Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!.,

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2089148
    panda
    Участник

    Нашему городу в очередной раз оказано большое доверие!Будет строиться на краевые деньги ночлежка для бомжей. Своих бомжей нам мало,так привезут краевых,а то и с других регионов потянутся.Глядишь,и численность населения в городе вырастет.Вот как о нашем городе Хабаровск беспокоится!Теперь будет куда своих бомжей пристроить!Кстати,против своих ничего не имею.Но почему,все “добро” к нашему берегу?

    #2089088
    Elektrik
    Участник

    Чтобы чтото ответить написать по этому поводу нужно сначала узнать откуда такая информация и что точно она представляет

    #2089089
    Granata
    Участник

    Позвольте спросить…И когда планируют начать строительство??Если будет как со строительством нового корпуса онкологического диспансера,то в ближайшие года 3,я так думаю,мы этого центра не увидим.Ну а если он еще и краевой…То тогда и строили бы в “столице”края славном городе Ха.

    #2089104
    Vanshulin
    Участник

    Насколько я знаю вроде как в Хабаровске что то подобное уже есть!

    #2089182
    A_vision
    Участник

    А вы в нашем городе бомжей не видели, что ли? Почему сразу кого то нужно привлекать из других районов? У нас своих хватает! Кстати этот народ совсем в настоящее время неучтён. Программа вполне охватывает именно контроль за данным слоем населения. Дело в том, что во многих городах таковые учреждения уже имеются. Так что оттого, что тут появится такое заведение, по моему, жителям жизнь нисколько не осложнит. Наоборот облегчит! Тот бродяга, который мелькал пред вашими очами, просто исчезнет в недрах этого социального дома. Радуйтесь!

    #2089247
    @lexandr
    Участник

    Еще летом слышал эту новость. Думаю удивляться здесь нечему. Раньше сюда везли военнопленных и зеков, то теперь будут возить сюда бомжей и детдомовцев со всего края. На этом городе давно поставлен крест. К с тате, что касается города Ха так там хотят закрыть все подобные заведения.

    #2089263
    Elektrik
    Участник

    Читаю чувствую ну прям отторжение и брезгливость. Мы добропорядочные,уверенные по жизни, не надо нам этой грязи в нашем городе. Опять эти власти подлость для горожан придумали специально. Предложите тогда как по другому сделать? Я смотрю слово бомж уже означает нечеловек у некоторых. Помните в новостях наших показывали бабушку которую внук кинул на пенсию? Она на набережной летом объедки собирала. Ктото видел ее думал вот еще бомжиха опустившаяся. Или в хабаровске безногого которого из больницы вывезли прямо на улицу. И таких немало их которые не справились с жизнью не хватило сил умения выживания в нашей суровой капиталистической действительности. И придется чтото с ними делать если мы себя человеками хочем считать

    #2089283
     VaIerik
    Участник

    Ну, центр, ну, рабочие места. И что? Сейчас все учреждения называются Хабаровский краевой центр, Комсомольский филиал. При чем тут бомжи со всего края? Своих бы собрать. Что плохого то?

    #2089286
     VaIerik
    Участник

    [quote name='@lexandr'] то теперь будут возить сюда бомжей [/quote]Еще можно предположить, чем вам эти не угодили.[quote name='@lexandr'] и детдомовцев [/quote]но этих вы для чего приплели? Что-ж вы, голубчик, всех, кто от вас отличается, за людей не держите?

    #2089338
    Varazslat
    Участник

    Во всем цивилизованном мире, государство и богатые люди заботятся о незащищенных слоях населения! У нас в городе тысячи Бомжей, разве эта проблема не актуальна? Ладно летом они могут переночевать на улице, а зимой? В зимнее время года они поступают в больницы города с обморожениями, занимают койки, которые возможно нужны для людей больных не социальной болезнью! Содержание одной койки составляет порядка 1000 рублей в сутки. А выписывать людей зимой на улицу это гуманно? Вот и лежат они до весны, за счет Муниципалитета. Бомжи должны находиться не в лечебной учреждении, а в социальном, где будет весь необходимый персонал (психологи, социальные работники, социальные педагоги, медицинские работники, юристы). И не надо закрывать глаза на эту проблему, не надо делать вид что это нас не касается! А то скоро мы начнем говорить что нам не нужны Дома Ветеранов и престарелых, дома инвалидов, а законодатели издадут закон “Об инфантициде в РФ”! И я этому не удивлюсь – все это порождает наше чисто русское безразличие.

    #2089346
    @lexandr
    Участник

    [quote name='Perez'] Еще можно предположить, чем вам эти не угодили,но этих вы для чего приплели? Что-ж вы, голубчик, всех, кто от вас отличается, за людей не держите? [/quote]Господин Перец я некого не приплетал, а сообщил, что слышал сам лично по этому поводу. А свои вопросы задайте краевому центру. Чем они там не угодили.

    #2089693
    Sim-ON
    Участник

    Работаю в ППС и знаком с этой темой. Бомжи-люди вне закона. Их не принимает вытрезвитель, кстати его закрыли совсем. Их не берут больницы. Бичприёмник загружен административщиками, бомжей берёт крайне редко. Однако люди звонят и жалуются-в подъезде спит бомж, выгнать его на улицу не выход, да и как выгнать на мороз человека? Деваться ему некуда и нам его деть некуда.

    #2089912
    panda
    Участник

    Eсли соберут местных бомжей и они там будут жить -это одно, двумя руками ЗА, но если будут сюда свозить со всего края и они будут бродить по городу-это другое.Кстати,о том,что против своих ничего не имею было написано в первом сообщении.Если ошибаюсь и никого к нам не повезут,спасибо,успокоили.Новость прозвучала по 1 краевому,из интервью сдать объект должны были в 2010 году

    #2089913
     VaIerik
    Участник

    [quote name='panda'] Eсли соберут местных бомжей и они там будут жить -это одно, двумя руками ЗА, но если будут сюда свозить со всего края и они будут бродить по городу-это другое. [/quote]Но вы же сами писали, что[quote name='panda'] Будет строиться на краевые деньги ночлежка для бомжей. [/quote]Так что и ночевать в ней будут наши местные бомжи, вряд ли кто-нибудь будет возить в нам хабаровских только переночевать.

    #2089960
    Gooser
    Участник

    Объясните мне, зачем в городе бич-приемник! По мне так лучше бы сделали бы им дом где нить в Эвороне или Циммермановке. Прививку от клещей и пусть все лето и осень собирают бруснику, грибы, голубицу и прочие дары леса. Можно даже добровольно-принудительно их вывозить

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.