Катынская трагедия…

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 474 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2092495
    Valerik
    Участник

    Обращаю внимание любителей истории на [link url='http://www.komcity.ru/profile/forum/'] правила [/link] регламентирующие размещение ссылок (пункт №8). В особенности прошу обратить внимание на уточнение относительно раздела “Круглый стол”.

    #2092500
    Analyst
    Участник

    [quote name='monax'] Вам факты кинуть в лицо? Или сами потрудитесь в архивах пошарить? [/quote]Очевидно буду в очередной раз забанен, но все таки хочется спросить. Почему самые рьяные патриоты, зачастую большие хамы. Это как-то связано с мироощущением или все-таки набор индивидуальных качеств.

    #2092558
    Новичок
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Ладно, озвучьте, пожалуйста, мне, такому заблудшему, все-таки Ваш комментарий по действиям Польши.По Вашим же словам, Россия сделала благородный поступок – извинилась за Катынь (бред, предательство и абсурд, но сейчас не об этом). Протянула, так сказать, руку дружбы. Что услышала в ответ?В двух словах – “нам этого мало, нагибайтесь глубже”. Это реакция сильного, благородного, адекватного государства? [/quote]На этот вопрос в своём посту ответил АРЕФ…Постарайтесь понять глубокий смысл его суждений…[quote name='АРЕФ'] Возможно, что только внешне это выглядит фигой в кармане. Как уже я писал выше, в Польше, имхо, немало здравомыслящих людей…. Имхо на западе все-таки к нам порой относятся с опаской потому как за многовековую историю у части них сложился стереотип ассоциации России с лесным зверем медведем… Они ведь мыслят иначе чем мы, может у них срабатывает защитная реакция – раз признают вину и протягивают руку с предложением дружбы и сотрудничества значит что-то не то, какая-то хитрость, а значит на всякий случай надо подстраховаться. Имхо они вряд ли когда поверят, что Россия искренне может желать добрососедских отношений. Ведь недаром сказано, что умом Россию не понять, в Россию можно только верить. Они пытаются понять нас своим умом и у них не получается. А чего не понимают, того и опасаются. [/quote]

    #2092617
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] На этот вопрос в своём посту ответил АРЕФ… Постарайтесь понять глубокий смысл его суждений… [/quote]Вы за себя скажите, если есть что сказать…А Ваши двойные стандарты подтверждаете с каждым новым постом

    #2092622
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] экспертиза на подлинность подписей была проведена и показала их подлинность … [/quote]Но при этом не дала никакого заключения по явным различиям между листами одного документа, на наличие в нем около 50 фактических ошибок и многое другое. Явно экспертиза проводилась предвзято и односторонне. Скорее всего, в постановлении были вынесены вопросы, касающиеся лишь установления подлинности подписей, что в корне неверно, именно в почерковедческой экспертизе очень высок процент ошибок. А принимая во внимание, что исследовались только подписи (пять и более букв), вероятность ошибки возрастает на порядок. Да и любой средней руки умелец подделает вам любую подпись очень достоверно.Но даже не это главное. Экспертиза лишь тогда имеет юридический вес, когда она рассмотрена в судебном заседании. Суда не было, так что экспертиза Яблокова не больше чем обычная бумажка.

    #2092627
    Новичок
    Участник

    [quote name='odeon13'] Но даже не это главное. Экспертиза лишь тогда имеет юридический вес, когда она рассмотрена в судебном заседании. Суда не было, так что экспертиза Яблокова не больше чем обычная бумажка. [/quote]Вполне возможно…что по основам юриспруденции Вы правы…но для меня лично достаточно со слов Яблокова экспертизы Военной прокуратуры …

    #2092682
    АРЕФ
    Участник

    В базе документов А.Н.Яковлева встретился [link url='http://www.alexanderyakovlev.org/fond/issues-doc/58753'] документ [/link] “Спецсообщение Л.П.Берия И.В.Сталину о военнопленных поляках и чехах” от 2 ноября 1940 года, содержание которого косвенно подтверждает воспоминания одного из работников НКВД, что часть польских военнопленных занятых на строительстве дорог после начала ВОВ осталась на оккупированной немцами территории, которых потом немцы и расстреляли в Катынском лесу. Помимо указания на количество польских военнопленных в лагерях(18297 чел), интернированных из Литвы и Латвии(3303 чел), указано, что подавляющая часть остальных военнопленных была занята на работах по строительству шоссейных и железных дорог. Судя по докам в базе Яковлева, на строительство дорог пленных поляков начали привлекать еще с октября 1939 года( в частности на строительство Западно-Украинской дороги было привлечено 25000 военнопленных). Имхо, если рассматривать с позиций записки Берии к Сталину от марта 1940 года из “особой папки”, то становится непонятным – какие тогда польские военнопленные строили дороги до самого начала ВОВ, если большинство из них нквдэшники якобы расстреляли в Катыни?

    #2092690
    лось
    Участник

    как надоела эта Катынь уже…сколько о ней можно говорить? эти поляки вечно недовольные, что ж они немцев не ругают, боятся?расстреляли и плевать, это история, что теперь портянки жевать сто лет?

    #2092710
    Тёма
    Участник

    [quote name='лось'] эти поляки вечно недовольные, что ж они немцев не ругают, боятся? [/quote]Не то, что боятся, просто немцы их сразу на три буквы пошлют.[quote name='лось'] расстреляли и плевать [/quote]Правильно, вот это я понимаю!

    #2092759
    Новичок
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Вы за себя скажите, если есть что сказать… [/quote]Что Вас так напрягло, милейший…что я сослался на мнение авторитетного для меня собеседника АРЕФ…наши с ним мнения созвучны…не один я так думаю…что здесь предосудительного…не понимаю…[quote name='Трезвенник'] А Ваши двойные стандарты подтверждаете с каждым новым постом [/quote]А насчёт моих двойных стандартов…тоже не понимаю в чём они заключаются……что я могу ещё сказать…продолжайте в том же духе…флаг Вам в руки 🙂 …

    #2092773
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Что Вас так напрягло, милейший…что я сослался на мнение авторитетного для меня собеседника АРЕФ…наши с ним мнения созвучны…не один я так думаю…что здесь предосудительного…не понимаю… [/quote]Да вот интересно было услышать Вашу оценку действий Польши в ответ на “благородный шаг сильного государства”. Как оказалось, сказать Вам нечего, чего и следовало ожидать. Весь пафос куда-то утек…[quote name='Новичок'] А насчёт моих двойных стандартов…тоже не понимаю в чём они заключаются… [/quote]Уже объяснял, смотрите выше.[quote name='Новичок'] …что я могу ещё сказать…продолжайте в том же духе…флаг Вам в руки … [/quote] Не люблю провокаторов, милейший))

    #2092775
    Новичок
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Имхо, если рассматривать с позиций записки Берии к Сталину от марта 1940 года из “особой папки”, то становится непонятным – какие тогда польские военнопленные строили дороги до самого начала ВОВ, если большинство из них нквдэшники якобы расстреляли в Катыни? [/quote]Чисто мои мысли вслух…уже ранее высказанные…Так как в общей сложности с 17 сентября по 5 октября было взято в плен около 240 тыс. бойцов и командиров Войска Польского …часть потом отпустили…наиболее ярых противников расстреляли в Катыне и других местах…Так как расстрелов тотальных или поголовных всех польских граждан не было…кое кто и остался в живых…ну и как положено в органах…подвели итоги…так как к этому времени у советского руководства созрело решение о создании Польской освободительной армии..Вполне логично, по моему…

    #2092806
    dedmoroz
    Участник

    [quote name='Новичок'] было взято в плен около 240 тыс. бойцов и командиров Войска Польского . [/quote]Не взято в плен, а задержано до выяснения личности.[quote name='Новичок'] часть потом отпустили [/quote]Отфильтровали ярых противников Советского строя и уголовников от лояльных граждан (значительное большинство). Данные дела проходили на территории СССР, посему и разбирались в НКВД (нынешнее МВД?)Ну лояльных граждан по домам, а уголовникам, (в том числе и по печально знаменитой 58 статье) вынесли наказание, в соответствии с законами Советского государства по тяжести совершенных преступлений перед Советским государством. Аналогичная практика была и в ФРГ после “объединения” с ГДР. Там бывшие сотрудники “Штази?” отделались только тюрьмой. Трагедия в том что уголовников расстреляли? Ну так в СССР расстреливали до самого распада. В “демократических” США до сих пор казнят , и нытья по сему поводу как-то не слышно.

    #2092893
    Новичок
    Участник

    [quote name='Новичок'] Конкретно…со ссылкой…укажите где товарищ Зюганов требовал провести повторную экспертизу подлинности подписей на документах из “Особой папки”…заранее благодарен… [/quote]Ув. monax…Прочитал все три ссылки…ну и что… всё это давным-давно известно…Илюхин и КПРФ одно и тоже из пустого в порожнее переливают…Где в этих документах конкретный ответ на мой конкретный вопрос…? Покажите…нет его и не будет…Потому что, имхо, экспертиза подписей на подлинность КПРФ была проведена…результат не по нутру КПРФ…потому и замолчали её…только так можно обьяснить… почему КПРФ не требует этой экспертизы …как главного довода их правоты…а всё вокруг да около…Да в принципе сейчас и так ясно…кто сделал это злодеяние…только не желающий понимать, вроде КПРФ, может утверждать обратное…Вот наиболее полный [link url='http://katynbooks.narod.ru/drama/drama.html'] сборник всех документов по Катынской трагедии [/link]…и польские…и советские…за все время раследования…Здесь можно прочитать насколько немцы тщательно и педантично производили эксгумацию трупов расстрелянных польских граждан…и насколько безалаберно подошла советская сторона к составлению документов по обвинению немцев на Нюрнбергском процессе…доказательств было мало…отчего защита немцев доказала несостоятельность обвинения в расстрелах в Катынском лесу…и многое другое…Все документы и доказательства недвусмысленно говорят о вине в расстрелах советской власти…И это всё ещё до того…как были открыты главные документы из “Особой папки”…

    #2092894
    Трезвенник
    Участник

    Расстреляли 3196 преступников, остальных уничтожили фашисты в 41-м. Что ж дальше-то обмусоливать?

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 474 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.