И снова о бездомных псах

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2088489
    Новичок
    Участник

    [quote name='Cobra'] Сейчас 32 собаки, 5 кошек. Взрослых берем. “Бродячими” считаются все животные, находящиеся в общественном месте без поводка, намордника, хозяев. Есть и симпатичные и “подранки”, собак держим, пока не заберет новый хозяин, на “волю” никого не отпускаем. Про деньги не спрашивайте. Вам это уж точно ни к чему. [/quote]Ув. Кобра…Вы молодец!Не вдаваясь в подробности…коммерческое это предприятие или нет…дело делаете нужное…Вам зачтётся перед Б-гом…Хотелось бы знать об участие в этом деле администрации города…

    #2088493
    Cobra
    Участник

    [quote name='Новичок'] Не вдаваясь в подробности…коммерческое это предприятие или нет [/quote]Как и любая другая общественная организация существуем на пожертвования и взносы.[quote name='Новичок'] Хотелось бы знать об участие в этом деле администрации города… [/quote]Администрация высказала свою позицию относительно организации гос. питомника два года назад. Привела в письме нелепые цифры, соврала, что вроде как ” ” уже пытались они, но нецелесообразно и все в таком духе. Нет сказали они. Но. Т.к. приняты новые санитарные правила, теперь это является прямой обязанностью администрации – “п.п. 9.5. Регулирование численности безнадзорных животных проводится путем их отлова и содержания в специальных питомниках. Все животные должны быть привиты против бешенства. При реализации региональных программ санитарно-эпидемиологического благополучия населения организация и проведение указанных мероприятий относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации.”Путем отлова и содержания в специальных питомниках. Хотят этого или нет местечковые ворошители казны. Будем добиваться через суд исполнения федеральных законов местными “субъектами”.

    #2088504
    мистикаХ
    Участник

    Дa уж…читaeшь нeкоторыe сообщeния и стaновится грустно кудa жe уходит нaшa чeловeчность и добротa? сколько злости,aгрeссивности…

    #2088509
    корпоратив
    Участник

    уважаемая Cobra, такой вопрос – наверное полгорода знает о собаке, живущей в районе Швейника, прямо на остановке. у собаки сломана нога, висит просто параллельно земле, вроде жиели района подкармливают ее. вообще загадка,как она столько зим уже перенесла. вопрос – привозили ли ее Вам? и, если привезут, возьмете ли?

    #2088510
     VaIerik
    Участник

    [quote name='корпоратив'] полгорода знает о собаке, живущей в районе Швейника, прямо на остановке. у собаки сломана нога, висит просто параллельно земле,. вопрос – привозили ли ее Вам? и, если привезут, возьмете ли? [/quote]Вот вы знаете про неё, а я нет. А возьмите и привезите, а потом отпишитесь тут… Что ж кто то должен, если вам интересно? Девиз студенческих отрядов КЕНТ – Кто, Ели Не Ты????

    #2088513
    Инквизитор
    Участник

    Мorfei ваше отношени к животным,многим из нас,уже известно.Поэтому давайте небудем писать все тоже самое,только уже в этой теме.Все таки тема немножко о другом.Вот все тут набросились на Мстислава,чуть ли не к вивисекторам его приписали,за то что он задал,скорее,риторический вопрос.А многие ли из вас,гонители,видели сбитую собаку(кошку)с повреждениями внутренних органов(особенно желудочно-кишечного тракта)? Многие ли видели собаку всю покрытую метастазами?Как их лечить?Ненужно плодить псевдогуманизм.

    #2088530
     VaIerik
    Участник

    К собакам всегда относился с уважением и принимал за равных. Те, кто считает себя на порядок выше животных, загляните в учебник биологии, человек всего лишь один из миллионов видов живых организмов на земле, причём далеко не всегда демонстрирующий хоть какой-то разум.Лет 10 назад нашли во дворе щенков, только родившихся (“добрые люди” завернув в тряпку выкинули и закидали мусором), в течении нескольких часов всех щенков мы раздали проходящим людям. К сожалению в настоящее время восприятие жизни сильно изменилось, и зачастую проходящие мимо собаки люди могут её пнуть, кинуть камень, а потом при естественной защитной реакции животного забить её и кричать какие ж злобные это животные – собаки..

    #2088541
     VaIerik
    Участник

    Эстонец, хорошо же вы читали учебник, если не помните, что в биологии различается понятия животное и человек. С точки зрения зоологии, собаки – это хищники-падальщики. Вы, наверное, никогда не видели трупы бомжей с обглоданными лицами и кистями рук. Охотятся собаки всей стаей, что позволяет нападать на более крупную добычу, чем они сами. Жертвами стаи беспризорных собак становятся, в первую очередь, дети и женщины. Для вас собачка – это милый пушистый комочек. Вы для него несколько десятков килограмм мяса, не защищённого когтями, зубами или прочным панцирем. Там где хозяйничают стаи бездомных собак никакие другие животные, кроме крыс жить не могут, они просто выедаются. Напротив, в Чехии, Финляндии и ряде других стран Европы зайцы, косули встречаются в городских парках, потому что в этих странах нет бездомных собак. Бродячие собаки представляют опасность для местной фауны, нарушают экологический баланс. Постоянный контакт с падалью и отбросами превращают бродячих собак в разносчиков целого ряда инфекционных и паразитарных заболеваний.Таких, как дизентерия, холера, токсоплазмоз, различные гельминтозы. Помимо этого, собаки — разносчики блох, которые также являются переносчиками опасных заболеваний таких, как тиф и чума. Вот такая биология.

    #2088543
    АРЕФ
    Участник

    Вашу бы энергию, милосердие и т.д. уважаемые правозащитники прав бездомных животных да на повышение рождаемости, обеспечение жильем, работой и т.д. человеков, а не собак. Заботясь так о собаках вы в определенной мере сами лишаете подобного внимания себе подобных – людей. “Нехорошо взять хлеб у детей и бросит псам” – у нас это получается в буквальном смысле.

    #2088545
    корпоратив
    Участник

    [quote name='labrador'] Вот вы знаете про неё, а я нет. А возьмите и привезите, а потом отпишитесь тут… Что ж кто то должен, если вам интересно? Девиз студенческих отрядов КЕНТ – Кто, Ели Не Ты???? [/quote]вопрос Вам был? нет? ну так и мнение Ваше по этому поводу меня не интересует.. [quote name='АРЕФ'] Вашу бы энергию, милосердие и т.д. уважаемые правозащитники прав бездомных животных да на повышение рождаемости, обеспечение жильем, работой и т.д. человеков, а не собак. [/quote]по-моему из перечисленного Вами мы можем только на повышение рождаемости как-то повлиять))это все общие слова. здесь речь о том, если я правильно понял, помочь больной собаке либо просто пристрелить ее. вот у меня перед глазами тот же пример собаки, живущей на Швейнике. живет несколько лет уже там, хоть и сломана нога. но живет. людей не трогает, боится их. убить предлогаете? да слишком легкое решение проблемы, решение трусов, не кажется Вам?здесь меня уже товарищ один упрекнул в бездействии. я и не отнекиваюсь. очень часто мы можем реально помочь животному, но что-то всегда нам мешает. чаще всего мы сами.

    #2088549
    Cobra
    Участник

    [quote name='корпоратив'] наверное полгорода знает о собаке, живущей в районе Швейника, прямо на остановке. у собаки сломана нога, висит просто параллельно земле, вроде жиели района подкармливают ее. вообще загадка,как она столько зим уже перенесла. вопрос – привозили ли ее Вам? и, если привезут, возьмете ли? [/quote]Об этой собаке знаю. Пытались ее поймать. В руки она не дается, может опыта уже хватает. Но кормит ее весь район, поставили ей будку недалеко от остановки. Звонила мне женщина в начале этого года, хотела взять ее в домой, просила помочь ее поймать, но собака все же никому не доверяет и руки не идет. Если привезут, возьмем.[quote name='Инквизитор'] А многие ли из вас,гонители,видели сбитую собаку(кошку)с повреждениями внутренних органов(особенно желудочно-кишечного тракта)? Многие ли видели собаку всю покрытую метастазами?Как их лечить?Ненужно плодить псевдогуманизм. [/quote]Конечно, видели. решения по таким животным принимают ветеринары. С такими повреждениями животные обычно и не доживают до приезда в клинику. У животных в этом смысле все гораздо трагичнее, чем у людей. Все развивается и заканчивается стремительно. И ни причем здесь псевдогуманизм. Каждый должен иметь шанс на жизнь.Знаю людей, которые по нескольку лет поддерживают жизнь в своих раковых питомцах, не потому, что надо, а потому, что любят, знают, что все… Любовь человека к своему животному не менее сильна, чем к человеку, наоборот. Человек может похоронить своего родственника… и через какое-то время забыть о нем или перебирать светлые воспоминания о нем, с улыбкой. Но если умрет его любимая собака, человек, всю оставшуюся жизнь будет вспоминать ее и горло будет сдавливать, и слезы бутут течь. Сама видела.Был случай в ветклинике. женщина принесла своего ракового, совершенно беспородного песу, лет 14 наверное. Совершенно безнадежный, страдающий от невыносимых болей. Принесла усыплять. Назад ее выносили саму. [quote name='const'] Охотятся собаки всей стаей, что позволяет нападать на более крупную добычу, чем они сами. Жертвами стаи беспризорных собак становятся, в первую очередь, дети и женщины…Там где хозяйничают стаи бездомных собак никакие другие животные, кроме крыс жить не могут, они просто выедаются. Напротив, в Чехии, Финляндии и ряде других стран Европы зайцы, косули встречаются в городских парках, потому что в этих странах нет бездомных собак. Бродячие собаки представляют опасность для местной фауны, нарушают экологический баланс…Помимо этого, собаки — разносчики блох, которые также являются переносчиками опасных заболеваний таких, как тиф и чума. [/quote]По-моему, это не совсем ваша мысль. Дословно содрали с чужого форума, полагаю. [link url='http://forum.skyline.kh.ua/lofiversion/index.php?t6620.html'] шестой пост под ником hate [/link] Поделитесь же своей, наконец.[quote name='const'] Для вас собачка – это милый пушистый комочек. Вы для него несколько десятков килограмм мяса, не защищённого когтями, зубами или прочным панцирем. [/quote]Сомневаюсь, что вы можете говорить от имени собаки. Моя собака уж точно возмутилась бы такому наглому безапелляционному вранью. [quote name='const'] Эстонец, хорошо же вы читали учебник, если не помните, что в биологии различается понятия животное и человек. [/quote][link url='http://school-collection.edu.ru/catalog/rubr/000001a4-a000-4ddd-b736-200046b1db58/81787/?&subject=29'] Для тех, кто не учил биологию. [/link].

    #2088546
    Cobra
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Вашу бы энергию, милосердие и т.д. уважаемые правозащитники прав бездомных животных да на повышение рождаемости, обеспечение жильем, работой и т.д. человеков, а не собак. Заботясь так о собаках вы в определенной мере сами лишаете подобного внимания себе подобных – людей. [/quote]Если идти от обратного, мы должны были бы увидеть бум рождаемости, народ, обеспеченный жильем и работой, ведь, люди которые не заботятся о собаках, не должны лишать подобного внимания людей.Зоозащитников мало, циников много. Все пути вам открыты. Не помогайте животным – помогайте людям.Почему же не все так, как мечтается вам? Может быть, люди не милосердные к животным, так же не милосердны к людям?

    #2088552
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Cobra'] Почему же не все так, как мечтается вам? Может быть, люди не милосердные к животным, так же не милосердны к людям? [/quote]Мечты тут ни причем. Так установлено Творцом, что человек выше других животных, и не наше дело судить почему у кого-то иногда бывает мало проявления разума. А вы и К^ ставите человека и собаку на одну доску ценностей. Собака – не образ и подобие человека. Она сотворена, чтобы служить человеку, а не человек ей. Это у вас( возможно навеянные кем-то) мысли и мечты, что собака и человек – равны. И иногда эти мысли и мечты находят определенную реализацию в жизни, а кое-кто начинает это использовать отнюдь не в милосердных целях.Формально, если человек и собака равны, то где тогда милосердие собак к людям( в частности к детям, иногда) и другим собакам, или к кошкам? Собакам( в частности) – такие вещи недоступны. Для них установлены совсем другие законы их бытия и они четко следуют им( как и остальные животные).

    #2088555
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Так установлено Творцом, что человек выше других животных [/quote]Интересно былог бы узнать, когда и кому Творец сказал, что человек выше других? Зазнаёмся товарищи. Слишком мы мало знаем о животном мире, чтоб делать выводы что мы лучше. Такие же мы. Стая людей зачастую гораздо опасней самой дикой стаи животных, животные просто так не убивают. Если для Вас животное низшее существо, обязанное служить людям, можете смело вычёркивать меня из определения человек. Для меня собака в 1 очередь друг и соответственно воспринимаю я её как равное себе существо.

    #2088569
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Эстонец'] Интересно былог бы узнать, когда и кому Творец сказал, что человек выше других? [/quote]Откройте первую книгу в Библии “Бытие” и прочитайте кому и когда.[quote name='Эстонец'] Слишком мы мало знаем о животном мире, чтоб делать выводы что мы лучше. Такие же мы. [/quote]Если бы вы знали то, что не написано в научных книжках и видели на опыте, то так бы не говорили.[quote name='Эстонец'] животные просто так не убивают. [/quote]Да вы что!? А стая волков вырезает стадо овец? Я на одной работе завел кота( купил на рынке беспородного котенка), чтобы ловил мышей и крыс. Прекрасно ловил, пока в один “прекрасный” день стая собак бегающая в райне нахождения предприятия и постоянно околачивающаяся на территории, где я работал, не задавила несчастного кота. Просто так. У меня была мысль пригласить знакомого охотника и с мелкашки их всех отстрелять, но отказался потому как виноваты не они, а “сердобольная” дамочка постоянно прикармливающая эту свору, не совсем понятно в каких целях, причем не имеющая никакого отношения к предприятию. Жрут они эти бездомные собачки получше пса, который охраняет эту территорию и плодятся по два-три раза в год. Потом эта стая задавила и кошку, которую мне дали чтобы половила мышей, а в придачу до этого и всех других в округе, в том числе и в одном магазине торгующем крупами и т.п. И вы скажете после этого что собака – друг человека? А если кто-то купит крупу, в мешке с которой шарились мыши и крысы, и подхватит какую-нибудь заразу? Это как – по-дружески получается? Еще вам скажу – вы знаете почему в тайге( лесу) весной запрещено отпускать собак с привязи? Да потому как они разоряют гнезда, приплод зайцев и т.д. Вы еще не знаете как собака может вредить своему хозяину, если он так обращается с ними – сю-сю, тю-тю.PS.Верно наверное в известном фильме высказывание – “Не знаю как в Англии – собака друг человека или … . А у нас управдом – друг человека!”.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Тема «И снова о бездомных псах» закрыта для новых ответов.