Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре лишением прав

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2087704
    Ekkl
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Раз ПП регулируемый и в новости не указано, что пешеход переходил его на запрещающий сигнал светофора, то тут можно сделать вполне логический и закономерный вывод, что в данном случае девушка переходила на зелёный по умолчанию [/quote]фига себе логика… сразу понятно, россия, комсомольск-на-амуре, очень средняя школа ) раз грит не сказали, что красный, значит зеленый ! А почему вдруг не так: раз не сказали, что зеленый – значит красный ! А там видали на светофоре – оказывается ще и желтый есть. Вариантов то масса: получается если пешеходу был зеленый, то автомобиль двигался прямо на красный сигнал светофора ! Или же он не пропустил пешехода при повороте налево, или направо.

    #2087705
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Ekkl'] фига себе логика… сразу понятно, россия, комсомольск-на-амуре, очень средняя школа ) [/quote]Не груби…..[quote name='Ekkl'] раз грит не сказали, что красный, значит зеленый ! [/quote]Ещё раз повторю, если с первого раза не всем понятно……Журналисты обычно всегда указывают тот факт, если пешеход переходил в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора, раз в этом случае такой “пометки” нет, а ситуация произошла на регулируемом ПП, вполне обоснованно можно сделать вывод, что пешеход переходил ПП на зелёный свет.[quote name='Ekkl'] А там видали на светофоре – оказывается ще и желтый есть. [/quote]Уау! Спасибо что просветили, а я то и не знал со своей очень средней школой![quote name='Ekkl'] Или же он не пропустил пешехода при повороте налево, или направо. [/quote]Скорее всего так оно и было, если пешеход переходил на зелёный и вообще, я так думаю, что бы лишний раз не спорить по этому поводу может Оленька Щербакова поточнее укажет на какой сигнал светофора переходила пешеход, я то на правду не претендую как некоторые здесь подумали, а исхожу из того, что написано в новости…

    #2087709
    Ekkl
    Участник

    [quote name='$kiFF'] а ситуация произошла на регулируемом ПП, вполне обоснованно можно сделать вывод, что пешеход переходил ПП на зелёный свет. [/quote]расхожее заблуждение, вытекающее из допущения, что пешеходы всегда соблюдают ПДД по умолчанию. Но десятки сбитых пешеходов вне каких либо переходов – как раз пример обратного.Новость написана не о ДТП как таковом, а о оставлении места дтп водителем, на этом сделан был акцент. Поэтому о таких подробностях как сигнал светофора, скорее всего просто журналисту ничего неизвестно, вот он и не указал ничего. А некторые, прочитав новость сразу запели старую пестню и взмахнули красным флагом : “ну вот опять невнимательный водитель, который должен быть втройне отвественным”. Хотя уместнее было бы просто промолчать – до появления точной информации, а не заниматься спекуляциями, и “допущениями по умолчанию”.

    #2087711
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Новость написана не о ДТП как таковом, а о оставлении места дтп водителем, на этом сделан был акцент. [/quote]Вот и я о том же.[quote name='Ekkl'] А некторые, прочитав новость сразу запели старую пестню и взмахнули красным флагом : “ну вот опять невнимательный водитель, который должен быть втройне отвественным”. [/quote]Между прочим термин “невнимательный водитель” был применён именно в тексте новости, непосредственно автором, так что это не я придумал, не надо передёргивать.[quote name='Ekkl'] Хотя уместнее было бы просто промолчать – до появления точной информации, а не заниматься спекуляциями, и “допущениями по умолчанию”. [/quote]Ну промолчите тогда, Вы же не упустили случая предположить, что пешеход возможно переходил на красный и не в одном из моих постов я не сказал – виновен водитель!!! однозначно!!! А донести я хотел лишь то, что нигде не написано, что пострадавшая написала заявление на водительницу и требует призвать её к ответственности.

    #2087713
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bender'] Ясно же написано – на перекрёстке проспекта Ленина с проспектом Первостроителей – значит определенно на ПП. [/quote]Странная ясность 🙂 Если пешеход шёл по диагонали, то там тоже ПП?[smile badgrin]

    #2087714
    $kiFF
    Участник

    [quote name='rushapirdm'] Если пешеход шёл по диагонали, то там тоже ПП? [/quote]Вы всерьёз предполагаете, что кто то будет переходить этот перекрёсток по диагонали? Например как я уже писал от церкви сразу на бирюзу, по прямой…или от политена к восходу так же напрямки по диагонали…..)))))))) Я в этом очень сильно сомневаюсь….

    #2087766
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sword'] оставлять место дтп согласно закона можно, но только в одном случае – если нет пострадавших. [/quote]А если влетел в витрину магазина? Или снес электроопору? Можно отряхнуться и уехать? Ведь никого не убил, не покалечил.Согласно пункту 2.6.ПДД действительно можно оставить место ДТП, если нет пострадавших, но тогда водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося должны, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост ДПС для оформления происшествия. Если водители этого не сделали (напимер, один из них уперся рогом) – сидите и ждите ГАИ, даже если всего-то трещина на бампере. А если уехали – лишение прав или административный арест. У нас мировые судьи сажали мужиков на сутки за то, что, например сдавал задним ходом, разбил себе стоп-сигнал, не вызвал ГАИ и уехал.

    #2087829
     VaIerik
    Участник

    [quote name='$kiFF'] [quote name='rushapirdm'] Если пешеход шёл по диагонали, то там тоже ПП? [/quote]Вы всерьёз предполагаете, что кто то будет переходить этот перекрёсток по диагонали? Например как я уже писал от церкви сразу на бирюзу, по прямой…или от политена к восходу так же напрямки по диагонали…..)))))))) Я в этом очень сильно сомневаюсь…. [/quote]Видимо rushapirdm так и ходит по диагонали на этом перекрестке (а возможно и не только на этом). Ну чтож, семь футов под килем ему)))Тут кто-то говорил, что пешеход могла и на красный сигнал идти, а вы сами не пробовали так. Это оживленный перекресток, тут так не получится. Из той же серии, что и по диагонали пройти.В любом случае, пешеходам выходя на проезжую часть, нужно быть внимательнее, даже на ПП.

    #2087855
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Bender'] Тут кто-то говорил, что пешеход могла и на красный сигнал идти, а вы сами не пробовали так. Это оживленный перекресток, тут так не получится. [/quote]Ну вот видите ) возможно поэтому в этот раз тоже не получилось.

    #2087858
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Ну вот видите ) возможно поэтому в этот раз тоже не получилось [/quote]Ну ну, вы еще скажите, что она возможно шла на красный по диагонали.

    #2087865
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Bender'] Ну ну, вы еще скажите, что она возможно шла на красный по диагонали. [/quote]нет, по диагонали она шла строго на зеленый.

    #2087929
    Paralon
    Участник

    По правилам, если по диагонали, то на жёлтый надо успеть. Есть ощущение, что жёлтый для этого и придуман – чтобы по диагонали ходить

    #2088054
    DOG-GOD
    Участник

    Почему то все уперлись в красный зеленый свет, если перекресток то сразу пп, мож она рядом с пп на 10метров шла… Я за желтый) 🙂

    #2088108
     VaIerik
    Участник

    1. Мне случалось пересекать площадь Ленина в Хабаровске в не положенном месте (почти по диагонали), за что и был оштрафован.2. Отсутствие точной информации в сообщении не является доказательством какой либо из сторон, т.е. а. площадь ленина значит на ППб. водитель заплатил значит был виноватв. не сказано что переходил на красный значит что переходил на зеленыйВсе это Ваши домыслы в отсутствии точной информации, и спорить тут не о чем.

    #2088129
    Спица
    Участник

    при чем тут Хабаровск и площадь Ленина??? )))Еще вариант – а вдруг пешеходка таким образом деньги зарабатывает? Ходит по диагонали и кидается под машины? А за медицинской помощью обратилась совсем из-за другого случая, где ей меньше или вообще не заплатили.Вот сейчас обижусь на кого-нибудь, пойду и пожалуюсь, что меня вчера негодяй на машине №.. на перекрестке сбил и теперь у “так болит-так болит”. Это вообще доказуемо?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.