В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека

Просмотр 5 сообщений - с 256 по 260 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2089393
    Новичок
    Участник

    [quote name='Pazitiv'] переходила я как положено по пешеходному переходу.какой-то ненормальный мчался на перваке ну с такой скоростью,что у самого там в ушах свистело наверно ещё и прям по разделительной полосе.его не волновало,что там кто-то вообще стоит. хорошо успела отбежать,а то бы сбил [/quote]Ещё к вопросу об обеспечении безопасности перехода по ПП на том же Первостроителе…Предлагалось много мер…в том числе и мною…В числе прочих упоминали каких-то “лежачих полицейских”…мне не известных…Так вот…теперь знаю…около супермаркета…где я работаю…на обоих дорогах…он между ними…на всех ПП, идущих к супермаркету… уложили этих “лежачих полицейских”…буквально днями сделали плавное возвышение на дороге по всю ширину ПП…Сегодня сам специально убедился в эффективности этой меры…автомашины поневоле уменьшали скорость до минимальной, проезжая эти плавные бугорки…Вот так мэрия города…без всяких форумов и некчёмушных ответов на них представителей мэрии…заботится о безопасности пешеходов…отдавая им предпочтение…

    #2089703
    CrazyWolf
    Участник

    На Перваке никогда не будет ни лежачих полицейских ни деревьев посередине дороги. Это факт. Только длинная, гладкая и прямая полоса асфальта. И это не просто прихоть администрации. Думающие люди поймут что к чему.

    #2089714
    Felis
    Участник

    Лежачие полицейские – это расплата водителей за неуважение к пешеходам. Но в тоже время, это препятствие, ненужное для тех водителей, которые ездят по правилам. Я и так пропущу пешеходов, но тоже вынужден переваливаться через эти бугорки.А если понаделать этих бугорков везде – как же к нам пожарная, скорая и милиция будут мчаться? Им тоже бугорки мешать будут.Так что… тут все не очень простоНа Перваке лежачих полицейских и в самом деле не будет. Нарисовали бы хоть зебру, что уж там о бугорках.

    #2089775
    Мудрец
    Участник

    Проезжал по Перваку через Комсомольскую улицу, а по обе стороны проспекта стоят поминальные венки! Картина не из приятных! Искренне сочувствуя родным поставившим данные венки, но в голову сразу приходят мысли – тут венки надо ставить вдоль всего проспекта. Сколько людей здесь расстались с жизнью?А может быть для наглядности это стоило бы сделать так на проспекте; – [link url='http://www.youtube.com/watch?v=B5UBrS6ISto '] посмотри [/link] Но с другой стороны это уж больно тяжело для обычного восприятия человеческой морали!Хотя поминальные венки или иные знаки на дорогах как то уж стали привычно восприниматься вдоль дорог. Конечно понимая родственников с какой трагедией они столкнулись, но с другой стороны это понимание требует каких то действий по недопущений данных трагедий. Может исходя всё же прежде всего из чувств родственников и не препятствуя таким проявлениям памяти, надо как то придать общественный смысл таких действий. Пока мне думается, что к примеру, установка данных знаков памяти должна в обязательном порядке сопровождаться смысловой для общества надписью, призывом (или как то это назвать) типа; – «Не будь следующим ….». Вот такие мысли вслух!!!

    #1798548
     VaIerik
    Участник

    Видела я эту аварию, когда ехала в клуб… У машины, сбившей людей, морда до того помята была… Это с какой скоростью надо было нестись, чтоб об людей её так помять??? Жуткое зрелище…. Мальчика жалко 🙁

Просмотр 5 сообщений - с 256 по 260 (из 260 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.