За попытку дать взятку инспектору ДПС, житель Комсомольска-на-Амуре заплатит 100 тысяч рублей

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2089545
    Ясный
    Участник

    [quote name='emigrant'] А здесь просто скрытый подтекст – нашли козла отпущения и поставили галочку в соответствующем отчете. [/quote]Скажите честно: вы за то, чтобы всегда была возможность рассчитаться наликом на лапку?Если человек нормальный, то на подначки о возможности взятки ответит отказом. В любых условиях (т.е. если нарушил – ответь по закону. Если к тебе придрались, тем более нет повода платить).По существу вопроса – грубо нарушивший ПДД – наказан. Это главное. А то, что попутно ему еще и по попе нахлопали за противозаконные действия, совсем хорошо. По крайней мере многие задумаются давать или не давать, нарушать или ездить НОРМАЛЬНО. И какой тут может быть спор или неодобрение действий работников ГАИ мне совершенно не понятно.

    #2089570
    Cobra
    Участник

    Эти ребята на 56 км. 11 октября у меня тоже отобрали права. На том же месте, смею заметить. Лейтенант Блинов и такого же вида напарник. Они там уже давно промышляют.Ехала я из Хабаровка, правил не нарушала. Ситуация такая: дорога, по середине прерывистая полоса, впереди три автомобиля, первый из которых – грузовик. Дело в подъем, уклон небольшой, все видно. Я показала поворот и стала обгонять соответсвенно 3 автомобиля. Встречка чистая . Когда я догнала последнего, полоса из прерывистой стала сплошной. И это был 56 км. И тут как раз и стояли эти герои. Причем стояли они в кустах (у меня есть фотографии), что запрещено законом (Регламентом).Предъявили мне видео мельком, и забрали права.Мои возражения типа: начала обгон на прерывистой и все такое – не имели значения. Они это и без меня знают. Поэтому здесь, на 56-м и стоят, касатики.Также для них не имеет значения, что на записывающие устройство нет сертификата, что нести службу из кустов не законно и что доказательства добытые незаконным путем доказательствами не являтся, и что права не разъяснены и обязанности не озвучены – также наплевать.Так что, я думаю, что у этих братков в погонах у самих рыло в пушку. Судьям, тем вооще по барабану на наши права. Одно решение на всю страну, только фамилии меняют.А мужика жаль. Не потому, что нарушил и откупиться пытался, а потому, что попался на подставу, причем незаконную. Потому, как если бы мужик знал, что их доказательства не имеют законной силы, потому как добыты незаконным путем, а судья рассматривал бы дело всесторонне и соблюдал законность при вынесении решения, мужика бы не осудили, только потому, что гайцы сделали это в кустах.

    #2089586
    пчела
    Участник

    Cobra, так вы жалобу подавали? права вернули?

    #2089587
    пчела
    Участник

    хорошо что этот 56 км так всесторонне осветили, другие будут осторожнее!

    #2089594
    Cobra
    Участник

    [quote name='пчела'] Cobra, так вы жалобу подавали? права вернули? [/quote]А это новая история.По прибытии домой, я обнаружила, что в протоколе, в том месте, где написано “протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства” я написала “в Комсомольск”, а ИДПСы в строке “Место ивремя рассмотрения адм. правонарушения” дописали ” мировой суд Хабаровского района”.Ни адреса гайцев, ни адреса суда, куда жаловаться, хрен его знает. На всякий случай, я написала жалобу в наш районный суд и Хабаровское ГИБДД. Из нашего суда документы уже вернули, указав, что протокол обжаловать нельзя, только вынесенное судом постановление. Из Хабаровска – молчание. Где мои права не знаю.Рыла в инете про “мировой суд Хабаровского района”, есть только определенные участки этого мирового суда, и все по разным адресам.Направлять без номера участка бессмыслено, наш мировой мне уже однажды вернул такие документы, требуется указывать № участка, иначе даже конверт не вскрывают. Так вот.

    #2089674
    VIP-Older
    Участник

    поржал над новостью,какой пиар и показательность 😀

    #2089727
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] их доказательства не имеют законной силы, потому как добыты незаконным путем, а судья рассматривал бы дело всесторонне и соблюдал законность при вынесении решения, мужика бы не осудили [/quote]Я вот тоже хотела обратить внимание на это. Видеосъемка не является доказательством, если вы заранее не предупреждены, что вас будут снимать на видеокамеру. Да-да, как не смешно это звучит. Недаром в магазинах висят таблички, что ведется видеонаблюдение. Этот закон принят для ухода от ответственности взяткополучателей. А на то, что судья будет соблюдать законность, не стоит рассчитывать. Для этого нужно обязательно указать ему на то, что данные доказательства не могут быть приняты с указанием на статью ГК, потребовать внести это в протокол, а потом обязательно прочитать протокол и написать к нему свои замечания. Неплохо ко всему этому забросать протестами на действия судьи председателя суда. Я выиграла подобным образом два суда.

    #2089884
     VaIerik
    Участник

    К сожелению большенство судей,занимают сторону обвинения,раз попал под суд -значит виноват!

    #1798688
     VaIerik
    Участник

    Показательная порка. Наверное 95% автолюбителей хоть раз да давали взятки сотрудникам ДПС. А все потому, что вымогают. Пустая трасса Комс. – Хаб. и наши доблестные сотрудники сидят где-нибудь в кустах в “рыбном месте”. Ни разу не слышал о привлечении сотрудников ДПС к уголовной ответственноти по статье “Дача взятки”. Примо-таки кристально чистое подразделение МВД.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.