Домашние животные

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1968902
     VaIerik
    Участник

    В свое время были и рыбки и кошки и хомяки и собаки. Канарейки 2 были.А сейчас никого нет. Да и не надо. Животным нужно время и заботу уделять. А времени и так не особо много свободного.

    #1968981
    384
    Участник

    А я!, а у меня!, а я…В общем у меня есть французская бульдожка Буля, которую те, кто меня занет достаточно давно и бывал раньше на сборах, должны помнить. Ей 4 года. В общем матёрая сука.Ещё кот – донской сфинкс – эдакая лысая бестия по прозвищу Ричард Ромео Родригес де Луи, сокращенно – Ромка. Ему 8 мес. А недавно специально для Бульки приобрела щенка буль-мастифа. По паспорту Царь Всея Руси. Ему – 6 мес. И ничего что Булька спокойно пробегает между его лап, она всё равно его воспитывает:) 😉

    #1969228
    Patikova
    Участник

    А я!, а у меня!, а я… В общем у меня есть французская бульдожка Буля, которую те, кто меня занет достаточно давно и бывал раньше на сборах, должны помнить. Ей 4 года. В общем матёрая сука. Ещё кот – донской сфинкс – эдакая лысая бестия по прозвищу Ричард Ромео Родригес де Луи, сокращенно – Ромка. Ему 8 мес. А недавно специально для Бульки приобрела щенка буль-мастифа. По паспорту Царь Всея Руси. Ему – 6 мес. И ничего что Булька спокойно пробегает между его лап, она всё равно его воспитывает:)И как они все вместе уживаются? Может это от характера вашим породистых “друзей” зависит? Помню, у меня был кот и попугайчики, так кот постоянно на них охотился, следил за ними и несколько раз переворачивал клетку.. С тех пор уверена, что лучше уж не экспериментировать подобным образом..

    #1969383
    Саньйог
    Участник

    Щас остались собака с кошкой которые отлично ладят друг с другом. Был ещё попугай но он больше любил свободу и поэтому улетел 🙂

    #1969661
    кошечка
    Участник

    А я все мечтаю о рыбках. И по-моему я уже готова к постоянному ухаживанию за ними))). Только теперь я мучаюсь над вопросом, сколько рыбок мне нужно, наверное для начала одной хватит?

    #1969664
    _Ozzy_
    Участник

    [quote name='Gretchen'] Простите стеняюсь спросить, а для чего вам Мадагаскарские шипящие тараканы??? [/quote]А зачем людям кошечки, собачки? Для меня это такие домашние животные, заботясь о них я получаю моральное удовлетворение)) PS Готовлюсь к приезду африканского друга: паука Флаберра))

    #1972778
    Vlad
    Участник

    Хочу завести себе собаку Чау Чау и не знаю сколько её нужно уделять времени. Я рабатаю с 9 до 19 хотел бы узнать есть ли у когонибудь такая собака и как она относится к отсутствию хозяев целый день?

    #1972889
    C@SPER
    Участник

    у меня есть собака… порода – двортерьер 🙂 рыжий такой да волосатый… зачем он мне? – а не за чем… это родители завели его… вот

    #1973235
    Таньчик
    Участник

    А я просто обожаю животных, у меня живут кошка и собака, а на работе у меня живёт много бездомных кошек и мне всех их жалко, стараюсь помочь им чем могу.

    #1973491
    CyberBox
    Участник

    10 лет назад была у меня кошечка – Дуся… Черненькая такая… Пользы от нее было – море! И основной ее обязанностью была охрана. Серьезно. Гораздо лучше собаки охраняла дом. А собак – ненавидела. Если случалось ей оказаться на улице – собаки близко к ней не подходли. А щенков, Дуся, просто грызла, если вовремя ее не оттаскивали… [smile badgrin] Еще она не брезговала перекусить крысами.Вобщем, была у меня самая настоящая кошка – хищная охотница. 🙂

    #2020458
    a_smurn0FF
    Участник

    Товарищи кошатники!Хотим с женой подарить котёнка бабушке, но мы собачатники – в кошках ни “бум бум”.Кого лучше дарить – кота или кошку (мальчика или девочку)?.Есть отзывы по “экзотической” породе ([link url='http://www.kotodom.ru/porodi/exot.html'] описание [/link] )?

    #2029396
    mumelka
    Участник

    В нашем городе тяжелая ситуация с беспризорными животными.Приюта для них нет. На местном уровне узаконено истребление беспризорных животных.Хотя это не соответствует никаким представлениям о гуманности,опыту Москвы и более крупных городов и правовым нормам тех стран, на которые Россия пытается ориентироваться.Хочу призвать всех неравнодушных людей оказать непосредственную помощьтем беззащитным существам, которые погибают на улицах города от холода, голода и жестокого обращения людей.Предлагаю объединиться в этом направлении и в том числе для измененияполитики городских властей.У нас в дворе живут несколько собак, две из которых раньше принадлежалижильцам нашего дома – одна большая и лохматая, одна маленькая, две средних.Собаки не злые, людей опасаются, но за едой подходят.Давайте поможем несчастным животным обрести новых хозяев.Пока до них не добрались муниципальные службы.Я готова выложить фотки, помочь материально на ветеринарное обследованиеи прививки для животных.Жду откликов.Конечно, это ответственность.Но лучше спасти чью жизнь и получить верного и благодарного друга,чем проваляться все выходные у телевизора в тепле и комфорте,зная, что ты мог помочь, но поленился.Жду Ваших откликов.Ненавистников животных просьба не утруждаться и не писать.

    #2030062
    Рыра
    Участник

    Я бы не смогла жить без домашних животных. Без них как-то пусто. А так – приходишь домой, они тебя встречают с радостью, человек так не встречает. Животные преданные. Они тебя всегда поймут. Когда у нас в семье у кого-нибудь что-то болит, наш кот садится на это место и лечит. Поэтому я положительно отношусь к животным.

    #2030068
    mumelka
    Участник

    Конечно, животные в доме доставляют хлопоты.Но они несоизмеримы с теми радостями, которые приносит общение с животным.Никто не будет вас любить так бескорыстно, как собака.Собаки любят даже плохих хозяев, которые их бьют, не заботятся и плохо кормят.Кроме того, уже подтверждено многочисленными исследованиями, чтообщение с животными способствует излечению или исчезновениюсимптоматики многих хронических заболеваний.Лечение общением с лошадьми и дельфинами есть и в нашей стране.А в Европейских странах уже появляются клиники, где люди общаютсяс собаками и кошками.У нас в доме животные заводятся вынужденно.Не потому что они были нужны, а потому что они оказались кому-то не нужны.В основном, это кошки и собаки.Но мы ни разу не пожалели ни об одном животном в доме.

    #2030072
    ВЕЩь
    Участник

    Дома живет кошка по имени Дуся, очень её люблю, пушистая ласкова, но и поцапать может. Люблю собак, но почемуто в квартире они не приживаются…вот хоть убей а ни живут, либо умираю либо убигают….

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 92 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.