Всё украли под контролем Правительства

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 135 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2090117
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] ну сами подумайте как могут к какому-то левому типу вдруг с неба попасть бумаги имеющие гриф служебной и коммерческой тайны, к которым обычно допущены не акционеры, а в лучшем случае держатели основного пакета акций, хозяева короче… [/quote]Уважаемый…Мне кажется Вы уже и в мыслях не допускаете наличие честных людей в этой самой “Транснефти”…все как один воры и воришки…так?К счастью они ещё есть в этой стране…люди, которым противна вообще сама мысль о воровстве…Вы не находите? [quote name='pavelz'] по мне так хорошо, что вообще что-то построили, а не тупо все разворовали и превратили в долгострой, [/quote] Извините…во всех ваших сообщениях сквозит такая безнадёга…что жуть…Как говорится…уж не до хорошего…Как Вы думаете…такая позиция способствует искоренению коррупции…или нет?

    #2090120
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Где он их опубликовал? Он предлагает скачать что-то про это дело по ссылке в размере 17 метров, наверное чтобы рядовой обыватель, не сведующий в деятельности акционерных обществ, запутавшись в односторонней трактовке кучи цифр сломал себе мозги. [/quote]Я не знаю в каком веке вы живете, что скачать 17 мб для вас представляет какую-то трудность. За рядового обывателя не беспокойтесь, кому надо те скачают.[quote name='АРЕФ'] Сдвинуть с мертвой точки куда? Развалить компанию “Транснефть”, чтобы инициировать процесс банкротства? [/quote]Какое банкротство? Какой развал? Если например директор школы или муниципального магазин вдруг что-нибудь сворует и его поймают с поличным. Школу или магазин взрывают и строят новую? Нет, просто меняют директора.[quote name='dimon_inc'] Вообще-то Навальный является владельцем привилегированных акций Транснефти [/quote]Вообще-то это ему никак не помогает, потому что документы ему, а также другим акционерам никто не показывает. Сколько он там уже с Роснефтью по этому поводу судится?

    #2090124
    Новичок
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А нам то зачем этот головняк Навального?…И зачем нам оно надо? У нас в городе своих проблем не хватает с компаниями что ли? [/quote][quote name='АРЕФ'] Сдвинуть с мертвой точки куда? Развалить компанию “Транснефть”, чтобы инициировать процесс банкротства? Действительно миллиарды. Кредит взятый у Китая – 25 млрд. долларов.И вот вам простая арифметика с миллиардами. Если допустить!!! что цифра в 4 млрд. долларов действительно была разворована или попросту расточительно использована( что свойственно стройкам России), то это составляет около 16% от суммы китайского кредита. [/quote]Мы часто …надо и не надо…обращаемся в наше прошлое…в Советский Союз …много там было недостатков…но одно неоспоримо…При всём своём нерациональном, порой и расточительном использовании финансов…такого воровства…в таких размерах тогда не было…Сама атмосфера в стране…среди народа…не позволяла делать в открытую подобные действа…Откуда и почему всё так быстро появилось и привилось…что даже не бояться это делать в открытую…Надо думать из-за равнодушия народа…большая часть которого думает приблизительно как Вы, ув.АРЕФ…Этак от Ваших рассуждений можно дойти…что это, воровство, благо для страны…ведь что-то делается…не правда ли?Такая позиция очень устраивает власть…и верхнего эшелона…и городскую…

    #2090126
    Analyst
    Участник

    Откровенно говоря удивлен накалом страстей по поводу конкретного проекта. То что российская экономическая система построена на коррупционных связях всем известно. Величина откатов и распилов в целом тоже уже статистически обработана. Бороться с этим с помощью электронных писем в инстанции, совершенно бессмысленно, максимум на что можно рассчитывать, это на увеличение штата в отделах по работе с обращениями граждан. Во всем цивилизованном мире для борьбы с коррупцией существуют политические партии, и пока победившая на выборах партия делит бюджетные деньги между компаниями, чьи интересы эта партия отстаивает, проигравшие партии зорко следят за этим процессом и с помощью контролируемой прессы вытаскивают на свет наиболее компрометирующие факты. Иногда партиям удаётся договориться, но чаще нет. Примерно то же самое, но в искаженном виде есть и у нас. Так как у нас чистая Византия, то борьба идет внутри одной-единственной правящей группы, иногда они не договариваются, тогда происходят эксцессы вроде Ходорковского или Навального, но чаще им удается поделить зоны влияния. И пока пипл все это хавает, нашему руководству беспокоиться не о чем. Знай только подбрасывай народу темы для обсуждения, то все обсуждают лужкова, то закон о полиции, то взрывы на кавказе, а караван-то идет, я бы даже сказал, что уже ушел.

    #2090147
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Уважаемый… Мне кажется Вы уже и в мыслях не допускаете наличие честных людей в этой самой “Транснефти”…все как один воры и воришки…так? [/quote] я этого нигде не писал, что там честных людей нет. Но ежели система контроля над финансами такова, что появляются в большом колличестве уголовные дела, то надо думать, что это и является причиной появления там большого колличества махинаторов. [quote name='Новичок'] Извините…во всех ваших сообщениях сквозит такая безнадёга…что жуть… Как говорится…уж не до хорошего… Как Вы думаете…такая позиция способствует искоренению коррупции…или нет? [/quote] а я как в той присказке, где есть оптимисты и пессимисты, так я себя к реалистам отношу 🙂 . А это значит, что коррупция существовала в России всегда и её не победила ни революция 1917, ни репрессии 30-х, а сейчас помоему вообще все тырят не только чиновники ежели есть возможность.

    #2090174
    xadad
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А нам то зачем этот головняк Навального? …Это внутреннее дело компании – акционерного общества. [/quote] «Транснефть» компания государственная и значит, это касается всех граждан государства. За все украденное, так или иначе, придется расплачиваться нам с вами. Причем в гораздо большем объеме, чем было украдено. Расплачиваться дешевой нефтью перед Китаем на протяжении десятилетий. Деньги с этой нефти будут идти не на ремонт школ и выплату пенсий, а на уплату внешнего долга. И платить не только налогами, но и льготами (у кого они еще остались), переходом бесплатных услуг в платные, сокращением финансирования социальной (бюджетной) сферы, ужесточением трудового законодательства, прочими анти-социальными реформами коих сейчас навалом. Не пытайтесь представить эту проблему как частное дело какого-то частного предприятия. Это не так.[quote name='АРЕФ'] Все правильно. Пусть соотвествующие органы и проводят расследование. [/quote] Соответствующие органы пока ничего по данному вопросу не сделали. Для того чтобы дать ход уголовному делу, в котором замешены такие влиятельные люди как премьер-министр всея Руси, нужно чтобы на них (на правоохранительные органы) оказывалось серьезное общественное давление. Без этого расследование даже не начнется. Благо сознательные и активные люди у нас в стране есть. Вообще это дело могло бы приобрести политическую окраску, правда, для этого нужны решительные действия организованной оппозиции – чего у нас в эРэФии нет. [quote name='АРЕФ'] И зачем нам оно надо? У нас в городе своих проблем не хватает с компаниями что ли? [/quote]Если у вас имеются доказательства воровства в местных гос.компаниях или воровства местными чиновниками с помощью подставных частных компаний – публикуйте эти доказательства, подавайте заявления в прокуратуру. Разбирательству о преступлениях в «Транснефти» это ни как не мешает. [quote name='Analyst'] Откровенно говоря удивлен накалом страстей по поводу конкретного проекта. То что российская экономическая система построена на коррупционных связях всем известно. [/quote]Так то оно так, но далеко не всегда удается предать огласки такие весомые документы по делу о таких влиятельных лицах. Отсюда и ажиотаж. [quote name='Analyst'] И пока пипл все это хавает, нашему руководству беспокоиться не о чем. Знай только подбрасывай народу темы для обсуждения, то все обсуждают лужкова, то закон о полиции, то взрывы на кавказе, а караван-то идет, я бы даже сказал, что уже ушел. [/quote]Правительству, конечно, плевать на общественное мнение во всех вопросах, но только если рассматривать их по отдельности, конкретно в каждом случае. В целом же власти не заинтересованы в увеличении протестных настроений в обществе, так как это при определенной мере мешает спокойно воровать, и может даже представлять угрозу для ворующих. Ни скандал с Лужковым, ни закон о полицаях, ни тем более ситуация на Кавказе не играют в пользу сегодняшней власти. Осознание обществом своего униженного положения процесс не быстрый, еще больше времени требуется на то чтобы найти в себе силы сопротивляться произволу. Даже если властям удастся замять дело о 4млрд$ – это все же (при достаточной активности граждан) еще раз пошатнет положение правящих элит, еще одна трещина в их троне не будет лишней. Так что если вы намекаете на то что, дескать, поздно протестовать и требовать правосудия, вы не правы. Никогда не поздно. До тех пор пока эти мумии у власти – не поздно. Даже если вся елиценская старая банда передохнет от собственной желчи, и на ее место придет новое поколение буржуев – не поздно. Пока есть несправедливость требование справедливости актуально.

    #2090175
    битник
    Участник

    В очередной раз меня порадовали эмоциями. Я не знаю, что такое саммиты АЭС, про которые поведал одеон в начале темы. (Что-то наверно с Чубайсом связанное). Но в общем и целом сказать могу только одно. Народ! Вы беситесь только потому, что кто-то живёт хорошо, а вы плохо. И нет вам покоя, что кто-то крадёт миллиардами а вам приходится жить от зарплаты до зарплаты. Ну сотрясайте дальше воздух на форуме. Ничего не поменяется.

    #2090206
    Analyst
    Участник

    [quote name='xadad'] Ни скандал с Лужковым, ни закон о полицаях, ни тем более ситуация на Кавказе не играют в пользу сегодняшней власти. Осознание обществом своего униженного положения процесс не быстрый, еще больше времени требуется на то чтобы найти в себе силы сопротивляться произволу. Даже если властям удастся замять дело о 4млрд$ – это все же (при достаточной активности граждан) еще раз пошатнет положение правящих элит, еще одна трещина в их троне не будет лишней. [/quote]По моему Вы недооцениваете наше руководство. Все эти и другие информационные поводы для обсуждения в обществе инициируются самой властью (может быть за исключением событий на кавказе, где есть и другие влиятельные игроки). Ясно же, чтобы эффективно управлять народом его надо подкармливать и развлекать. И то и другое пока вполне получается, как пример смотрите комментарий битника.[quote name='xadad'] Пока есть несправедливость требование справедливости актуально. [/quote]Согласен, Однако требование справедливости в рамках всего государства возможно лишь через политическую организацию, которой пока нет и созданию которой, российское руководство противится всеми силами. Очевидно, что ход истории остановить невозможно и всяким режмам рано или поздно приходит конец, великие и казалось бы вечные империи рушились без остатка. Но очевидно и то, что в такой момент лучше находится подальше от зтого места. Еще и поэтому, многие склонны терпеть нынешнюю власть, обеспечивающую хоть каку-то стабильность. А нашему человеку много -ли надо: “Лишь-бы войны не было”,

    #2090218
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='xadad'] «Транснефть» компания государственная и значит, это касается всех граждан государства. За все украденное, так или иначе, придется расплачиваться нам с вами. Причем в гораздо большем объеме, чем было украдено. Расплачиваться дешевой нефтью перед Китаем на протяжении десятилетий. Деньги с этой нефти будут идти не на ремонт школ и выплату пенсий, а на уплату внешнего долга. [/quote]Ну не полностью государственная. А что конкретно украли? Без домыслов и трактовок миноритарных акционеров.Да Китаю по условиям кредита мы будем поставлять нефть до 2030 года. А на чем основано ваше утверждение что заплатим больше, чем якобы!!! украли? И дополнительно к вашим макроэкономическим анализам. Недавно, в новостях на mail.ru прозвучало, что США запустили печатный станок долларов. Увеличение долларовой массы очень сильно повлияет на рыночные процессы, и в частности на нефтяную отрасль. Кроме этого, насколько мне известно, Китай очень негативно относится к таким действиям казначейства США. И кредит то мы получается взяли( заключили договор) ранее грядущего увеличения долларовой массы. Еще к этому – есть заявление аудитора счетной палаты, что вероятно “шум”, поднятый Навальным, – чей то заказ. Может это взаимосвязано ? Вы можете проанализировать и спрогнозировать кто и сколько заплатит? Я лично затрудняюсь. Может быть как раз этот долларовый печатный станок и позволит нам сэкономить, т.е. “Транснефти”( а значит и государству) это принесет прибыль, почему возможно это и вызвало такую реакцию выраженную Навальным?[quote name='xadad'] Для того чтобы дать ход уголовному делу, в котором замешены такие влиятельные люди как премьер-министр всея Руси, нужно чтобы на них (на правоохранительные органы) оказывалось серьезное общественное давление. Без этого расследование даже не начнется. [/quote]Какому уголовному делу? Чтобы возбудить уголовное дело нужен состав преступления. Где он? 17 метров неизвестно чего, которые Навальный предлагает скачать по ссылке?[quote name='xadad'] Если у вас имеются доказательства воровства в местных гос.компаниях или воровства местными чиновниками с помощью подставных частных компаний – публикуйте эти доказательства, подавайте заявления в прокуратуру. [/quote]Ну если для вас проблемы какой-то компании заключаются только в том, что есть воровство в ней, тогда все понятно. Это, для примера, купить эшелон зерна и главное чтобы ни одного зернышка не украли( даже ни воробьи, ни мыши), а сгниет оно или качество его ухудшится пока его рьяно охраняли – это неважно.

    #2090232
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] а я как в той присказке, где есть оптимисты и пессимисты, так я себя к реалистам отношу . А это значит, что коррупция существовала в России всегда и её не победила ни революция 1917, ни репрессии 30-х, а сейчас помоему вообще все тырят не только чиновники ежели есть возможность. [/quote]Это Вы правильно заметили…”Тырят” почитай большинство…Интересная в стране складывает коллизия с пониманием коррупции…Об этом я где-то здесь уже писал…В низшем слое…среди населения…она, коррупция, встречает даже благостное к ней отношение…здесь коррупция, взятка, позволяет без лишних хлопот устраивать свои дела…Коррупция же в высших слоях власти вызывает здесь мощнейшее возмущение…И наоборот…Власть постоянно говорит об искоренении коррупции в стране…как-то обходя самих себя…пример всё тот же…”Транснефть”…даже после публикации обличающих документов…каких-либо “телодвижений” не видится…При такой обстановке с “борьбой” с коррупцией в стране…коррупция действительно непобедима…

    #2090267
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Власть постоянно говорит об искоренении коррупции в стране…как-то обходя самих себя…пример всё тот же…”Транснефть”…даже после публикации обличающих документов…каких-либо “телодвижений” не видится… При такой обстановке с “борьбой” с коррупцией в стране…коррупция действительно непобедима… [/quote] ну вот видите, сами же все понимаете, поэтому радоваться надо , что вообще что-то построили. При Ельцине дык вообще даже президент говорил , что не знает как и кто деньги стырил, направили деньги , а они не дошли 🙂 …

    #2090281
    xadad
    Участник

    [quote name='битник'] Вы беситесь только потому, что кто-то живёт хорошо, а вы плохо. И нет вам покоя, что кто-то крадёт миллиардами а вам приходится жить от зарплаты до зарплаты. Ну сотрясайте дальше воздух на форуме. Ничего не поменяется. [/quote]А вы считаете, что воровать миллиарды в то время когда у нас в стране люди с голоду дохнут не преступно? Вас такое положение вещей оставляет равнодушным? Что ж, как говорится: «Сытый голодному не товарищ». Только вот зря вы надеетесь на спокойное завтра. Все меняется. Я вот крайне отрицательно отношусь к тому, что пропасть материального расслоения в нашем обществе неуклонно растет. И не только по причине своей принадлежности к классу людей эксплуатируемых что, конечно же, формирует мое классовое мировоззрение не в пользу элиты. Но еще и в силу определенных моральных убеждений, например, таких как гуманизм. [quote name='Analyst'] По моему Вы недооцениваете наше руководство. Все эти и другие информационные поводы для обсуждения в обществе инициируются самой властью (может быть за исключением событий на кавказе, где есть и другие влиятельные игроки). Ясно же, чтобы эффективно управлять народом его надо подкармливать и развлекать.[/quote]Я вполне отчетливо представляю себе то, как работает современная пропаганда. И не нужно приписывать правительству всесилие в этом вопросе. Многие темы власть хотела бы замять и не трогать. А подкармливают массы развлекаловкой совсем иного свойства. Понимаете, есть такая опасность: когда человек привыкает к развлечениям и балагану, он начинает абсолютно все проявления мира воспринимать исключительно как развлечение и балаган. Ложное сознание, однако. Или вы и вправду думаете, что Путин официально второй (а есть основания полагать, что и первый) человек в стране решил вот так просто вымазать себя грязью?[quote name='Analyst'] Однако требование справедливости в рамках всего государства возможно лишь через политическую организацию, которой пока нет и созданию которой, российское руководство противится всеми силами. [/quote]Если дело станет политическим, я буду только рад, об этом я уже писал. Сегодня старая оппозиция показывает свою не дееспособность, а новая находится в зародыше. Именно из дел подобных этому и формируются свежие политические силы. Так что пессимизм, царящий в обществе дело временное. Насколько временное, зависит в том числе и от нас с вами. [quote name='Analyst'] Но очевидно и то, что в такой момент лучше находится подальше от зтого места. Еще и поэтому, многие склонны терпеть нынешнюю власть, обеспечивающую хоть каку-то стабильность. А нашему человеку много -ли надо: “Лишь-бы войны не было”, [/quote]Зло торжествует, когда добро бездействует. А война она есть, как бы мы ни пытались ее не замечать. И как говаривал кто-то из классиков (не помню точно, кажется Бердяев): «война не создала зла, она лишь выявила зло». Это я к тому, что «мирное» время не всегда является мирным, даже если таковым называется. Стабильность – это миф разрекламированный властями, наше общество крайне нестабильно (такая же «стабильность» еще недавно была в Киргизии). Именно на чрезмерной склонности масс к спокойствию и безучастие народа в делах государства основывается уверенность большинства власть имущих в своей безнаказанности. [quote name='АРЕФ'] А что конкретно украли? Без домыслов и трактовок миноритарных акционеров. [/quote]А документов вам мало? Или документы это домыслы?[quote name='АРЕФ'] Да Китаю по условиям кредита мы будем поставлять нефть до 2030 года. А на чем основано ваше утверждение, что заплатим больше, чем якобы!!! украли? [/quote]1)Кредит беспроцентным не бывает. 2)Стоимость рубля падает. 3)Зависимость кредита от цены на нефть, в силы сырьевого характера долга . 4)Нефть продается за рубеж по ценам таким же (и дешевле) чем на внутреннем рынке. 5)Нефть в счет погашения кредита будет идти Китаю бесплатно. 6)Чем больше долг, чем больше украли, тем дольше отдавать. 7)Малые доходы государств это всегда снижение финансирования социальной сферы.Правительство РФ создает внешний долг, а гасить его планируют за счет разбозанивания природных ресурсов и сокращения социальных обязательств государства. Что видно по проводимым ныне реформам. [quote name='АРЕФ'] Может это взаимосвязано ? Вы можете проанализировать и спрогнозировать кто и сколько заплатит? Я лично затрудняюсь. Может быть как раз этот долларовый печатный станок и позволит нам сэкономить, т.е. “Транснефти”( а значит и государству) это принесет прибыль, почему возможно это и вызвало такую реакцию выраженную Навальным? [/quote]Странные вы конструкции рождаете. Чиновники воруют, надеясь, что ущерб от их преступления покроит американский печатный станок. США уже больше чем пол век только и делает, что наращивает долларовую массу, а потом спихивает её на новые рынки – это их способ выплачивать долги и избавляться от инфляции. Не припомню ни одного случая в мировой истории, когда подобные действия США оборачивались улучшением благосостояния остального мира. А вот то, что безответственность и продажность чиновников ложится тяжким бременем на плечи граждан и не редко приводит к трагичным последствиям – явление, постоянно дающее о себе знать.Даже если Навальный выполняет некий заказ – плевать. Дело не в действиях Навального. А в факте расхищения средств и покрывательстве.[quote name='АРЕФ'] Какому уголовному делу? Чтобы возбудить уголовное дело нужен состав преступления. Где он? 17 метров неизвестно чего, которые Навальный предлагает скачать по ссылке? [/quote]17 метров вполне известно чего – документов, подлинность которых еще никто не опроверг. И есть такая уголовная статья «хищенье в особо крупных размерах», «злоупотребление должностным положением», и тд. (не знаю номера, сами поищите). [quote name='АРЕФ'] Ну если для вас проблемы какой-то компании заключаются только в том, что есть воровство в ней, тогда все понятно. Это, для примера, купить эшелон зерна и главное чтобы ни одного зернышка не украли( даже ни воробьи, ни мыши), а сгниет оно или качество его ухудшится пока его рьяно охраняли – это неважно. [/quote]Это вы сейчас какой-то анекдот придумали, да? Не смешно. Вы утрируете, причем не к месту.[quote name='pavelz'] ну вот видите, сами же все понимаете, поэтому радоваться надо, что вообще что-то построили. При Ельцине дык вообще даже президент говорил , что не знает как и кто деньги стырил, направили деньги , а они не дошли … [/quote]Ну, уж нет. Радоваться грабежу даже если вор себе что-то там построил и Каму-то что-то от этой постройки перепадет – абсурд. И вы еще себя считаете реалистом?! Неужели не ясно, что именно такими речами вы и оправдываете коррупцию, и поощряете ее.

    #2090293
    pavelz
    Участник

    [quote name='xadad'] Ну, уж нет. Радоваться грабежу даже если вор себе что-то там построил и Каму-то что-то от этой постройки перепадет – абсурд. И вы еще себя считаете реалистом?! Неужели не ясно, что именно такими речами вы и оправдываете коррупцию, и поощряете ее [/quote] ну можете позеленеть от злости или зависти к такому строителю, что дальше то ? И я не коррупцию оправдываю, а строительство и полученный результат 🙂 , а не отсутствие оного…

    #2090301
    touch
    Участник

    [quote name='pavelz'] И я не коррупцию оправдываю, а строительство и полученный результат 🙂 , а не отсутствие оного… [/quote]А вы этот результат видели? А если бы эти деньги не распили, а все в строительство пустили представляете, сколько всего можно было построить?

    #2090299
     VaIerik
    Участник

    Удивляет меня позиция некоторых участников дискуссии. Ну украли и ладно, сейчас все крадут, но ведь построили же, честь им и хвала. Мда. Да разве вы не понимаете, что украли из вашего кармана? Сейчас в гос буджете дефицит. Откда брать деньги на заштопывание дыр? Можно подоить автовладельцев всевозможными способами, можно подумать об увелечении пенсионного возраста или еще чего придумать. Вы согласны на это? А может для вас 13% налог это слишком мало и вы готовы все 40-50% отдавать?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 135 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.