Девушки в мужских шапках

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2087538
    Кобелина
    Участник

    Да безвкусица всё это. Носят те, кого настоящей девушкой назвать сложно, обычно к этому головному убору “прилагается” семечки, пиво, сигаретка и отборный матёрок. Я понимаю, что ходить в вязанных шапках в нашем климате довольно сложно, но это совсем не значит, что надо одевать мужскую ушанку.

    #2087544
    A_vision
    Участник

    [quote name='Кобелина'] Носят те, кого настоящей девушкой назвать сложно, обычно к этому головному убору “прилагается” семечки, пиво, сигаретка и отборный матёрок. [/quote]Да ладно! Какие то не те Вам встречались! Мне пока попадались исключительно приличные девушки, хоть и в мужских шапках – ушанках.[quote name='Кобелина'] к этому головному убору “прилагается” [/quote]Интересное приложение. Как то судить о человеке по шапке…

    #2087568
    Iceman
    Участник

    [quote name='A_vision'] Интересное приложение. Как то судить о человеке по шапке… [/quote]Вот именно. У меня не разу такие ассоциации не вызвала шапка-ушанка.

    #2087587
    Adelina
    Участник

    Вот если речь идет о китайских шапках с торчащими ушами, завязанными сверху так чтобы было видно, что они (эти самые уши) еще и развязываются. То ничего общего с модой, а тем более стилем они не имеют. Тем более интересно смотрится ансамбль в виде такой ушанки,дешевых джинсов ужасно-дикого оттенка, короткой тонкой куртяжки и ботинках на платформе с выкосим каблуком. Что-то более безвкусное, при всем сегодняшнем выборе зимних головных уборов для дам, подобрать на мой взгляд – надо еще постараться. Но с другой стороны, если самой обладательнице этого шедевра нравится свое отражение в зеркале – это прекрасно. Ведь главное, на мой взгляд, что б человек нравился сам себе. Ну представьте, как было бы скучно, если бы все были одеты строго по канонам стиля и пропорций. Да и на фоне этих “леди” другие представительницы прекрасной половины человечества смотрятся намного эффектней. Что до меня лично, я бы не одела такую шапку ни при каких условиях. Тут видимо как раз тот случай, когда принципам не дано поменяться. 🙂

    #2087800
    Самая
    Участник

    Вижу такие ушанки часто, с соответствующим “прикидом”, обладатели которых, по-моему, тем самым пытаются показать свое отношение к определенному социальному слою. Это как красные пиджаки в свое время. Пусть носят на здоровье, только вот ни разу не видела, чтобы такая шапчонка украшала свою обладательницу. Мне казалось, что женщине свойственно себя украшать (в любых условиях и при любых обстоятельствах) и когда она себя в прямом смысле уродует, мне не понятно. А вязанные шапочки не такие холодные, как принято считать – проверено уже ни одной комсомольской зимой. И дешевле, кстати…

    #2087974
    Lika
    Участник

    А что, ну почему бы и нет, пусть носят девушки шапки-ушанки! Пусть наш город будет отличатся от всех других, есть же в других городах свои особенности(ну например самовары,пряники,музеи и т.д.), а в нашем, красавицы девушки в шапках с большими ушами! Моя подруга живет за границей, как то она приехала с мужем иностранцем, он себе тоже купил шапку ушанку на память о городе Юности, хоть там и зимы нет! Своего рода сувенир! Так что ребята не все так плохо! Ну а если честно, не красиво, не модно, не стильно! Самое интересное. девушка идет в шапке ушанке, а рядом с ней ее парень в вязаной шапке! наверно долго соображали .чья очередь одевать шапку сегодня!

    #2092037
    Lusinda
    Участник

    Вы знаете я ношу меховую шапочку, и это не по тому, что нет возможности купить другую или желания или времени, просто мне так нравится, комфортно и удобно и не важно какая мода на дворе на ушанки или на спорт-шапки. И вообще нужно быть индивидуальными и одеваться так как нравится и удобно, а не бегать за модой, которую диктует Ксения Собчак – “холодно и не удобно”, а по моему мнению, те кто бегают за модой не имеют понятие о вкусах, цветах и как что лучше свместить, а просто носят, то что носят другие, чтобы не мучиться сильно. 3 года назат Москва носила лапти – это являлось модой, странно, что до нас эта мода не дошла, а могла бы и что все тоже бы перешли на лапти???

    #2121195
     VaIerik
    Участник

    Согласен с мнением, что ТАКАЯ мода является своего рода визитной карточкой нашего города. Что плохо – подобных визиток слишком уж много для одного захудалого дальневосточного городишка: сэмки-Дземги-поцанчики-девушки в меховых тортах….. ряд прям бесконечен….

    #2121491
    КоЛюЧка
    Участник

    По моим наблюдениям такие шапки носят бабы “вырви глаз”, которые отождествляют себя с мужчинами, хотят быть такими же крутыми. Вполне возможно , что некоторые из них и мужские семейники носят 😀 . С моей точки зрения подобные шапки омужланивают женщин, и я еще не видела никого, кому бы они шли.Некрасиво и неженственно, фи.

    #2121500
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lika'] А что, ну почему бы и нет, пусть носят девушки шапки-ушанки! Пусть наш город будет отличатся от всех других, есть же в других городах свои особенности(ну например самовары,пряники,музеи и т.д.), а в нашем, красавицы девушки в шапках с большими ушами! [/quote]Lika, вы чертовски правы!!! У меня на работе большинство – приезжие из других городов, так вот я неоднократно слышала от них, что девушки в шапках-ушанках – это “только в Комсомольске”. А почему это должно быть плохо? Это – Наш город [smile =))]

    #2121501
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Shiva'] девушки в шапках-ушанках – это “только в Комсомольске”. [/quote] Уверяю Вас что не только! Сомневающиеся могут сгонять в г.Нерюнгри, Якутия, где практически у каждого жителя независимо от пола две шапки. Зимняя-зимняя (ушанка) и Зимняя-летняя (формовка), надеваемые в зависимости от температуры и ветра *за бортом*. 😉

    #2121512
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Уверяю Вас что не только! [/quote]Но в любом случае – Комса и шапки-ушанки на прекрасных головах прекрасного пола неразделимы)) Сама когда-то хотела купить, но к сожалению – не идет мне такой головной убор, оченна жаль

    #2121610
    mila_chudo
    Участник

    Ушанка ушанке рознь. У меня лично – рыжая, из тонковыделанной овчины. Очень даже сексуальная шапчонка,в Москве покупалась . Не факт что россыпи бриллиантов и пайеток на головном уборе сделают его сексуальным. Скорее безвкусным. А вот норковые шапки с торчащими ушами, этакий “дом” на голове – для меня символ гопников . Я бы их “шапками-зайцами” обозвала. Они даже мужчинам не идут, а женщинам тем более. Уши бы хоть опускали, что ли, они ведь для того к шапкам и пришиты, чтобы греть. Ушанка, как шапка, в нашем климате- весчь! Я за тепло!!!! На одном из канадских сайтов мне понравилась задорная женская ушаночка из меха койота. Если получится – куплю обязательно!

    #2121740
    arisha82
    Участник

    Я тоже когда приехала сюда с мужем была в шоке,мои друзья тоже из других городов(мы военные люди) тоже не понимают как и почему тут носят девушки мужские шапки! кто-то мне однажды сказал на мой вопрос: что это типо круто считается! вообщем это до сих пор для меня не понятно!

    #2121752
     VaIerik
    Участник

    Прошло больше года, как я поднял эту тему, и меня осенило.Во многих больших городах либо уже отказались от традиции роскошной двухдневной свадьбы, так, чтобы было «боХааато и соседи видели весь шик и размах», либо постепенно отходят от этого, в нашем провинциальном и коммунистическом до мозга костей городе это до сих пор считается правильной свадьбой.Аналогию можно привести и с шапкой. Очевидно, среди девушек определенных слоев населения возникла псевдо-мода на шапки-ушанки именно исходя из цены на них. Красивая женская шапочка, а таких несчетное множество, врядли будет стоить даже половины цены шапки-ушанки и, как очевидно поклонницам ушанок думается, не может показать окружающим состоятельность владелицы. Очевидно предполагается, что мужская шапка-ушанка за несколько тысяч рублей будет производить должное отношение на окружающих, нежели красивая шапочка, подобающая прекрасному полу.Немного досадно, что в нашем городе до сих пор актуально желание показать свою состоятельность непосредственно в денежном эквиваленте, не смотря на то, что эта состоятельность сродни деревенскому кичению перед соседями. По моему, девушка в красивом наряде с подходящей шапочкой многократно даст форы перед такой-же девушкой, но в мужской шапке.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.