В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2087794
    pavelz
    Участник

    [quote name='dedmoroz'] Господин Лаврентьев, зачем ходить далеко. Рядом есть Ордженекидзе, Аллея Труда. Аккурат посредине высокие газоны. Оставте по две полосы в каждом направлении, введите ограничение 40 км/час, в два раза чаще пешеходные переходы с “лежачими” полицейскими и трагедий будет гораздо меньше. [/quote] согласен , кажись на перваке пора делать ограничение 40 км/час и срочно ставить фото-полицейских, а то так и будут разгонятся и гибнуть …

    #2087803
     VaIerik
    Участник

    И этот случай и, вообще… череда трагических случаев в нашем городе, должны что то изменить… и прежде всего в сознании людей. ПДД… наверное, самый часто изменяемый закон и, если бы этому мешала закостенелость мышления, то ситуация с безопасностью ДД оставалась бы неизменной…За последние годы число погибших пешеходов постоянно уменьшается и, впервые стало даже меньше числа погибших водителей. В уменьшении же числа погибших водителей нет такой чёткой динамики. То есть, на кого-то меры действуют, а на кого-то нет.Обычно, когда отсутствует разум, то понять помогают факты… но, к сожалению, не всем.Кроме того, обычно, что либо доказывая, люди преследуют определённые цели… «дать понять» ответственным за положение с безопасностью ДД в городе, чтобы они обратили на это внимание. А добившись цели… понимания проблемы… обычно переходят к диалогу.Да, чиновники могут «отписаться», но ведь если они начинают проявлять понимание, и «процесс пошёл», то зачем грубостью всё рушить… нужно наоборот, – налаживать диалог.Ещё хуже, когда у человека просматривается безразличие, либо отсутствие определённых целей… кроме «тупой» критики от него ничего не дождёшься.Тем не менее, ситуацию в городе менять надо.

    #2087806
    Ekkl
    Участник

    [quote name='октобер'] И этот случай и, вообще… череда трагических случаев в нашем городе, должны что то изменить… и прежде всего в сознании людей. [/quote]точно – изменить ! а просто вбить в голову – соблюдайте ПДД ! Опять сегодня наблюдал женщину 50 лет шедшую пешком вразвалочку по центру проспекта Мира от автобусной остановки на ЗЛК прямо к трамвайной остановке лоб в лоб едущим машинам, игнорируя пешеходный переход. Давайте-ка, измените ее сознание, ведь она и детей вырастила такими же, и внуки ее сядут за руль и разгонятся до 150 по Перваку. [quote name='октобер'] ПДД… наверное, самый часто изменяемый закон и, если бы этому мешала закостенелость мышления, то ситуация с безопасностью ДД оставалась бы неизменной [/quote]что еще такого надо изменить в ПДД ? сейчас что не так с этими правилами ? что мешало водителю ехать не быстрее 60 км/ч, а пешеходам переходить дорогу по переходам ? Да, переход на Перваке между арок – был бы удобнее, но разве это значит что с чистой совестью можно нарушать ПДД ? [quote name='октобер'] Ещё хуже, когда у человека просматривается безразличие, либо отсутствие определённых целей… кроме «тупой» критики от него ничего не дождёшься. [/quote]о конкретных мерах по усилению надзора за дорожной ситуацией я написал выше, в т.ч. о необходимости использования технических средств контроля за соблюдением гражданами ПДД. Это были конкретные предложения к действиям. А просто разводить словоблудье, стенание о моральных принципах, отвественности, двойном/тройном внимании водителей – это просто сквозняки на форуме.

    #2087813
    @lexandr
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Если придерживаться “арочной” системы то на данном проспекте, на участке от Ленина до аллеи Труда должно быть 11-12 пешеходных переходов, вместе с имеющимися. [/quote]Господин Лаврентьев ответьте на вопрос, как поступили бы вы в такой ситуации. Выходя с ребенком из автобуса маршрута №20 который останавливается на остановке напротив магазина «Проспект», и вам надо перейти на другую сторону улицы в арку, где находится детский садик. Вариант а) Прошли до пешеходного перехода ул. Комсомольская. Вариант б) Дошли до пешеходного перехода у кафе «Встреча». Какой вариант вы выберете? А может вы поступите как все остальные родители, взяв ребенка на руки, просто напросто перебежите проспект на свой страх и риск. Так нужен ли ПП из арки в арку?

    #2087817
     VaIerik
    Участник

    Если после этой трагедии, кто-то действительно желает чего-то добиться…то люди понимающие законы… должны понимать…что сделать это можно только путём «воздействия» гражданского общества на власти… кто как умеет.либо, добившись понимания, путём налаживания диалога с властями… всё остальное… сквозняки на форуме.Кроме того, пока у людей будут преобладать эгоизм, грубость, когда дипломы о высоком образовании будут цениться больше обычной совести и простого сострадания к «пьяному телу»… не помогут никакие ПДД, ГиБДД и т.д. и даже… скорость мышления.

    #2087820
    Бывалый
    Участник

    [quote name='@lexandr'] Господин Лаврентьев ответьте на вопрос, как поступили бы вы в такой ситуации. Выходя с ребенком из автобуса маршрута №20 который останавливается на остановке напротив магазина «Проспект», и вам надо перейти на другую сторону улицы в арку, где находится детский садик. Вариант а) Прошли до пешеходного перехода ул. Комсомольская. Вариант б) Дошли до пешеходного перехода у кафе «Встреча». Какой вариант вы выберете? А может вы поступите как все остальные родители, взяв ребенка на руки, просто напросто перебежите проспект на свой страх и риск. Так нужен ли ПП из арки в арку? я хоть не лавреньев но отвечу- если мне дорга моя жизнь и жизнь моего ребенка я бы дошел до пешеходки и только там с особой осторожностью подчерну с особой осторжностью перейду дорогу. а если ставить пешеходки везде где произошло дтп то весь город будет в полосочку. а те двое которые погибли просто сыграли в русскую рулетку. увы им не повезло. [/quote]

    #2087827
     VaIerik
    Участник

    [quote name='октобер'] когда дипломы о высоком образовании будут цениться больше обычной совести [/quote]А зеленое будет главенствовать над кислым,Пока мы вместо элементарного соблюдения правил ДДБудем бормотать мантры и призывать пешеходовИгнорировать приближающиеся ТС и ПДДПока мы мы все вместо норм закона Будем следовать советам отябрей, мартов и маефНарушать все и вся..Количество трупов не снизится…К чему зовем, осень? Топать, как топали или все же посмотреть и осмыслить, что времена повозок и всадников на дорогах прошли?

    #2087852
     VaIerik
    Участник

    Я ещё больше убеждаюсь, что главными причинами ДТП с участием пешеходов, – это полное отсутствие взаимопонимания между пешеходами и водителями. Даже хуже, чем между человеком и собакой.Как можно не понимать разницу между призывами к невыполнению ПДД и призывами к его изменению. Здесь уже … раз говорилось, что пешеходы не самоубийцы. Казалось бы, – после стольких повторений это всем ясно.

    #2087875
    GromilinaN
    Участник

    В субботу 30 октября на перекрёстке Первостроителей и Комсомольской на пешеходном переходе произошла очередная трагедия. Водитель пропускает подростка на переходе когда в его машину врезается вторая машина за рулём которой человек в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавшие в этой ситуации те кто соблюдал правила. А у виновника всё в шоколаде. Пока все спорят кто прав кто виноват ничего на наших дорогах не изменится. Только взаимное уважение участников движения и неотвратимое наказание за совершённые преступления смогут изменить ситуацию на дорогах.

    #2087899
    Adelina
    Участник

    [quote name='октобер'] Здесь уже … раз говорилось, что пешеходы не самоубийцы. Казалось бы, – после стольких повторений это всем ясно. [/quote] Да……. самоубийцы наверное водители…… Сейчас еду: односторонняя улица, транспорта не много, час пик закончился, дама лет 40-50, выходит на дорогу, никакого ПП нет, он метрах в 50-ти, там и светофор, не посмотрела вообще на дорогу (обычно они смотрят в противоположное направление) 🙂 , идет прогулочным шагом слева со двора выезжает авто, она посмотрела на него и пошла дальше, онсигналит, но пропустил резко притормозив, не давить же тетю, она идет дальше, с таким видом, как будто одолжение делает,тут я сигналю даме…открываю окно и говорю: -“чего под колеса лезем Жить надоело?”. Она мне: -“да , говорит давно надоело” 🙂 Супер!!!!! Я мне, вы не поверите не надоело жить. И вот таких, которые считают, что ходить можно прогулочным шагом можно и по тротуарам и по проезжей части – сколько хотите. Так может я по тротуару начну ездить? А что, в пробке не стоять, пешеходам можно ходить, как им надо, а я что не человек? Раз пешеходам можно бежать на красный, не смотреть на дорогу, идти не спеша на мигающий, задерживая весь перекресток, почему нам-то нельзя? Почему мы должны отвечать за чье-то напревательское отношение к себе и к другим. Вы никогда не задумывались, что в авто может быть ребенок с температурой, которого мама в больницу везет или пожилой человек, которому срочно помочь требуется, а может кто-то домой торопиться к больному родственнику. Вы почему думаете, что автомобилисты не люди, и за ваши “косяки”, отвечать почему-то должны? ИМХО – пешеходов, идущих, ползущих, бегающих на красный свет и в неположенном месте, надо штрафовать наравне с водителями. Пешеходов создающих аварийную ситуацию на дороге надо привлекать к ответсвенности, так же как водителей. Помял водитель бампер из-за пьнчужки вышедшего на дорогу – пусть оплачивает ремонт. Вот тогда и будем разговаривать на тему пешеходы или автолюбители у нас самоубийцы.

    #2087907
    _Elenka_
    Участник

    [quote name='Adelina'] Почему мы должны отвечать за чье-то напревательское отношение к себе и к другим. Вы никогда не задумывались, что в авто может быть ребенок с температурой, которого мама в больницу везет или пожилой человек, которому срочно помочь требуется, а может кто-то домой торопиться к больному родственнику. Вы почему думаете, что автомобилисты не люди, и за ваши “косяки”, отвечать почему-то должны? ИМХО – пешеходов, идущих, ползущих, бегающих на красный свет и в неположенном месте, надо штрафовать наравне с водителями. Пешеходов создающих аварийную ситуацию на дороге надо привлекать к ответсвенности, так же как водителей. Помял водитель бампер из-за пьнчужки вышедшего на дорогу – пусть оплачивает ремонт. Вот тогда и будем разговаривать на тему пешеходы или автолюбители у нас самоубийцы. [/quote]Абсолютно согласна!!! Во многих случаях именно пешеходы ведут себя, мягко говоря, не корректно. Пусть все будет на равных, мож тогда они будут думать прежде чем что то делать. Надо мотивировать их – денежным эквивалентом!!

    #2087927
    Adelina
    Участник

    [quote name='октобер'] Я вот вас прекрасно понимаю, когда Вы порой даже не хотите садиться за руль… [/quote] Всякое бывает, но ничего не поделаешь, пешком ходить слишком долго и слишком далеко. [quote name='октобер'] И мне, поэтому, совершенно непонятно, когда Вы думаете, что если ответственность за причинение вреда здоровью пешеходу возложить полностью на водителя, – пешеходы сразу же начнут бросаться вам под колёса… [/quote] 🙂 И мне непонятно…. Это Вы с чего взяли? Каждый должен отвечать сам за себя. [quote name='октобер'] да если бы все водили машину как и Вы, то даже в случае, когда на дороге в неположенном месте, вдруг, оказался бы пешеход, то я уверен, что этот пешеход остался бы цел и невредим… потому что Вы остановились бы перед ним как перед индийской коровой… и терпеливо ждали бы, пока он не «придёт в сознание»… [/quote] Очень польщена, у меня были и есть слава богу, очень хорошие учителя, дай им Бог здоровья и долгих лет., но пешеходы разные бывают….. так что аккуратнее надо, откуда же Вам известно, что человек сидящей за рулем авто способен остановиться. Вот я когда на перекретске не красный останавливаюсь, иногда обращаю внимание, как люди дорогу переходят, так вот один человек из десяти смотрит не на то, как светофор “зеленого человечка” начинает показывать, а смотрит, а остановились ли машины, и только потом идет и ведет малыша. Как Вы думаете, у кого шансов быть сбитым больше?[quote name='октобер'] Оставить всё как есть… я думаю, вы не хотите. Что делать? [/quote] На дорогу смотреть внимательно всем участникам движения, вот и все!!!!!

    #2087964
    Мудрец
    Участник

    Хотел бы участников форума обратить внимание на один факт из нашей городской жизни. В данное время на соседней форуме в теме « Разнотрёп» обсуждается ремонт ул.Гагарина. Обсуждается с точки зрения качества ремонта.Однако если посмотреть с точки зрения безопасности на отремонтированную ул.Гагарина, то бросается в глаза, что её планировка повторяет в уменьшенной величине планировку выше названного участка пр.Первостроителей. Повторяет со всеми вытекающими проблемами в обеспечении безопасности людей. Добавлен лишь ПП посередине улицы, который в тех погодных условиях обсуждаемой трагедии на проспекте навряд бы что то изменил. Так как можно всё это назвать! Безграмотностью в проектировании и строительстве, исходящей из принципа, чтоб только красиво было на бумаге? Безразличием к людям которых коснутся все предстоящие проблемы? А может обычным цинизмом – лишь бы отрапортовать о новой дороге и освоенных средствах? Однако исходя из факта совершившегося думаю, что теперь и ул.Гагарина добавится и будет регулярно мелькать в сводках о произошедшей трагедии, связанной с гибелью человека на дороге. К тому же этому способствуют косвенные условия, связанные с расположением дороги. Дай бог чтобы трагедий здесь было как можно меньше! Но, как говорится, на бога надейся, а сам не плошай ( особенно на дороге )!

    #2088122
    Azesh
    Участник

    прикольно- скорость определили на глаз по степени помятости машинки, которая сделана чуть ли не из жести, стоит у меня на разборке такой платц- его об сугроб помять можно, это вам не старые рамные кроуны. Однозначно пешеходы виноваты, до чего ж они бывает достают, когда топают пусть даже и по зебре зимой с таким видом, как будто нарисованные на асфальте полосочки отменяют законы физики и гололед. Выходит из-за стоящей машины и прет даже не смотря по сторонам. Иной раз было, что прикидываешь уже, куда и как бы подешевле въехать, чтоб остановится и чтоб сзади не догнали при этом. Но слава богу обходилось пока. Вчера на грузовике ехал, выходят две дамы, одна падает прямо на зебре, вторая мечется, не знает что предпрининять- то ли бежать, то ли подругу поднимать. А грузовик едет по льду на них, плевать что тормоз давится и что резина с шипами. Объехал справа. Башкой надо думать, короче.

    #2088256
    Pazitiv
    Участник

    да вы такие тоже интересные смотреть то внимательней надо понятно,но и со мной был один случай.переходила я как положено по пешеходному переходу.какой-то ненормальный мчался на перваке ну с такой скоростью,что у самого там в ушах свистело наверно ещё и прям по разделительной полосе.его не волновало,что там кто-то вообще стоит. хорошо успела отбежать,а то бы сбил и улетела я бы до самого Олимпийского.и дальше светофор его тоже не остановил,проехал на красный и даже не заметил. вот и спрашивается всегда ли виноваты пешеходы как вы тут утверждаете. как-то было я прошла,да,не там где положено.дорогу перекапали пешеходную, пришлось чуток выйти на проезжую часть,шраф выписали и уехали,а вот сколько после меня прошло там народу их уже не волнует,дело сделали

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 260 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.