Вирус-антифлоп

Просмотр 3 сообщений - с 46 по 48 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2093687
    Achmed
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] 1. А зачем было покупать что то если есть бесплатные уже готовые сборки (“Edubuntu” например, или просто “Ubuntu”)? [/quote]купили надо полагать не линукс, а тех.поддержку ) тем более в образовательных средах есть специфические проблемы, которые необходимо решать. ставить линь будут скорее всего сами учителя информатики, а объяснять им как подключить сканер или интерактивную доску (дров под линь на которые вообще нет) некому. пусть над этим думает сообщество альтлинукс )[quote name='CrazyWolf'] 2. Хорошо. Вот мы установили ALTLinux. За него сел ребенок. Какой root-овый пароль будет стоять на большинстве ПК? Что то типа “123” или “12345”. [/quote]к сожалению, уч.инф уже оказались настолько запуганы всей этой бегатней, что подобрать рутовый пароль к их машинам крайне сложно. как они сами их еще не забывают..а тк линь скриптовая ось, то в этом плане ее тоже практически ничего не защищает (*.sh vs. *.vb). харды почистить будет проще простого.[quote name='Eps1971'] Нажимаем Ctrl+Shift+Esc и держим пока не начнёт мигать диспетчер задач [/quote]занятная тема. так еще не пробовали 😀 спс ) С Наступающим! )

    #2094202
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='magkms'] купили надо полагать не линукс, а тех.поддержку ) [/quote]Заходил я на форумы АльтЛиня… Я бы такую поддержку не купил…[quote name='magkms'] а тк линь скриптовая ось, то в этом плане ее тоже практически ничего не защищает (*.sh vs. *.vb). харды почистить будет проще простого. [/quote]Вот только без рутового пароля все равно это будет сделать нельзя.

    #1798618
     VaIerik
    Участник

    Вирус убил флопик. Точно вирус, приятель воткнул флешку из своего закаканого вирусами компа и у него такая же тема. Вирус убил флоп, точнее не убил, а… Вопщем, флоп щелкает (типа пытается прочитать дискетку, которой на самом деле в флопе нет) с периодичностью раз в 4-5 сек, а поскольку системник стоит рядом со мной то через 10 минут после работы меня это щелканье дико взбесило и я выдрал питание с дисковода. Потом вирус заразил древний ноут, тут я не стал выдирать флоп а просто отключил его в опциях.Касперским проверил весь комп, результата нет.Встречали? Лечится?

Просмотр 3 сообщений - с 46 по 48 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.