Студенты и взятки

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1992740
     VaIerik
    Участник

    Меламон вы говотрите об АзаренковеА.А. Лично я его зна, он у меня целый год преподовал, и за год никаких денег я ему не отстегивала. Вы спросите как учятся те студенты с когорых он берет а потом говорите, обычно взятки дают те студенты которые не учаться, а если вы не учитесь на этом факультете и этого препода не знаете, так не зачем о нем так говрить.Студенты тоже бывают разные

    #1992753
    parfa
    Участник

    Очень известный препод в Политене Костенко А.В.Сдать ему экзамен почти что подвиг.Его и на рыбалку возили,и в ресторан водили,и 100 тыс.рублей на издательство его книги собирали,вот так вот любили студенты этого замечательного преподавателя.

    #1992760
    strangeman
    Участник

    [quote name='AnaboliG'] Взятки дают те кто не учится, или крайний случай когда препод в полном неадеквате к студенту! Ведь это вы подмазываете преподов а не они вам 1-го сентября говорят что экзамен по курсу будет стоить “N” рублей! Учитесь и все, а преподов нефиг сдавать вам бы зарплату 5000 в месяц и вы бы брали еще как!!! [/quote]Ну-ну. Нам на первом собрании (еще перед первым курсом) сказали: всем бюджетникам сдать спонсирскую помошь, а то можно вылететь на первой сессии. Вот так – прямым текстом.

    #1992762
    Patikov
    Участник

    [quote name='Меломан'] У нас в АмГПГУ был такой А.А.Азаренков, первый взяточник на деревне, что называется… [/quote]У нас в КнАГТУ в прошлом году он тоже был. И про то что взятки он берет я тут же узнал… От студентов АмГПГУ 😀 .А если так порассуждать – взятку много кто из преподов согласится взять, так что дело в количестве наглости самого препода, кто наглее – про того и ходит народная слава.

    #1992763
     VaIerik
    Участник

    Да на одном этаже в Политене(если ещё не сняли) висит обьява от препода:мол,делаю ИДЗпо начерталке за деньги. Так что взятки-уже обыденность для нашей студенческой жизни.

    #1992774
     VaIerik
    Участник

    О, кстати есть такое дело, точнее было. Помнится, когда я тоже в политен поступал, было общее собрание первого курса, рассказывали на кого и зачем учимся, и где-то в конце (где-то с час лекция была) сказали, что дескать, универу не хватает денег на оборудование, на обучение и еще там на что, и слезно просили кто сколько может сдать, причем сумма была от 25 т.р., и называли они это спонсорской помощью. Типа кто не сдаст может ничего страшного, но могут быть проблемы (намекнули типа)

    #1992810
    Сатир
    Участник

    Когда я поступал, наш декан сказал, мол, товарищи студенты и их родители, (дело было на собрании абитуриентов) просим вас обязательно!!! внести спонсорскую помощь в размере 3000 р., канеш это не 25 т.руб, как высказались в предыдущем посте. Сумму внесли, ну а чего делать…)

    #1992814
    fuzzy
    Участник

    Да… получение образование часто стало сводиться к “уплате спонсорской помощи”, они хоть бы тогда действительно чё-то делали, и не так что собирут со всех а сделают одним, как за частую выходит.

    #1992818
    xl
    Участник

    Чтоб не было коллективных поборов,пишите коллективное обращение в прокуратуру или министерство образования хаб.края.За это могут даже лишить лицензиии университет.Но это в случае,если вас принуждают.

    #1992819
    fuzzy
    Участник

    [quote name='xl'] Чтоб не было коллективных поборов,пишите коллективное обращение в прокуратуру или министерство образования хаб.края.За это могут даже лишить лицензиии университет.Но это в случае,если вас принуждают. [/quote]Учиться тогда где??? Закроют ж оюа универа, а если и не закроют, то долбить студентов будут.

    #1992826
    xl
    Участник

    Не закроют,просто поборы брать не будут

    #1992827
     VaIerik
    Участник

    У меня супруга учится в ХГАЭиП. На заочном. Так вот уже у нее 5 курс. А знаете каким образом у этих студентов проходит сессия? Они сдают деньги, сбрасываются между собой, чтоб эмоционально подготовить преподавателей к экзаменам/зачетам.. Ну там дорогие рестораны, девушки сексуальные и прочие. Вы думаете это бред? Ничо подобного. И вот вам как говорится факт не за знания а за развлечения.. Печально, а что делать

    #1992867
    vass
    Участник

    Мдяя…. что то все как то о вузовских взятках говорите…. Давайте начнем с дошкольных образовательных учреждений… Там чуть ли не каждый месяц спонсорские требуют… В обощеобразовательных учреждениях – каждую четверть… В вузах раз в пол года…год.А с другой стороны мое мнение таково как студент учился в течении семестра, как посещал, как относился к учебе так все на сессии и вылазит… Отсюда и проблемы появляются…Ведь не зря говорят, что от сессии до сессии живется студентам весело… А для преподов это ежедневный и ненормируемый труд…

    #1992875
    UnderSound
    Участник

    Как насчет взяток, я пока их сам никому из преподавателей не давал, т.к не возникало необходимости. Но знаю одну штуку. Рассказал мне ее декан экономического факультета Хабаровского политена. Говорит, что у них сейчас появилась спец. группа студентов, которая именно по этому профилю. Они пробивают за кем из преподавателей были замечены взятки и потом их просто напросто увольняют под статью. Но был там у них один преподаватель, которому удалось вернуться на вышестоящий пост, после взятия взятки. Видимо у них(преподавателей) от этого авторитетность растет. Если юы мне удалось дать взятку одному из преподавателей (аноним), то я бы с удовольствем бы это сделал, а потом бы еще и засудил его. Уж больно мне надоел этот беспредельщик.[smile mad]

    #1992894
    Kiril__777
    Участник

    как вижу здесь бывшие студенты и учащиеся. чего-то ни кто не вспоминает о политеновском 12-ом кабинете, кто там учился(ся) тот знает, что это за кабинет и зачем туда ходят студенты.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.