Студенты и взятки

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1992906
    fuzzy
    Участник

    Вот одно дело кода препо сам вымогает, а второе дело когда студенты ничерта не делают а потом хотят чтоб им всё нахаляву закрыли(сам из таких)… Знаете, учились бы все хорошо и делали всё вовремя некбылоб такой проьлемы…

    #1992932
    Patikov
    Участник

    [quote name='Kiril__777'] как вижу здесь бывшие студенты и учащиеся. чего-то ни кто не вспоминает о политеновском 12-ом кабинете, кто там учился(ся) тот знает, что это за кабинет и зачем туда ходят студенты. [/quote]Почему, не только бывшие, но и настоящие. А речь тут как я понимаю о 112 кабинете на первом этаже первого корпуса?

    #1992946
    Kiril__777
    Участник

    [quote name='Patikov'] Kiril__777 писал: как вижу здесь бывшие студенты и учащиеся. чего-то ни кто не вспоминает о политеновском 12-ом кабинете, кто там учился(ся) тот знает, что это за кабинет и зачем туда ходят студенты. Почему, не только бывшие, но и настоящие. [/quote]именно это я и написал ->”…кто там учился(СЯ)…”[quote name='Patikov'] А речь тут как я понимаю о 112 кабинете на первом этаже первого корпуса? [/quote]нет, о 12-ом кабинете 3-его корпуса, он ниже 1-ого этажа, там где гардероб.в этот кабинет ходят и “лентяи” и представители “ботаников”.

    #1992968
     VaIerik
    Участник

    [quote name='upps'] Вот одно дело кода препо сам вымогает, а второе дело когда студенты ничерта не делают а потом хотят чтоб им всё нахаляву закрыли(сам из таких)… Знаете, учились бы все хорошо и делали всё вовремя некбылоб такой проьлемы… [/quote]Есть такая поговорка…”если коллектив берет взятки, то все вновь пришедшие тоже берут и будут брать всегда”В данном случае остается два варианта, либо брать либо “погибнуть”. Я не думаю что кому то хочется из за этого терять работу.В пределах университеты, можно сказать что коллективы это кафедры, а там уже как повелось.

    #1992969
    _Foxy_
    Участник

    Вопрос номер один, а зачем несете взятку? если для того чтобы вам закрыли сессию или простили долг, так простите, надо было учиться а не ждать до последнего. Да и то в таких случаях всё таки лучше сдать хвост, чем откупаться и потом на всех углах орать что с вас трясут. Второй вопрос, кто нибудь в курсе того, что взяткодатель так же преследуется по закону!? Так вот вам вывод, вы так же как и преподы преступаете закон и на вашем месте я бы поменьше орала а попробовала просто вовремя сдавать и экономить на взятках.

    #1992984
    Тетька
    Участник

    [quote name='AnaboliG'] Взятки дают те кто не учится, или крайний случай когда препод в полном неадеквате к студенту! Ведь это вы подмазываете преподов а не они вам 1-го сентября говорят что экзамен по курсу будет стоить “N” рублей! Учитесь и все, а преподов нефиг сдавать вам бы зарплату 5000 в месяц и вы бы брали еще как!!! [/quote]У меня тетя учительница в школе. Со всеми надбавками получает около 20 тыс. руб. А сеструха два года работает тоже в школе – у нее 12 тыс.Так что ненадо про низкие заработки учителей!

    #1993014
    Стервелла
    Участник

    Так говорите, чтоб ОБЭП не считал ваши посты? ))) поздно..)))Насчет того что перподжы получают много -чушь одним словом. Разве 12 тысяч хватит на месяц, прожить, прокормиться? Нет, утверждаю я по собственному опыту! А насчет 20 тысяч – представьте, у нас работатет преподаватель с высшей категорией, с более чем 35 летним стажем и получает 18 тысяч – и это много??????[smile doubt]

    #1993022
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kiril__777'] нет, о 12-ом кабинете 3-его корпуса, он ниже 1-ого этажа, там где гардероб.в этот кабинет ходят и “лентяи” и представители “ботаников”. [/quote]Знаем такой кабинет. Туда даже очередь выстраивалась в прошлом году)А что касается взяток – то никогда не сталкивалась с этим лично.

    #1993045
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Iriska'] Знаем такой кабинет. [/quote]А можно поподробней об этом кабинете?? А то я спрашивала у работника КнАГТУ об этом он ваще не в курсях, что за кабинет и что там *дают* [smile :P]

    #1993051
    Kiril__777
    Участник

    там *дают* и *берут* *косвенные* взятки, собственно, почти каждый студент КнАГТУ знает об этом кабинете. а “главный” этого кабинета даже иногда может, тоже косвенно, вынуждать идти туда и заплатить. хотя, все же неплохо что такой кабинет есть, без него было бы туго.

    #1993054
    xl
    Участник

    Насчет з/п.Вот данные по состоянию на начало этого года:максимум 13000р.Все зависит от разряда и выслуги.Средняя з/п-7000р.Молодые получают мемьше.Взятки никто не берет,боятся,если только конфеты и цветы.В универе тоже самое.Знал одного препода,который брал,но его осудили

    #1993055
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kiril__777'] там *дают* и *берут* *косвенные* взятки [/quote]Ох, не хотела кого-либо компрометировать, но Вы называете “взяткой” смешную сумму, которую берут за подробное объяснение решения конкретной задачи? Вполне вероятно, что эта информация уже не актуальна, но когда я еще училась в политене, одна задачка по Чертову расценивалась в 10 рэ, по Иродову – 15 рэ. – это вы называете взяткой? К тому же те материалы, которые Вы там получаете, ни коим образом не сгодятся для сдачи непосредственно преподу, как миниму Вы их перепишите, осмыслите что-то. Да и преподам не так то просто сдать работу без защиты. По крайней мере преподам, у которых училась я.

    #1993074
    Kiril__777
    Участник

    [quote name='Iriska'] одна задачка по Чертову расценивалась в 10 рэ, по Иродову – 15 рэ [/quote]сейчас 30рэ[quote name='Iriska'] материалы, которые Вы там получаете, ни коим образом не сгодятся для сдачи непосредственно преподу, [/quote]вовсе нет, такие “материалы” сдаются, проверяются и зачитываются вез вопросов типа “и зачем вы на компе набирали”.[quote name='Iriska'] Да и преподам не так то просто сдать работу без защиты. [/quote]защита требуется если работа сдаётся после определенной даты, но заранее сдать не составляет ни какого труда. и на экзамен итди не обязательно, есть “автомат”, суть которого в том шобы просто показать решеные задачи.[quote name='Iriska'] Вы называете “взяткой” смешную сумму [/quote]300(маскимум)рэ за ргз + 40рэ за несколько задач по лабораторным + 100-300 за “автоматные” задачи. игого около 750р. я, конешно рад, что для Вас это смешная сумма, но вот меня это ни как не смешит.750х2группы из (25+25)чел=37500РЭ! +задаче не только по физ +еще много групп с разных курсов. Это так для справки.Вы скажите, зачем платить, решай сам, из 2х групп по 27чел в каждой максимум 5 решают сами, или почти сами. это с учетом, что ок половины получает степендию и вышеуказанные ~5чел повышенную.к тому же решеные задачи не через 12каб могут подвергаться критики, по понятным причинам, вот еще один повод платить.вот таких преподов знаю я.

    #1993076
    _FX_
    Участник

    А я бы хотел дать взятку, и не мучаться… только вот у нас не берут….

    #1993093
    Valerik
    Участник

    Оффтопик прекращаем, господа студенты.Если путаете взятку с платными услугами, то напомню, что взятка, это плата или подарок должностному лицу за совершение им каких-либо незаконных действий в интересах дающего.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.