Развитие Комсомольска глазами администрации города

Просмотр 6 сообщений - с 46 по 51 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2089391
     VaIerik
    Участник

    изменить ситуацию в городе одной администрации не под силу. Вся проблема в том, что Хабаровский край постепенно превращается в край одного города – Хабаровска: все инвестиции ,все строительство ведется там. Некому “воевать” за родной город, некому кричать и говорить на всех уровнях власти о поддержке всего Дальнего Востока , его малых и не очень городах. Имея богатые природные ресурсы , жители поселков нижнего Амура могли бы полстраны накормить вполне легально красной рыбой по доступной цене и не выживать браконьерством . С каким восторгом прошлую зиму показывали сюжет об изъятии браконьерской рыбы в одном из поселков, а кто-нибудь задумался как там живется людям? Губернатору надо не целоваться с “залетными” московскими чиновниками и не расшаркиваться перед премьером и президентом, а создавать новые рабочие места – вот задача властей всех уровней.

    #2097409
    фонд
    Участник

    А как вы думаете Хабаровску не все равно о жизни Комсомольска? Вот например открываются такие предприятие, как, Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края, это полностью хабаровская инициатива. Да и много различных организаций, которые нацелены на развитие именно предпринимательства, ведь в городе очень мало различных организаций. Я думаю, что мы можем помочь себе сами, развить предпринимательство и все остальное само придет. Кстати, этот фонд устраивает семинар для предпринимателей 21 февраля, тема: “Новое в налогообложении и бух. учете”. Вот так.

    #2099147
    Microcos
    Участник

    [quote name='igorek2010'] еще если в городе средняя зарплата 15 т. [/quote]Интересно, а как развивать предпринимательство при такой средней зарплате? Мне кажется что эти деньги – только чтобы ноги не протянуть до следующей зарплаты. По-моему для развития рынка нужны хоть какие-то свободные деньги на руках у населения.

    #2099278
    pesimist
    Участник

    Кранты городу,бежать надо .Пол города кв.продают.Останется одна Администрация.

    #2099882
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Microcos'] Интересно, а как развивать предпринимательство при такой средней зарплате? Мне кажется что эти деньги – только чтобы ноги не протянуть до следующей зарплаты. По-моему для развития рынка нужны хоть какие-то свободные деньги на руках у населения. [/quote]А предпринимательство по-тихому загибается. Приятельница жалуется, что убыточным совсем стало ее кафе (аренда помещения, кафе среднего класса). Народ опять перестал посещать такие места. Европа склона сделать заявление, что она вышла из экономического кризиса. Не за горами такое же заявление будет и у нас. Но вспомните какая была деловая активность в 2007-2008 гг , даже если судить по потребительским кредитам и какова сейчас. Зарплаты реально снизились, цены по сравнению с 2008 г. просто галопируют. Взять яблоки их цена была 35 руб за кг. И это цена была не самая низкая, а сейчас самые дешевые больше 60 р. И я так подозреваю, что бизнес не торопиться увеличивать заработнные платы и будет делать это долго и с нежеланием, т. е . до докризисного состояния нам лет несколько добираться, а если учесть , что инфляция не дремлет и услуги ЖКХ , газ ,бензин, электроэнергия тоже не стоят на месте, то это растянется на долгие годы.

    #1798553
     VaIerik
    Участник

    Я вот тут накануне статью главы города в “ДВК” прочитал где Вл.П. в радужных тонах расписывает перспективы развития нашего города. Читаю и удивляюсь: “и это хорошо и то…” 2И это мы поднимем и это будет работать…”Чьими руками это все будет подниматься, позвольте узнать?В этом году друзья сына закончили технический ВУЗ и кинулись искать работу… И что? На одном заводе им предложили 7-8 (!!!) тысяч рублей в месяц, на другом 13 тысяч . И как с такими зарплатами им жить? Как семьи создавать? как жилье покупать? Как детей своих рожать и поднимать? в цветочном киоске девочки по 18 тысяч зарабатывают – в тепле и светле… А ребята? им как быть? В продавцы идти? или в охранники? Кто же тогда на производстве работать будет? Да никто! И все эти разговоры для успокоения общественного мнения.

Просмотр 6 сообщений - с 46 по 51 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.