В Комсомольске-на-Амуре автобус проехался по ноге пенсионерки

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2087846
     VaIerik
    Участник

    Вопрос об актуальности новостей о ПДД очень принципиальный… так как в том числе и по причине недопонимания его важности в городе мало что делается по БДД.Полностью с вами согласен, Ольга, – у нас с вами, действительно разное представление о «горячих» новостях. По моему мнению, это определяет не журналист, а читатели. Я просмотрел более 40 последних листов обсуждаемых новостей, т.е. почти из тысячи. Вот цифры…1.Театр КнАМ … – 247/76552.В комсе были насмерть сбиты 2 человека – 236/71003.В Комсе готовятся к стр. мечети – 199/80714.ДТП на пр. Победы – 195/12100То есть среди обсуждаемых новостей, по количеству просмотров – абсолютное большинство за ДТП. По количеству реплик – сами видите…Так что, Ольга, «мы» уже оценили насколько горячие новости о ПДД… но, к сожалению вас среди нас нет.

    #2087887
    Fly#
    Хранитель

    октобер
    1. Театр КнАМ … – 247/76552. В комсе были насмерть сбиты 2 человека – 236/71003. В Комсе готовятся к стр. мечети – 199/80714. ДТП на пр. Победы – 195/12100То есть среди обсуждаемых новостей, по количеству просмотров – абсолютное большинство за ДТП. По количеству реплик – сами видите…

    Внимательно читайте то, что написано в моей предыдущей реплике – “смертельные” ДТП “горячи” по определению. Так что Ваши “исследования” никоим образом не противоречат определению, которое я давала выше. Не путайте себя и других 🙂

    #2088025
     VaIerik
    Участник

    Вчера по Губернии показывали происшествия из Хабаровска. Очередное убийство пешехода на пешеходном переходе… И комментарий тележурналиста: не дождавшись пока пройдёт поток машин, один из пешеходов, мужчина 70 лет, надеясь, что его заметят водители, решил вдруг, перейти проезжую часть… но, данный участок дороги был плохо освещён, в результате произошёл наезд на пешехода… который, в результате скончался от сильного сотрясения головного мозга… формально, конечно, виноват водитель… Формально, конечно, тележурналист, имело право так говорить…На схожей по теме ветке уже рассказывали, что в Хбре и Владе… если ждать, пока тебя пропустят, то можно простоять так весь день. И, что… пожилой человек устал ждать… ну, нервы там… спешил куда-то… да мало ли чего.В то же время, водители видели, что у ПП стоят люди готовые переходить дорогу… а они там стояли… К тому же плохо освещённый участок требует дополнительного внимания…Какое там внимание… иду в потоке и плевать на правила.Посмотрел по сторонам старый человек… может он плохо видит… может плохо слышит… А если бы ребёнок решил быстренько перебежать, пока с одной стороны машин не видно… забыл посмотреть в другую сторону… он ведь на ПП…Убили человека… а средства массовой пропаганды по факту, как бы, не искажая события, в то же время дают такую его трактовку, что неудивительно, когда впоследствии у некоторых появляется жалость к убийце и безразличие к старику… либо пенсионерки попавшей под колёса автобуса…

    #2088027
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='Adelina'] Площадь Металлургов – одно из мест, где дорожное движение очень интенсивное. [/quote]я тоже видела уже произошедшее ДТП не на площади Металлургов, а метрах в ста от неё – около Большого книжного магазина на ул. Ленина сидела бабушка, и стояли автобус, скорая и ГАИ.

    #2088030
     VaIerik
    Участник

    [quote name='октобер'] быстренько перебежать [/quote]Вот это самое страшное на дороге. Поверьте, как весьма и весьма аккуратному в отношениях с пешеходами и опытному водителю, что шансов остановиться у водителя, когда “быстренько перебегают” практически нет. До сих пор с ужасом вспоминаю, как мне на капот просто выпрыгнул с сугроба на Комсомольской в районе Автолюбителя бегущий пацан. Скорость была чуть больше 10 км час и то я не смог остановиться, потому что реально сверху и бегом….Потом час ждал ГАИ, меня трясло. Протоколы, замеры, нарколог… Вымотался. А пацану хоть бы хны. Сидел и ныл-дяденька отпусти… Обошлось для всех без последствий…Для меня седыми волосами.

    #2088033
     VaIerik
    Участник

    Думаю, что жизнь мальчика подороже ваших седых волос… вы ведь спасли жизнь человеку, потому что были осторожны за рулём.

    #2088073
    Valerik
    Участник

    [quote name='Valerik'] мне в личку сообщите в каких новостях наши журналисты намеренно исказили факты. Думаю суток Вам хватит. [/quote]Примеры не приведены. Аккаунт [nick ‘правовед’:24454] удалён за клевету.

    #1798608
     VaIerik
    Участник

    Ну вот опять пешеход, который везде имеет преймущество и ни в чем не виноват, как клиент, всегда прав. Надеюсь, после этого случая, женщина не будет столь пренебрежительно относится к сигналам светофора и будет думать о своей безопасности, а не о том, как бы скорей перейти дорогу. Хорошо, что нога, а не голова пострадала, хотя приятного мало. Желаю женщине скорейшего выздоровления.

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.