Россиян обяжут больше работать

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2088092
    Новичок
    Участник

    [nick ‘Житель’:25504]Можно Вас поправить…не “12 часовой рабочей недели”, а…12 часовой рабочий день…

    #2088106
    Новичок
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] 60-ти часовая рабочая неделя – это либо пятидневка при 12-ти часовом рабочем дне, либо шестидневка при 10-ти часовом рабочем дне, либо семидневка при 8,5-ти часовом рабочем дне…От такого нововведения сразу процент доживших до пенсии сократится в разы. [/quote] Имхо, всё зависит от работодателя и работника…Обратимся к местному опыту…Лично я работал и по 12 часов, потом по 10, а сейчас …по 6…это при моём возрасте меня устраивает…Многие здесь работают на нескольких работах…кому как это нужно…И то что вводится 60-ти дневная рабочая неделя, по моему, это не плохо…Другое дело…работодатель должен платить дополнительно за переработку…как делается это здесь…8 часов оплата по нормальному тарифу…9-ый час уже 125% тарифа, 10-ый и последующие…по 150%….вопросов нет…К слову сказать 12-ти часовой рабочий день выгоден работодателю с непрерывным производством…не тратится время на одну пересменку…так работает моя дочь в филиале американской фирмы…но отдыхает 3 дня по скользящему графику …….. Россиян обяжут больше работать …по моему, вам дают возможность больше заработать…[quote name='a_smurn0FF'] С нетерпением жду когда олигарх Прохоров предложит легализовать рабство. С согласия работника, разумеется… [/quote]Не понял…при чём здесь рабство…обычное увеличение рабочего дня…Тем более, как Вы правильно заметили …с согласия работника…не желаешь…ищешь другую работу с обычным рабочим днем…[quote name='ноипрокс'] Желание капиталистов, чтобы рабочие работали как можно больше, получали как можно меньше, а еще лучше ничего не получали. Вот сейчас это и происходит. Махровый капитализм, где главная задача получить максимальную прибыль, ответственность работадателя минимальна, социальной защиты никакой, профсоюзы бездействуют, народ разобщен, митинги запрещены. Все как при царизме. [/quote]Если Вы пишите о российском “капитализме”…то да…я не спорю…Вам видней

    #2088110
    Enemy
    Участник

    [quote name='Новичок'] Тем более, как Вы правильно заметили …с согласия работника…не желаешь…ищешь другую работу с обычным рабочим днем… [/quote]А Вас прям на другой работе ждут с распростертыми объятиями, еще скажите, что у нас огромный рынок труда [smile badgrin].К стати РСПП, теперь говорят, что их предложение не правильно [link url='http://news.mail.ru/economics/4709647/?_openstat=YWdlbnQ7YWxlcnQ7Ow&lang=ru'] истолковали [/link], что дополнительные 20 часов работник может работать по совместительству у того же работодателя, естественно с согласия самого работника. Но все равно трактуется однозначно – сэкономить на зарплате!

    #2088112
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Новичок'] по моему, вам дают возможность больше заработать… [/quote] смешно читать 😀 за эти лишние часы никто не заплатит да и работы нет-заводы стоят 🙂 [quote name='Новичок'] как Вы правильно заметили …с согласия работника. [/quote] вы так наивны ей богу 😀 когда это у нас было это согласие? принудительно-добровольное 😀

    #2088115
    Новичок
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] смешно читать за эти лишние часы никто не заплатит да и работы нет-заводы стоят [/quote]Смешно …не смешно…но вот что [link url='http://news.mail.ru/economics/4709647/?_openstat=YWdlbnQ7YWxlcnQ7Ow&lang=ru'] говорит сам Прокопов… [/link]“…Есть некоторая проблема. Сантехник, работая в ЖЭКе, может работать у этого работодателя 40 часов в неделю. А он хочет заработать дополнительно, но не может. Закон не позволяет ему работать у одного работодателя 60 часов. Тогда он заключает договор по совместительству с другим ЖЭКом и работает те же 60 часов», — сказал Прокопов.По его словам, идея данного предложения заключается в том, чтобы законодательно позволить человеку работать у одного работодателя 60 часов в неделю. «Если работник хочет, настаивает, то он письменно заявляет работодателю, что хочет работать еще и по совместительству», — пояснил Прокопов. По данным Росстата, 8 миллионов человек в России хотели бы иметь дополнительную работу и заработок, заметил он.” [quote name='VIP-Older'] вы так наивны ей богу [/quote]Может быть я действительно наивный…но я не пойму…почему участники форума все как один встретили это предложение в штыки…закон о труде в этом случае на Вашей стороне….работодатель просто обязан заплатить за эти дополнительные часы…если не платит…в суд подать на него…так делается во всём остальном мире…Как правило, здесь работодатель старается наоборот дать тебе меньше часов…но чтобы делал ту же работу…а тут увеличивают количество рабочих часов…можно только приветствовать это…Правда моё мышление уже здешнее…у вас же и мышление…и реалии…совсем другие…может быть всё в этом дело…почему мы не можем понять друг друга…

    #2088116
    VIP-Older
    Участник

    по совместительству всегда можно было работать и дополнительно тоже-читайте трудовой кодекс получше.правительство вас дурит а вы уши развесили и ничерта не понимаете подоплеку этого закона.первое-из вас делают раба,второе-до пенсии вряд ли доживете.

    #2088117
    Новичок
    Участник

    [quote name='Enemy'] дополнительные 20 часов работник может работать по совместительству у того же работодателя, естественно с согласия самого работника. Но все равно трактуется однозначно – сэкономить на зарплате! [/quote]С этого места просьба поподробней…как это сэкономить на зарплате…я вот не понимаю…Если Вы считаете…что не заплатят…так это пока Ваше предположение…и не больше…А предложение Прокопова дельное…желающим ещё заработать оно даст возможность сделать это…только и всего…

    #2088130
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] С этого места просьба поподробней…как это сэкономить на зарплате…я вот не понимаю… [/quote]Очень просто. Вам не выплачивается двойной тариф за переработку, а платиться 30% от обычного тараифа как по совместительсту. Вот и все. Вы будете работать больше в 2 раз, а получать всего лишь треть от обычного тарифа.[quote name='Новичок'] А предложение Прокопова дельное…желающим ещё заработать оно даст возможность сделать это…только и всего… [/quote]Вы еще напишите лично Прокопову, что согласны. Он потом точно будет говорить что это сделано “по просьбе трудящихся”. А вообще ваше высказывание мне напоминает анекдот про вереку, которую надо самим купить или профсоюз выделит.

    #2088146
    Жучка
    Участник

    Согласно действующему ТК РФ работник не может перерабатывать сверх нормальной продолжительности рабочего времени более 128 часов в год. Но все-таки в нашей стране есть работодатели, которым это нужно (у нас – завод Гагарина, например) и работники, которые хотят это делать за полуторную и двойную оплату (там же). Но обоюдное желание превышает эти 128 часов. Предложенная норма позволит работать, сколько влезет, но, к сожалению работников, дешевле, потому что двойной и полуторной оплаты по совместительству у того же работодателя по соглашению на увеличенную рабочую неделю уже не будет. Вот и все. А как правильно тут уже отмечали, сами работодатели, особенно мелкие, уже давно работают не менее 12 часов в сутки. Очень верная поговорка есть – будете усердно работать по 8 часов в сутки – станете начальником и будете усердно работать по 12 часов в сутки. Лично меня больше беспокоит увеличение пенсионного возраста, хотелось бы успеть.. Хотя пенсии в нашей стране такие, что надеяться на ее наступление как-то смешно…

    #2088204
    mozgoved
    Участник

    [quote name='Жучка'] А как правильно тут уже отмечали, сами работодатели, особенно мелкие, уже давно работают не менее 12 часов в сутки. [/quote]Да ладно! Сейчас заплАчу. Бедные, бедные работодатели… Только давайте не будем забывать, что работодатель работает прежде всего на себя, любимого, т.е. для получения прибыли и сверхприбыли, размеры которых наемным работникам даже и не снились, в сравнении с размером оплаты их труда. А не потому что ему просто так нравится работать по 12 – 14 часов каждый день. Или кто-то думает, что работодатель “не спит-кушать не может”, болея за благополучие своих рабочих? Не будем наивными. Миллиардер Прохоров преследует всего лишь одну далеко не оригинальную цель: увеличение личного благосостояния. Мало ему, понимаете? На жизнь не хватает. В щеки уже не помещается – так ниже поясницы еще место осталось. Только вот в поклонении маммоне не понимает господин миллиардер, что жизнь скоротечна, а в гробу карманы без надобности. Как это так неожиданно и некстати бывает: жил-не тужил, жрал-пил, а вдруг – пук и каюк! Да, работодатель живет на работе. Но это его образ жизни, его Священная корова, и он ее доит один, сам-на-сам. А посему посредством эксплуатации наемных работников он в итоге имеет значительные материальные блага, которые его работники ни-ког-да иметь не будут – хоть по 12 часов работай, хоть по 18.

    #2088205
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Новичок'] …. Россиян обяжут больше работать …по моему, вам дают возможность больше заработать… [/quote]Вы жили в России. Вы сами-то верите в это. Или это- ваше обращение к работодателям.

    #2088206
    mozgoved
    Участник

    И еще. У нас в России – как всегда: “весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем…” вместе с ленинизмом похерили и Маркса. А его надо было изучать, скурпулезно изучать! Знал, ведь бородатый, чтО писал. И ведь верно писал! Поэтому не нужно открывать никаких “америк”. Законы капитализма были давно определены, точно обозначены и обстоятельно описаны.

    #2088207
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='mozgoved'] вместе с ленинизмом похерили и Маркса. А его надо было изучать, скурпулезно изучать! Знал, ведь бородатый, чтО писал. И ведь верно писал! [/quote]Самым первым на нем наварился Ф.Энгельс – он вроде бизнесом занимался, а тут спонсировал такую книжку. Лишний раз напоминание, что благими намерениями … .

    #2088239
    Новичок
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] по совместительству всегда можно было работать и дополнительно тоже-читайте трудовой кодекс получше.правительство вас дурит а вы уши развесили и ничерта не понимаете подоплеку этого закона.первое-из вас делают раба,второе-до пенсии вряд ли доживете. [/quote][quote name='АРЕФ'] Новичок писал: …. Россиян обяжут больше работать …по моему, вам дают возможность больше заработать… Вы жили в России. Вы сами-то верите в это. Или это- ваше обращение к работодателям. [/quote]Конечно, всех нюансов российского трудового законодательства я не знаю…отстал…Я же оперирую теми данными, которые привел в своём интервью Прокопов…А он сказал…”«Есть некоторая проблема. Сантехник, работая в ЖЭКе, может работать у этого работодателя 40 часов в неделю. А он хочет заработать дополнительно, но не может. Закон не позволяет ему работать у одного работодателя 60 часов. Тогда он заключает договор по совместительству с другим ЖЭКом и работает те же 60 часов», — сказал Прокопов.По его словам, идея данного предложения заключается в том, чтобы законодательно позволить человеку работать у одного работодателя 60 часов в неделю. «Если работник хочет, настаивает, то он письменно заявляет работодателю, что хочет работать еще и по совместительству», — пояснил Прокопов. По данным Росстата, 8 миллионов человек в России хотели бы иметь дополнительную работу и заработок, заметил он.”Как я понял…если раньше у одного предпринимателя можно было работать не более 8 часов в день, то с поправкой…можно будет работать по 12 часов…Правильно…? И как я понимаю… с доплатой за эти сверхурочные…так работают во всём мире…что здесь плохого…не понимаю…[quote name='Жучка'] Лично меня больше беспокоит увеличение пенсионного возраста, хотелось бы успеть.. Хотя пенсии в нашей стране такие, что надеяться на ее наступление как-то смешно… [/quote]Гораздо серьёзней вопроса с повышением рабочих часов, как правильно заметила ув.Жучка… вопрос с повышением пенсионного возраста…вот это ударит очень ощутимо по малоимущим, ждущим пенсию…Сам с женой испытал это, когда я один год лишний ждал пенсии, а она – два…сколько денег пролетело мимо…Вот где надо будет всем как один бороться против увеличения пенсионного возраста…

    #2088265
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] И как я понимаю… с доплатой за эти сверхурочные…так работают во всём мире…что здесь плохого…не понимаю… [/quote]Еще раз говорю, кто вам будет так платить? Это может за рубежом так, а у нас просто – как за совместительство 30% от оклада. Вы что не поняли зачем это совместительство хотят сделать: что бы не платить двойной тариф за переработку. Ну и далее, не платить за ученический отпуск, что бы человека можно было выгнать (а другого слова я и не могу придумать) с работы ведь так захотел работодатель и так далее. Читайте внимательно статью

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.