В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2086795
    dedmoroz
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] 18. Пешеходу запрещается18.3. переходить (пересекать) проезжую часть вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов на участке дороги18.3.1. с разделительной зоной, разделительной полосой;18.3.2. с общим числом полос движения шесть и более; [/quote]Это в каких правилах вы вычитали?Действующая редакция4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.Надо ли говорить, что когда погибшие начинали переходить первак, участника ДТП не было видно, а вот то, что хотя бы один из двух взрослых не успел отскочить, как раз и подтверждает, что появление машины было для них неожиданностью.4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Все что они могли , так это либо продолжить движение с заданной скоростью, если машин не было , либо остановиться, пропуская “первую” машину. Вот если участник ДТП на праворульной машине пошел на обгон, то ему пешеходы, уступающие дорогу первому автомобилю, действительно не были видны. И это его нарушение, так как он совершал маневр, не убедившись в его безопасности.

    #2086799
    Ekkl
    Участник

    dedmoroz будешь по таким правилам дорогу переходить – до нового года не доживешь )ведь даже первоклассник знает4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам. ……..При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части. (например если дорога загородом)[quote name='dedmoroz'] что появление машины было для них неожиданностью. [/quote]мне тоже кажется это не суицид. И почему вы не допускате банальную невнимательность ? Неожиданность она всегда наступает после невнимательности.[quote name='dedmoroz'] Вот если участник ДТП на праворульной машине пошел на обгон, то ему пешеходы, уступающие дорогу первому автомобилю, действительно не были видны. И это его нарушение, так как он совершал маневр, не убедившись в его безопасности. [/quote]люди переходящие дорогу не по пешеходному переходу не имеют статус пешеходов – это нарушители ПДД создающие аварийную ситуацию. Они вне закона. ПДД написаны не для них и их не касаются. У нарушителей, как у участников дорожного движения – прав нет. Они не могут никому ничего “уступать” или не “уступать” И им невозможно все время уступать – т.к. никто из добросовестных участников движения не ожидает недобросовестного поведения от других участников движения,Как выполняя обгон по правилам – он должен еще убеждаться в безопасности маневра ?выставить оцепление вдоль дороги ? невозможно встать посреди улицы, закрыть машину и пойти проверять все придорожные кусты впереди себя – а не выбежит ли кто из под них, вдруг кому то взбредет в голову перебежать дорогу именно здесь и сейчас, а не по пешеходному переходу и не на зеленый как все нормальные люди ?

    #2086803
    Metellic
    Участник

    Вот обсуждаете… А по телевизору по поводу этой трагедии..Двое детей осталось сиротами. Это старшему 14. Сарафанное радио.. блин. [smile :(]

    #2086808
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='dedmoroz'] Надо ли говорить, что когда погибшие начинали переходить первак, участника ДТП не было видно, а вот то, что хотя бы один из двух взрослых не успел отскочить, как раз и подтверждает, что появление машины было для них неожиданностью. [/quote]Не нужно этого говорить. Тут и так много всякого бреда понаписали. Это как надо было переходить дорогу около “Транссервиса”, чтобы не увидеть приближающийся автомобиль?![quote name='dedmoroz'] появление машины было для них неожиданностью. [/quote]С этим спорить сложно. Навряд ли они умышленно прыгнули под колеса. Просто не посмотрели по сторонам. С моей точки зрения обыденная преступная халатность.[quote name='dedmoroz'] Все что они могли , так это либо продолжить движение с заданной скоростью, если машин не было , либо остановиться, пропуская “первую” машину. Вот если участник ДТП на праворульной машине пошел на обгон, то ему пешеходы, уступающие дорогу первому автомобилю, действительно не были видны. И это его нарушение, так как он совершал маневр, не убедившись в его безопасности.[/quote]Они должны были переходить дорогу когда вообще никто не мог их задеть (читаем): [b]4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств…[/b]Судя по всему не было никакого “еще одного авто” как и никакого “обгона”. Иначе, если бы был еще один автомобиль, у нас был бы свидетель. Ну или о нем сообщили бы журналисты. Пока этого нет, не вижу никаких причин додумывать что-то.А праворульность то тут при чем? Думаете, это помогло бы пешеходам лучше думать прежде чем выбегать под колеса автомобиля? Или что фары были бы ярче? Если бы на месте японки был бы автомобиль нашего отечественного автопрома, шансов выжить было бы куда меньше у всех участников происшествия. Японки делают “мягче” – этим они компенсируют удар, тем самым уберегая людей в автомобиле от части нагрузок.[quote name='dedmoroz'] И это его нарушение, так как он совершал маневр, не убедившись в его безопасности. [/quote]Был какой то существующий в вашем воображении маневр. Воображаемый вами водитель каким то чудесным образом пошел на обгон. Судя по всему слева, ибо обгон справа запрещен. При этом он ясное дело не увидел пешеходов которые находились правее воображаемой впереди идущей машины. Допустим это все очень хорошо можно представить. Но как этот обгон на пешеходов повлиял, мне непонятно. А вообще [b]зачем что то выдумывать?[/b] С реальным водителем это не имеет никакой связи, что вы там себе на воображаете.Есть пешеходы, нарушившие даже вами предоставленные новые правила. Есть автомобиль, перед которым они выскочили, несмотря на находившийся неподалеку пешеходный переход. Есть толпа, которая вопреки здравому смыслу обвиняет водителя чуть ли не во всех смертных грехах, постоянно придумывающая какие то новые факты. А зачем?Около двух лет назад на переезд через ж/д пути выехал автомобиль. Переезд не был оснащен шлагбаумами, но там была световая/звуковая индикация. Водитель увидел что поезд двигавшийся в одну сторону закончился, не стал дожидаться окончания индикации и начал движение. В этот момент он столкнулся с тепловозом, который “вынырнул” из-за ушедшего поезда. Машинист не смог остановить тепловоз мгновенно, это невозможно. Водитель погиб, его автомобиль протащило несколько сотен метров. Почему тогда все поняли что машинист не мог мгновенно остановить локомотив, и виноват водитель автомобиля, за что и поплатился жизнью, а сейчас, когда у нас почти такая же ситуация: люди сознательно пошли на нарушение ПДД, не убедились в безопасности и поплатились жизнью за это… Многим вопреки фактам кажется что смерть искупает их небольшой проступок и все ответственность лежит на “машинисте автомобиля”. Просто потому что все те кто здесь и у себя на кухнях осуждает водителя, на самом деле продолжают переходить дорогу где попало. Очень неприятно винить других в том, что сам продолжаешь делать. Поэтому гораздо легче найти виновного, придумать кучку дополнительных обстоятельств, оскорбить, унизить человека, тем более он не сможет вам сейчас ответить.Поступок слабых.

    #2086779
    pavelz
    Участник

    Всем теоретизирующим знатокам ПДД рекомендую утречком выйти на первак на автобусную остановкувозле церкви или у дома 20 и посмотреть как движуться машины, после этого можно уже не фантазировать как увернуться от летящей машины, где бы ты не переходил доругу … каждые буквально 15-20 минут по крайней правой стороне мимо вас будут пролетать шумахеры на скорости минимум 80 км\ч … убежать от такого поверте нет никаких шансов, тем более эти кадры гоняют либо свет фар на максимуме и расстояние до машины ооочень трудно определить, либо … ваще его забывают включать.

    #2086821
    Felis
    Участник

    [quote name='Pritorius'] Для Felis: вы машину водите? Ваши размышления уж очень похожи на теоретические. [/quote]Да, езжу. В гонках, как Вы, не участвую, но просто – езжу.[quote name='Pritorius'] Ведь ни кто не глядит косо на машиниста которых задавил человека на участке не оборудованном для перехода [/quote]Ну, поезд все-таки двигается по ЖД по регламенту и расписанию. Машинист не превышает скорость и не принижает – он едет так, как предписано маршрутом.[quote name='Ekkl'] вдруг неоткуда взявшегося пешехода [/quote]Как это неоткуда? В воздухе материализовался? Я че, по перваку за рулем никогда не ездил? Широкая улица, которая отлично просматривается во все стороны. И вот когда я вижу, что дорога чистая и спокойная, я еду 60 и порой, что скрывать, 70. Но когда я не вижу дальше света фар, когда перед носом пелена дождя и потеет лобовое стекло, я еду медленно, напряженно всматриваясь в тьму. Ну никак не покорежить машину пешеходом на скорости 30 км\ч, да еще если успеешь нажать на тормоз.

    #2086835
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Да, езжу. В гонках, как Вы, не участвую, но просто – езжу. [/quote]Ну вот на личности переходить не будем… ага… Я вам не для издёвки написал… Или вы из серии “охотников на ведьм”.[quote name='Felis'] Ну, поезд все-таки двигается по ЖД по регламенту и расписанию. Машинист не превышает скорость и не принижает – он едет так, как предписано маршрутом. [/quote]Так я вам про это и написал… у одних одни правила у других другие… Пешеход идущий в неположенном месте ну ни как не вписывается в эти правила ни со стороны поезда ни со стороны машины. А размышлять “если бы дедушка не был дедушкой он был бы бабушкой”… тупиковый путь.Изначально правила нарушили пешеходы… второстепенно “возможно” превысил скорость водитель. Но само превышение скорости не ведёт к смерти пешехода стоящего на обочине, а пешеход идущий под машину в месте где водитель его не ожидает, 100% приводит сам себя к смерти.

    #2086845
    Felis
    Участник

    [quote name='Pritorius'] Изначально правила нарушили пешеходы… второстепенно “возможно” превысил скорость водитель. [/quote]Там пролет 360 метров от перехода до перехода, разве нет?. Если окажешься посередине, то это 180 метров до любой ближайшей зебры. Вряд ли можно считать его в зоне видимости. Да и не стоит ожидать от граждан, что в дождь, ветер и холод, они пойдут 180 метров до перехода, 40 метров по переходу и 180 метров снова до середины пролета. Не стоит ожидать, что пешеход будет топать 400 метров (5-6 минут пешком) вместо 40 метров напрямик (20-30 секунд рысью).[quote name='Pritorius'] а пешеход идущий под машину в месте где водитель его не ожидает [/quote]Две тачки летят по средней полосе. Та, что сзади, пытается обогнать ту, которая впереди, однако левая полоса впереди занята: кто-то поворачивает налево и пропускает встречные авто. Остается правая полоса. На этой полосе остановились и ждали люди: они прекрасно видели машины и пропускали их. Не собирались они выпрыгивать под колеса: просто спокойно стояли и ждали, когда машины проедут мимо, что бы идти дальше. Гонщик, который был сзади, выруливает вправо, для совершения обгона и тут… ВНЕЗАПНО

    #2086847
    Владимир
    Участник

    Сегодня похоронили моих друзей. Вечная им память.

    #2086848
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Metellic'] А по телевизору по поводу этой трагедии..Двое детей осталось сиротами. [/quote]А еще в новостях сказали (и в НГ написАли тоже), что удар был такой силы, что с женщины “буквально сорвало одежду: куртка, как и была, застегнутая на молнию, просто слетела с женщины…” т.е. машина буквально летела!! хотя обкуренный водитель настаивает, что двигался со скоростью 70 км/час… impossible… и еще мне непонятно, если погибший мужчина “пробил лобовое стекло а/м, оказавшись внутри салона”, то как водитель остался без единой царапины??… возникает нехороший вопрос: а был ли он вообще за рулем??… [quote name='Владимир'] Сегодня похоронили моих друзей. Вечная им память. [/quote]Соболезную… что будет с детьми??… есть кому взять под опеку??

    #2086851
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Felis'] Как это неоткуда? В воздухе материализовался? Я че, по перваку за рулем никогда не ездил? Широкая улица, которая отлично просматривается во все стороны. [/quote]Когда едешь за рулем, смотреть надо строго вперед. Инструктор любителей вертеть голвой почем зря – бъет по затылку, смотри вперед – тебя не касасается то что происходит сзади. Человек не сова, будешь вертеть головой – создашь аварийную ситуацию. Я не могу не отрываясь смотреть как развивается ситуация по обоим обочинам впереди меня, даже на перваке, если во время движения я буду смотреть на левую обочину – я упущу ситуацию на правой, если я посмотрю на правую обочину – я не увижу бешенного пешехода слева, который бросается под колеса. Пока я буду эдак вращать головой – как мельница, я просто въеду в зад впереди идущего автомобиля. Если бы на дорогах можно было все решить просмотрами и проглядами по сторонам – и ПДД не нужны были бы. Подехал к перекрестку осмотрелся и поехал дальше. Хаос бы наступил – пешеходы бы разгуливали по проезжей, водители по тратуару, а че ? мы ж все равно оглядываемся да осматриваемся – это нам ой как поможет и заменит все правила, разметки и знаки сразу.Для того и придумали ПДД, светофоры, зебры, знаки – чтобы люди смотрели на них, а не ломали бы себе голову.[quote name='Felis'] Ну никак не покорежить машину пешеходом на скорости 30 км\ч, да еще если успеешь нажать на тормоз. [/quote]попробуйте идя пешком со скоростью 5 км/ч врубиться головой в капот стоящей машины – будет очень приличная вмятина и на голове тоже ) А лобове стекло так вообще можете разбить насквозь. Кстати как я сегодня узнал, как оказалось, через общего знакомого – водитель любил покурить чего нить веселенького. Ехал он не один, а с пассажиром, И конечно скорость он привысил. И пешеходы были тож навеселе. Но пускай даже на его месте был добропорядочный пенсионер на скорости 40 км/ч – он бы так же двигаясь по правой полосе, совершил бы наезд на этих граждан. Потому, что пешходов на дороге ожидаешь увидеть только на пешеходном переходе, в остальных местах их не ожидаешь, и не чего пешеходам делать на дороге в других местах. Поэтому и не думаешь о них, думаешь о маневре, об обгоне, о дистанции, маршруте движения, о скоростном режиме – некогда представлять и думать о пешеходах. Только подъезжая к пешеходному переходу – начинаешь думать – а нет ли пешеходов, а не надо ли их пропустить, какой сигнал светофора. Пусть пешеходы знают об этом – если им жизнь дорога. Это называется ПДД. [quote name='HeLeNa13'] “буквально сорвало одежду: куртка, как и была, застегнутая на молнию, просто слетела с женщины…” [/quote]утка для драмматического эффекта, представьте как это может быть физически ? куртка, с рукавами, застегнутая на молнию… и слетает

    #2086857
     VaIerik
    Участник

    да о чём вы вообще говорите!!????семейная пара в адекватом состоянии переходила допрогу, ну ладно не в положеном месте, ну разве это правильно со стороны водилы лететь НОЧЬЮ в ДОЖДЬ лететь мин. 120 км/ч минимум на ОБГОНЕ!

    #2086861
     VaIerik
    Участник

    Чего проще:- не видишь-не едь.Видишь-анализируй ситуацию,пешеходы разные бывают,некоторые намеренно под колеса идут.Хочешь проблем,тогда езжай по своим правилам. Пешеходам:- вышел на улицу,смотри и думай, водители разные бывают,кто-то оценивает дорожную ситуацию,а у кого-то ветер в голове.Интересно,сколько водителю лет? Чем моложе,-тем больше безумцев на дороге,а еще зима впереди.Дорога ошибок не прощает!

    #2086863
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Но пускай даже на его месте был добропорядочный пенсионер на скорости 40 км/ч [/quote]В этом случае не было бы двух смертей и двух осиротевших детей…[quote name='Ekkl'] Пусть пешеходы знают об этом – если им жизнь дорога. Это называется ПДД. [/quote]Я так понимаю, что только “безлошадные” пользователи скорбят по погибшим пешеходам, а форумчане-автомобилисты все как один защищают “горе”-водителя… типа корпоративная этика??… бедолага, разбил дорогущую любимую игрушку о так некстати подвернувшееся ходячее препятствие… а посему давайте раздавим и передавим этих двуногих, чтоб не мешались нам на дорогах!! (почти стих… или боевой клич… или эпитафия…) и почему-то “забывают”, что рулил-то этот ваш водитель под кайфом!! Разве ПДД разрешает садиться за руль в таком состоянии??!![quote name='Ekkl'] утка для драмматического эффекта, [/quote]Это не придумало ни мной и ни журналистами, это – констатация факта представителем ГИБДД города (у них все фиксируется документально).

    #2086864
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Ekkl'] утка для драмматического эффекта, представьте как это может быть физически ? куртка, с рукавами, застегнутая на молнию… и слетает [/quote]У моего друга окна выходят как раз в аккурат на то место на Перваке, и в тот день он выйдя покурить на балкон увидел этот “кипишь” на улице, милицию, зевак и т.д. Оделся и вышел посмотреть что случилось…и увидел это всё своими глазами…с его слов – с женщины и вправду сорвало одежду и обувь, причём обувь разлетелась очень прилично….ещё у меня есть друг ГАИшник, так вот он рассказывал, что когда за городом на трассе сбивают человека, с него слетает и одежда и обувь и часы и т.д. А на трассе как Вы знаете едут далеко не 30….и даже не 60….минимум 80-90, а в среднем 100 и выше…Стоит ли дальше продолжать предполагать, что тот водитель соблюдал скоростной режим? И одежду может сорвать с человека при ударе автомобилем, только это скорость должна быть очень приличная….это Вам любой ГАИшник скажет…..

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 260 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.