Зарплата на пластиковой карте.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2087022
    Века
    Участник

    На работе оформляют пластиковые карты для перевода зарплаты. Предлагают на выбор Сбербанк и Росбанк. Росбанк обещает без комисий и бесплатно все манипуляции с картой. Сбербанк- около 300руб в год. Сама не могу определиться, про росбанк мало что слышала. У кого какой банк, поделитесь плюсами и минусами, пожалуйста!

    #2087023
     VaIerik
    Участник

    Что-бы Вам помочь напишите какие именно карты? Виза, Мастеркарт, деревянные? После этого можно будет дать совет. НО, ИМХО, конечно Сбер лучше.

    #2087024
    overpro
    Участник

    [quote name='Века'] Сбербанк- около 300руб в год. [/quote] это за что? может работа берет? я не замечал чтобы брали деньги. и нигде не написано про это.

    #2087028
     VaIerik
    Участник

    У меня есть и з\п карта в сбере и в ВТБ, (так у нас хитро устроено). Хочу отметить что ни там, ни там, ни каких комиссий ни за что не берут. Очень удобно и той и той пользоваться, при чем наличие зарплатной карты в Сбербанке очень способствует облегчению оформления кредита в Сбере, да и более выгодные условия по кредиту. А он в свою очередь более выгоден , чем кредит в Росбанке. (что касается тарифов). Выбирать Вам, но я бы советовала оформлять в Сберанке

    #2087029
    Lemex
    Участник

    Карта сбербанка удобна во всех отношениях, вплоть до оплаты коммунальных платежей и кредитов, а также налогов на недвижимость. Первый год никаких комиссий, со следующего года – 300 рубл в год за обслуживание карты (ведение операций со счётом на ней).

    #2087035
    Adelina
    Участник

    Оформляйте Сберовскую, даже не думайте, во-первых банкоматов больше, во-вторых в любом городе – без проблем, в-третьих, у них полно льгот для держателей зарплатных карт, если будете брать простой кредит или ипотеку, там проценты и условия выгодней. Да и сбербанк, есть сбербанк, чего уж там говорить.

    #2087047
    a_smurn0FF
    Участник

    Вообще-то когда карту оформляют “на работе”, то это “зарплатный проект” – с работников (держателей карты) комиссия не взымается.Мне Сбер удобен тем, что филиалы есть в каждой дыре.

    #2087052
    Учитель
    Участник

    Нас на работе вынудили перейти на зарплатные карты, хотя большинство коллег были против. Предлагали выбор: Сбербанк или Росбанк. Мы выбрали Росбанк. Преимущества лично для меня: 1. Много офисов, минимум очередей; 2. Множество банкоматов по городу, в т.ч. и круглосуточные, всегда можно снять деньги без проблем (хотя там, где банкомат Сбербанка, постоянные очереди); 3. Никаких денег за обслуживание карты не берут вообще; 4. В любом городе можно снять деньги без комиссии (снимала в Хаб., но надо уточнять детально); 5. Не знаю, как у Сбербанка, а в Рос. я подключила себе нтернет-банк (бесплатно) и теперь могу зайти на свой счет и посмотреть поступления и снятия денег. Минусом я бы назвала то, что зарплатные карты в Росбанке, пожалуй, одни из самых дешевых – “Маэстро”, даже стыдно как-то в магазине ответить на вопрос продавца, какая у меня карта. 🙂

    #2087056
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Века'] Сбербанк- около 300руб в год. [/quote][quote name='Lemex'] Первый год никаких комиссий, со следующего года – 300 рубл в год за обслуживание карты (ведение операций со счётом на ней). [/quote]Это в случае, если вы сами для себя заводите индивидуальную карту. Когда же зарплатную карту на вас оформляет предприятие, то оно и платит за обслуживание карты. Единственное, за что можете платить лично вы, это за подключение СМС-оповещений о поступлении/снятии денег с карты. Если Visa Electron, то 30 руб. ежемесячно, если Visa Classic, то 60 рублей. А можно их и не подключать, а контролировать свой счет через СберБанк-Онлайн – он вообще бесплатный. Да и банкоматов у СБ в нашем городе масса, практически на каждом углу. Берите карту СБ – не сомневайтесь!! [quote name='Фиона'] 2. Множество банкоматов по городу, в т.ч. и круглосуточные, всегда можно снять деньги без проблем (хотя там, где банкомат Сбербанка, постоянные очереди); [/quote]У Росбанка в КнА я насчитала [link url='http://www.rosbank.ru/ru/atms/'] 18 банкоматов, [/link] причем только в восьми из них вы можете снять деньги, а остальные 10 – это банкоматы с функцией cash-in (предоставление услуг по приему средств на счет и только), у СБ же по городу порядка [link url='http://www.sbrf.ru/khabarovsk/ru/about/branch/atm/'] 30 полноценных банкоматов. [/link]

    #2087071
    overpro
    Участник

    [quote name='Фиона'] 1. Много офисов, минимум очередей; [/quote] ну может быть. но[quote name='Фиона'] 2. Множество банкоматов по городу [/quote] эт явно не про росбанк. не так уж и много у него.инет банкинг есть практически у всех уже. гдето платный. где то бесноватый.правильно, с сбером даже в приморье без проблем можно ехать. там тоже куча банкоматов.

    #2087086
    AlixiS
    Участник

    У меня Далькомбанковская карта… недавно завела Сбер, – довольна как слон. Относительно других карт Сбер во многом выигрывает. Самый большой плюс банкоматы на каждом углу. В Ха например около вокзала есть Сбер, а Далькома нет. А бегать по году нет времени. Не знакома с Росбанком, но если сравнивать Сбер и другие. То я лично выбираю Сбербанк.

    #2087001
    AcidMaster
    Участник

    Если карта зарплатная, выбирать лучше по близости ближайших к дому (работе) банкоматов. Это действительно оказывается удобно т.к за обслуживание карты будет платить ваш работодатель, а в случае увольнения вам будет предложено закрыть свой счет, либо оплачивать его обслуживание самостоятельно.Насчет карт сбербанка по личному опыту могу сказать, Виза электрон и Маэстро, выданные в Комсомольске работают во всех банкоматах РФ, с дров в основном можно снять только непосредственно в отделении банка (как с книжки), хотя и есть банкоматы их поддерживающие, но их очень мало…. Так же есть карта “Маэстро”, выданная в СПб, ни в одном банкомате сбербанка в Комсомольске и Хабаровске с нее денег я снять не смог, ее они не опознают…Хотя в банкоматах всех других банков все проходило без проблем, но с комиссией $3.Так что смотрите как и где вы будете использовать карту, выбирайте для себя наиболее оптимальные условия.

    #2085484
    A_vision
    Участник

    [quote name='AcidMaster'] Если карта зарплатная, выбирать лучше по близости ближайших к дому (работе) банкоматов. [/quote]Ну тут что работодатель выберет! В смысле банк. У нас был Сбер. Теперь давно уже Росбанк. Просто для организации обслуживание дешевле чуть ли не в два раза. Перевели не взирая на лица. Хотя оплачивать с магнитной карты Росбанка проще, чем с карт чиповых типа Сбер или Далькомбанк. Карты Сбербанка работают везде, всё таки государственный банк. У Росбанка появились проблемы со связью с сервером. Периодически все банкоматы по городу стоят с надписью об отсутствии связи.

    #2087240
    overpro
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] Это в случае, если вы сами для себя заводите индивидуальную карту [/quote] класик в сбере щас 700р в год стоит. для себя если.[quote name='A_vision'] Периодически все банкоматы по городу стоят с надписью об отсутствии связи. [/quote] да как бы это свойственно всем банкам. у кого чаще у кого реже. у всех встречалось.

    #2087265
    Натсик
    Участник

    Я пользуюсь сбербанковской картой давно. У меня, в настоящее время две их карты: виза электрон (зарплатная) и мастер кард (пенсионая). меня вполне устраивает. С них не только снимаю наличку, но и обслуживаюсь в магазинах и плачу за мобильный телефон без процентов. так же существует там бесплатный номер, по которому с помощью автоматизированной системы могу в любое время суток, узнать баланс счёта. Сейчас пришло от них предложение оформить кредитную карту на 30тыс. Сумма не большая, но вполне реально воспользоваться ей беспроцентно в течении 50 дней. Да и как говорили предыдущие форумчане, банкоматов сбербанка очень много не только в городе, но и по всей России. В других городах банкоматов росбанка может и не быть. Выбор конечно за вами, но считаю это лучшим вариантом.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.