Зарплата на пластиковой карте.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2087335
    voyka
    Участник

    Росбанк карта зарплатная удобна одним никакой платы за обслуживание никогда , перечислили снял , ну и в некоторых магазинах можно оплатить , правда редко где, Сбербанк , тупо монополист банкоматов туча , правда деньги берёт за обслуживание . Ещё момент у Сбербанка карта из комсы , деньги снимаете за уралом , сбербанк берёт проценты со снятой суммы.А вообще то карта в нашем городе пока не очень нужна , вас делают заложником банка , сама беги , сама снимай , выгодно пока только бугалтерии и банку , ну это только пока , вот торговля проснётся тогда и нам выгодно будет , наверное.

    #2087380
     VaIerik
    Участник

    На нашем предприятии с держателей зарплатных карт Сбербанк никакой оплаты за пользование картой не взымают. Более того ИМХО Сбер выгоднее потому что если Вам в силу жизненной необходимости придется брать кредит и бы пробыли участником зарплатного проекта более полугода, процентная ставка для Вас будет 17% вместо 19%. Единственный минус – это очереди в банкоматы [smile :(]

    #2087406
    overpro
    Участник

    [quote name='Натсик'] Сейчас пришло от них предложение оформить кредитную карту на 30тыс. Сумма не большая, но вполне реально воспользоваться ей беспроцентно в течении 50 дней [/quote]так и там можно. почитайте сайт. вчера только копал про карточки. и про кредитные. акция может то что за ее обслуживание платить не надо. [quote name='Vasilisa'] На нашем предприятии с держателей зарплатных карт Сбербанк никакой оплаты за пользование картой не взымают [/quote] это на всех так. оплачивает потому что ваше предприятие зарплатную карту.

    #2087465
    zionz
    Участник

    А кто нибудь пользуется зарплатными картами ВТБ 24?

    #2087469
    Жучка
    Участник

    Да, и очень давно. Мне нравится. Мне даже нравится, что иногда в банкомате нет денег или он не обслуживается: постоишь, подумаешь – а и обойдемся. Вот и сэкономили. Шутка, конечно. У нас на предприятии установлен банкомат, и от дома недалеко есть, и в центре города их несколько. Очень удобное расположение, на мой взгляд, в магазине НАУ на пр.Ленина. Есть и недостатки, как и у прочих остальных. Но: я брала кредит – решение было принято за 1 день, пониженный процент; страховки ОСАГО и КАСКО для держателей зарплатных карт тоже имеют скидки (сумма одинаковая если я с зарплатной картой, но обратилась к ним впервые или в компании, где я страхуюсь не один год без аварий). Платежная система Visa работает просто везде. Я пользовалась этой картой и на Ближнем Востоке, и в Китае, и в Европе. В Москве их банкоматов куча, но не нашла в аэропорте Домодедово. Зато есть в Хабаровском аэропорте. Дети учатся в Питере и Москве, открыли там карты, а я здесь кладу им деньги, без комиссий, получают в тот же день.

    #2087471
    Жучка
    Участник

    Да, и в отличие от Сбербанка, в Москве или Питере, или другом городе РФ в банкоматах ВТБ никаких комиссий за обналичку. И оплата основных операторов моб.связи в любом банкомате тоже без комиссий.

    #2087472
    overpro
    Участник

    [quote name='Жучка'] Да, и в отличие от Сбербанка, [/quote] да ну. я хоть в приморье. хоть тут в любом банкомате, именно Сбера, снимаю без процентов. как и у всех других.[quote name='Жучка'] И оплата основных операторов моб.связи в любом банкомате тоже без комиссий. [/quote] а у кого она с процентами то?)))

    #2087479
    Adelina
    Участник

    [quote name='Жучка'] Да, и в отличие от Сбербанка, в Москве или Питере, или другом городе РФ в банкоматах ВТБ никаких комиссий за обналичку [/quote] Может у нас разный Сбербанк? А скорее всего разные карты. У меня ВТБ сроду не было, по этому ничего сказать не могу. Пользуюсь Сбером, карта зарплатная Visa electron, ни в Питере, ни в Москве, ни в Комсе (хотя была в последний раз вначале лета), а живу вообще в Приморье, никогда никаких процентов не снимается. Могу сказать точно, т.к. регулярно смотрю выписку счета через инет-банк.

    #2087503
     VaIerik
    Участник

    за время пользования Визой Сбербанка (более 3 лет) единственный раз заплатил за обналичку 1% за границей. По России нет комиссий при пользовании терминалами Сбера.(или я не встречал 🙂 )

    #2087518
    sasori
    Участник

    нам на карты росбанка стипендии выдают (я учусь в хабаровске). банкоматов в городе не так много как скажем сбербанка или втб 24. я кстати позже завела себе карту именно ВТБ 24. Сбербанк не люблю за его вечные очереди и удовлетворительное обслуживание. Но банкоматов значительно больше по городу (если говорить о комсе)!

    #2087545
    A_vision
    Участник

    [quote name='rushapirdm'] По России нет комиссий при пользовании терминалами Сбера.( [/quote]Насколько я знаю, в банкоматах и терминалах того банка, чьей картой Вы пользуетесь комиссии нет. Другое дело, если снимать в банкомате другого банка. Насколько я знаю что то около одного процента, но не менее доллара.

    #2087553
    overpro
    Участник

    [quote name='A_vision'] Насколько я знаю, в банкоматах и терминалах того банка, чьей картой Вы пользуетесь комиссии нет. [/quote] так всегда[quote name='A_vision'] Другое дело, если снимать в банкомате другого банка. Насколько я знаю что то около одного процента, но не менее доллара. [/quote] а не. я помню в втб своей визой от сбера пробовал. сняли только пару баксов за просмотр баланса уже. через далькомбанка если пользовать их, тоже много будут драть. но это лет 5 назад было. с тех пор в чужие банкоматы не вставляют карты. может что и поменялось.

    #2087680
     VaIerik
    Участник

    Я снимала деньги в другом регионе сбербанковской картой в их банкомате и с меня взяли 1,5 % процента от снятой суммы. Это только в своем регионе они не берут проценты, а в чужом – уже берут. Росбанк в отличие от сбербанка не берет проценты вообще по России, если снимаешь деньги с их банкомата по карте Росбанка. Да и при переводе с денег с карты Росбанка на карту этого же банка тоже денег не берут.

    #2087702
    overpro
    Участник

    [quote name='Житель'] Это только в своем регионе они не берут проценты, а в чужом – уже берут [/quote] вам выше уже несколько человек сказали что это не так. хотя я подозреваю что дело в карте, есть же разные. electron, classic, аэрофлот и тд и тп. видать от этого тоже зависит.[quote name='Житель'] Да и при переводе с денег с карты Росбанка на карту этого же банка тоже денег не берут. [/quote] в сбере и далькоме тоже ничего не берут. дальком у меня с процем. сбер магнитная viza electron.

    #2087712
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Житель'] Я снимала деньги в другом регионе сбербанковской картой в их банкомате и с меня взяли 1,5 % процента от снятой суммы. [/quote]у вас Виза или деревянная карта? У меня Виза открытая в Иркутске. Пользуюсь по всей России и за границей(обналичка, магазины). Проценты снимают другие банки. В терминалах Сбера НЕТ комиссий. При переводе денег или пополнении через кассу в любой регион, так же нет комиссий.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.