Краевой социальный центр в Комсомольске н/А-все бомжи края к нам?!.,

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2090015
    pravDA
    Участник

    [quote name='Gooser'] Объясните мне, зачем в городе бич-приемник! По мне так лучше бы сделали бы им дом где нить в Эвороне или Циммермановке. [/quote]зачем бомжам дом в Цимермановке, там помоек меньше, людей выкидывающих стеклотару тоже меньше следовательно им там делать нечего, они в город по снегу босиком вернуться. а ночлежка нужна- зимы то у нас суровые, но просто гостиница для бомжей не выход. должна вестись социальная работа, у людей должна быть возможность реабилитироваться вернуться к норм жизни

    #2090395
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pravDA'] а ночлежка нужна- зимы то у нас суровые, но просто гостиница для бомжей не выход. должна вестись социальная работа, у людей должна быть возможность реабилитироваться вернуться к норм жизни [/quote]поверьте личному некороткому опыту – в основном БОМЖам нужна только ночлежка, ресоциализации потдаётся один на сотню, а то и тысячу.Как отец семьи и житель города я буду благодарен властям за открытие соцприюта. Во первых – незамедлительное мед обследование данного контенгента, а это выявленный (и скорее под надзором вылеченный) туберкулёз, сифилис и т.п.(в наших центрах в течении года выявили три случая открытой формы туберкулёза). Во-вторых, о чём писалось выше, отсутствие бомжей в наших домах, у ППС будет возможность определить этих людей. В третьих , что самое главное, мы даём возможность реабилитации хотя бы 1%, а сохранению жизни ещё многим. В четвёртых, будем надеятся, что этим людям окажут юридическую помощь, а не как сейчас происходит при восстановлении паспорта и т.п.

    #2090490
    A_vision
    Участник

    [quote name='rushapirdm'] в основном БОМЖам нужна только ночлежка, ресоциализации потдаётся один на сотню, а то и тысячу. [/quote]Оно и понятно, кто их возьмёт на работу или поможет по другому как то выжить? Да хоть как желай они вылезти из того болота в котором оказались! Желания далеко не всегда совпадают с возможностями. А центр всё таки хоть какой то шанс, хотя бы на мед. обследование. Поэтому он нужен. Да и далеко не все БОМЖи люди просто спившиеся или асоциативные. Никто не застрахован от такого положения. Я знаю одну такую. В своё время была женой первого секретаря райкома.

    #2090772
    Пришлый
    Участник

    Открытие социального центра в Комсомольске является благим делом. По крайней мере будут очищены наши подвалы от этих несчастных. На Дземгах регулярно горят подвалы в том числе и из-за этой категории людей. Выгонят их из одного подвала они переходят в другой. Выгнать их зимой на улицу значит обречь на смерть. А второе благо заключается в дополнительных финансах, которые пойдут из краевого бюджета на город. Так что я за открытие социального центра.

    #2091009
     VaIerik
    Участник

    В проекте краевого бюджета на 2011 год нет средств, предусмотренных на строительство в Комсомольске социального учреждения для бомжей.

    #1798712
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.