В результате ДТП, произошедшего в Комсомольске-на-Амуре, 1 человек погиб и 2 серьёзно травмированы

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2088021
    atSix
    Участник

    пеовостроителей – широкая и ровная улица, на которой многие любят разогнаться как следует. даже будучи трезвыми. закатать ее лежачими полицейскими уже давно пора.

    #2088044
     VaIerik
    Участник

    На такие ужасные трагедии на перваке у людей совершенно разные взгляды…Из окон на Аллея Труда, 13 первак виден как… обычная, нормальная улица, по которой, в хорошую погоду, неплохо прогуливаться. Действительно, когда не слушаешь Мудрецов, недолго и глупцом стать…Ну, так что же всё-таки делать? Трагедия за трагедией. Неужели достаточно только на дорогу смотреть внимательно всем участникам движения, и все…или как наша администрация призывает… о чём писал новичок… надеяться на наступление всеобщей сознательности горожан. «Потеря инициативы в онлайне, влечет потерю инициативы в офлайне» (Д. Медведев).

    #2088046
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pze1981'] Хотелось бы, чтобы журналисты сообщили о мере ответственности, которую понёс виновник аварии! [/quote]Максимальное наказание, это 5 лет тюрьмы. Всё равно это слишком слабое наказание, на месте родственников, я бы сделал так, чтоб не, когда не мог выйти из дома…

    #2088064
    Varazslat
    Участник

    Когда же закончится эта череда трагедий! Уже из-за алкоголя права отбирают, штрафы повышают, но ничего не помогает. Мое мнение, нужно лишать прав пожизненно, а за такие последствия нужно ввести смертную казнь. Молодой мужчина погиб, молодая женщина осталась инвалидом. В их возрасте детей рожать, но увы. А ведь убийцу осудят лет на 5, с отбыванием наказания в колонии поселения, а прав лишат на 2 года.

    #2088065
     VaIerik
    Участник

    Такую психологию убийц за рулём можно изменить только радикальными мерами… подобные случаи… когда водитель осознавал или должен был осознавать о возможных последствиях его поведения за рулём… при выявлении его вины, необходимо оценивать, – как действия человека… убившего, либо причинившего вред здоровью… по категории… намеренное убийство… со смягчающими вину обстоятельствами, а не как сейчас – убийство по неосторожности.А при оставлении места происшествия – просто намеренное убийство. По полной!!! Когда в руках оружие, нужно понимать, что оно может убить, если им пользоваться, не соблюдая правил…

    #2088072
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Varazslat'] за такие последствия нужно ввести смертную казнь [/quote]Согласен, жаль что увы 🙁 , ввели бы хоть закон на пожезненное лишение ВУ за такие последствия[quote name='Varazslat'] Когда же закончится эта череда трагедий! [/quote]Никогда! Всегда найдётся ублюдок, который не может справиться с искушением сесть пьяным за руль.Соболезнования близким погибшего.Скорейшего выздоравления пешехода.

    #2088128
    Azesh
    Участник

    пьяного за рулем надо сажать по статье “Убийство при отягчающих обстоятельствах”

    #2088258
    Pazitiv
    Участник

    и мы проезжали и видели всё это….такая толпа ещё собралась там как будто цирк показывают!да..и пострадали как обычно не виновные люди…вчера тоже выходя из дома увидела картину.”водитель” с шашечкой на машине такси везёт пассажира и в руке у него бутылка пива…причём он там уже никакой едет.я обомлела вообще.и таких же куча…ладно наплевать на себя,но пострадают и другие

    #2088259
    unusual
    Участник

    [quote name='Pazitiv'] я обомлела вообще. [/quote]Так на до было номер записать и в ГАИ позвонить, телефон дежурного 54-32-77 что б задержали пьяного водителя. Чего млеть -то. А потом глазеть на очередное ДТП?Я считаю, что кроме срока приличного за такие преступления надо еще что бы этот водитель выплачивал деньги на содержание семьи погибшего парня и других постарадавших в аварии. А смертная казнь – это слишком просто. Кроме того, это больнее ударит не по виновному, а по его близким. Ведь у каждого урода есть мать , семья, близкие люди. Вот пусть потом всю жизнь и отрабатывает свой поступок.

    #2088271
     VaIerik
    Участник

    Всё-таки, помимо ужесточения наказания за последствия ДТП, нужно ещё ужесточить и меры по отбору водителей. Выбор за Путиным, – либо согласиться на введение жестких мер по отбору водителей и, в том числе ввести 3-х годичный испытательный срок с временными правами (что, наверняка ударит по продажам авто), либо продолжать пополнять бюджеты штрафами за… последствия грубых нарушений ПДД.

    #2088298
     VaIerik
    Участник

    [quote name='октобер'] нужно ещё ужесточить и меры по отбору водителей. [/quote]что конкретно Вы имели ввиду? Как то размывчато звучит. Как можно ещё ужесточить меры?

    #2088313
    $kiFF
    Участник

    [quote name='rushapirdm'] октобер писал: нужно ещё ужесточить и меры по отбору водителей. что конкретно Вы имели ввиду? [/quote]Ну я конечно не октобер, но лично я бы перед тем как начать обучение будующего водителя, помимо мед.комиссии и т.п. ввёл бы ещё обязательные тесты по проверке уровня IQ и морально-этических взглядов(желательно на детекторе лжи…ха ха ха…ну это в идеале конечно…)…хотя бы так….а то права сейчас может получить кто угодно, независимо от состояния душевного здоровья, наличия “интеллекта” и отношения к обществу, главное шоб бабло шелестело в кармане….

    #2088316
    permsk2
    Участник

    Согласен с SkiFF, психологическими тестами можно выявлять тех кому за руль садиться не желательно. Простой пример: с помощью теста по определению типа личности, основанного на функциональной ассиметрии головного мозга и считающимся весьма объективным, определяем психологическую особенность человека. Всего 16 типов. Если выявляем 15 тип: “эмоциональность в сочетании с решительностью (основная черта). Энергичность и некоторая разбросанность приводят к тому, что у подобных типов возможны быстро, под влиянием эмоций, принимаемые непродуманные решения. Поэтому в общении с ним важны дополнительные тормозные механизьмы”, то для допуска к авто обязать пройти беседу с психологом, который должен внушить ему, что он представляет особую опасность на дороге.

    #2088324
    AHAKOHDA
    Участник

    Замечательно-внушил и дальше что? человеку ездить с мыслью какой он опасный?Пьяному просто нельзя садиться за руль, неужели это на столько сложно уяснить, и для этого нужно вводить объективные тести с субьективной оценкой. Провоцировать взяточничество, удораживать курсы водителей, которые и так заоблочные-3 месяца против года обучения в университете. Должно быть общественное порицание, Водитель же не один пил, к нему же в машину сел пассажир…и кто-то равнодушно смотрел как трогается убийца.Соболезнования семье погибшего!

    #2088349
    $kiFF
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] Замечательно-внушил и дальше что? человеку ездить с мыслью какой он опасный? [/quote]Я искренне считаю, что – да![quote name='AHAKOHDA'] Пьяному просто нельзя садиться за руль, неужели это на столько сложно уяснить, и для этого нужно вводить объективные тести с субьективной оценкой. [/quote]Мне кажется тесты выявляющие морально-этические взгляды человека, помогут увидеть его сущность, его отношение к законам и окружающим людям, обществу, что несомненно поможет в какой то мере “предупредить” возможность “пьяницы за рулём”. Не прошел тест – до свидания, повышай свою моральную оценку жизни и приходи в следующий раз…через годик например….[quote name='AHAKOHDA'] Должно быть общественное порицание, Водитель же не один пил, к нему же в машину сел пассажир…и кто-то равнодушно смотрел как трогается убийца. [/quote]Согласен полностью……..

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.