям, вы не соблюдаете правила и наверно не читали их. поправьте если я ошибся. И еще, скажите номер вашей машин чтоб пешеходы вышли на охоту на вас, раз уж вы враг пешеходам города 🙂 . Война так война, правда?[quote name='labrador'] Нарушил он, не нарушил – еще никто не знает [/quote]Зато вы знаете что пешеход виноват.

    #2086545
     VaIerik
    Участник

    Нельзя говорить плохо о покойных, но они переходили дорогу в неположенном месте. И,думаю, в первую очередь надо задуматься об этом.Ну а нам, водителям, очередной урок о превышении скорости и подобного рода пешеходах…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 260 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.