Власти Комсомольска-на-Амуре будут предпринимать меры по снижению аварийности на дорогах города

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2089928
    giga
    Участник

    Уважаемый Октобер!прежде чем ждать более или менее официального ответа «органов» или их представителя по поводу премирования этих самых “органов” сначала узнайте, а есть ли эта самая премия, о которой Вы так “печетесь” у этих самых “органов”.Вам не кажется, что после увеличения штрафов для водителей, пешеходы стали, как бы мягче сказать, “наглеть”. Я не защищаю водителей. Везде хватает “придурков”. Но посмотрите как мы с Вами переходим дорогу, особенно зимой. Совсем недавно наблюдал картину бабуля “божий одуванчик” лет так под 80 с палочкой тихо плетется через оживленную трассу, хотЯ рядом в мертах 10 переход со светофором. Пока не будет у наших людей культуры , как у водителей так и у пешеходов, у нас так и будут бится люди.

    #2089934
     VaIerik
    Участник

    Знаете, уважаемые, в чём- то вас можно понять… когда «органы» трогают за такое чувствительное место, как «мои кровные» – это всё-равно, что «за живое». И, понятно, после этого желание, – сделать ограждения из калючки протянуть вдоль всех улиц, а на перекрестках поставить вышки, а в них гаишники с автоматами – нарушил-получи. И не нужно прикрываться избытыми на форуме фразами… про глупых «божих одуванчиков» (не защищая при этом водителей), про то, как мы переходим дороги и т.д.Давайте по существу. Я веду речь о бездействии соответствующих «органов». Вот Вы сначала поставьте хотя бы обычные заграждения в особо опасных местах, – чтобы «одуванчики» не перелетали через дорогу в 10-ти метрах от ПП, Вы сначала расчистите сами ПП, нарисуйте зебры, поставьте на особый контроль «поведение» водителей в особо опасных местах (трамвайные и автобусные остановки – к примеру), чтобы водители не пеняли на тупых пешеходов…А к чему приводит бездействие органов, знают все. Свежий пример – станица Кущевская.

    #2089936
    Мудрец
    Участник

    Уважаемый Losysh! Из ваших высказываний я понял одно, что у Вас “…в сочетании….” всегда получается своё понимание! И что Вы и народ это не одно и тоже! Для «полноты картины», поясните, Вы не из числа вышеупомянутых мною «спецов», чтобы всё было понятно. А Вам “флаг в руки”, как говорится, на этом поприще!

    #2089937
    giga
    Участник

    Я не защищаю власть. Во все времена власть ругали и будут ругать. Мы всегда ищем виноватых, зачастую оправдывая себя. Я говорил о культуре наших людей. Большенство смертей на дорогах по вине пьяных водителей и пьяных пешеходов (в том числе и наркоманов). Какие конкретные действия можно принять при данной ситуации. Может сначала посмотрим на себя.

    #2089938
     VaIerik
    Участник

    Про культуру поведения – это, наверное, в другой теме. Хотя, если взять ваше же сравнение с наркоманами, то давайте тогда попробуем… бороться и с наркоманами «благими пожеланиями» о правильном поведении, – в том числе и на проезжей части.

    #2089940
     VaIerik
    Участник

    Писи… по поводу «неблагодарной» работы у чиновников в чиновничьем государстве (это не про гаишников!). Их средние доходы у нас в стране, почему-то выше средних доходов самих налогоплательщиков. А ведь не скажешь, что они сильно перерабатывают, согласны?

    #2089941
    _Arkhi_
    Участник

    [quote name='октобер'] Я веду речь о бездействии соответствующих «органов».Вот Вы сначала поставьте хотя бы обычные заграждения в особо опасных местах, – чтобы «одуванчики» не перелетали через дорогу в 10-ти метрах от ПП, Вы сначала расчистите сами ПП, нарисуйте зебры, поставьте на особый контроль «поведение» водителей в особо опасных местах (трамвайные и автобусные остановки – к примеру), чтобы водители не пеняли на тупых пешеходов… [/quote]Стесняюсь, спросить, – а какие именно органы в виду имеются? одно из достижений демократии – виноватых не найти. Вроде и все отвечают и в то же время никто не отвечает. у нас развели очень много разных органов, которые должны обеспечивать безопасность дорожного движения, хотя правильней было бы отдать всё одному и с него уже с чистой совестью спрашивать. . Дорожную инфраструктуру из сферы ответственности ГИБДД вывели, а кому отдали? Контроль за сбором штрафов забрали, теперь можно не платить и дальше нарушать.Пока оно до суда дойдёт, да пристава соизволят, а мы то продолжаем ездить.Что то может сделать не ужесточение наказаний, а его неотвратимость. Должно быть, нарушил – получи…… А у нас, нарушил – не поймали, и дальше можно нарушатьДолжна быть одна структура которая будет обеспечивать безопасность ДД. Тут и тех. состояние транспорта. и состояние дорог и наличие, исправность знаков. разметки, светофоров и т.п. и соблюдение правил и неотвратимость наказания нарушителей и контроль за обучением водителя. Тогда можно и найти кто “мышей не ловит на мои налоги”

    #2089942
     VaIerik
    Участник

    Всё верно! Не надо стесняться… правды. Да, я пожалуй не понимаю всех тонкостей этой проблемы. Здесь, скорее, больше желания что-то изменить к лучшему…Но я где-то слышал, что чиновник – это, прежде всего, специалист своего дела. Который за свой неблагодарный труд «обременён» несоразмерной государственной заботой… Это ж какую надо иметь голову на плечах, чтобы за всех нас думать? А я то чего тогда волнуюсь? Наверное уже всё давно придумано? Просто мы все такие тупые и ничего не понимаем.

    #2089944
     VaIerik
    Участник

    Писи… а ещё я слышал, что у нас кто-то где-то избирает депутатов… сразу, единых от всей России… и, что эти депутаты ещё умнее даже, чем чиновники. Только вот где они живут – никто не знает. А может и нет их вообще, – народ ведь всякое болтает!

    #2089945
     VaIerik
    Участник

    Писи… писи… поправочка: где они живут, наверное известно. А вот чем они занимаются… что потом никому ничего не понятно в этой стране, – эт… точно неизвестно!

    #2089963
    Losysh
    Участник

    Уважаемый Мудрец! Я к сожалению,(а может быть и к счастью) не из “спецов”. Просто близкие работают в энтих структурах, да и с работой администрации знаком довольно близко. Сожалею, что задел за живое[smile :-/] Хотя все эти возмущения, недовольства больше походят на “кухонную политику”. Покричали, покритиковали потом выключили свет и разошлись. Отождествления себя любимого с народом тоже неплохо, но как то заезжено. А как насчет отвечать за свои дела и самому что то сделать для города, для безопасности, а не прикрываться народом. У нас уже есть структуры которые “думают” и “отвечают” от имени и за народ.

    #2089964
    Losysh
    Участник

    Полностью согласен с giga. Но я против всеобщей расстановки ограждений. Это что получится, что на авто нельзя будет подъехать ни к одному магазину(выйдешь и упрешься в ограждение, но с другой стороны)??? По данным администрации в городе порядка 100 очагов ДТП, а по данным ГАИ в день работает порядка 20 инспекторов. не получится расставить их на каждом опасном участке физически. У нас в городе не идут даже на то, что бы привести автобусные остановки в соответствии с требованиями СНиПа и ГОСТа, а именно убрать остановки с перекрестков(Политтехникум, ДК АСЗ, Кирова), перенести остановки за перекрестки, а не перед. Разнести остановки (нельзя чтобы остановки находились напротив друг друга – политен). А говорить о пересечении дорог в разных уровнях (Металлургов) или подземных переходах – это вообще фантастика! 😎

    #2090021
    liao
    Участник

    Блин, я ещё не знаю об изменениях, но читаю и уже волосы дыбом!!!! Не понятно, куда смотреть при движении!!!! ))))) А пешеходы точно обнаглели, я прошлой зимой в сугробе сидела по милости дорожников и пешеходов. Странно и возмутительно то, что при переходе они даже не смотрят в твою сторону, а гололед жуть…Чем и как разрулить все эти непонятки я не знаю..мысли здесь прочла серьезные…….. 😎

    #2090027
     VaIerik
    Участник

    [quote name='liao'] А пешеходы точно обнаглели [/quote]Носятся по улицам со скоростью не менее ста км в час и сбивают не успевшие увернуться автомобили. Перестаньте, самые дикие у нас – автолюбители. Почему в Хабаровске только ногу занес над проезжей частью, и тут же машины тормозят за пятьдесят метров до тебя? А в нашем диком городе лично меня на пешеходном переходе два раза чуть не сбили. Почему мы, пешеходы, передвигаемся по “зебре”, как по минному полю? Потому что всегда найдется идиот, считающий есть машина, вся дорога моя. И ему плевать на то, что перед “зеброй” нужно тормозить, ему это по барабану. Лично я боюсь даже по “зебре” ходить, а не то что в неположенном месте дорогу перейти. И все благодаря местным “шумахерам”. Под окнами моего дома за последние пять лет сбили трех человек, насмерть, летом. Есть такая русская забава, ночью погонять от Судака до Амура, педаль в пол, не успел пешеход увернуться, умрет в полете. Сам видел. И хоть заставит администрация все дороги знаками и светофорами, всегда найдутся идиоты, давящие педаль и зазевавшихся пешеходов. Хоть и не автовладелец, но думаю, выход один – ограничение скорости движения по городу. Летом – 50 км в час, зимой – сорок. Превысил – лишение прав сроком на год, повторно нарушил – до пяти, в третий раз – лишение прав навечно с присвоением почетного звания “Амурский Шумахер”.

    #2090056
    pavelz
    Участник

    [quote name='liao'] А пешеходы точно обнаглели, я прошлой зимой в сугробе сидела по милости дорожников и пешеходов. [/quote] с начала года в стране погибло во вине автолюбителей более 21 тыс человек и замете ни одного погибшего автолюбителя сбитого пешеходом … уровень адекватности водителей у нас явно низкий

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.