«Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 131 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2087672
    Советник
    Участник

    [quote name='pavelz'] не понимаю я возмущений, если человек и правда призывал к хаосу, войне и ещё не пойми к чему … почему его нельзя привлечь к уголовной ответственности, чем он лучше тех кто на северном кавказе призывает к войне или в Москве ? [/quote] Что тут непонятного? Законодательство само по себе, с его противоречиями исключает выражение воли народа, который устал жить под игом коррумпированной структуры власти. Законные способы чтото кардинально изменить в этой системе отсутствуют в принципе. Единственным исключением является разве что референдум (кстати удобно было бы провести параллельно с переписью), но и он как таковой может быть зарублен, и зарубается на корню, властями. Их (НБП) политическую партию отказались регистрировать, при том что они со своими “экстремистскими” лозунгами, ничуть не хуже Жириновского, который публично в парламенте бьет морды, рвет флаги, призывает к расстрелу коммунистов, разносит Буша-младшего последними словами на веселой вечеринке и при этом вполне удобно там устроился и покидать это место судя по всему не собирается. Справедливо? Если играть с системой по ее правилам, то это будет сопоставимо игре в шахматы единственной пешкой против полноценного противника. Отсюда вывод [quote name='pavelz'] . или типа это наш че его судить, своих не судят… [/quote] если для них ни один закон не писан, то какой пример должны брать мы? А своих конечно же судят, но не так как чужих, пример с Лужковым вам должен подтвердить мои слова.Никому из нас не нужна ни война, ни анархия, нам нужна справедливость. Абсолютная, без поправок на социальное и материальное положение. Власть может нам гарантировать такую справедливость? Да не дождетесь. А если путь к такой справедливости лежит через войну и хаос – мое мнение, что лучше так, чем вобще никак. И не стоит говорить о Кавказе, настоящие злодеи не там, настоящие злодеи сидят в Кремле и мутят политику, которая позволяет им разменивать N-ное количество человеских жизней на N-ное количество ценных материальных и валютных ресурсов.

    #2087696
    pavelz
    Участник

    [quote name='Советник'] Что тут непонятного? Законодательство само по себе, с его противоречиями исключает выражение воли народа, который устал жить под игом коррумпированной структуры власти. Законные способы чтото кардинально изменить в этой системе отсутствуют в принципе. [/quote] я видимо в отличии от вас единственный , кто ради интереса взял и по инету полазил и глянул кто такие нац болы… так вот вам простой вопрос, как называется организация или человек, который пишет “смерть прокурору” на теплотрасе вдоль дороги (у нас в городе кстати) и надо ли его после этого наказывать ? ток Вы отвечайте без ссылок на народный референдум и прочии красивые слова про власть …

    #2087733
     VaIerik
    Участник

    Отвечу со знанием дела я. Последних года два данная теплотрасса частенько попадает в поле моего зрения… Так вот, указанной записи про прокурора на “бегущей строке” никогда не было. По весне 2009 года проскакивала надпись “Судье Челышеву – Высшую меру”, в связи с обвинительным приговором и изоляцией в СИЗО братьев Воронов(тоже нацболов и тоже “экстремистов”). Ну это просто газета так называется у комсомольских национал-большевиков. Прокурор наш, между прочим, тоже не святой. За запрет ютуба и другие Дела тоже под Вышку попадал.

    #2087737
     VaIerik
    Участник

    На мой взгляд господин или скорее всего товарищ Лукин сам напрашивается на неприятности, ведь предупрежден же неоднократно. Проблема движений данного типа что под такие привлекательные лозунги восторженная молодежь присаживается на тюремные нары ради интересов господ ( как бы помягче сказать) чьи интересы в большинстве своем не совпадают с объявленным курсом, а им просто очень хочеться прильнуть к кормушке…..

    #2087796
    -serg-
    Участник

    Это всё фарс. Вместо того чтобы заниматься поиском и изоляцией взяточников и корупционеров ганяются за мифилогическими экстремитстами. Вместо того чтобы заниматься поиском и изоляцией уголовников и бандитов снавят приоритет на выпонение сомнительного но выгодгого ЕР привлечение активиста неугодных. Вообщем не верю я в то, что делается это ради народа. Рядовым жителям не этого нужно. Прокуратура почему вы всё то не привлекли к отвественности доллжностных лиц допустивших серьезные правонарушение при реализации нац программы “Доступне жилье” в 2006 году. Вам об этом известно. Имеется моё обращение. Имеются результаты Вашей проверки с соотвествующими выводами. Это гораздо большее социальное зло для жителей города не жели непонятные игры с ДР. Вот пока прокуратура странным образом игнорирует мои интересы и интерсы моих друзей, соседий и знакомых и занимается чуждым и непонятным для меня действием в отношении политических деятнелей. я не сомогу относится к её деятельности с доверием.

    #2087805
    Autopsy
    Участник

    Какой смысл оправдывать отсутствие смелости ссылками на всякие законы. Что происходит с твоим сознанием, когда ты подчиняешься?

    #2087818
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Autopsy'] Какой смысл оправдывать отсутствие смелости ссылками на всякие законы. Что происходит с твоим сознанием, когда ты подчиняешься? [/quote]А смысл в том что всеми любимая и лелеемая демократия, это прежде всего не вседозволенность, а диктатура закона. К сожалению как правило революционная восторженность не владах с правилами установленными законом. Скажите нельзя по закону – отнюдь, тысячи людей вышли на митинги в поддержку Егора Бычкова, ни каких претензий со стороны “оганов” хотя там нелестно об институтах власти отзывались. Так что “учиться, учиться и учиться” для начала умению не нарушая закон высказать свои требования.

    #2087840
    Советник
    Участник

    [quote name='pavelz'] ток Вы отвечайте без ссылок на народный референдум и прочии красивые слова про власть … [/quote] Хорошо что вам уже ответили, и я рад за вас, что вы “в отличии от нас”. Ибо “мы” стараемся смысл фактов не извращать до неузнаваемости. Дело за малым – разобраться, по глупости вы это сделали, или же с конкретным умыслом опорочить, оклеветать здесь то, что говорят о нацболах? Видимо у вас, “в отличии от нас”, какой то другой инет, так как запрос в гугл(надпись “смерть прокурору” нацболы) выдал 6 результатов, средь которых сопоставимого с вашими данными не оказалось. [quote name='Алекс'] На мой взгляд товарищ Лукин сам напрашивается на неприятности, ведь предупрежден же неоднократно. [/quote] На ваш взгляд оппозиционный политический работник должен испугаться и все бросить сразу же после того как встретил сопротивление своим действиям? Он и до предъявления ему обвинения знал на что шел, и морально был готов к этому. [quote name='Алекс'] Проблема движений данного типа что под такие привлекательные лозунги восторженная молодежь присаживается на тюремные нары ради интересов господ ( как бы помягче сказать) чьи интересы в большинстве своем не совпадают с объявленным курсом, а им просто очень хочеться прильнуть к кормушке….. [/quote] Это одна из наиболее веских причин для меня не состоять в какой либо националистической партии для меня, однако мне, и многим, это не мешает, по мере возможностей, поддерживать политику национал-патриотических, оппозиционных власти, движений в стране. Эти люди верят не своим лидерам, они верят, что могут чтото изменить в нашей и своей жизни к лучшему, и покуда они в это верят – я с ними.

    #2087850
    pavelz
    Участник

    [quote name='Советник'] Видимо у вас, “в отличии от нас”, какой то другой инет, так как запрос в гугл(надпись “смерть прокурору” нацболы) выдал 6 результатов, средь которых сопоставимого с вашими данными не оказалось. [/quote] видимо ответить мне вам нечего 🙂 , какая разница смерть прокурому или высшию меру – масло масляное не находите.

    #2087868
    Советник
    Участник

    [quote name='pavelz'] какая разница смерть прокурому или высшию меру – масло масляное не находите. [/quote] Ну если для вас правосудие и убийство – это одно и то же… Никто вас за язык не тянул.. 🙂 Полагаю нет смысла дальше мусолить несостоятельность вашего обвинения – читающие тему наверняка уже сделали свои выводы, по предыдущим постам, насчет модели мышления “сочувствующих” власти.

    #2087879
    pavelz
    Участник

    [quote name='Советник'] Ну если для вас правосудие и убийство – это одно и то же… [/quote] чье правосудие ? какое правосудие ? убийство оно и есть убийство как его не прикрывай и не называй. Хотя я с вами согласен обсуждать тут нечего, не стоит оно того.

    #2087932
     VaIerik
    Участник

    Бедолаге сегодня был зачитан обвинительный приговор. Судья Киселёва признала его виновным по всем статьям предъявленных обвинений. Наказание в виде полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Осужденный намерен незамедлительно писать кассационную жалобу в Хабаровский краевой суд.

    #2087954
    Советник
    Участник

    В итоге имеем то, что имеем, уважаемые свободные граждане свободной страны. Если ктото еще питает иллюзии, относительно того, что его права и свободы оканчиваются там, где начинаются права и свободы другого человека – милости просим к углубленному изучению темы. Я далеко не член Конституционного суда, но я понимаю, что сами по себе любые призывы никакой угрозы не несут, а если самый сумасшедший публичный призыв возымел действие – значит такова воля народа откликнувшегося на этот призыв. Наша власть сделала все возможное чтобы всесторонне оградить себя от нападок тех, кому она якобы служит, раз нельзя запретить откликаться на призывы, значит нужно запретить призывать к каким либо неугодным власти действиям. Читая подобные по тематике топики, невольно приходишь к следующим выводам: поскольку есть много поддерживающих политику незаконной партии НБП, значит члены НБП выражают волю той части народа, которая их поддерживает. Выражение их воли признается экстремизмом. Таким образом, выражение воли народа – экстремизм по отношению к самому народу. Абсурд! Власть как бы намекает нам – вам это не нужно, вы не хотите чтобы все было иначе, вас все устраивает, вы полностью нам доверились, и не желаете ничего менять. А с другой стороны, ничего бы этого не было, не запрети власть деятельность и существование партии НБП. Я не понимаю, как можно запретить партию, основная функция которой – представлять интересы (какие бы они ни были!) народа в правительстве?? Конституцию, значит, править на свой лад, как свой ежедневник – это можно, это в порядке вещей, а вот дать места в правительстве единственному нефиктивному оппозиционному объединению – это не законная обязанность, а милостыня, которую приходится коленопреклонно, с вылизыванием известных мест, выпрашивать.

    #2088078
    i_avdeenko
    Участник

    Добрый день, форумчане! Нехорошо обсуждать личность человека вне его актуального присутствия. Я понимаю, что оппозиция нужна. И поддерживаю идею о том, что она не должна быть системной. Но всё-таки нужно в таких обсуждениях придерживаться политической риторики. Иначе товарищи нацболы ничем не отличаются от ненавистного им В.Путина, который заявил в начале своей деятельности, что собирается бандитов мочить в сортирах. Признание высказываний и материалов экстемистскими – дело суда. Я, действительно, нашел ПРИЗНАКИ экстремизма: они написаны в Федеральном законе. Такова моя работа. Кроме того, никто не мешал адвокатам вызвать меня в качестве свидетеля по делу и попытаться доказать эксперту, что он заблуждается, и продемонстрировать это суду. Сделано это не было, значит адвокаты и сам Антон с моими выводами согласны. Кстати, “доцент-то тупой” имеет признаки оскорбления, за которое светит реальная уголовная статья, поэтому рекомендую аккуратнее обращаться со словами и тогда никто ничего не найдет: ни оскорблений, ни экстремизма, если вы не занимаетесь такими вещами. Липы и заказных экспертиз не делал и делать не буду. Что есть – то есть.

    #2088093
     VaIerik
    Участник

    По поводу вашего не присутствия в суде и отказа в ходатайстве о привлечении вас на судебное заседание, подсудимый высказался в своем последнем слове. К вам было не только множество вопросов по конкретным пунктам экспертизы, но и далеко идущие измышления о вашей персоне. Заключительная речь Лукина была удалена с раздела данного форума, но на определённом сайте и группе Вконтакте её можно отыскать. Кто ищет, тот всегда найдёт. А у вас И.А. Авдеенко, это не плохо получается!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 131 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.