Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре лишением прав

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2087606
    Августо
    Участник

    Нормально… Ну а претензии к водителю пострадавшая имеет? Как-то непонятно, вроде разошлись с миром, а пострадавшая, извините за жаргончик “заложила”. Вообще не понятно.

    #2087611
    Malah
    Участник

    И правильно делает [smile =)]. Кто-то совершил наезд и желает отмазаться деньгами? Молодец, пусть даст деньги, а потом ответит перед законом.

    #2087612
    $kiFF
    Участник

    Да всё нормально, компенсация морального вреда как говорится – “не отходя от кассы”, плюс – совершенно заслуженное административное наказание(ну при условии конечно, что девушка-пешеход переходила перекрёсток на зелёный, да и так – оставление места ДТП). В следующий раз внимательней будет(водитель хонды-фит)…А раз пострадавшая девушка обратилась всё-таки за медицинской помощью, значит не всё так хорошо обошлось…и про “заложила” тут говорить на мой взгляд несколько неуместно….

    #2087619
     VaIerik
    Участник

    К сожелению в сообщении не сказано, наезд совершён на ПП или нет. Если нет, то зря отдала деньги. Но в любом случае водитель совершила глупость, что не дождалась ГАИ и не взяла расписку с пешехода об отсутствии претензий. Теперь понесёт заслуженное наказание.

    #2087621
    $kiFF
    Участник

    [quote name='rushapirdm'] К сожелению в сообщении не сказано, наезд совершён на ПП или нет. [/quote]Я так думаю всё-таки на ПП, раз водитель хонды не захотела обращаться в ГИБДД…Видимо чувствовала свою вину в этом наезде и скорей всего побоялась “официального” наказания раз решила отделаться “взяткой”….Хотя всякое бывает…хотелось бы конечно более точных подробностей об этой ситуации…

    #2087623
    Sword
    Участник

    Претензии пострадавшей почти не имеют значения. Когда человек обращается в травматологию, обязательным является установление причин повреждений, после чего, независимо от желания пострадавшего, проводится проверка по делу с привлечением служб правопорядка. А оставлять место дтп согласно закона можно, но только в одном случае – если нет пострадавших.

    #2087633
     VaIerik
    Участник

    Нормально, денег помаяла, а в ментовку всё равно попадать, по-моему это не правильно, уж взяла деньги, так иди лесом…. На месте водителя, я бы это дело без «возмедно» не оставил…

    #2087634
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sword'] Претензии пострадавшей почти не имеют значения. [/quote]По претензии я написал, имея ввиду, что после установления вины водителя, пешеход может обратиться в суд за возмещением нанесённого ущерба. так бы хоть расписочка была 🙂

    #2087637
     VaIerik
    Участник

    [quote name='rushapirdm'] К сожелению в сообщении не сказано, наезд совершён на ПП или нет [/quote]Ясно же написано – на перекрёстке проспекта Ленина с проспектом Первостроителей – значит определенно на ПП.

    #2087649
    GOLDI
    Участник

    Беспонтовая ситуация.Может девушка не сама отдала деньги,а с нее их вымогли?А потом протрезвев,еще и в травму поперлись?Как вам такой расклад?А если девушка работает торговым,и она была уверена,что прав ей не вилать,да и ребенка надо чем то кормить…По мне,так это нормальное явление,если бы я взял деньги,то в милицию заявлять бы не стал.К примеру не помню ни одного случая,что бы за травму на производстве работник что нибуть получил.Все боятся начальства,лишиться работы,и молчат,боляя за часы в табеле.А тут девукша протаранила пешехода,отдала бабла,причем наверника не мало,и ее еще заложили…Зря она решила платить.п.с.помню как летом девочки на кольте…не каждому врагу такое пожелаешь,хорошо что испугом отделались.

    #2087658
    kostas
    Участник

    За наезд на пешехода на пешеходном переходе штраф 1000 рублей. Причем если пешеход попал в больницу штраф от этого не меняется. Все остальное пострадавший (компенсацию лечения и морального вреда) должен востребовать через суд. Если это знал водитель, то не думаю чтобы её компенсация была большой. В любом случае теперь пешеход получил компенсацию на месте, может востребовать компенсацию через суд, а ГАИ выписало штраф на 1000 и привлекло водителя к административной ответственности. Таковы законы.

    #2087687
    $kiFF
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Беспонтовая ситуация.Может девушка не сама отдала деньги,а с нее их вымогли? [/quote]По-моему в новости совершенно точно и недвусмысленно сказано:”Женщина, сидевшая за рулём, захотела решить вопрос, не обращаясь в ГИБДД — она предложила пострадавшей деньги”[quote name='GOLDI'] А если девушка работает торговым,и она была уверена,что прав ей не вилать,да и ребенка надо чем то кормить… [/quote]Может и так…Но тогда, в таком случае, нужно быть вдвойне ответственным за рулём, тем более на ПП(а раз наезд был совершён !!!На!!! перекрёстке Ленина-Первак, а не около или в районе перекрёстка, то это очевидно, что наезд был именно на ПП, не по диагонали же девушка дорогу переходила, например от церкви и сразу по прямой на бирюзу). [quote name='GOLDI'] По мне,так это нормальное явление,если бы я взял деньги,то в милицию заявлять бы не стал. [/quote]Вы новость вообще внимательно читаете?:”как сообщает пресс-служба ГИБДД города, на следующий день, когда пешеход всё-таки обратилась за медицинской помощью в больницу, невнимательной водительнице всё-таки пришлось прибыть в ГИБДД.”Пострадавшая девушка-пешеход обратилась за !!!медицинской помощью!!! в !!!больницу!!!, не в ГИБДД – в больницу…..А там, если человек обращается с трамвой – обязательно проверяют где он эту трамву получил и я так думаю опытный травматолог без труда определит, что трамва была получена в результате наезда автомобиля(ну тут согласен, смотря какого характера эта трамва). Да и ответственность водительнице хонды-фит грозит (как указано в новости) именно за оставление места ДТП, про ответственность за наезд на пешехода ничего не сказанно, ведь так? Зачем додумывать? Деньги вымогали……потом в милицию заявление написали……Где сказано, что пострадавшая написала на невнимательного водителя заявление и требует привлечь её к ответственности за наезд и причинение травмы?! Зачем фантазировать? Или что, опять чисто водительская солидарность???

    #2087693
    $kiFF
    Участник

    [quote name='bogdoma'] Нормально, денег помаяла, а в ментовку всё равно попадать, по-моему это не правильно, уж взяла деньги, так иди лесом [/quote]Что за рассуждения? Когда мы уже научимся уважать друг-друга? Взяла – не взяла деньги, это уже не важно…У человека травма, понимаете? И видимо не пустяковая, раз девушка обратилась на следующий день за мед. помощью…Ещё раз повторюсь, как сказано в новости, не побежала в правоохранительные органы писать заявление, а обратилась за помощью в мед.учреждение, а оттуда уже пошла информация в ГИБДД, так как причины возникновения травмы у пациента там обязательно должны выясняться. Где написано,что пострадавшая требует привлечь к ответственности водительницу совершившую на неё наезд?! В новости чёрным по белому сказано”как сообщает пресс-служба ГИБДД города, на следующий день, когда пешеход всё-таки обратилась за медицинской помощью в больницу, невнимательной водительнице всё-таки пришлось прибыть в ГИБДД. За оставление места ДТП ей грозит административное наказание в виде лишения водительских прав до полутора лет или ареста на срок до 15-ти суток.”[quote name='bogdoma'] На месте водителя, я бы это дело без «возмедно» не оставил… [/quote]Нда…какие все у нас герои знаем…….

    #2087699
    Ekkl
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Может и так…Но тогда, в таком случае, нужно быть вдвойне ответственным за рулём, тем более на ПП(а раз наезд был совершён !!!На!!! перекрёстке Ленина-Первак, а не около или в районе перекрёстка, то это очевидно, что наезд был именно на ПП, не по диагонали же девушка дорогу переходила [/quote][quote name='$kiFF'] Вы новость вообще внимательно читаете?: [/quote]так читаете вы новость сами или нет ? наезд на пешехода никогда не означает автоматическую вину водителя.ПП то регулируемый! и в новости, например, ничего не сказано, на какой сигнал светофора переходил дорогу пешеход, т.е. кому надо было быть на самом деле внимательным и ответственным ? Зачем фантазировать? Или что, опять чисто пешеходная солидарность??? понятно даже если ты не виновен в самом ДТП, нельзя оставлять место проишествия, т.к. это препятствует расследованию проишествия – и за следует это наказание.

    #2087701
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Ekkl'] ПП то регулируемый! и в новости, например, ничего не сказано, на какой сигнал светофора переходил дорогу пешеход, т.е. кому надо было быть на самом деле внимательным и ответственным ? Зачем фантазировать? [/quote]Уважаемый, как раз-таки я не фантазирую. Раз ПП регулируемый и в новости не указано, что пешеход переходил его на запрещающий сигнал светофора, то тут можно сделать вполне логический и закономерный вывод, что в данном случае девушка переходила на зелёный по умолчанию. Я исхожу сугубо из того, что написано. Обычно, если пешеход переходил дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора журналисты об этом указыват…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.