этакая скорая на помощь.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2088361
    Lemex
    Участник

    А, я, хочу сказать Спасибо сотрудникам бригад! Приезжают оперативно, реально помогают. Прежде чем звонить на “03” продумайте чёткий и по соновным жалобам ответ – от этого зависит и время прибытия и профиль бригады, которая прибудет.

    #2088389
     VaIerik
    Участник

    Знакомый работает водилой на скорой. Там кошмарики, вплоть до забастовки. Написали президенту. В общем условия работы невыносимые. Жалобы на оплату. Отстроили новый гараж-слезы, выхлопы от машин все в бытовках. Денег вбухали, а толку мало.

    #2088411
     VaIerik
    Участник

    Ну тут мало чем удивили.Взять любое мед.учреждение города и положение вещей окажется плачевным.Где то больше, где то меньше.Другое дело, что у власти имущих до этого “почему то” руки не доходят…Но это уже совсем другая тема.Тему скорой(зачем создана) не пойму.Смысла не вижу.Итак понятно, что люди работают тире впахивают, что машины на букву г и количество бригад на город сокращено в несколько раз.Что эту тему мусолить?

    #2089442
    alexey_k
    Участник

    Как сейчас работает скорая, не знаю. Последний раз звонил на 03 лет 10 назад, был сильный приступ дискинезии ЖВП, ощущение, что “чужой” через печень наружу лезет. Часов пять лез на стену от боли, пока присту не прошел сам, скорую так и не дождался, звонили раз пять, до станции СП пять минут неторопливой езды. После этого дома всегда есть шприцы и баралгин (обезболивающее). Еще помню случай из детства. Упал на стекло, разрезал колено, да как-то неудачно, было достаточно большое кровотечение, скорая ехать отказалась, сказали везите в травмпункт на такси, так и сделали, наложили жгут и помчались. В больнице минут 30 не могли кровь остановить, хирург узнал про “скорую”, матерился. Еще случай 10-ти летней давности. Ехал к сестре на Площадку, вижу они у колодца столпились, останавливаюсь, смотрю, сестра с подругой делает искуственное дыхание мальчишке лет 5-ти, оказалось он упал в колодец, обнаружили не сразу, до прихода скорой пытались проводить реанимацию (сестра с подругой медики). Минут через 10 погрузил всех в машину понесся в больницу № 2, скорую встретил уже подъезжая к приемному покою. Выматерил всех врачей и водителя. Маличишку не сапсли, подъехав к моргу обнаружил рыдающих врачей и с мокрыми глазами водителем. как оказалось, они очень торопились, но просто с одного вызова привезли ребенка в больницу в тяжелом состоянии, им дали этот вызов, поехали стазу, маячки на машине не работали. Вывод, в любой профессии есть чуткие, внимательные люди, есть черствые и бездушные, работников скорой, как и милиционеров, военных и депутатов, с Марса не завозят, они просто люди, правда цена их ошибки, порой – жизнь.

    #2089443
    alexey_k
    Участник

    На этот год Правительство стоимость вызова СП оставило на уровне прошлогоднего, конечно, мы же уже победили инфляцию! А на сколько знаю от знакомого работника скорой, 2/3 вызовов – вызовы к “больным на голову” и алкоголикам, порой по несколько вызовов на один адрес за смену.

    #2089445
    Margarita
    Участник

    Я как-то с парнем гуляла – у него гидроцефалия. Парень упал – и случился приступ (дело было зимой). Так нам полчаса пришлось ждать скорой помощи. Хорошо еще, что рядом была касса – помогли в помещение парня завести. Плохо: не отвезли домой и не взяли в больницу – хотя первую помощь оказали, довезли до меня. Просто случай произошел в моем районе, а в другой район они не ездят. Отвозят только по своему району. Пришлось мне потом такси вызывать – я боялась отправлять его на автобусе, он был еще в плохом состоянии. А у меня остаться на ночь не хотел пока. И еще: машины ездят ужасно. Случилось мне как-то руку сломать, так я боялась второй раз что-нибудь сломать в машине скорой помощи

    #2174145
     VaIerik
    Участник

    Несмотря на то, что кто то считает эту тему лишней,я считаю ее достаточно важной, поэтому хотелось бы ее вновь поднять. Есть ли люди сведущие о количестве работающих в смене машин сп? Может есть какая то статистика вызовов бригады за сутки Возможно где то можно найти подобную информацию на сайтах? Может кто то видел похожий вопрос освещенный чиновниками города?

    #2174168
    Пароход
    Участник

    по психиатрии в сутки – одна бригада работает.

    #2174568
    Светлячок
    Участник

    неделю назад вызывала ребенку скорую (температура 39.5 ,сильный кашель – подозрение на пневмонию) после ожидания 2 часа и 40 минут! позвонила и отказалась от такой скорой (температуру сбили и ребенок уснул, была уже глубокая ночь) При отказе диспетчер мне сказала, что по новым правилам скорая может ехать до 3 часов (эх надо было подождать оставшиеся 20 минут и посмотреть приедут или нет) и вообще в городе только одна детская скорая… 😎 Это правда?

    #2174574
    Казак_СС
    Участник

    Привыкайте лечиться сами, вспоминайте народную медецину. Думаю от таких реформ бесплатная скорая помощь станет историей, а на вызов через положенные 3 часа будет приезжать труповоз

    #2174599
    SashkaG
    Участник

    Не могу ничего плохого сказать. Бывало и мне вызывали, и сам вызывал.Приезжали всегда достаточно быстро и вполне адекватные люди, оказывали реальную помощь.С диспетчерами, конечно, сложнее общаться – им еще доказать надо, что скорая нужна. Один случай противоречивый помню. Человек в командировке у нас в городе был, выпили-закусили немного, в гостинице его скрутило – с печенью что-то. Диспетчеру пришлось минут 20 доказывать, что не алкаш человек и ему действительно плохо.Сейчас опыт поднакопился – стараюсь предельно четко и ясно общаться (хорошо, что редко приходится) – пол, примерный возраст, состояние, адрес, фамилия. Помогает, в принципе, когда говоришь, например “сильное артериальное кровотечение” вместо “у него тут кровь хлещет” (тоже из опыта, кстати, приехали тогда практически моментально – минут пять, еле жгут наложить успели до их приезда).

    #2174604
    Еленк@
    Участник

    Несколько раз приходилось вызывать “скорую”, приезжали достаточно быстро и действительно оказывали первую помощь. Зато несколько лет назад в Хабаровске один раз вызвали скорую полуторогодовалому ребенку, ехали больше 2-х часов, притом что у ребенка температура была выше 39. Может несколько не в тему, но в Комсомольске отношение врачей мне нравится намного больше, чем в Хабаровске. Поверьте, мне есть с чем сравнивать.

    #2174611
    тулштп
    Участник

    Про новые правила и 3 часа. Все вернулось к старым добрым временам, когда было четкое разделение на скорую и неотложную помощь. Название конечно из серии масла масленого, но смысл в том, что ряд поводов к вызовам относится не к экстренным и приезд бригады в таком случает по нормативным актам действительно не минутами, а часами. Повышение температуры один из примеров. С учетом современной тенденции к сокращению бригад время ожидания медиков будет только увеличиваться. С этим смиритесь. Винить приехавшего фельдшера или доктора в том, что он через 40 минут приехал бессмысленно. Не он сокращением ведает. Ну а закончу так-всем здоровья!

    #2174887
    Ёжик7
    Участник

    Ребята пашут. Масса людей поливает их грязью, а они в нашей блювотине, говне и кровище роются… Мне как врачу стационара хочется конечно сказать пару слов, но это уже чисто профессиональные высказывания что бы выносить их на всеобщее обсуждение. Все равно поймут только профессионалы.

    #2175350
    Alex1990
    Участник

    На самом деле проблема скорой помощи не в финансировании, не в диспетчерах или еще в чем-либо, а именно в пациентах, именно они виноваты в плохой работе скорой помощи. Я одно время тесно общался с одним врачем, работающим на скорой и она объяснила мне, почему зачастую они не хотят приезжать и отказывают диспетчеры и они ругают за вызовы. Даже здесь читаю высказывания на подобе “вызывала ребеночку скорую с температурой 37”, “Как раз про это сегодня сюжет был по телевизору. Закон гласит что скорая и неотложная помощь обязана приезжать по любому поводу. Т.е. если я порезал палец ножом когда хлеб резал и вызывал скорую, то они обязаны приехать и перебинтовать мне этот палец.просто ни кто не жаловался.”- закон не учитывает неадекватность многих людей и самое смешное эти же люди потом жалуются, что скорая едит 2-3 часа. Почему так тяжело понять, что количество машин скорой помощи и врачей всегда ограничено, например у нас на скорой работает всего один невролог на город, одна психиатрическая бригада и т.д., поэтому скорая помощ расчитана на оказание ЭКСТРЕННОЙ, НЕОТЛОЖНОЙ медицинской помощи т.е. она должна приезжать в случаях, когда жизни человека угрожает опасность и ему срочно нужна помощ, госпитализация и у него нет возможности самому добраться до больницы и он может не дожить до прихода врача из поликлиники. А у нас люди думают, что скорая, это толпа врачей, которая по первому их зову должна появиться перед ними и привезти таблеточку т.к. тяжело с больным животом дойти до аптеки, выписать справочку (да куча таких вызовов, поэтому на скорой запретили выписывать справки), перебинтовать палец, снять дикое похмелье, успокоить мамашу у которой ребеночек кашляет и у него температура 37. Например в США если вы вызовете бригаду паромедиков с высокой температурой, то вас заставят оплатить бешеный штраф. Возможно закон и обязывает ехать на все вызовы, но закон не учитывает отсутствие здравого смысла у людей. И потом, когда у вышеперечисленных людей случаются очень серьезные проблемы эти же люди не понимают и матерят врачей, почему скорая едит 3 часа. Люди, скорая едит долго не потому, что им лень, а потому, что задействована на других вызовах 80 процентов из которых, как вам подтвердит любой врач на скорой это “бинтование пальцев”, “сбивание температуры”, “ой мой ребенок кашляет”, “у меня что-то живот болит, дайте таблеточку” и т.д.. Просто когда вы вызываете бригаду травматологов из-за того-что “порезали палец” подумайте, что в этот момент где-то лежит человек с переломанным позвоночником, а бригада врачей не мчится, в данный момент, к нему, а сидит и бинтует вам палец. Или где-то умирает ребенок, а врачи вместо того, чтобы мчаться спасать его, везти в больницу, заезжают к вашему ребенку с температурой 37. Как не улучшай скорую, врачей всегда будет меньше, чем неадекватов тратящих их время по путякам. Вот и врачи говорят, что 5 вызовов из 6 они едут на совершенно не опасные, даже не серьезные случаи с которыми следует обращаться в поликлинику, на крайняк вызвать врача из поликлиники на дом, а на шестой, где человеку нужна была срочная помощ они просто не успевают вовремя. Поэтому подумайте, когда вызываете скорую или гоните на диспетчеров, что если вас когда-нибудь не дай бог долбанет какой-нибудь инсульт вы будете лежать пару часов и умирать, потому, что единственный в городе невролог, вместо того, чтобы откачивать вас, везя в больницу, сперва в порядке очереди заедет к истеричной женщине у которой болит голова, потом поедет выяснять, что с ребеночком, почему у него дергается левый глаз, потом снимать чье-то похмелье и еще на штук 5 подобных вызовов. Люди будьте умнее, всегда проще искать проблему в ком-то, чем признать очевидное, скорая работает плохо, потому, что мы используем ее неадекватно, а диспетчеры всего-лишь пытаются хоть что-то с этим поделать.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.