Катынская трагедия…

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 474 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2151245
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Страшила'] Вы не отличаете постановку под сомнение от вопроса? Когда Вы о чём-то спрашиваете любого человека, например жену – это значит, что Вы ставите под сомнение то, о чём спрашиваете? Интересное поведение … 😀 [/quote]У Вас там был ехидный вопрос с постановкой под сомнение 🙂 А сейчас Вы выкручиваетесь 🙂 [quote name='Страшила'] А Вы не выбрасывайте его в форточку, или Вы бросаете его на лестничную площадку? [/quote]Я не бросаю. А Вы?[quote name='Страшила'] Но если Вам интересно, спросите у дяди Васи, что может сломаться от выброшенного мусора. Я думаю он ответит, что может засорится канализационная система, но никак не сломаться унитаз, конечно, если этот мусор не граната с выдернутой чекой и замедлением взрыва в 1-2 секунды … 😀 [/quote]Так как абстрактный “дядя Вася”, который не из “тех, кто принимает решение” был введен именно Вами, а Вы не принадлежите к числу “тех, кто принимает решения” а-ля Президент, Госдеп и пр., то спрашиваю -что там может сломаться? 🙂 И, страшно подумать, что Вы такое можете сделать с унитазом, что он сломается?[quote name='Страшила'] Не Вы ли подчеркнули что я обижаю именно скромных, честных русских? Вот Ваши слова: [/quote][quote name='Страшила'] То есть опять: “Караул, русских обижают!” О других слесарях Вы как-то забыли? 😀 [/quote]И опять не так 🙂 Там стоит “простой честный русский слесарь”. Про “простых честных слесарей” Вы застенчиво промолчали, а вот слово “русский” вызвало необъяснимую реакцию 🙂 [quote name='Страшила'] Вы же участвуете в споре? 😀 [/quote]Сейчас наш спор с Вашей легкой руки ушел в обсуждение дядя Васи. А моя мысль проста, если вы еще не поняли: Геббельс в свое время запустил клюкву. По факту клюква, само собой, не подтвердилась. Прошло много лет, пришли новые власти. Из-за своих каких-то шкурных интересов стали заниматься ревизионизмом истории. Так как они власть на данный момент, то могут сфабриковать любую бумажку, благо тот, кто проверяет ее подлинность так же им подчиняется. Ревизионизм же заключается в подлом вранье про нашу историю. Как-то так.[quote name='Страшила'] Ну, и чем же занимались они в 1812 году? [/quote]Речь идет про ХХ век, а то Вас сейчас фантазия во времена Ивана Грозного и Малюты Скуратова занесет 🙂 [quote name='Страшила'] А Вы уверены, что люди, какими бы они ни были будут рассказывать потомкам о каких либо позорных страницах своей биографии, о своей слабости, малодушии, может даже временном, своих неблаговидных поступках которые они совершили, может быть в разных обстоятельствах и по разным причинам. [/quote]Вы в своих сомневаетесь, я в своих -нет. [quote name='Страшила'] Ну, да, правильно, лучше всё отрицать, в том числе и рассказы очевидцев событий … [/quote]А вранье геббельсовское особо и отрицать не надо, подделка и есть подделка. Просто лже-гуманист принимает эту подделку с душой и радостью, но когда пытается навязать ее другим и слышит в ответ :”Подделка”, то обижается и начинает голосить “защищающий злодеяния Сталина и Берии, обеляющий их и их приспешников, ассоциируя их при этом почему-то со своими предками”.[quote name='Страшила'] А что и когда мне говорить – я разберусь сам, у нас, если Вы знаете, свобода слова, ну, по крайней мере для тех, кто ничего не “решает” 😀 [/quote]Вот с этого и надо было начинать 🙂 А то герой-правдоруб начали прошлое обличать, а когда дело до конкретики – извините-с, свобода слова как-никак.[quote name='Страшила'] Вас никто не трогает, обвинён тоталитарный режим, система в лице некоторых конкретных людей, а если Вас что-то задело, то это отнюдь не я [/quote]Наши отцы, матери, деды, бабушки жили при нем. Диссидентами- борцами с режимом не были ( у меня, по крайней мере). Жили, работали, рожали детей. Любили они этот режим? Нет. Но когда началась война, пошли воевать за свою страну не за страх, а за совесть, не отделяя себя от страны или режима. А сейчас Вы хотите очернить то время и людей, которые тогда жили, фальшивкой от пропагандиста Геббельса.[quote name='Страшила'] А Вы во мне сомневались? 😀 Начинаем воплощать? 😀 [/quote]Скажите когда воплощать начнете 🙂

    #2151249
    Analyst
    Участник

    [quote name='Бритва64'] аналитик вы наш от новой западной науки аналистики [/quote]Если я от новой западной науки, то почему тогда я ваш, а если я ваш, то Вы наш? 😀 [quote name='Бритва64'] я говорил о такой вещи как – “аналит”( термин в аналитике) – кто-то в самом начале расследования пишет… [/quote]Я бы вешал Ваши откровения на стенку, но боюсь тут никакой стенки не хватит, если только не придут к власти фанаты Сталина и Берии, тогда каждому стенка найдется.Вы много внимания уделяете деталям, которые как Вам кажется опровергают главные выводы, но вам любой Страшила скажет, что матстатистика при определении модели явления всегда отбраковывает часть данных, рассматривая их как недостоверные или случайные, мир не идеален, поэтому так упиваться мелочами не стоит.

    #2151254
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Analyst'] боюсь тут никакой стенки не хватит, если только не придут к власти фанаты Сталина и Берии, тогда каждому стенка найдется. [/quote]Ну не знаю!? Может у вас и есть основания так полагать, но я, основываясь на позиции [nick ‘Трезвенник’:14457] в той части что с позиций отношения к своим предкам, так полагать не могу. У моего предка в сталинское время с приходом Берия в НКВД и политбюро почему-то нашлось место на свободе из лагеря в 1939, куда был осужден по ложному обвинению при Ежове в 1937. Потом воевал как многие.[quote name='Analyst'] Вы много внимания уделяете деталям, которые как Вам кажется опровергают главные выводы, но вам любой Страшила скажет, что матстатистика при определении модели явления всегда отбраковывает часть данных, рассматривая их как недостоверные или случайные, мир не идеален, поэтому так упиваться мелочами не стоит. [/quote]А ну оно и видно. Прямо как из речей “дорогого Михаил Сергеевича”.Криминалистические детали или мелочи в вещдоках( в частности) явно противоречащие основоной линии обвинения и являются главными опровержениями. Ничего себе детали – фашисты предъявляют в 1943 ими созданной комиссии некоторые доки принадлежавшие погибшим, якобы найденные при раскопках, а часть из этих погибших оказывается живыми. Или были живы после 1940 года – есть такой эпизод – женщина узнав, что среди откопанных поляков в Катынском лесу нацистами есть якобы тело ее мужа, от которого у нее последняя весточка была в 1941( уже после года якобы расстрела нквэдэшниками – 1940) отправляется в гестапо узнать подробности гибели мужа( по наивности), ну и не возвращается оттуда.А по-вашей логике все упрощенно – прямо в стиле ежовских троек. Согласно мнению определенной группы. Есть донос – ну чего нам детали – к стенке. Так с каких позиций вы рассуждаете!?

    #2151256
    Страшила
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] У Вас там был ехидный вопрос с постановкой под сомнение 🙂 А сейчас Вы выкручиваетесь [/quote]Ещё раз Вам говорю – Вы очень мнительны. Вы почему-то думаете, что с Вами кто-то ехидничает и насмехается. То есть Вы знаете, что хотел сказать человек лучше, чем он сам? 😀 [quote name='Трезвенник'] Я не бросаю. А Вы? [/quote]Вот и дальше не бросайте, как это делают все нормальные люди …[quote name='Трезвенник'] то спрашиваю -что там может сломаться? 🙂 И, страшно подумать, что Вы такое можете сделать с унитазом, что он сломается? [/quote]А Вы, видимо, счастливый обладатель десятилетиями не ломающегося унитаза? Поздравляю. А сломаться в нём может что угодно. 😀 Например, начнёт протекать бачок или ещё что-нибудь случится, проконсультируйтесь лучше у дяди Васи, он наверняка спец в этом деле.[quote name='Трезвенник'] Там стоит “простой честный русский слесарь”. Про “простых честных слесарей” Вы застенчиво промолчали, а вот слово “русский” вызвало необъяснимую реакцию [/quote]Зачем Вы пишите то, что можно легко опровергнуть? Вот мои слова: [quote name='Страшила'] с чего Вы взяли , что он простой, честный да ещё и русский? [/quote]Так что, неправда Ваша. Я одинаково внимательно отнёсся ко всем “дядиВасиным” качествам … 🙂 [quote name='Трезвенник'] Вы в своих сомневаетесь, я в своих -нет. [/quote]Да успокойтесь Вы, сейчас не сталинское время и никто не собирается подвергать вас дискриминации, никто не собирается снова провоцировать кампанию “Отрекаемся от своих отцов” . Отсутствие сомнений – тоже не всегда плохое качество …[quote name='Трезвенник'] подделка и есть подделка [/quote]Да это не подделка, просто рушится привычный для Вас мирок насилия и садизма и Вам становится неуютно … А честных, открытых людей действительно было очень много, начиная с Гумилёва и Ахматовой, заканчивая Пастернаком и Мандельштамом, только усатый палач не мог терпеть этих качеств, и подвергал таких людей пыткам, а многих просто убивал. Можете снова кричать: “Подделка!” 😀 [quote name='Трезвенник'] А то герой-правдоруб начали прошлое обличать, а когда дело до конкретики – извините-с, свобода слова как-никак. [/quote]Не понял. Вы вроде собрались диктовать, что мне говорить, а я очень вежливо Вас послал, что не так? Вы что ли диктатор? 😀 Или диктующий? 😀 [quote name='Трезвенник'] Наши отцы, матери, деды, бабушки жили при нем. Диссидентами- борцами с режимом не были ( у меня, по крайней мере). Жили, работали, рожали детей. Любили они этот режим? Нет. Но когда началась война, пошли воевать за свою страну не за страх, а за совесть, не отделяя себя от страны или режима. А сейчас Вы хотите очернить то время и людей, которые тогда жили, фальшивкой от пропагандиста Геббельса. [/quote]Материалы дела по Катыни во многом состоят из показаний и рассказов людей именно этого поколения, а насчёт подделок – сейчас 21-й век и, я думаю, нынешние криминалисты легко их отличают от подлинников, тем более до советских архивных документов Геббельс всё-таки не добрался … Вообще-то мне не очень понятна Ваша фанатичная вера в непогрешимость того, что могли делать другие поколения, при том что нынешнему в этой вере Вы отказываете … Как-то непоследовательно … Почему-то немецкие, американские предки, английские, итальянские, японские и прочие могут лгать, совершать преступления – в это Вы верите легко и сразу, но чтобы это сделал кто-то из предков народов населяющих территорию бывшего СССР ??? Трудно представить, правда? Что ж, верьте дальше …

    #2151257
    pavelz
    Участник

    [quote name='Страшила'] Не нравится этот, возьмите другой, или воспоминания немецких солдат, которые приводит Forsite, для Вас являются документом, а советских нет? [/quote] Как мне могут понравится Ваши источники, когда они исходят из недр фашистского идеологического аппарата во главе с Гебельсом. При этом Вы совершенно почему-то не обращаете внимание на [link url='http://www.katyn.ru/index.php?go=News&in=view&id=210'] наши [/link] источники, где есть тот самый анализ документов и вообще хоть сколь нибудь обдуманный взгляд на то , что произошло в Катыне. [quote name='Страшила'] Значит, наш президент – доморощенный разоблачитель? [/quote] Наш президент в первую очередь политик и все его действия в первую очередь были на то, чтобы хоть как-то восстановить отношения с поляками, которые в своем национализме и в желании найти врагов совершенно загнали отношения двух наших народов в тупик. Уж в вашем то возрасте это надо понимать. [quote name='Страшила'] Вы думаете, западные историки занимаются этим? [/quote] Я ни разу, нигде не слышал, чтобы западный историк с легкостью не моргнув объявлял холокост мифом !!! Если там такие граждане и появляются, которые пытаются отбелить или пропагандировать фашизм или его исторические деяния, они очень быстро становятся изгоями в обществе… А у нас судя по Вашим рассказам и высказываниям можно быть либералом и цитировать фашистких авторов одновременно… как-то так получается [smile :(].

    #2151265
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Страшила'] Ещё раз Вам говорю – Вы очень мнительны. Вы почему-то думаете, что с Вами кто-то ехидничает и насмехается. То есть Вы знаете, что хотел сказать человек лучше, чем он сам? [/quote]Почему ж я мнительный? Вы хотели съехидничать, а сейчас отпираетесь. Некомильфо 🙂 [quote name='Страшила'] Например, начнёт протекать бачок или ещё что-нибудь случится, проконсультируйтесь лучше у дяди Васи, он наверняка спец в этом деле. [/quote]Только что интересовался, Вы ж мне уже ответили 🙂 [quote name='Страшила'] сейчас не сталинское время и никто не собирается подвергать вас дискриминации, никто не собирается снова провоцировать кампанию “Отрекаемся от своих отцов” [/quote]Вы это себе в плюс что-ли ставите, поясните?[quote name='Страшила'] Да это не подделка [/quote]Если Вы искренне верите в эту ложь, то это дело Ваше, индивидуальное.[quote name='Страшила'] просто рушится привычный для Вас мирок насилия и садизма и Вам становится неуютно … [/quote]Откуда Вы, последователь Геббельса из своего иллюзорного мирка лжегуманизма можете знать про мой мир?[quote name='Страшила'] начиная с Гумилёва и Ахматовой, заканчивая Пастернаком и Мандельштамом [/quote]Не понял…их тоже в Катыни?[quote name='Страшила'] Вы вроде собрались диктовать, что мне говорить, а я очень вежливо Вас послал, что не так? Вы что ли диктатор? Или диктующий? [/quote]Ну Вы очень вежливо послали, так что я даже и не понял 🙂 Долго тренировались так конспиративно посылать? 😀 А про диктовать что делать..я высказал свое мнение, попробуйте мне запретить. А еще лучше также законспирированно пошлите, у Вас это чрезвычайно вежливо получается 😀 [quote name='Страшила'] Материалы дела по Катыни во многом состоят из показаний и рассказов людей именно этого поколения, [/quote]Не хотел в этой теме давать много ссылок, но как Вы вежливо настаиваете на очевидцах [link url='http://newsland.com/news/detail/id/982780/'] вот очевидец [/link]. Не верите ему?[quote name='Страшила'] но чтобы это сделал кто-то из предков народов населяющих территорию бывшего СССР ??? Трудно представить, правда? [/quote]Опять же повторяю, говорите про себя и своих родственников. А чужих не касайтесь, права у Вас нет. Или я опять Вам диктую и Вы попытаетесь оскорбится?

    #2151270
    Страшила
    Участник

    [quote name='pavelz'] Как мне могут понравится Ваши источники, когда они исходят из недр фашистского идеологического аппарата во главе с Гебельсом. [/quote]Что Вы такое говорите? Президент для меня фашистский источник? или, может, патриарх? Я ведь их цитировал. А может [link url='http://lenta.ru/articles/2012/09/12/katyn/'] лента.ру [/link] Или Рабичев Леонид Николаевич – поэт, график, живописец. Родившийся в 1923 году в Москве. Старший лейтенант запаса. В 1942 году окончивший военное училище. С декабря 1942 года лейтенант, командир взвода 100-й отдельной армейской роты ВНОС при управлении 31-й армии. На Центральном, Третьем Белорусском и Первом Украинском фронтах участвовавший в боевых действиях по освобождению Ржева, Сычевки, Смоленска, Орши, Борисова, Минска, Лиды, Гродно, в боях в Восточной Пруссии от Гольдапа до Кенигсберга, в Силезии на Данцигском направлении участвовал во взятии городов Левенберг, Бунцлау, Хайльсберг и других, в Чехословакии дошел до Праги. Награжденный двумя орденами Отечественной войны II степени, орденом “Красная Звезда”, медалями. – Это фашистский источник? Вы сами-то как, с головой и совестью в дружбе?[quote name='pavelz'] При этом Вы совершенно почему-то не обращаете внимание на наши источники. [/quote]“Ваши” – это коммунистические? Наконец-то Вы признались. Илюхин – “красный прокурор”, называют его иначе, для Вас источник информации? Для меня он защитник коммунистического режима, причём, довольно неумелый, все обычные подтасовки Ваших братьев по духу видны за версту. Например[quote name='Илюхин'] Из Вашего внимания ускользнуло то, что выписка из решения Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940г. не имеет подписи и на ней стоит печать ЦК КПСС. [/quote]Теперь посмотрите сам на этот [link url='http://www.rusarchives.ru/publication/katyn/03.shtml'] документ [/link] Он датирован 27 февраля 1959 года, когда КПСС находилась в полном здравии и поэтому на выписке и стоит её печать. И так по каждому пункту. Становится очевидным, что письмо Илюхина просто пиар-ход, для немногочисленной армии увядающего неразборчивого электората КПРФ …[quote name='pavelz'] Наш президент в первую очередь политик и все его действия в первую очередь были на то, чтобы хоть как-то восстановить отношения с поляками, которые в своем национализме и в желании найти врагов совершенно загнали отношения двух наших народов в тупик. Уж в вашем то возрасте это надо понимать. [/quote]Что понимать? Подлость? Вы считаете, что президент, Дума, Генпрокуратура, патриарх, признали Катынь из конъюктурных соображений? И что им от Польши было надо? Вы послушайте себя: “… чтобы хоть как-то восстановить отношения с поляками…” – это ли не маразм. То есть ради красного словца не пожалеют и отца? Хорошего же Вы мнения о нынешней власти, а прикидывались ура-патриотом … 😀 Может, в таком случае Польша пусть бы шла лесом, Вам не кажется? могли бы и Сусанина выделить, не в первой …[quote name='pavelz'] Я ни разу, нигде не слышал, чтобы западный историк с легкостью не моргнув объявлял холокост мифом !!! [/quote]Я тоже. А что, он сидит в психушке? Вы вообще об этой теме?[quote name='pavelz'] такие граждане и появляются, которые пытаются отбелить или пропагандировать фашизм или его исторические деяния, они очень быстро становятся изгоями в обществе… [/quote]Пожалуйста, с этими лозунгами к Думе, Президенту, Прокурорам, патриаоху. Озаглавьте своё обращение – “Изгои” – и на Красную площадь … 😀 Коммунист-любитель всех заклеймить … 😀 Только для начала позаботьтесь о доказательствах пропагады фашизма, а то ведь надолго сядете за клевету и оскорбление чести и достоинства 😀 Или Вы боитесь это сделать, то ли дело потролить Страшилу. (Ваше признание) А что, Вы хотели сказать-то, кроме того, что обвинить меня в фашизме, а президента в конъюктурщине и подлости по отношению к своей стране? По существу-то ничего?

    #2151271
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Страшила'] Да успокойтесь Вы, сейчас не сталинское время и никто не собирается подвергать вас дискриминации [/quote]А что такое “сталинское время”? Время когда расправлялись с инакомыслящими? А что сейчас происходит? Как назвать серию надуманных дел против Болотной? На кого работает СК во всех этих сфабрикованных делах? На тех, кто и раскручивает этот миф о Катыни.[quote name='Страшила'] Да это не подделка, просто рушится привычный для Вас мирок насилия и садизма и Вам становится неуютно … [/quote]Еще какая подделка. А как можно из мирка лжегуманнистского последователя Геббелься судить о чужих мирках?[quote name='Страшила'] Не понял. Вы вроде собрались диктовать, что мне говорить, а я очень вежливо Вас послал, что не так? Вы что ли диктатор? Или диктующий? [/quote]А про диктовать что делать..я высказал свое мнение. Кто мне запретит? Я ж могу и менее вежливо послать на запреты 😀 [quote name='Страшила'] Материалы дела по Катыни во многом состоят из показаний и рассказов людей именно этого поколения, [/quote]Про очевидцев. Вот еще одна ссылка 🙂 Вот это [link url='http://www.youtube.com/watch?v=nxDnNFavSA0'] очевидец [/link]. Какие основания ему не верить?

    #2151272
    Analyst
    Участник

    [quote name='Бритва64'] У моего предка …нашлось место на свободе из лагеря в 1939, куда был осужден по ложному обвинению при Ежове в 1937. [/quote]Я рад за Вашего предка, но не всем так повезло, да и я не вижу смысла делать глобальные выводы на основании знаний нескольких человек, ведь не у всех родственники погибли на войне, но это не означает, что война была менее кровопролитная чем мы сегодня знаем.И еще о фальсификациях, собранные ГВП доказательства насчитывают почти 200 томов, около половины уже передали полякам, по Вашему это все фальсификации? И тогда ответьте на банальный вопрос, зачем это было делать, неужели чтобы любым способом подружиться с поляками, как это предположил pavelz? Видимо чтобы жители Калининградской области получали польскую визу по упрощенной схеме, как это происходит сейчас? Или все руководители страны за последние 25 лет так ненавидели Сталина и хотели опорочить его светлое имя в глазах польской и мировой общественности? Вы же любите копаться в конспирологических версиях, можете что присоветуете. 🙂

    #2151276
    Страшила
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] А что такое “сталинское время”? Время когда расправлялись с инакомыслящими? А что сейчас происходит? Как назвать серию надуманных дел против Болотной? На кого работает СК во всех этих сфабрикованных делах? На тех, кто и раскручивает этот миф о Катыни. [/quote]Я не был на болотной, поговорите на эту тему с pavelzом, у меня есть свормировавшеесямнение о некоторых действиях нынешней власти, и я не считаю её исчадием ада и с некоторыми её действиями и решениями согласен, как, например, признание вины по Катыни, но вот по Пуси Райот, например, нет и по делу Магницкого – тоже, как и по закону Димы Яковлева. А Вы не расскажите в чём их интерес? Для чего они признали вину, если были бы уверены в обратном, или просто были бы не в курсе? Ваша версия?[quote name='Трезвенник'] Еще какая подделка. А как можно из мирка лжегуманнистского последователя Геббелься судить о чужих мирках? [/quote] Вам должно быть виднее – это Ваше изобретение … 😀 [quote name='Трезвенник'] А про диктовать что делать..я высказал свое мнение. Кто мне запретит? Я ж могу и менее вежливо послать на запреты [/quote]Дерзайте, и диктуйте дальше, всегда есть шанс, что Вас кто-нибудь послушает, но меня увольте …[quote name='Трезвенник'] Про очевидцев. Вот еще одна ссылка. Вот это очевидец. Какие основания ему не верить? [/quote]Никаких. Но этот ветеран очевидец чего? Он лично пересчитыват кто куда перешёл? Или он присутствовал в тот момент, когда поляков расстреливали фашисты? Что он такого рассказал, чего нельзя увидеть в некоторых советских фильмах о войне или не прочитать в википедии? Он не очевидец Катыни, он просто ветеран воспитанный коммунистической партией, как и большинство живших в те годы, который рассказал взгляды КПСС ( или ВКП(б)? 🙂 ) на эту проблему … Вот и всё. Ему просто не понравился польский фильм, и ему тоже не нравится, что мир его представлений, свормированный коммунизмом, рушится. Тем более он тоже отметил, что польское офицерство было настроено антисоветски, так что мотив налицо … Вы же видели, что поляков он тоже разделяет на хороших и плохих, поговорить с ним на эту тему ещё и он может сказать, что правильно сделали, что расстреляли … Хотя предположений строить не буду, я не предсказатель, как Бритва … 😀

    #2151300
    Новичок
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Новичок писал: Да вдомёк, вдомёк нам, здесь живущим, чем обязан Израиль Советскому Союзу…как и то, чем сейчас “обязан” Израиль России…только при чём это к вопросу о Катынской трагедии… Ну как причем!? Вот вы возмущаетесь по поводу отношения к расследованию действий капитана и команды по “Нерпе”. А чему удивляться, если вы точно также относитесь к расследованию по Катыни как нынешние расследователи дела по “Нерпе”. [/quote]Интересное у Вас мышление…не иначе, как тешите своё самолюбие, тратя столько букфф…Только я и Страшила при чём в Ваших “сновидениях” по Катынской трагедии…Ведь по делу Вы спорите с государством, с ВАШИМ государством, через парламент, через президента и премьер-министра, признавшем вину советской власти в расстреле поляков в Катыне, предоставив им, полякам, все “расстрельные” документы…Никак не пойму я Вас, какие ещё доказательства Вам надо для полного Вашего “удовлетворения”…

    #2151303
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Страшила'] А Вы не расскажите в чём их интерес? Для чего они признали вину, если были бы уверены в обратном, или просто были бы не в курсе? Ваша версия? [/quote]Я уже писал[quote name='Трезвенник'] Периодически власть, теряющая доверие и уважение населения, достает из загашников эти жутики с целью дискредитировать прошлый строй, чтобы как-то добыть себе очков. Но подобная мерзость, льющаяся в прошлое, льется не на советский строй или лично Сталина. Нет, она льется на наших предков и с этим и на нас самих. [/quote][quote name='Страшила'] Дерзайте, и диктуйте дальше, всегда есть шанс, что Вас кто-нибудь послушает, но меня увольте … [/quote]Не слушайте, в чем проблема[quote name='Страшила'] поговорить с ним на эту тему ещё и он может сказать, что правильно сделали, что расстреляли … [/quote]Поговорите, но я не думаю, что скажет такое. В 90 лет такой дед вряд ли будет врать.[quote name='Страшила'] Но этот ветеран очевидец чего? Он лично пересчитыват кто куда перешёл? Или он присутствовал в тот момент, когда поляков расстреливали фашисты? Что он такого рассказал, чего нельзя увидеть в некоторых советских фильмах о войне или не прочитать в википедии? [/quote]Вы наверное не весь сюжет посмотрели. Дед подробно рассказал

    #2151310
    Страшила
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Вы наверное не весь сюжет посмотрели. Дед подробно рассказал [/quote]Нет, я посмотрел всё и ничего нового там не обнаружил, кроме противоречий. Да, ещё миф про расстрелянных украинцев, которым сначала решили дать оружие для взятия Варшавы, а потом не давать и расстрелять. И почему для одной военной операции немцы могли использовать украинцев, а для другой нет? Партизаны рассказали. Ветеран сам сказал, что про швы, про ткани, про многое другое было написано в советских газетах, а то бы современная экспертиза бы не подтвердила? Да и никто не говорит из каких тканей и на каких швейных машинках шилась форма для польской армии. Есть большое количество писем, открыток, личных вещей именно поляков, а не украинцев. Может быть НКВД где-нибудь ещё расстрелял и украинцев? Надо задуматься … И с калибром ветеран попутал, хотя говорит, что это его конёк. Эту тему давно обсудили, немцам по версальскому миру было запрещено иметь девятимиллиметровое оружие и расстреляны поляки как раз из оружия [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/Оружие,_использованное_в_Катынском_расстреле'] калибра [/link] 7,65. Так же остаётся вопрос о захоронениях в Медном, где немцы не побывали. В общем, ветеран совсем не очевидец, а просто более ранняя жертва коммунистической пропаганды, чем Вы.

    #2151314
    Forsite
    Участник

    [quote name='Страшила'] Ещё раз повторяю, за военные преступления Вермахт осуждён не был, только СС. Это понятно? Или опять будете объяснять небольшим рангом преступников? [/quote]В очередной раз отвечаю вам – военнослужащие Вермахта совершали массовые преступления на территории СССР, тому есть немало свидетельств.[quote name='Страшила'] В лагерях бесчинствовали эсэсовцы [/quote]До стационарных лагерей пленных конвоировали военнослужащие Вермахта, расстреливая раненых, ослабевших или тех кто им не понравился, свидетельств тому огромное количество, затем пленных приводили в фильтрационные лагеря которые так же были в ведении Вермахта, где над ними так же измывались – били, расстреливали, морили голодом и только затем выжившие отправлялись в концентрационные лагеря под управлением СС.[quote name='Страшила'] А я согласен с Бритвой. Если бы основной удар был именно через Минск по Москве, то Москва была бы взята ещё до зимы – это признают многие эксперты … [/quote]Ваши эксперты видимо имеют ваш уровень знаний, который вы показываете в дискуссии. Если вам неизвестен ход военных действий летом 1941 то не надо говорить глупости о некоей возможности взятия Москвы это совершеннейшая чушь.[quote name='Страшила'] Тогда куда нужно отнести Зверства советских солдат во время второй мировой …? [/quote]В область ваших фантазий и вымыслов, которые вы уже на протяжении длительного времени нам демонстрируете.[quote name='Страшила'] Ну зачем же так бессовестно врать-то?СССР не подписывал Женевскую конвенцию о военнопленных. Этот факт получил широкую известность, и именно его использовали фашисты для оправдания бесчеловечного обращения с пленными. [/quote]Почитайте саму Конвенцию и убедитесь, что сам факт ее подписания, а Германия ее подписала, накладывает на подписанта обязанность человечного обращения с военнопленными, вне зависимости от того подписало ли иное государство Конвенцию или нет. Германия была обязана обращаться со всеми пленными, хоть с африканскими зулусами так как прописано в Конвенции, поэтому ваш пассаж про не подписавший СССР это еще одно доказательство вашей безграмотности в обсуждаемом вопросе.[quote name='Страшила'] а ещё расскажите, в какие лагеря отправлялись пленные после фашистских лагерей… [/quote][link url='http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/12.html'] ЛеХко [/link][smile cool][quote name='Страшила'] Если Вы за всю жизнь прочли одну статью в Вики, [/quote]Я прочитал достаточно книг, чтобы знать то о чем говорю, с вашей стороны я особых знаний не вижу.

    #2151323
    Haron
    Участник

    Почитал ссылку “ЛеХко”, некоего Forsita. Так вот, что там написано Гитлером о большевизме:[quote name='Гитлер'] «Война против России является важнейшей частью борьбы за существование немецкого народа. Это давняя борьба германцев против славян, защита европейской культуры от московско-азиатского нашествия, отпор еврейскому большевизму.«Речь идёт о борьбе на уничтожение. Если мы не будем так смотреть, то, хотя мы и разобьём врага, через 30 лет снова возникнет коммунистическая опасность… [/quote]Ну что же, вполне разумная логика, учитывая, что большевиков нельзя и людьми то назвать! События в Катыни ясно и понятно свидетельствуют об этом! Война еще не началась, а большевики уже растреливают поляков, которые, еще не успели сделать ничего плохого против России. Ну разве большевики после этого люди!? Однозначно нет! Поэтому борьба Гитлера с большевизмом, путем упреждающего удара по СССР – воистину соломоново решение!

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 474 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.