Студенты и взятки

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1993113
    fuzzy
    Участник

    [quote name='Valerik'] подарок должностному лицу [/quote]Подарок это подарок, всё чтоимость чего не привешает 1500р взяткой не является… Так где-то в законе написанно, хотя везде есть свои ньюансы….

    #1993123
    Меломан
    Участник

    Stich и PatikovНу… Можно конечно предположить что один-два-несколько “лентяев” в группе… Но когда почти все ходят “давать на лапу”!!! Не я такой один, уверяю. Про Азаренкова у нас до сих пор легенды ходят.BadBoy”Земля квадратная, за углом встретимся”

    #1993133
     VaIerik
    Участник

    Дорогой меломан про Азаренкова ходит слузи до сих пор так как о нем говорят все ко не лень, вот например вы. А если бы про него поговорили и забыли, то про него никто бы сейчас не вспоминал

    #1993149
    Patikov
    Участник

    Чтобы не давать взятку можно написать заявление в деканат с просьбой о сдаче экзамена/зачета другому преподавателю с кафедры, либо комиссии. И написать причину, почему. Например – личные отношения с преподователем предмета. Взаимная неприязнь. Хе-хе. И так далее вообщем. Деканат войдет в положение в 90% случаев, предварительно естественно проконсультировавшись с “взяточником”. Он сразу поймет чем дело пахнет и хвост прижмет. А Вы можете спокойно учить предмет и сдавать.Правда это вариант только для подготовленных 😉

    #1993172
    fuzzy
    Участник

    [quote name='Patikov'] можно написать заявление в деканат с просьбой о сдаче экзамена/зачета другому преподавателю с кафедры, либо комиссии. [/quote]Дорогой мой… еслеб это было так просто то всеб уже давно так и делали, но 1.70% из тех с кого трясут денежку комиссии точно экзамен не сдадут.2.учиться то вам дальше, не раз ещё из-за этого пострадаете…3.был у нас в педе такой случай, студенты филфака написали в убоб по моему(точно не знаю куда) заяву на преподавателя, его схватили, поймали с денюжками, но зато 5-ый курс Госы на тройки сдал. как вам???4.Тех кто действительно учатся преподаватели видят, и с них не чего не требуют…

    #1993285
    KLepa
    Участник

    а я вообще не понимаю, зачем кричать на весь форум о том, что вы, господа студенты, не можете сдать экзамен или зачёт и приходится вам договариваться “по-другому”, а ведь иначе никак!Взяткой ведь называется принуждение студента платить, а не то, когда студент сам предлагает денюжку за тот экзамен, который сдать не может действительно по незнанию предмета или за непосещение в течении всего семестра того или иного предмета. Некоторых студентов спасает от отчисления то, что он договаривается с преподом, например, то, что преподаватель вошёл в положение студента, пожалел и предложил сделать другую работу, например, растелить линолеум, повесить картины, например. Ну ведь свою голову не вставишь студенту, тем более если вот-вот должны отчислить и нет времени учить. Так что не надо гнать на преподов! Взяточниками моожно назвать только тех, кто по принуждению заставляет платить деньги.

    #1993293
    Sun_a
    Участник

    я отучившись 5 лет в политне на ФКТ взятку ни рзу не давала, и чтобы кто-то из наших преподам давал тоже не знаю. но вот с ЭТФ было много знкомых и нслышана была изрядно.. даже как-то свидетелем стала – подошел чемоднчик открыл – и зачетки собирает перед экзаменом, в коридоре… 1 товарищ решил н принцип пойти и сказал – я знаю предмет, почему я должен платить? он его так и не сдал. оствляли н переэкзаменовку и в итоге собирали сонсилиум и кое-как ему поствили 3. после того все скзали – проще зплтить чем вот тк нервы мотать… и справно собирали группой на машину, фотоаппарат, компьютер и прочее… а что взятки процветают это все знают. у меня 2 сестры учатся одн очно, вторая заочно – ужас!

    #1993303
    Zartlich
    Участник

    Не знаю… Когда я учился на вторм курсе, был у нас такой ХАРОШИЙ преподователь Онищук! Так тот отктрытым текстом говорил, кто мне не подарит подарок на новый год, тот будет сдавать экзамен в виде теста. Который он сам на тройку решает [smile :P]. И что вы думаете, только моих знакомых оказала спонсорской помощи кафедре тысяч на двадцать. Включая стул для любимого преподавателя за 7 тыщ, жалюзи за четыре (любимому преподавателю) Часы наручные за 1500, и трубка курительная (2500+табак). За одну сессию. Не преувиличиваю. Материалы дела имеються на мира 15, Мы всей группой давали показания

    #1993319
    Patikov
    Участник

    [quote name='upps'] Дорогой мой… еслеб это было так просто то всеб уже давно так и делали, но1.70% из тех с кого трясут денежку комиссии точно экзамен не сдадут.2.учиться то вам дальше, не раз ещё из-за этого пострадаете…3.был у нас в педе такой случай, студенты филфака написали в убоб по моему(точно не знаю куда) заяву на преподавателя, его схватили, поймали с денюжками, но зато 5-ый курс Госы на тройки сдал. как вам???4.Тех кто действительно учатся преподаватели видят, и с них не чего не требуют… [/quote]Да, согласен. Даже не 70% наверно, а 99% [smile badgrin]Но а в принципе я писал уже выше что вариант только для подготовленных. Если студенты готовы терпеть прессинг со стороны преподов – вперед, сдаем комиссии. Если боятся – несут взятку. Или просто многие не хотят лишних проблем. Но ведь согласитесь – это тоже вариант? (сдать комиссии)

    #1993320
    fuzzy
    Участник

    [quote name='Patikov'] [quote name='upps'] Дорогой мой… еслеб это было так просто то всеб уже давно так и делали, но1.70% из тех с кого трясут денежку комиссии точно экзамен не сдадут.2.учиться то вам дальше, не раз ещё из-за этого пострадаете…3.был у нас в педе такой случай, студенты филфака написали в убоб по моему(точно не знаю куда) заяву на преподавателя, его схватили, поймали с денюжками, но зато 5-ый курс Госы на тройки сдал. как вам???4.Тех кто действительно учатся преподаватели видят, и с них не чего не требуют… [/quote]Да, согласен. Даже не 70% наверно, а 99% [smile badgrin]Но а в принципе я писал уже выше что вариант только для подготовленных. Если студенты готовы терпеть прессинг со стороны преподов – вперед, сдаем комиссии. Если боятся – несут взятку. Или просто многие не хотят лишних проблем. Но ведь согласитесь – это тоже вариант? (сдать комиссии) [/quote]Да согласен. Но, мне кажется, что потом у преподов будут к вам очень высокие требования… В общем довать или не довать каждый вибирает для себя сам, главное не ошибиться в выборе. ведь порой лучше заплатить эту небольшую сумму преподу т жить дальше спокойно…

    #1993371
    parfa
    Участник

    На счет Онищука-чистая правда.Он был преподом на нашей кафедре.Как то собрал нашу группу и сказал что так как вы учитесь на нашей кафедре,мол,я с вас денег брать не буду=).Вот такой добрый препод.Его кстати застукали и отстранили от преподавательства.З.Ы.Неужели никто не учился политене у Костенко А.В.?Очень интересный препод=)!

    #1993372
    Селена_
    Участник

    Поступила в этом году в АмГПГУ на заочку…А всем известно что обычно заочники взятки платят, что бы поставили зачет или экзамен…Ну т.к. пока дело до экзаменов не дошло, то пока никто из преподавателей ни на что не намекал…Хотя, может кому-то так и удобней, заплатить и все проблемы решены…У многих семьи, работа..Учиться трудно…И препода как бы “идут навстречу”…

    #1993512
    Sun_a
    Участник

    [quote name='parfa'] Неужели никто не учился политене у Костенко А.В.?Очень интересный препод=)! [/quote]к счастью не училась, но наслышана… у нас например вела психологию препод с педа, фамилию не помню. но к нам пришла уже с условной судимостью за взятки. продолжала работать! причем в открытую говорила – мне нужны деньги, у меня дочь в Питере учится, мне надо ей квартиру снять, на лето в \париж отправить и еще она моделью хочет быть, а портфолио дорого стоят…. все это в глаза. слва богу был только зачет и мы его сдали без денег, а другие группы то на экзамен шли…

    #1993534
    _Foxy_
    Участник

    Справка о з/п препода в ВУЗе оклад доцента кафедры с 15-ой категорией равен 3707р. Что самое интересное районный коэффициент равен 20%. Насчет взяток… Патиков верно сказал, если считаете, что вас пресенгует преподаватель, смените его. 100% в дальнейшем вас не станут трогать.

    #1993717
    Koroed89
    Участник

    Люди добрые, да у нас в тех.универе в прямо в подвале делают всевозможные задания по различным предметам, там один дяденька сидит, ему даешь денюшку и он относит задание преподавателе, я много раз заказывал, математику мне, например, делал мой же преподаватель, ))) я ему потом и сдал это задание! Вот так в общем! )))

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.