В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2086549
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Iceman'] может гуляли, а может дела были [/quote]Увжаемый, по проезжей части не гуляют. Разметку и люки они там не ремонтировали, значит дел у них там небыло в полночь. Они просто шли вне пешеходного перехода. Шли, наплевав на правила, к к которым вы аппелируете, шли, возложив ответственность за себя на неведомых людей в машинах. При этом в условиях ограниченной видимости. Читайте оригинал новости, там все написано.[quote name='Iceman'] на большой скорости, к сожалению, ни кого не видно. тем долее в таких условиях. [/quote]фары движущегося ТС видно в любых условиях. Выгляните в окно ночью. Кого вы видите? Пешеходов или движущиеся автомобили?[quote name='Iceman'] водитель владелец средства повышенной опасности, а не пешеход и ВАМ, водитель все карты в руки, т.е. ответственность [/quote]Особенно порадовал Ваш смайлик перед этой фразой. Верх цинизма. Теперь идите, посмейтесь вместе с этим мальчиком над могилами родителей и подумайте, кто же понес ответственность…[quote name='Iceman'] Судя по вашим высказываниям, вы не соблюдаете правила и наверно не читали их. поправьте если я ошибся. И еще, скажите номер вашей машин чтоб пешеходы вышли на охоту на вас, раз уж вы враг пешеходам города . Война так война, правда? [/quote]Без комментариев. sapienti sat [quote name='Iceman'] Зато вы знаете что пешеход виноват. [/quote]Это не я знаю. Это написано в оригинале новости. Читайте то, что вы комментируете. Я не собираюсь тут отстаивать правоту водителя. Я просто хочу, что бы все мы, видители, пешеходы, это совсем не важно, потому что мы постоянно меняемся местами, все мы вместе задумалмсь о том, что мы делаем на дорогах и как мы это делаем. Не изливаться желчью и не валять никого в грязи по собственному скудоумию, а стали бы ответственными. Именно сами. Иначе “враждебная территория” нас всех убъет. Кого не физически, но морально.

    #2086552
    Некий
    Участник

    [quote name='горожанин'] С чего вы все взяли, что скорость автомобиля была 120 км/ч?! [/quote]Может и не 120, но раз пешеход оказался внутри салона автомобиля, то скорость явно была немаленькой.

    #2086556
    Ясный
    Участник

    [quote name='labrador'] Нарушил он, не нарушил – еще никто не знает, но в убийстве уже обвинили…. что эти люди делали на презжей части ночью? Скажите мне кого виднее на дороге ночью в дождь – шумящий и сверкающий фарами автомобиль или человека? …пешеходы, делая шаг на дорогу вне положенного места помните – вы ступили на чужую, и, увы, враждебную вам территорию, и вся ответственность за вас, за ваших оставшихся близких лежит только на вас, [/quote]Превышение скорости в условиях плохой видимости это преступное безрассудство в любом случае, хоть с пешеходами на дороге, хоть без них. Подсчитайте, какое расстояние покрывает автомобиль при скорости 120 км.ч, и вы поймете, что ночью, кажущийся далеким свет фар внезапно оказывается смертельно близким. Вина есть с обеих сторон, не спорю, но главная, наиболее тяжкая вина лежит на водителе.Как на Дземгах, так и в этом случае главная причина – превышение скорости. Все остальное вторично. Шел бы водитель на скорости 60 – ситуация могла развиться совсем иначе, а на 120 НЕвозможно контролировать ситуацию в условиях города и вообще в таких условиях.Как жалко парня, в один момент остаться сиротой.Надеюсь, родственники помогут встать ему на ноги.Сил вам, держитесь.Помоги ему Господи.

    #2086558
     VaIerik
    Участник

    Нарушили правила обе стороны, водитель, что ехал с большой скоростью, и я думаю, если бы даже они шли по переходу их так же могли сбить, наврядли бы водила ехавший с такой скоростью стал бы притормаживать перед переходом,ночью, тут днём не останавливаются,люди скорей всего возращались с гулянки, скорей всего были под шафе, раслабились, море по колено, по себе знаю, когда из гостей поздно идёшь навеселе, такая раслабуха, теряешь бдительность

    #2086559
    GOLDI
    Участник

    Тут вина 90 процентов пешехода.Водитель только превысил скорость.У меня брат сбил мужика,который перебегал дорогу в таких же условиях.Братан вез дочку домой,и успел загаситься до 40км.ч,так вот,ущерб хонде был 27т.руб, 4 года назад….Капот,стекло,крыша,крыло,а неудачный гонец за водкой на 3 день покинул больницу,не имея переломов.Был случай когда и дпсника знакомый сбивал,зимой,выпрыгнувшего из сугроба.Ни чего,только машины самим пришлось ченить.

    #2086561
    voder
    Участник

    В каждой подобной теме начинается спор кто прав, кто неправ. Пешеходы всегда ссылаются на ответственность автомобилистов, якобы они управляют средством повышенной опасности. И что? правила нарушили и пешеходы и водитель, обоюдка? а каковы последствия для каждой из сторон. Подобные случаи к сожалению лучше всего демонстрируют всем участникам движения о недопустимости нарушения правил и наплевательского отношения и к другим и к себе. Пешеходный переход, кстати, это место, по которому пешеходы должны переходить дорогу, учитывая дорожную обстановку и знаки светофора. Порой видишь, как пешеходы ну просто специально прогуливаются по переходу перед авто, ползут, курят, по телефону болтают. Это явное неуважение к автомобилистам. Предлагаю штрафовать пешеходов за создание аварийных ситуаций и штрафы выставлять не меньше, чем за непропуск пешехода. Равноправие на дороге должно быть равноправным.

    #2086562
    davis
    Участник

    Проезжая за день до аварии прямо пророчески сказал другу, глядя на перебегающих пешеходов напротив арок 19-го и 20-го домов, когда же сюда вернут переход который был там в 80-ые и 90-ые годы . Почему так сказал? Потому что вспомнилось как он рассказывал об сбитом на его глазах мужчине месяц назад. (Кстати была об этом новость [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/add/?id=10881'] здесь [/link] ). О том, как его оштрафовали гаишники за то, что переходил в этом месте дорогу. А когда он им стал возмущаться, ему ответили все претензии администрации города. Это она не хочет делать здесь зебру.

    #2086564
    Ясный
    Участник

    [quote name='voder'] Равноправие на дороге должно быть равноправным. [/quote]Рассуждать о равноправии удобно, когда сидишь в кресле, а перед тобой полтора метра капота + подушки безопасности

    #2086580
    пчела
    Участник

    1) водитель ехал в слепую: ночь, дождь, фары слепят и отражаются в мокром асфальте.при этом:2) водитель знал, что в нашем городе принято переходить дорогу где попало.3) водитель также осознавал, что в случае чего остановиться он все равно не сможет.вина водителя – 100%..хотелось бы, чтобы журналисты в дальнейшем не забыли это дтп и написали, был ли суд, какой вердикт и проч.

    #2086601
    Felis
    Участник

    Водитель обязан выбирать скорость движения с учетом качества дорожного покрытия и погодных условий. При скорости 120 км\ч автомобиль покрывает расстояние более 30 метров в секунду. Время реакции сферического водителя в вакууме – 1 секунда (время от обнаружения препятствия до начала действий по избеганию). То есть после обнаружения пешехода в свете фар, через 1 секунду мышцы водителя напрягутся, а еще через 1 сек будет нажата педаль и сработает система торможения. 2 секунды. 50-60 метров автомобиль гарантированно проедет до включения тормозов. Плюс тормозной путь на мокром асфальте.Даже расстояние без торможения 50 метров – это уже больше, чем позволяет ближний свет в плохую погоду. Таким образом, выбранная скорость заведомо физически не позволяет остановить автомобиль в случае обнаружения препятствия.Следовательно, вина водителя, однозначно.Что касается “вины пешеходов”, то да, есть такое дело. Но следует помнить, что пешеход может идти пьяный через дорогу, на водительские права он мог не учиться, пешеходного перехода в зоне видимости нет, следовательно он обязательно пойдет поперек дороги. Так сделает любой человек. Кто же ночью пойдет искать переход в темноте, который находится далеко?

    #2086607
    незнакомка
    Участник

    Проезжала мимо этой аварии. Жуть. Водитель конечно виноват, что превысил скорость. Но ПЕШЕХОДЫ, как они надоели!!! Для кого пешеходные переходы? Только для водителей? На Далькомбанке есть пешеходный, причем подсвечивается фонарями. Пешеходы явно не понимают ,что их в темной одежде в дождь не видно, пока близко не подъедишь. И даже на скорости 60 км/ч иногда сложно сразу оттормозиться. Родителей своих давно научила ходить только по пешеходному, даже если загорелся зеленый 150 раз убедиться, что никто не несется, в ожидании зеленого света стоять не у края дороги, а отойти нужно, так как может кто-нить в поворот не впишется.Мальчика конечно жалко.

    #2086608
    Fly#
    Хранитель

    Felis
    пешеходного перехода в зоне видимости нет,

    В сводках УВД сказано, что пешеходы переходили дорогу в зоне видимости пешеходного перехода.

    #2086616
    Adelina
    Участник

    Не хочу оправдывать водителя. НО друзья-товарищи, ну не видно вас ночью, когда вы выскакиваете или просто стоите на обочине в неосвещенном месте. А машина-то ведь едет с включенными фарами – ну посмотрите вы сначала на дорогу и убедитесь, что вас не убъют. Нельзя так безразлично относиться к собственной жизни, за рулем увы не всегда чудо-водители, способные остановиться мгновенно, там может быть мертвецки пьяный человек или наркоман, вот кому легче будет если вас убъют и дети сиротами остануться, но виноват будет водитель. Да, виноват водитель, но ведь людей-то не вернешь и родителей мальчику тоже. УЖАС!!! будьте осторожнее!

    #2086631
    CrazyWolf
    Участник

    Преступное пренебрежение правилами дорожного движения. В очередной раз приведшее к трагедии. Семейная пара, которая пренебрегла собственной безопасностью и будущим своего ребенка. Водитель, который (возможно) превысил скорость (не превышал или если превысил то насколько нам расскажет экспертиза). Переходя дорогу в неположенном месте важно осознавать что ты берешь на себя ответственность не только за свою жизнь. Рядом с этим местом располагается пешеходный переход. И все жители о нем знают. Его не нужно искать: вот он рядом с тобой. И все кто когда либо водил автомобиль прекрасно знают что определить расстояние до человека на пешеходном переходе значительно легче, чем когда он идет по одноцветному черному асфальту. Подойдя к проезжей части убедись в том что тебя пропускают. Где бы ты ни старался перейти. Какой смысл бросаться под груду мчащегося железа? Тем более когда ты переходишь широкий проспект.Кто бы что ни говорил, но в таких условиях автомобиль с фарами пешеходу видно значительно лучше, чем водителю пешехода. С какой бы скоростью он ни двигался.Вопрос к автору статьи: что значат ваши слова об отсутствии на данном участке дороги пешеходного перехода?И еще кое что.В 2008 году был создан короткометражный фильм о наших дорогах, о людях… Фильм называется “Неугаданное”. В свете последних событий хочу порекомендовать его к просмотру и водителям и пешеходам. В моей жизни он кое-что изменил. Надеюсь, что и в вашей жизни что-нибудь изменится.

    #2086638
     VaIerik
    Участник

    Тот 14 летний мальчик мой одноклассник. Я полностью соглашусь с людми видящие вину водителя! Т.к. это правда! Таких уродов на кол сажать надо*на электрическом слуле пропускать*растрелливать* и т.д. Сто пудово уроду таму зачтется! Говорят была гонка и тот пошел на обгон через Первак.. и сбил под наркотическим опьянением* правда не правда точно незнаю, но такое говорят. Но я все же верю в Божий суд* где ему зачтут* его его накажут! Т.к. не думаю что ему много дадут здесь! P.S. Крепись мальчик* мы с тобой!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 260 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.