В результате ДТП, произошедшего в Комсомольске-на-Амуре, 1 человек погиб и 2 серьёзно травмированы

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2064274
     VaIerik
    Участник

    [quote name='permsk2'] психологическими тестами можно выявлять тех кому за руль садиться не желательно. [/quote]Ну выявит тест, что ему нельзя за руль, кого с бабками это остановит? Возьмёт и купит себе права или будет ездить без прав. Этот метод не избавит от пьяниц на дороге.[quote name='AHAKOHDA'] Водитель же не один пил, к нему же в машину сел пассажир…и кто-то равнодушно смотрел как трогается убийца. [/quote]А пассажир походу тоже был в невменяемом состоянии, а иначе как объяснить, что кто то добровольно захотел на тот свет?[quote name='$kiFF'] Не прошел тест – до свидания, повышай свою моральную оценку жизни и приходи в следующий раз…через годик например…. [/quote]До прохождения следующего теста он будет ездить без прав и хорошо ещё, если без последствий для водителей и пешеходов…Только очень жёсткий метод может попытаться избавить от пьяных убийц на дороге – отрубание рук, он же убил и искалечил людей, значит и сам должен мучиться всю жизнь, как морально, так и физически. А на лоб отметку “сел за руль пьяным – убил людей !”. Неужели кто то захочет поэксперементировать добровольно и садиться за руль в свинском состоянии, особенно если будет видеть людей на улице без руки и с клеймом убийцы?Психологически жёстко, но для нашей страны в самый раз !

    #2088352
    Enemy
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Мне кажется тесты выявляющие морально-этические взгляды человека, помогут увидеть его сущность, его отношение к законам и окружающим людям, обществу [/quote]А Вы думаете, что такие тесты уже есть? Или Вы предложите способ “чтения” сущности человека?

    #2088354
    rafailich
    Участник

    вот так и ездий по правилам! не ты так тебя! вообще таких людей надо ограждать от упровления транспортом пожизненно!и сажать лет на 9 как за убийство

    #2088370
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый rushapirdm… хорошо, попробую по яснее.Все ведь согласны, что «таких» уродов за рулём надо сажать, убивать, «закладывать». Но ведь это уже после того, как у них оказались права. И всем ясно… даже Путину… что количество уродов за рулём сейчас зашкаливает. Дальше, я думаю, понятно, что проблема… в «консерватории».У меня, конечно, по этому поводу нет готовых рецептов… я всего лишь утверждаю то, что видно… но, в качестве одной из мер ужесточения отбора водителей, согласен с давно предлагаемым испытательным сроком, минимум в три года. Потому, что в отличии от одноразовых тестов, срок всё-таки позволит выявить и «затаившихся». Хотя одноразовые испытания тоже необходимы в процессе прохождения обучения, так как только улучшат отбор и сделают его более независимым.

    #2088383
    $kiFF
    Участник

    [quote name='ЭГОистКА'] Ну выявит тест, что ему нельзя за руль, кого с бабками это остановит? Возьмёт и купит себе права или будет ездить без прав. [/quote]Согласен, с этой проблемой нужно тоже плотненько работать….[quote name='ЭГОистКА'] До прохождения следующего теста он будет ездить без прав и хорошо ещё, если без последствий для водителей и пешеходов… [/quote]Вы извините конечно, но помоему в том числе и для таких, у нас и существует доблестная ГИБДД, может быть уже стоит начать тщательней заниматься выявлением таких вот “безправных” водил, а не говорить, что: “Да полюбому будут без прав кататься и т.п.” Конечно будут, но надо же работать с этим и принимать соответствующие меры по предупреждению данных нарушений, а для этого[quote name='ЭГОистКА'] Только очень жёсткий метод [/quote][quote name='Enemy'] А Вы думаете, что такие тесты уже есть? Или Вы предложите способ “чтения” сущности человека? [/quote]Я думаю, что есть наверняка…Да и я не сомневаюсь, что для профессиональных психологов в купе с социологами составить тесты подобного рода не слишком трудная задача….[quote name='октобер'] в отличии от одноразовых тестов, срок всё-таки позволит выявить и «затаившихся». Хотя одноразовые испытания тоже необходимы в процессе прохождения обучения, так как только улучшат отбор и сделают его более независимым. [/quote]Полностью согласен!

    #2088390
     VaIerik
    Участник

    [quote name='$kiFF'] октобер писал: в отличии от одноразовых тестов, срок всё-таки позволит выявить и «затаившихся». Хотя одноразовые испытания тоже необходимы в процессе прохождения обучения, так как только улучшат отбор и сделают его более независимым. Полностью согласен! [/quote]Зачем развивать бюрократию. Неважно на каком этапе – испытательный срок, постоянные права ит,д, – сел пъяный за руль(даже без последствий для общества) _ пожизненное лишение, и не только ВУ но и лицензии на оружие и т.п. А пытаться выяснить на этапе обучения – лишний повод для взяток. Да и уверен, что уровень АЙКЮ у водителя иномарки с высшим образованием и водителя КАМАЗа с 7 классами будет разный.

    #2088392
     VaIerik
    Участник

    В том то и дело… хорошо, если без последствий для общества… И речь то, прежде всего, не о конкретных мерах, а о их необходимости…

    #2088496
     VaIerik
    Участник

    Это тот случай, когда горбатого могила исправит, поэтому придется ждать, когда они все перебьются и просто не смогут ездить. А лишать прав бесполезно, они и без прав будут ездить и без номеров и полностью тонированные одновременно. А вот еще вариант: обучать в автошколе езде в пьяном виде!(штука)!

    #2088500
    RYFFP
    Участник

    Попался пьяным за рулём – лишение прав пожизненно.Попался потом управляя без прав – 10 лет общего режима.Совершил ДТП в пьяном виде – 10 лет строго режима.ДТП со смертельным – пожизенное.

    #2088514
     VaIerik
    Участник

    [quote name='UCCC'] Попался пьяным за рулём – лишение прав пожизненно.Попался потом управляя без прав – 10 лет общего режима.Совершил ДТП в пьяном виде – 10 лет строго режима.ДТП со смертельным – пожизенное. [/quote]Сложно, дорого и бесполезно. Ибо менталитет.И что толку в пожизненном кормлении ублюдка, если жизни он уже кого то лишил?Технологии. Мы живем в 21 веке.Ничего не стоит правительству вместо выдумывания новых запретов на правый руль и запрещения красных поворотников, ввести норму: Ввозить и строить автомобили, только оборудованные системой, препятствующей пуску двигателя автомобиля и его движению при наличии в салоне паров этилового спирта и других наркотиков.Сложно? Очень просто! Эта опция давно есть у мировых брэндов автомобилестроения. Стоимость такой системы-ничтожна по отношению к стоимости автомобиля.Введи норму-завтра же все производители оснастят свои автомобили такой системой, и стоимость их увеличится совсем ненамного. И то только потому, что будут соответствовать Нашим нормам.Не делают.. Значит кому то нужно?

    #2088519
    Enemy
    Участник

    [quote name='labrador'] И что толку в пожизненном кормлении ублюдка, если жизни он уже кого то лишил? [/quote]Послать его на рудники, а зарплату перечислять на счет семьи человека, лишенного жизни.

    #2088641
    AcidMaster
    Участник

    Смотрю многие в данной ветке глаголят о пожизненном лишении прав за управление ТС в нетрезвом виде. Хочу поспорить (не просто как водитель), а чисто по человечески… Неужели никто не думал, что может возникнуть ситуация, когда сесть выпившим за руль – просто жизненная необходимость? Например представьте случай: апротив лагеря “Заслоново”, когда он уже работал в режиме тур-базы отдыхала компания, пошли к машине за оставшейся водкой (пивом и.т.п) и на ваших глазах сбивают девушку (например), ей плохо, она без сознания, водитель скрылся… Неужели вы не сядете за руль, чтобы довезти ее не то, что бы до больницы, а хотя бы до поста ГИБДД ? Пусть лишат (хотя я бы на месте ГАИшника просто бы оставил машину у поста, а водилу отвез обратно), но вы таким образом можете спасти жизнь человека !!!Лично я бы поехал точно, т.к скорую туда ждать долго, могут и не успеть….А если всех за такую пьянку будут лишать пожизненно, никто и глазом не моргнет на чужое горе, если выпил….И получится ситуация мол лучше помрет, чем я всю жизню пешком ходить буду…ИМХО…

    #2088679
    Dradg
    Участник

    Вообще, в этом случае ситуация двоякая…да, не поспоришь, девушку(к примеру) жалко, и нужно что-то делать..но так же, вспоминая лекции по медицине, прежде чем что-то делать надо подумать..Потому что в этом случае ты, как водитель, а не врач скорой, можешь делать то, что не повлечет за собой смерть пострадавшего..Она БЕЗ сознания..Сказать естественно не может..Вы на “синей волне” хватаете ее, кладете на заднее сидение и на пост..Где гарантии, что потом она не будет Вас всю оставшуюся жизнь проклинать из за того, врачи не смогли ее “правильно собрать”(пардон), потому что у нее был перелом позвоночника к примеру..Ведь человека при этом вообще нельзя просто так трогать..Если в сознании, то тут можно еще что-то узнать, но в такой ситуации нужно по максимуму поддерживать жизнь пострадавшего, но не в коем случае не транспортировать без надлежащего оборудования..

    #2088683
    voyka
    Участник

    Согласен с предыдущем постом , по пьянке из добрейших намереней , наворотишь такого , ты думаешь очень всем нужного , по трезвянке ужаснешся. Думаю так понюхал пробку неподходи к машине , ну собственно к любому средству повышенной опасности .

    #2088910
    dim231173
    Участник

    Если ДПС будет патрулировать улицы от… и до…, а не стоять и высматривать нарушителей из-за угла, то дебилов на дорогах поубавится и прилично.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.