АГС в Комсомольске

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2086838
    Келан
    Участник

    Завтра иду в военкомат по повестке, заявление на АГС сдал 19.10.2010, приглашаю представителей СМИ поприсутствовать, думаю будет жарко….

    #2086839
    Lemex
    Участник

    А что жарко то? Призывут по закону, боюсь ошибиться, но военкомат должен быть о вашем желании служить по АГС за шесть месяцев. Раньше надо было. Так что, начинайте учить как наматывать портянки.

    #2086840
    Келан
    Участник

    Вот уважаемый такие как, ВЫ, и пойдете портянки наматывать, а я руководствуюсь конституцией, где про сроки ничего не сказано, зря вы думаете, что все так просто [smile =/]

    #2086868
    палеозой
    Участник

    [quote name='Келан'] думаю будет жарко…. [/quote]С чего жарко то? Чего там СМИ делать то? Не ты первый не ты и последний будешь 🙂

    #2086895
    Келан
    Участник

    Ну как же, конечно они откажут по пропускам сроков, или захотят за 2 дня отправить “умника” на поезде, вот и хочу привлечь СМИ, огласка нужна понимаете ли. Чтобы больше людей узнало о том как можно не ходить сапоги топтать, а работать по специальности…

    #2086898
    A_vision
    Участник

    Идите спокойно. Лично знаю человека, который написал заявление на АГС. И просто стоял на своём. Это не противоречит Конституции. И хотя по закону альтернативка почти в два или в три раза больше по сроку, наш военком заявил, что в Комсомольске альтернативщиков не будет. Поскольку, первое – надо умудриться устроить на службу, второе – надо всё это оплачивать (содержание альтернативщика в том числе), и третье – нет у нас наработки в этом плане. В итоге промурыжив его около полугода, нашли заболевание и списали. Готовы выдать билет, только бы не возиться с изъявившим нестандартное желание человеком!

    #2086901
     VaIerik
    Участник

    А кем можно проходить, эту альтернативную службу?

    #2086903
    Келан
    Участник

    A Vision – Вы правы в том что могут списать, дабы не портить статистику по отказникам от военной службы, но совершенно не правы в том, что военкомат ломает голову как содержать альтернативщика, этим занимается Роструд, каждый год он предоставляет около 10000 предложений от работадателей по всей стране, и уже работадатель платит зп альтернативщику, пока он работает у него.bogdoma – проходить альтернативную службу, Вы можете по той специальности которую имеете, а если не имеете, то Вам предложат из 10000 имеющихся, если не устроит, можете обжаловать

    #2085603
     VaIerik
    Участник

    Ну и как ваши успехи, вам всё подписали? -)

    #2087237
    Diva
    Участник

    [quote name='Келан'] Ну как же, конечно они откажут по пропускам сроков, или захотят за 2 дня отправить “умника” на поезде, вот и хочу привлечь СМИ, огласка нужна понимаете ли. Чтобы больше людей узнало о том как можно не ходить сапоги топтать, а работать по специальности… [/quote]Не думаю что СМИ заинтересует ваше предложение. Вот если Вам необоснованно откажут тогда могут и обратить внимание на вашу скромную персону. А идти с вами… Вы ещё судью сразу с собой позовите. 😀

    #2087239
     VaIerik
    Участник

    Насколько мне известно на альтернативку посылает военкомат, где есть место, обычно санитарами в госпиталь и т.д. Когда призывался, хотел куда угодно, лишь бы не на альтернативку. Для меня это неприемлимо, драить полы и выносить утки за больными. К сожалению был списан по зрению и отправлен в запас.

    #2087360
    Келан
    Участник

    [quote name='Diva'] Не думаю что СМИ заинтересует ваше предложение. Вот если Вам необоснованно откажут тогда могут и обратить внимание на вашу скромную персону. А идти с вами… Вы ещё судью сразу с собой позовите. [/quote]Хехе, я просто думал, может журналистам скучно в офисе, хотел позвать развеяться, на зеленых посмотреть 🙂 Необоснованно говорите?? Так и получилось сказали явиться на медкомиссию, хотя в законе об АГС черным по белому : сначала ПК потом МК. Я им даже строчки подчеркнул, а они делают вид что не видят…. будем спорить дальше.

    #2087364
    Келан
    Участник

    Эстонец, Вы не из Таллина случаем??? У нас как бэ уже лет 5 как утки не выносят альтернативщики, Роструд каждый год предоставляет перечень профессий, около 10 000 !!! Конечно можно и утки выносить если образования 3 класса сельской бани, но также никто не запрещает требовать работу по специальности. зы: в очередной раз убеждаюсь, что живем в тундре и ничего не знаем, печально.

    #2087367
    Келан
    Участник

    bogdoma, а что простите мне должны были подписать ?? Я пока только сдал заявление, сейчас жду вызова на ПК, пришел по повестке, заставляли пройти МК, я отказался сославшись на закон об АГС (сначала ПК, потом МК), дали повестку на начало ноября, параллельно готовлюсь к суду. Но самое главное что в армию я не пойду ни при каких обстоятельствах.

    #2089508
    Келан
    Участник

    ну вот, будем судиться 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.