Длинные празники. Как вы к этому относитесь?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2089818
    корпоратив
    Участник

    [quote name='A_vision'] Ну так не все у нас буйные же! А сколько страдает от тех, кто выпил? Они же трезвые, в основном! [/quote]согласен. но наверное больше людей гибнет от проблем с сердцем и другими органами, падают в сугробы и замерзают, и все от водки. да и если любящий выпить народ будет делать это не с такими фанатизмом, как сейчас, то и проблем у трезвых будет с ними меньше.

    #2090025
    -Ворона-
    Участник

    да зачем они вообще даны..затяжные праздничные дни…вот в ноябре вообще бессмыслица…4 дня дома сидели праздничных а потом нате вам шестидневку. Неужели нельзя разумно как то это сделать…один день и хватит

    #2090304
    Миледи
    Участник

    Я работаю по шестидневной неделе, зато у детей в садике пятидневка. Поэтому они четыре дня были дома, при этом была проблема с кем то их оставить, а я работала в пятницу и субботу. Так что очень неудобно было и мне не нравятся эти переносы

    #2093749
     VaIerik
    Участник

    Ну вот..Началось… Чем займемся? 10 дней. Куршавель? Таити?

    #2093750
    overpro
    Участник

    ремонтом можно) мы прошлый год так начали)) а чо еще делать то.

    #2093752
    Capricorn
    Участник

    Очень даже за! Есть чем заняться.[quote name='Chaporro'] А вы знаете статистические данные? Сколько людей у нас гибнет за эти длинные праздники? Скорая работает на износ. Смертность увеличивается в разы. Сердечные приступы, инсульты да и банальное обморожение, вплоть до гибели. И видимо все это выгодно. Выгодно ПФ РФ, меньше пенсионных выплат,меньше забот, меньше работы. [/quote]..летом было бы больше утопленников, да и сердечно-сосудистых, жара,однако:)

    #2093753
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Razput'] Я вообще не понимаю этих длинных праздников. Страна в анусе,а мы пузо чешем в праздности. Потому и живем так [/quote]..ну зачем же Вашу *жизнь в анусе* проецировать на всю страну?? 🙂

    #2093763
    Кобелина
    Участник

    Положительно отношусь. Работаю много, времени на себя совсем мало остатется. А тут можно и отдохнуть и отоспаться, посмотреть фильмы, что не видел, почитать книги, на которые просто времени в рабочие будни нет, съездить на природу, встретиться с друзьями, да и полезных дел переделать: ремонт например завершить, гараж от снега почистить) Просто замечательные дни. Главное, не провести их исключительно с бутылкой и стаканом в обнимку, тогда пользы от этих праздников никакой.

    #2093765
    КотёнокГав
    Участник

    к длительным праздникам отношусь отрицательно, потому что потом за январь зарплата никакая, и премии тоже ) так что на работу нас 3 го , 5 го и 8го, за двойную оплату, чем я лично рада ))) если бы куда поехать в Тай или Китай можно было, я была б не против… но в праздники постоянно работаем каждый год, так что даже до Ха с трудом добираюсь. поэтому мне хватает 3-4 выходных чтоб сходить по гостям, в кино и пр ремонт вот доделать надо ….. кстати..

    #2093802
    Vilenta
    Участник

    Считаю,что в нашем государтве нужно больше РАБОТАТЬ!!!!!!

    #2093838
    Adelina
    Участник

    [quote name='Vilenta'] в нашем государтве нужно больше РАБОТАТЬ!!!!!! [/quote] 🙂 Так работайте, кто ж вам запрещает-то? Хотя по моим личным наблюдениям, работают не очень хорошо те, кто не умеет отдыхать. Вот сидит человек 10 дней подряд дома, ходит из угла в угол и не знает, чем же ему себя занять, ноет и ноет, потом приходит на работу – тоже самое, мол, 10 дней пропустили, половина месяца прошла и нечего начинать, ноет дальше на работе. Короче, всегда можно найти себе занятие: квартиру в порядок привести, себя обязательно, там на массаж походить, прогуляться, с книжкой любимой поваляться в конце концов, на коньках покататься, да кучу занятий можно найти себе где угодно. На самом деле столько выходных, лично для меня как дополнительный отпуск. Сейчас отключаю все телефоны, комп, беру дочь и уезжаем. Хотела брать часть отпуска в январе, но решила, что ограничусь двумя отгулами, отдохну на выходных 10 дней вполне хватит.

    #2093895
    Vilenta
    Участник

    [quote name='Adelina'] Так работайте, кто ж вам запрещает-то? [/quote]А я работаю сутки через трое,поэтому я не озадачиваюсь чем мне занимать себя 10 дней 🙂 ,А вот многие,и даже очень многие начинают заниматься всякими глупостями,например пьют до потери пульса….и ничего хорошего в итоге не получается,ни для государства,ни для населения….

    #2094060
    Adelina
    Участник

    [quote name='Vilenta'] ,А вот многие,и даже очень многие начинают заниматься всякими глупостями,например пьют до потери пульса…. [/quote] Это уже их проблемы, если человек пьет, ему для этого празники не нужны. Продажа алкоголя, уж поверьте мне имеет место не только в праздники. Зато посмотрите, сколько людей в магазинах строй.материалов, бытовой техники, сантехники и товаров для дома. Люди занимаются обустройством жилья. У меня брат в прошлом году, пока жена отдыхала, умудрился за новогодние каникулы сан.узел полностью переделать. К тому же дети на каникулах и у нас есть уникальная возможность провести с ними побольше времени. А тому, кому дорога бутылка водки, найдут для нее время и так. Почему я например, должна работать только потому, что “а вдруг дядя Вася напьеться?, вот что б не напился, давайте не будем отдыхать!” Так чтоли получается?

    #2094093
     VaIerik
    Участник

    А мы отдыхаем до 12 января, и это здорово. А всех денег все равно не заработаешь. Тем более мы на окладе. А если вам занятся нечем то просто пообщайтесь со своими близкими. Ведь в рабочие дни на это время как всегда не хватает 😀

    #2094115
    Chaporro
    Участник

    Получается отдых – принудительно. Прошло 4 дня, а уже надоело. 1-е и 2-е января – выходные, и достаточно. Рождество – отменить! У нас в стране искренне православных то не более 1%, и то бабулек древних. Унитазы чинить? – так не каждый же год, и не у всех они прохудившиеся. Сейчас самая морозная погода в году, из дома носа не хочется высовывать. На предстоящую неделю синоптики обещают дневные температуры не выше -30 . Кто хочет – пусть отдыхает, остальным перенести на удобное время, или присоединить к очередному отпуску

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.