«Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 131 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2089067
    Инквизитор
    Участник

    Благодарю за разъяснения по моим вопросам.Но,как это часто бывает,ответы на вопрос ведут лиш к новым вопросам.Это получается человек сам пришел в соответствующие органы и спросил:пойдет?Ему ответили пойдет.И не обманули,дело пошло в разработку.Так получется?Тов. i_avdeenko,чесстно,нехотел вас затрагивать.Но то что вы пишите это абсурд и театр шапито вместе взятые.Лингвоэкспертиза сугубо субъективное(если не сказать предвзятое)действие.Взяв любой словарь можно увидеть 5(а то и более)значений одного и того же слова.Вы увидели одно,форумчане увидели и привели другие трактовки выражения:«Труба вам, капиталисты!».Хотя возможно что к вам пришли из компетентных органов и сказали,какие трактовки будут заведомо ложными,а какие нет.Алекс я эту новость узнал из этого топика(думаю как и мнегоие другие),т.е. после суда.Поэтому давайте вы небудете эдаким нашим разоблачителем и пристыдителем.Если вы знали о данном судебном процессе,то почему сами не подняли общественное движение или хотя бы не создали похожую тему на форуме?

    #2089120
     VaIerik
    Участник

    [quote name='i_avdeenko'] Далее, если часть состава этих действий спорна, следует постановление о проведении экспертизы и экспертиза. В ней – никакой предсвятости, ибо эксперт подписывается об уголовной ответственности за заведомо ложные утверждения (Сидеть за нацболов, защищая их, я не собираюсь!) [/quote]А то, что у этой фразы есть множество значений, Вы по большой любви истине в ту же экспертизу не написали ? 🙂 Я так поняла Алекса, которого Вы благодарите за защиту, и который снимает шляпу перед фашистами и убийцами, Пиночетом, и генералом Франко. Вы тоже снимаете шляпу перед убийцами ? Каких же тогда учителей Вы готовите для наших детей в университете, позвольте осведомиться ? Учителей которые снимают шляпу перед массовыми убийцами, и не знают значения Государственных праздников ? А ректор вашего университета об этом знает ? Первый раз прочитав «труба вам, капиталисты» я подумала что это была статья про финансовый кризис. «Вылететь в трубу» – кто не слышал это выражение ? Капиталисты сами используют слово «труба», определяя им состояние банкротства. Тут я полностью согласна с Ольгой, при таких «доказательствах» в уголовном деле, выведение эксперта на чистую воду, просто необходимо для осуществления правосудия.[quote name='i_avdeenko'] Только не обессудьте, если под экспертизой ваших действий (ваши настоящие имена не известны, факт мести исключен) будет подпись лигвоэксперта. Например, моя. Ничего личного. [/quote] 🙂 Она там будет ровно до того момента, пока Вас самого не привлекут к ответственности по ст. 307 УК РФ. А затем, все дела, в которых Ваша экспертиза включена в обвинительное заключение, а выводы суда о виновности обвиняемого построены на её основании, будут пересмотрены по заявлениям заинтересованных лиц. Не думайте что «чаша сия», минует Вас после кассационной инстанции, ЕСПЧ имеет полномочия переоценивать преюдициальные доказательства. И у них точно все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Помимо этого такие производства возможны и по вновь открывшимся обстоятельствам.В нашем же случае, по моему мнению, к обвинительному приговору привела экспертиза с уклоном в сторону обвинения, и слабая защита обвиняемого. [quote name='i_avdeenko']P.S.:По поводу 4 Ноября кто-нибудь мне кто-нибудь скажет что-нибудь вразумительное? Или остановимся на анонимном гноблении “недоумка-эксперта-филолога” (криминалиста, психолога, физика, химика и т.д.), [b]простого работяги, который не в курсе, и т.п.? [/b] [/quote]Я могу сказать, но ведь лучше Вас по этому поводу опять таки ничего не скажешь ! 🙂 [quote name='i_avdeenko'] Хотелось бы, чтобы всё было просто, да, как дважды два, причем чтобы не сомневаться в этом, не заглядывая в таблицу умножения? [b]“Я простой парень”, “сами мы не местные”… И так всех обвести вокруг пальца? (это, кстати, аналогично уголовным историям про маму, которык используются, чтобы надавить на гниль, в случае необходимости). [/b][/quote] 🙂 Оказывается Вы себе на этот вопрос уже ответили, когда сами «гнобили» (Ваше слово) «простого работягу» … 🙂 И обратите внимание, здесь не все анонимы ![quote name='Инквизитор'] Благодарю за разъяснения по моим вопросам.Но,как это часто бывает,ответы на вопрос ведут лиш к новым вопросам.Это получается человек сам пришел в соответствующие органы и спросил:пойдет?Ему ответили пойдет.И не обманули,дело пошло в разработку.Так получется? [/quote]Да. Он «распространял» – «действовал», «публично или используя средства массовой информации», то, что согласно заключению эксперта, «направленно на возбуждение ненависти либо вражды» по «принадлежности к какой-либо социальной группе». Без заключения эксперта, уголовное дело развалится.[quote name='Алекс'] Таки защитники товарища Лукина так вы на это как раз равнодушно и смотрели, что то я не припомню ни одной публичной акции в защиту Лукина; кроме как брюзжания в инете; … люди повидавшие жизнь снимают шляпу перед генералами Франко и Пиночетом…. [/quote]Во первых, я эту новость заметила на сайте не сразу а через некоторое время. Подумала, какие тут ещё экстремисты в нашем городе ? 🙂 Во вторых, я Вам уже сказала, что дело не в А. Лукине, а в экспертизе. В третьих, я тоже не видела в городе Ваших публичных акций в защиту фашистов и кровавых диктаторов Пиночета и генерала Франко, сопровождающуюся массовым сниманием шляп перед их чучелами. В четвёртых, таки уже определитесь, чего же Вы всё таки хотите ? Что бы мы участвовали вместе с Вами в публичных акциях по сниманию шляп перед убийцами Франко и Пиночетом ? Объявляйте пожалуйста заранее о времени и месте проведения этой акции, чтобы я могла объезжать это место за несколько кварталов.

    #2089143
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Iren'] фашистов и кровавых диктаторов Пиночета и генерала Франко [/quote]Iren, учите матчасть еще немецкие военнопленные достаточно аргументировано разъяснили нашим политрукам что фашисты это последователи дуче; применение данного клише к другим не более чем пропагандисткий штамп ( хотя от этого нацизм не становится менее ужасным). Что касается Франко то еще в 40 годах им был возведен памятник всем погибшим в гражданской войне, а Пиночет которого вы не преминули пнуть, добровольно отказался от власти ( хотя и мог держать ее до конца дней своих). Власть профессиональных военных ( а не авантюристов обряженных в мундиры) всегда мало кому либо нравится, только вот как правило оставляет после себя страны поднятые с колен ( таких примеров в истории достаточно), а вот там где рано или поздно до власти дорываются “несогласные болтуны”, история как правило заканчивается трагедией….

    #2089080
    Новичок
    Участник

    Да простят меня модераторы…но не написать…не могу…тем более это имеет какое-то отношение к обсуждаемой теме…А написать сей топик побудила меня констатация факта…что с народным образованием в России дела плохи, быть может уже катастрофические…впору кричать “караул!” И фактов тому немало…Свежий пример, так сказать, из жизни…филолог…доцент кафедры и какой…русского языка(!) университета (!)…попросту безграмотен…если принимать во внимание его высокую должность или научное звание…пишет с обыкновенными ошибками…не считает нужным хотя бы заглянуть в орфографический словарь…Что это…невежество, самоуверенность или осознание своей правоты во всём и вся…?Я уж не говорю о его неспособности связать по смыслу два предложения…здесь, да…ну не каждому Б-г дал дар литературно писать…но грамотным то он должен быть по должности…по определению…по умолчанию, наконец…Боже упаси…я не связываю это с тем, что он ещё занимается экспертизой литературных текстов…определяя …есть ли в них признаки экстремизма или нет…Но, простите,…и здесь по мнению большинства участников форума…у него нравственный провал…Тем более, анализируя его топики…приходишь к мнению…что для него участие в “поисках ведьм”…как раньше, в средневековье, говорили… в мракобесии…не является чем-то вопиющим…а обыкновенным действом…Понятно, что некоторые не подают ему руки…по его словам…чему он, мне кажется, неудомевает…иначе бы он об этом не написал бы…ведь стыдно всё-таки…Интересно…а вот как ко всему этому относится руководство университета…научный совет…?

    #2089084
    Топор
    Участник

    Лично я считаю, что г-на эксперта изначально было предвзятое мнение о нацболах, как о маргиналах, падонках, экстремистах, устраивающих кровавые провокации из акций протеста. (Это видно и по его здесь сообщениям.) Поэтому когда следователь СК или представители МВД обратились к нему за экспертизой газет с такими страшными названиями как “Высшая Мера”, “Рабочая Борьба” и “Друг Народа”, он как истинная “интеллигентская шкура” (по его же собственному выражению) испугался, что если он там чего-нибудь не найдет (ведь в газетах таких кровавых провокаторов нельзя чего-нибудь не найти), то его могут заподозрить в пособничестве этим мерзким отвратительным людям. Немного – всего лишь по 1-2 признака экстремизма на каждый отдельный номер газеты, но достаточно для того чтобы запретить всё издание. Я бы не поднимал эту тему на форуме (всё таки все мы люди и у всех есть слабые места) если бы подобный прецедент с г-ном Авдеенко не имел бы место несколько лет назад, по аналогичному делу (правда тогда суд не был так же мягок к подсудимым). А значит – это система, а значит – завтра Вас будут судить за стихи, строчки из песен, анекдоты.Может быть я не прав. Тогда у меня вопрос, он меня мучает с самого начала присутствия г-на эксперта на этом форуме. Какой смысл в экспертизе, которая по идее должна способствовать ограждению граждан от проявлений экстремизма, если сами граждане не видят этих проявлений в объекте экспертизы??? Чего тогда стоит такая экспертиза? В чьих интересах она делается?

    #2089106
     VaIerik
    Участник

    Нашёл сейчас в сети следующую [link url='http://nazbol.ru/rubr1/index0/7067.html'] новость [/link]. Ситуация, прям, один в один с нашей. Буквально позавчера, в городе Екатеринбурге повторный суд отказал прокуратуре в признании экстремистскими листовок “Обращение к милиции” и газет “Друг народа”. Тот же самый “джентльменско-экстремистский” набор что и в деле 444112. На этот судебный процесс специально были приглашены не какой-нибудь доцент, а аж доктор(!) филологических наук и кандидат психологических наук.Так что у г-на Авдеенко есть все шансы попасть не только в качестве эксперта на очередное заседание, но и возможность облюбовать скамью подсудимых.

    #2089108
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Алекс!Ваши брезгливо-категоричные взгляды на “экстремизм” по моему это есть следствие поклонения путинской идеологии… бить по башке дубиной любого несогласного.

    #2089186
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый октобер!Попробую объяснить свое участие в обсуждении данной новости. Прежде всего обратите внимание что поддержавшие взгляды т. Лукина, люди молодого поколения симпатизирующие взглядам которым беззаветно предан “Лукич”( насколько я помню он выходил на форум под таким ником), по моему глубокому убеждению если отбросить всю словесную шелуху идеология нацболов сводится к следующим постулатам – грабь награбленное; отнять и поделить; данный этап развития наша страна уже проходила ни к чему хорошему это не привело. Лично пообщавшись с представителями радикальных молодежных движений убедился что зачастую радикализм этот связан с отсутствием достойного места в жизни (работа, машина, жилье, достаток и т.п.), но при этом никаких действий по изменению ситуации не предпринимается, что то ни кому не хочется учиться и учиться, а потом работать и работать, а хотят всего и сразу; в реальной жизни увы такого не бывает (если только ваш папа не абрамович), а люди стоящие за организацией радикальных движений дают молодежи надежду пойдем с нами отнимем все у буржуев и наступит рай, увы рая не будет, а будет море крови, вот поэтому любых радикалов левых, правых, зеленых и прочих не приемлю. Лично мне ни каким образом не хочется участвовать в очередной гражданской войне, давайте обойдемся как нибудь без этого….

    #2089196
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Алекс! Так на всякий случай, – я не отношусь к сторонникам Лимонова. И, когда он (Лимонов) советует Алексеевой выпить яду, он напоминает мне нео… троцкого.Однако, я так же уверен в том, что наше общество достаточно зрелое, чтобы отличить «шелуху» от истины. Я против ограничения свободы волеизъявления. Народ, испытавший на себе и «прелести» царизма, и «весёлую жизнь» времён сталинизма, думаю, – тоже не хочет революций. И, с другой стороны, – «образ невинно пострадавшего нацбола»… умной власти не нужен. А вот, лично мне, если пришлось бы выбирать между сторонниками авторитаризма, -сталинизма, диктатуры франко, либо пиночета, или сторонниками свободы слова, – то я бы не стал выбирать более успешный путь развития экономики, основанный на рабском труде «не нашедших места в жизни» работяг и интеллигентов, упрятанных в лагеря, лишённых права на профсоюзные объединения (при франко и пиночете). Я бы тогда выбрал нацболов. Может быть поэтому, число их сторонников растёт.И, именно, поэтому, путинский режим, затыкая рот неугодным, тем самым, показывает свою «неуверенность» в правоте своёй.

    #2089214
    Советник
    Участник

    [quote name='Алекс'] что то я не припомню ни одной публичной акции в защиту Лукина; кроме как брюзжания в инете [/quote] Здесь идет обсуждение новости, если новость опубликована здесь, то где предлагаете ее обсуждать? Далее, я рад что вы помните замечательные советские времена, когда можно было организовать митинг или праздничное мероприятие, или спортивный праздник в рабочее время. Добро пожаловать в эру экономики, где минуты и человеко-часы четко пересчитываются на рубли. Я говорю это к тому, что на форуме вечером, в промежутке между ужином и сном у людей есть время выразить свое мнение здесь, не выходя из дома, не надо даже пытаться сравнивать это с уличными акциями протеста. Принципиально другой подход – никто не побит дубинками, не облит из брандспойта, не попал в обезьянник, зато каждый высказал свое мнение. [quote name='Алекс'] Молодости в силу возраста свойственен максимализм [/quote] вас не смущает, то что вы говорите заезжеными шаблонами? Г-н филолог, рассуждения других участников напомнили мне о том, что филология – это ведь неточная наука, как повернешь, так и постелится. Толковые словари, правила русского языка, законы конечно стараются играть роль математических формул, как то регламентировать словоблудие, о котором тут столько сейчас говорится, но в конечном итоге все зависит от того, кто ими манипулирует.Однозначного 100% результата такой экспертизы, которую например производили вы, быть не может. Скажу яснее – если взять сто филологов, и заставить их делать анализ – результаты обязательно не совпадут. Вы же, вопреки очевидному, доказываете обратное – мол все везде написано-прописано, я же только свел факты и сделал неизменный вывод. Я уж не говорю о том, что носителем языка является его народ, так как же получилось так, что выводы эксперта (не только ваши лично, но и прочих экспертов, на мнения которых вы опираетесь) в области языка, противортиворечат выводам носителя этого языка? Вы где то упомянули, что у нас тут не дискуссия, а полемика, полагаю, ее можно было бы избежать, если бы вы отвечали на все поставленные вам вопросы. Мне известны эти приемы, как отвечая на второстепенные высказывания, можно плавно уходить от основных, по сути, выдвинутых вопросов и высказываний. Поскольку вы на них не отвечаете – это автоматически означает, что вы с ними соглашаетесь. Если угодно – я не поленюсь проштудировать форум и указать вам на то, с чем вы молчливо согласились, поверьте – выйдет очень объемно)

    #2089219
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] рассуждения других участников напомнили мне о том, что филология – это ведь неточная наука, как повернешь, так и постелится. [/quote]Позвольте вас немного поправит, память языка, или филология, ни под кого не стелется, за исключением тех, кто эту науку стелет. Подонок всегда останется подонком, приспособленец также, не взирая на ссылки из словарей, их собратьями написанных.

    #2089220
    Советник
    Участник

    [quote name='Алекс'] Прежде всего обратите внимание что поддержавшие взгляды т. Лукина, люди молодого поколения симпатизирующие взглядам которым беззаветно предан “Лукич” [/quote] Вы несколько предвзяты по-моему. Я симпатизирую его взглядам, но не так утрированно, как излагаете вы. Не “грабь награбленное” и не “отнять и поделить”, а скорее “национализируй приватизированное”, конфискуй незаконно нажитое. Нас всех ободрали до нитки, так что, боюсь, этого не избежать. Я родился в богатой стране, где у меня, как у гражданина, была своя процентная доля всего, чем владеет моя Родина. Сейчас у меня нет ничего, кроме того, что я сам заработал. Моя связь с государством ограничивается тем, что я продаю ему свое время (я работаю на госпредприятии), и все время отдаю ему какие то долги и налоги, за то, что оно формально (через административные и правоохранительные органы) руководит мной. Вы думаете я нуждаюсь в таком государстве, которое лишило меня всего и продолжает шарить в моих карманах, не давая взамен ровным счетом ничего? Я с тем же успехом могу продавать свое время в любой точке мира, где нуждаются в моих знаниях и услугах, не вспоминая о том, что я оказывается еще и должен “своей” стране. Извините, как бы экстремистски это не звучало, но мне не нужна такая страна, мне нужна другая Россия… И вот эти мои взгляды разделяют люди старшего поколения, в том числе и постарше вас. Не буду называть ники, достаточно того, что я их знаю, вам же достаточно пошире охватить форум своим взглядом, чтобы убедиться в этом. [quote name='Алекс'] Лично пообщавшись с представителями радикальных молодежных движений убедился что зачастую радикализм этот связан с отсутствием достойного места в жизни (работа, машина, жилье, достаток и т.п.) [/quote] У меня все это есть, однако и радикализмом я не страдаю, ко всему нужен разумный подход, рубить с плеча – дело молодых, тут вы правы. Более того, все проблемы, которые предлагается решать радикальным путем, можно не менее эффективно решить и цивилизованными методами. Умение найти такое решение – есть мудрость.[quote name='Алекс'] а люди стоящие за организацией радикальных движений дают молодежи надежду пойдем с нами отнимем все у буржуев и наступит рай, увы рая не будет, а будет море крови, вот поэтому любых радикалов левых, правых, зеленых и прочих не приемлю. [/quote] Упаси боженька от такого сценария…

    #2089313
    Microcos
    Участник

    А как же свобода слова? 😀 приехали, граждане! конечная!

    #2089479
     VaIerik
    Участник

    Ещё пару слов о причинах возникновения радикализма.Rак известно, Путин, на компанию протеста оппозиции «стратегия 31» отреагировал, со свойственной ему «откровенностью», – получите дубиной по башке… Возможно, конечно, это простое совпадение… но уже, буквально, после следующей же акции в рамках «стратегии 31» Олег Кашин действительно… «получил по башке». Получается… кто-то «отреагировал» на «неосторожное» заявление Путина? В таком случае, – как тогда расценивать такое «неосторожное» заявление лидера правящей партии в отношении действий оппозиции? Как призыв к разжиганию… радикальных настроений в обществе?И, может быть, именно эти столь радикальные заявления и действия властей, – любым путём пытающиеся «заткнуть рот несогласным», – побуждают оппозицию на столь же радикальные ответные действия? И не есть ли «нацбол» тот самый… радикальный ответ «нашизму»? Кто всё-таки способствует тому, что в обществе происходит столь явная поляризация крайне противоположных сил и, в том числе возникают разного рода …шисты?

    #2090088
     VaIerik
    Участник

    История с уголовным делом 444112 получила новый неожиданный виток развития событий. Как [link url='http://nazbol.ru/rubr1/index0/7103.html'] стало известно [/link], представитель гособвинения по данному делу подало кассационное представление в суд с просьбой отменить приговор и направить на новое судебное рассмотрение. Городская прокуратура в очередной раз поражает своей абсурдной непредсказуемостью. Сторона обвинения “заняла” позицию осужденного и вопрошает к суду на каком основании “экстремист” был признан экстремистом. Собственно говоря, не этого ли г-жа Филиппова добивалась на судебном процессе?Если правоохранительные органы действительно решили “замять” дело в процессуальной рутине, то получается у них это слишком анекдотично. Да и заинтересованные и неравнодушные лица, пожалуй, не позволят этому произойти.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 131 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.