этакая скорая на помощь.

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2175352
    Ёжик7
    Участник

    Алекс. Вы во многом правы. Но боюсь вас сейчас забросают камнями. Ибо наше общество запрограмированно так, что все врачи вокруг убийцы в белом халате и больные по умолчанию правы во всем и везде. Виной такому мнению масса передач на ТВ, где обиженные Малаховы и им подобные смакуют эпизоды врачебных ошибок и человеческого горя. А толпа со смаком сперва обсасывает очередную чернуху, а потом начинает вспоминать:”а вот у меня соседку.…а я вот как то в поликлинику…”. Так что положительные высказывания про скорую к сожалению редкость. По мне так надо памятник таким людям ставить. Которые роются в нашем с вами го…не, дышат нашим перегаром, приезжают выслушать бред бабушек и дедушек в 4 ночи. Да. Бред. Будучи студентом, более 20 лет назад я сам работал на скорой. И прекрасно помню как вызывают часика в 2 ночи, что бы просто спросить правильно ли назначил лечение приходящий днем участковый док. Не бред ли это? По мне так персоналу скорой низкий поклон.

    #2175354
    Granata
    Участник

    Скорую вызывала 3 раза в жизни и надеюсь что такого больше не случится.Во всех случаях приезжали за 15 мин.Просто молодцы!Просто физически бригада не успеет прибыть раньше.Вот когда изобретут телепорт какой нить тогда и будет бригада скорой помощи прибывать за секунды.

    #2175356
    Alex1990
    Участник

    Всегда видно только плохое, хорошее люди начинают видеть, когда оно исчезает, по мне так давно стоило бы, как в Америке ввести систему штрафов за ложный вызов, тогда скорые действительно бы стали куда более скорыми. А в большинстве случаев, если приехала скорая и не забрала вас в больницу, это уже значит, что время бригады потрачено впустую т.к. если вы не нуждаетесь в срочной госпитализации, вам надо обращаться в поликлинику если совсем нет сил, вызвать врача с поликлиники на дом, в крайнем случае, если дело ночью можно получить консультацию в скорой по телефону (например в случаях с температурой во время эпидемии гриппа) и есть круглосуточные аптеки в каждом районе и если “пальчик болит уж совсем невыносимо” и таблеточка не помогает, надо вызывать такси и ехать в больницу, дежурный травмпункт, в приемном отделении есть дежурные врачи, а вот если вы лежите в полусознании, пускаете пену изо рта и в силах только доттянуться до телефона, то тогда и надо вызывать скорую бригаду врачей на дом, чтобы они срочно начали оказывать вам помощь, уже везя в больницу. Тогда скорая, как в западных странах будет приезжать за 3 минуты, потому, что по вашему звонку она с ближайшей станции, кратчайшим путем помчиться спасать вам жизнь, диспетчеры перестанут выяснять, не очередной ли вы идиот, на которого бригада, назначение которой спасать жизни, будет тратить время, а врачи станут менее раздражительными и более собранными т.к. будут заниматься своим делом, оказывать срочную, неотложную помощ, спасая жизни, а не страдать фигней.

    #2175359
    Granata
    Участник

    [quote name='Alex1990'] А в большинстве случаев, если приехала скорая и не забрала вас в больницу, это уже значит, что время бригады потрачено впустую т.к. если вы не нуждаетесь в срочной госпитализации, вам надо обращаться в поликлинику если совсем нет сил, вызвать врача с поликлиники на дом, в крайнем случае, если дело ночью можно получить консультацию в скорой по телефону [/quote]Ну знаете…Когда у меня после обезболивания зуба ,развилась аллергия и начался отек Квинке,скорая приехала,напичкала всем чем можно,но вот незадача,в больницу не забрала..Я не отказывалась,они даже не предложили это увлекательное путешествие!И что с этим делать?Надо было вместо 03 такси вызывать?Терапевта?С опухшим лицом и судорогами в аптеку бежать?Я вообще удивляюсь…Как люди за небольшие деньги работают,и не просто работают,а спасают нам жизни…

    #2175403
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Alex1990'] , если приехала скорая и не забрала вас в больницу, это уже значит, что время бригады потрачено впустую т.к. если вы не нуждаетесь в срочной госпитализации [/quote] А если приехала скорая и не забрала в больницу, поставила укольчик и уехала, а человек взял и умер, хотя ему нужна была срочная госпитализация. Кто тогда ответит???[quote name='Alex1990'] Тогда скорая, как в западных странах будет приезжать за 3 минуты, [/quote]Спуститесь на землю, Вы в России живете. 😉 [quote name='кашкай'] Ребята пашут. Масса людей поливает их грязью, а они в нашей блювотине, говне и кровище роются… [/quote] Кто на что учился, там и пригодился. А давайте сейчас все сядем и начнем плакать, кто и как пашет и где роется.

    #2175431
    Ёжик7
    Участник

    Никто не призывает плакаться на тему кто на кого учился. Вопрос в том, что реально большая часть вызовов не имеет под собой никакой реальной экстренности. Фельдшера и врачи скорой вынуждены ездить к больным-хроникам в то время, когда кому то нужна именно экстренная помощь. Отсюда и длительное ожидание бригады с дальнейшим негативом к их работе в общем и целом.И отсюда же моя мысль, которой я придерживаюсь- врачам и фельшерам скорой респект! Они реально пашут.

    #2175560
    тулштп
    Участник

    Ну так то да. Кто на кого учился. Вопрос в другом. Благодаря СМИ создается впечатление о натуральном геноциде (конечно преувеличиваю, но другого слова не подберу) врачебной специальности. Как быстро забывается то, что они, медики, спасают наши жизни. Зато как раздувается случай какой нибудь врачебной ошибки и халатности. Я не призываю защищать. Я призываю более здраво и осмысленно высказывать свои мысли по поводу тех, кто посвятил жизнь спасению других. Впрочем тема скорой, а не медицины в общем и целом. К сожалению последние года медициной правят экономисты, а не профессионалы по специальности. Это коснулось абсолютно все области. В том числе и этап догоспитальной помощи. Отсюда и сокращение линейных и специализированных бригад на скорой. Соответственно и более длительное время ожидание их пациентами города. Ну и как результат намного большая нагрузка за дежурство. Бригад меньше, а вызовов то меньше не стало. Вот и получается, что мед. работник не получает возможности отдохнуть и восстановиться между вызовами. А он кто? Человек, а не робот. Которому так же как и нам всем свойственно уставать и, увы, ошибаться. Опять же таки, я пишу это не для того, что бы мы заплакали от умиления и бросились целовать им ноги. Или провоцировать фразы типа кто на кого учился. Я просто пытаюсь напомнить о том, что они, работники скорой, заложники той экономической передряги, которая происходит со всей нашей медициной и не от их вины приезжают на вызова не за 5 минут. Давайте будем терпимее друг к другу. в мире итак хватает всякого г…

    #1798609
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.