Девушки в мужских шапках

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2086181
     VaIerik
    Участник

    Каждый год поражаюсь обилию комсомольчанок, надевающих мужские меховые шапки. Всегда разбирает интерес – для чего это? Носить одну и ту-же шапку со своим парнем/братом/другом? Или это считается крутим в кругу “кэпок и семок”?Это сугубо комсомольское явление – дикость для меня. Почему это, откуда это пошло и когда?

    #2086152
     VaIerik
    Участник

    После такого явления на ножках девушек как “аля-мужские-унты”, хождение в мужских шапках это уже в полне нормально, скорей всего того выбора(обильного) у них нет, и тянет больше к простому, да и вообще я думаю что в мужских шапках акцент зделан не на красоту и дизайн а на утеплитель и комфорт.Мода развивается. Скоро пойдёт повальноая мода на мужские галстуки,носки,семейники. Нет ничего в этом удивительного. Моде не прикажеш.

    #2086043
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dimusikus'] Моде не прикажеш. [/quote]Согласен, но это какая-то однобокая мода в отдельно взятом городе.[quote name='dimusikus'] я думаю что в мужских шапках акцент зделан не на красоту и дизайн а на утеплитель и комфорт. [/quote]Тоже верно, но ведь в наших торговых центрах для дам выбор несоизмеримо больше, чем для парней, наверняка можно что-то выбрать и потеплее, и покрасивее, и “для девушек”.И в конце концов, мы ведь не на лесной деляне живем, где потеплее – это телогрейка, попрочнее – кирзовые сапоги, а удобнее – шапка-ушанка.

    #2085821
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Perez'] И в конце концов, мы ведь не на лесной деляне живем, где потеплее – это телогрейка, попрочнее – кирзовые сапоги, а удобнее – шапка-ушанка. [/quote]Вот именно что на лесной деляне, один из примеров: почти все девушки заменили каблук безобразной(на мой взгляд) обувью с плоской подошвой, для чего? Для того чтобы было проще ходить по этой лесной деляне. Тоже самое происходит и с остальной частью гардероба.

    #2085804
    Снежок1
    Участник

    А что такого в том, что девушки носят мужские шапки? Не понимаю причин удивляться. Вон лесбиянки ходят в мужских спортивных костюмах. Что, им шапки мужской одеть нельзя?

    #2085794
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мстиславъ'] Вон лесбиянки ходят в мужских спортивных костюмах. [/quote]Ужас какой. Сколько видел лесбиянок ни одна не ходила в спортивных костюмах.[quote name='Мстиславъ'] А что такого в том, что девушки носят мужские шапки? [/quote]В общем то ничего. Я просил откуда и когда эта мода пошла, причем такая мода именно в Комсомольске наблюдается. Да, кстати, а если я надену вязаную розовею шапочку с красным сердечком и двума помпончиками – это тоже будет нормально чтоли?

    #2085706
     VaIerik
    Участник

    Комсомольск и мода [smile =))] Эти слова вообще сочетаются?? Да и некоторые девушки в кепках и норковых шапках смотрятся секси ). Хотя, наверно и бес шапок смотрелись бы не хуже [smile =))]

    #2085691
    A_vision
    Участник

    [quote name='Perez'] Да, кстати, а если я надену вязаную розовею шапочку с красным сердечком и двума помпончиками – это тоже будет нормально чтоли? [/quote] 🙂 В принципе и такое встречалось! Так, что можете спокойно надевать! 😉 А мода, по моему пошла с того года, когда были на подиумах меховые шапки у мужчин – “а-ля женщина” с хвостами соболей, а у женщин – “а-ля мужчина”, с большими ушами. Купить такую шапку женщине проблемно, поскольку тут таких нет, вот и нашли выход…[quote name='bogdoma'] Комсомольск и мода Эти слова вообще сочетаются?? [/quote]Ну и здесь, как и в других городах проживают люди, следящие за модой. Так что где то сочетаются.

    #2085653
     VaIerik
    Участник

    [quote name='A_vision'] Ну и здесь, как и в других городах проживают люди, следящие за модой. [/quote]Да, вы правильно сказали, следят, а 1 из 100.000 может реально одевается [smile =)]

    #2085654
    unusual
    Участник

    [quote name='Perez'] Каждый год поражаюсь обилию комсомольчанок, надевающих мужские меховые шапки. Всегда разбирает интерес – для чего это? Носить одну и ту-же шапку со своим парнем/братом/другом? Или это считается крутим в кругу “кэпок и семок”?Это сугубо комсомольское явление – дикость для меня. Почему это, откуда это пошло и когда? [/quote]Странно, что этот вопрос возник у Вас одновременно с телеканалом Первое краевое. Именно сегодня утром он там прозвучал в точно такой же формулировке.С чего вы взяли, что это явление – “шапки ушанки” на девушках – распространено только в нашем городе? Просто к нам веяния моды позже доходят.Да уровень доходов горожанок не позволяет идти в ногу с переменами в мире моды. Вот и все объяснение.Не знаю сколько Вам лет. Но лет двадцать назад других шапок вообще не было – только ушанки. И никто не считал их сугубо мужским атрибутом.

    #2085574
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ksju'] Это сугубо комсомольское явление [/quote]Неправда. Это мода всех российских захолустий. Посмотрите новости зимой. Если не град стольный и не более-менее крупный город, то большая часть женщин на улицах- в мужских шапках. Традиции бедности, убогости, отсутствия вкуса.[quote name='dimusikus'] почти все девушки заменили каблук безобразной(на мой взгляд) обувью с плоской подошвой, для чего? [/quote]А вот это тенденция именно крупных, динамичных городов. Минимализм, темп, выносливость. Москва и Питер все без каблуков давно. На улицах по крайней мере. Ходить проще и здоровье берегут не только на лесной деляне, но и на брусчатке, метро и т.д…

    #2085475
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ksju'] Странно, что этот вопрос возник у Вас одновременно с телеканалом Первое краевое. Именно сегодня утром он там прозвучал в точно такой же формулировке. [/quote] Странно, согласен. Наверное сезон пришел для таких вопросов.[quote name='Ksju']Но лет двадцать назад других шапок вообще не было – только ушанки. И никто не считал их сугубо мужским атрибутом. [/quote]Вы еще пример с[link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%82%D1%80%D0%B0#.D0.A1.D1.8E.D0.B6.D0.B5.D1.82'] Фросей Бурлаковой [/link] приведите.[quote name='Ksju'] Да уровень доходов горожанок не позволяет идти в ногу с переменами в мире моды. [/quote]Что-то мне подсказывает, что красивая вязанная шапочка будет куда дешевле, чем меховая.

    #2083983
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Perez'] красивая вязанная шапочка будет куда дешевле, чем меховая. [/quote]Дешевле, но не теплее. Мужские шапки не всем дамам то и пойдут, можно, как вариант, использовать аккуратные норковые шапочки-ушаночки, сшитые специально для женского населения, но они стоят дороже мужских ушанок.

    #2087249
    A_vision
    Участник

    [quote name='bogdoma'] следят, а 1 из 100.000 может реально одевается [/quote]Согласитесь, чтобы одется по моде, нужно а) Выбирать не ширпотреб, а это стоит денег, или б) Одеваться в ателье или шить самостоятельно, что тоже либо стоит денег, либо требует определённого умения, что не у каждого есть.[quote name='МОлнИЯ'] Дешевле, но не теплее. [/quote]Хочу с Вами не согласиться! Вообще меховые шапки не ношу, мне в них намного дискомффортнее в том числе и в плане утепления. Есть очень добротные вязанные изделия. Кстати в более холодных районах меха тоже не всегда лучше.

    #2087299
    AHAKOHDA
    Участник

    Кто и когда последний раз видел девушку в ушанке?Если и носили прошлой зимой -то донашивали, как мне кажется, не имея возможности купить что-то другое такое же теплое. По цене такая шапка -не из бюджетных. Не спорю бум на ушанки был.Но года 2 как прошел. А если будут носить этой зимой, то особы далекие от моды как таковой. Для меня это через чур громоздкий головной убор.Даже муж отказался в прошлую зиму ее носить. А по поводу кепи- это давно уже не сугубо мужской головной убор,

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.