И снова о бездомных псах

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2088442
    morfei
    Участник

    [quote name='sacred'] Полагаю, что конкретно из Вашего кармана на содержание данного “питомника” не идёт ни копейки. Поэтому ставить вопрос о целесобразности его думаю, как минимум, некорректно. Насколько я знаю, приют (думаю, так точнее будет назвать), существует на пожертвования (поправьте, если не права). [/quote]Давайте спросим у кобры.. сколько собак у нее в приюте, и каких собак она берет туда..?.. и сколько денег в месяц уходит на приют.. и сколько собак приют может принять.. и берет ли она собак бродячих.. взрослых.. тех, которых никто не возьмёт себе.. или она берет только симпатичных домашних, которых можно пристроить.. и бродячих-подранков, которых можно потом отпустить снова на волю… спросим? А, еще давайте спросим, сколько времени она собак в приюте держит.. и куда потом их девает.. на волю отпускает.. ?..

    #2088447
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Давайте спросим у кобры.. сколько собак у нее в приюте, и каких собак она берет туда.. [/quote]Да дело-то не втом, сколько собак и сколько тратят на содержание. Стартер темы, если я не ошибаюсь, поставил вопрос довольно однозначно – Давайте не будем содержать “питомник”! (ну, упрощённо..). Так ведь он к нему отношения никакого не имеет! Был бы он муниципальный или ещё какой. Поэтому и был такой ответ. А уже сколько содержится собак, на каких условиях отдаются и куда уходит невостребованная живность – это вопросы непосредственно к Cobra.

    #2088452
    elena19_
    Участник

    Мстиславъ. morfei .Знаю я одного паренька. волосики а-ля Дима Билан, рассуждения с претензией на интеллект…И точно такие же суждения… Вот только люди разумные почему-то его недоноском называют… Вот его и без травм и увечий просто усыпить хочется, чтоб не смердил.Если не хотите помогать собакам – не помогайте. И наконец-то, поймите, травмированное, подранное, это живое существо такие же как и вы. И я была в этом приюте, при мне приезжали люди и помогали:мисками, старыми одеялами. И выражали свое мнение по поводу нужности такого приюта.И если собачки, приведенные в приют потом находят своих хозяев, то какие вопросы вообще могут возникать по поводу разумности и целесообразности? И среди взятых собак наверняка были и подранные и битые и изувеченные.

    #2088461
    Liska
    Участник

    Приветствую всех. По поводу собак и доброты к ним бездомным – считаю так говорят только те на кого ни разу в жизни не нападали эти самые милые бездомные живые существа. Не пугали их детей. У меня у ребенка к примеру аллергия на шерсть животных и очень сильная(этим летом гуляли на детской площадке и вот после этих животных начались проявления аллергии – я ее месяц лечила ребенку 3 года а она на таблетках месяц была ) – так что пусть во дворе живут коты и собаки а моему ребенку там места нет потому как жизнь собаки у нас = жизни человека???

    #2088462
    Lemex
    Участник

    Уважаемый Морфей, бог сна, спокойствия, возможно я ошибаюсь. Ну мне очень не симпатична Ваша позиция, не нравится – флаг Вам в руки, не мешайте делать людям добро. Ведь именно, через помощь слабому существу, и не важно, собака или человек, формируется доброта людская, формируется человек, а не потребитель, развивается через таких людей общество. Вы что думаете, через националистов, которые заявляют, что Россиия только для русских, так это же начало фашизма, хотя почему начало, это и есть фашизм, помните :Германия для арийцев, так и здесь, зачем нам убогие, больные животные, давайте их усыпим, а потом в печь, ведь Мы и только Мы распоряжаемся судьбами “низших” существ. Вы, хоть одно дерево во дворе своего дома посадили, или может помогли завезти землю на придомовую территорию, её разравнять и засадить, затем поливая саженцы? Ради всего святого – ну не нравятся Вам животные, больные и убогие, так и оставайтесь со своими убогими убеждениями. Критиковать или возражать мы все горазды – а вот когда дело до конкретных дел – все в кусты, заняты:работа, семья, дача и т.д.Помогал и буду помогать, пусть мало, пусть конкретному животному, пусть одному- двум – но отдуши, так уж воспитали родители, воспитала идеология СССР, жаль, что сейчас этому никакого внимания не уделяется.Сегодня одни придурок натравил своего питбуля на ещё совсем молодого котёнка, и доволен такой, придурок, пришлось поговорить, в следующий раз, питбуль будет на верхушке дерева кверху попой сидеть…

    #2088463
    Альтруист
    Участник

    Для LiskaАллергия – может стоит поискать другую причину, подчас, врачи иммунологи находят причину, лежащую на поверхности, и поверьте, тесты (имммуноантитестрезус) настолько недостоверны (их всего 22, а аллергенов в природе более 4500).К будущим мамочкам, возможно выражусь не очень тактично, но уж будьте в своей жизни, равно как и ваш будущий партнёр чистоплотными, не зря в Руси раньше было – до брака, ни одного контакта, а то, сейчас, нацепляются параллельные инфекции (женская консультация тестирует минимум из имеющегося). Подчас свои проблемы, огрехи мы с удовольствием валим на другую голову, виноваты все, только не я.А то что бродячие и одичавшие, так по чьей вине они стали бродячими? Кто их берёт, а потом выкидывает на улицу. Знаете, будьте милосердны к ним, и они будут к Вам. В своей относительно долгой жизни (уж пошёл 6-десяток) ни одна собака меня не тронула, может от того, что подходя знают, что перед ними друг, хотя стай повидал достаточно в своей жизни.А теперь пердставьте, кто вырастет из вашего ребёнка, если постоянно слышит – что собаки враги, они источник заразы, подлежат истреблению. Уж поверьте, человек доставляет другим людям больше проблем, взять хотя бы глобальный пример: Война и ужасы творящиеся в ней. Ни одна собака своего детёныша не убьёт, а вот человек даже подчас и не задумывается о нравственности/морали, когда выбрасывает младенца в мусорку.Согласен с предудыщим постом – каждая тварь божья имеет право на жизнь. Не нравятся вам собаки, так обходите стороной, или предпочтёте вызвать муниципальную службу, которая их просто весьма болезненно уничтожит (принцип удушья в работе препаратов). Живите счастливо и в согласии со своей совестью = поверьте, взрослея, Вы поймёте, что такое жить в ладах со своей внутренней совестью.

    #2088464
    _Arkhi_
    Участник

    [quote name='elena19_'] И наконец-то, поймите, травмированное, подранное, это живое существо такие же как и вы. [/quote]ну вы уже перебираете. Тут равенства между людьми нет, а вы собакам права даёте как человеку. Так можно по вашей логике что любая жизнь священна, за прихлопнутого комара штрафовать. хотя почему штрафовать? как за убийство человека. – пожизнено сажатьА что? это тоже живое существо и разума у него может побольше чем у иного человекаПрежде всего необходимо определиться со статусом собаки. если кому то это друг , товарищ и равноправный член общества. так меня собака прежде всего – имущество, и относиться я буду как к имуществу. Сторожевая собака, – как замки, ограды, засовы, сигнализация наконец. Охотничий инвентарь – другие породы, декоративные для игры, престижа, и т.д.А неисправное, сломаное имущество извините никто не хранит, на свалку отправляется. Потеряное, – если в приличном состоянии и может кому то пользу приносить, то или хозяину возвращается или кто другой находит применение. А уж если никому не нужное так опять же на свалкуИ ещё добавлю, слишком хорошо тоже нехорошо, если детей воспитывать в духе неприятия насилия, священности жизни и и прав личности, то на человеке как на биологическом виде можно ставить крест. Хищникам на корм и пойдём. защищаться то нельзя.

    #2088465
    Lemex
    Участник

    Знаете, подчас обычная собака, умнее отдельных человеческих особей. А об оружии, умении защищать, тогда ату РПЦ, религию, нравственноть, доброту. Писать много не буду, есть категория тех людей, которым только …. таких к сожалению большинство, потому так плохо и живём в ЖКХ, к примеру. бездушие и равнодушие стало символом, гимном нашей жизни.Не приведи господь, если вы получите ЧМТ, как минимум средне/тяжёлой степени/стадии и будете инвалидом 1 гр 3 ст по труду – вас тоже на свалку – раз так – так вперёд, знаете, мысль материальна. будьте здоровы. Не хочите, не можите, мешают собачки жить – так вас и никто и не просит помогать, живите и радуйтесь своей жинью, только вот что останется после вас, кто вспомнит о ваших добрых делах – кучка нетленного праха.Ради бога, не хотите помогать – так не помогайте, но не мешайте делать это другим, видя больную собаку – пройдите как минимум мимо, не бросайте в неё камнем, поверьте, зачтётся!

    #2088467
    Liska
    Участник

    Альтруист .. по поводу аллергии у меня нет ничего подобного и у старшего ребенка тоже а вот у младшей есть – при чем тут нечистоплотность? Насчет собак и прочей живности – я в детстве тоже вот так с собачкой пообщалась у меня потом лишай был – это же реально что они переносчики всякой заразы – и как по вашему мне играть в рулетку со здоровьем собственного ребенка приучая ее к “любви к животным”? Что говорить – “ты не бойся песика, он хороший” а этот хороший песик в один прекрасный день на нее наброситься!!!??? Правильно Морфей сказал раз вы любите животных так перейдите к конкретным делам – делайте приюты или питомники в общем решайте проблему раз вы считаете усыпление жестокостью!!! Я только одного не пойму почему вы сразу вешаете ярлык “бесчеловечный, жестокий и т.п.” если человек имеет отличное мнение от вашего – я всегда была и буду за усыпление, отстрел и прочих мер по очистке городов от бездомных животных!!! А насчет доброты общества в целом – все же дадим каждому человеку выбор каким ему быть!!! Я не прививаю ребенку жестокость по отношению к животным – я воспитываю в них инстинкт самосохранения!!!

    #2088469
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Lemex'] Критиковать или возражать мы все горазды – а вот когда дело до конкретных дел – все в кусты, заняты:работа, семья, дача и т.д. [/quote]Критикуете и возражаете, имхо, вы и К^. Берите в аренду землю за городом( или у себя на даче, если соседи будут рады) и кормите и плодите их там, подобно разведению коров, коз, кур и т.д. Есть законодательство РФ, которым регулируется правила содержания животных в городских условиях. А рассусоливания о “добре и зле” в отношении животных – аналогия в теме круглого стола, что россиян собираются заставить больше работать. Там тоже некоторые “жалостливые” работодатели не спят, все думают как улучшить жизнь работяг принимая новые поправки.

    #2088474
    Lemex
    Участник

    А зачем создавать колесо вновь, есть организация, (лучше пока сосредоточить все усилия на одном проекте) которая просит помощи, кто поможет – помогает, кто нет – его личное дело, жалко только одно, что таких человек, всего 8-мь, на сколько тыс. в комсе? И, я перед ними преклоняюсь, и помогаю. Речь совсем о другом – зачем добивать больного животного, хотя подчас и здорового рады затравить или прибить камнем, почему? Пройдите просто мимо, если слабо довезти до клиники.Подчас доходит почти до анекдота: одна жительница возражала подкармливать дворового пса, “мухи от него летают летом”, хотя от мусорных баков их намного больше, и весьма дискусионно – есть ли мухи от пса, от неё больше – ежедневно вдрободан пьяная – вот она идеология царя природы (напрашивается невольно ассоциация из книги Монзоонд, фильма адмирал).Кстати этот пёс на поруках у подростков – они его в своё время откуда то щенком принесли, кстати, ни один из этих подростков (им от 14 до 15,5 лет) ни разу не был замечен жильцами выпившими или с сигаретой. В подвале, где ночует пёс идеальный порядок, если можно так выразиться к подвалу, весь хлам из него они вынесли.Одно радует, что эта тема, спасибо автору старттопика – не оставила многих в стороне и можно было увидеть разные точки на этот вопрос, своеобразный социалогический опрос на тему: а можно ли создать приют на пожертвования? Нет оказывается – проще всех расстрелять (больных животных имеется ввиду).

    #2088475
    Альтруист
    Участник

    Замечательная идея взять землю за городом в аренду или выкупить, хорошая, стоящая идея. Но, вот только один-пять человек это дело не потянут, чтобы создать нормальный приют “для того, чтобы плодились, подобно коровам….”, для оказания мед помощи, кто сталкивался с нашими законами, тот поймёт. И не надо ссылаться на статьи, как они работают – думаю знаете. А потому, с моей точки зрения выход – не пройти мимо больного животного, если уж не покормить, то хотя бы не сделать хуже ему, помочь уже имеющемуся приюту, который из-за финансовых проблем, отсутствия рук держится на поверхности, и спасибо им, что хоть часть животных они спасли от элементарной гибели.

    #2088476
    Liska
    Участник

    Вы реально считаете, что мы те кто против бродячих животных ходим по улицам и закидываем камнями их??? В том то и дело никто в них не кидает а вот собаки очень часто набрасываются на людей!!! Речь о том что страшно ХОДИТЬ И ОТПРАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ при таком количестве бродячих собак!!! Особенно зимой когда помойки замерзают и доходит до того что людей разрывают стаи собак!!! Людей вам не жаль??? Только собаки достойны сочувствия???

    #2088478
    Lemex
    Участник

    Людей, конечно жалко, особенно вечерами, когда по дорогам носятся водилы, неизвестно под кайфом они или выпендриваются в мощности своего автомобиля, жалко женщин и подвыпивших мужчин возвращающихся вечером потемну домой – дойдут ли благополучно, при подчас встречающихся обкуренных или выпивших молодых людях. Жалко, когда расстреливают в клубах нивчём неповинных людей. Жалко, когда, полосы газет пестрят новостями от ДТП, как после боёв сражений. И заметьте – везде первопричина – человеческий фактор. А где собачий?Да, собаки дичают, тем более и быстрее и мощнее должен быть расширен приют для них, причём и на муниципальном уровне, его помощи. Вот я не вижу абсолютно никакой трагедии – если один фонтан не построят, тем более (уж извинит администрация) такого качества, как на набережной – не надо. Но от администрации помощи не будет это однозначно.Страшно за детей, когда собаки могут, Могут покусать, испугать (логоневроз, энурез) – но выход должен быть найден, а не по простому – всех перестрелять, они то за кого смерть примут, за того, кто раньше обогрел, а потом, как ненужную вешь (хлам, как кто то писал) выкинул, и обмораживают лапы, уши – становясь больными и потенциальными источниками и источниками болезней – по чьей вине? Больно за стариков, которые считают копейки в аптеке, особо больно смотреть на стариков в отделение для лежачих в доме интеранте для престарелых и инвалидов, которых бросили дети, которые, хоть и получают заботу государства, но разве она сопоставима с любовью и заботой детей.Оно понятно – перестрелять проще, дешевле, беспроблемно и не наказуемо. Думаю, что свои мысли высказал.Одно скажу, если я за свою жизнь обогрею и вскормлю хотя бы одно (а их уже три) существа – прожил нормально. Деревьев насадил, сын взрослый, внук в школу пошёл – и поверьте, Ни разу не приходила ко мне мысль, что его может покусать собака (в привокзальном районе его знают все 6 псин, идя в школу, просит у сына – дай Грею покушать). Думаю, что мне в жизни повезло и с людьми и с работой, и с тварями меньшими тоже. Вспомнилось детство: кого только не было в доме:попугай, хомяк, бурундук, кот, собака, ворон, воробей, рыбки, черепаха, лягушки, курица – и кого только я не притаскивал с улицы и ни разу мне родители не сказали Нет! Может потому я и стал хорошим человеком, не боюсь этого сказать, не равнодушным! Не пассивным. Хоть и мужик – могу и всплакнуть, – бывает всяко.Позволяйте детям любить животных – любых! Поверьте – от этого будет только здорово, я Вам говорю как детский психиатр. Всё. Спасибо.

    #2088482
    Cobra
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Есть законодательство РФ, которым регулируется правила содержания животных в городских условиях. [/quote]Что, неужели сами читали? И что по-вашему говорит наше законодательство, как регулирует правила содержания? Хотелось бы от вас узнать, со ссылкой на статьи, разумеется.[quote name='morfei'] Давайте спросим у кобры.. сколько собак у нее в приюте, и каких собак она берет туда..?.. и сколько денег в месяц уходит на приют.. и сколько собак приют может принять.. и берет ли она собак бродячих.. взрослых.. тех, которых никто не возьмёт себе.. или она берет только симпатичных домашних, которых можно пристроить.. и бродячих-подранков, которых можно потом отпустить снова на волю… спросим? А, еще давайте спросим, сколько времени она собак в приюте держит.. и куда потом их девает.. на волю отпускает.. ?.. [/quote]Давайте. Только, помню озвучивали уже, и не раз, что, проблемы с оперативной памятью?Сейчас 32 собаки, 5 кошек. Взрослых берем. “Бродячими” считаются все животные, находящиеся в общественном месте без поводка, намордника, хозяев. Есть и симпатичные и “подранки”, собак держим, пока не заберет новый хозяин, на “волю” никого не отпускаем. Про деньги не спрашивайте. Вам это уж точно ни к чему. [quote name='_Arkhi_'] Прежде всего необходимо определиться со статусом собаки. если кому то это друг , товарищ и равноправный член общества. так меня собака прежде всего – имущество, и относиться я буду как к имуществу. [/quote]Прикольно. У нас в ГК так и записано – имущество. У людей, когда они узнают, что наше законодательство приравнивает животных к имуществу, первая реакция – недоумение, потом практически дословно – каждый – “Что, правда? Да, законы у нас тупые…” Вот так, уважаемый.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Тема «И снова о бездомных псах» закрыта для новых ответов.