Катынская трагедия…

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 474 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2091705
    Тёма
    Участник

    Ах да. Прочитал материалы по вашей ссылке. Вопросик такой: а вы сами внимательно читали? В статье, даже в том отрывке, которую вы цитируете, говорится о трофейных маузерах калибра 7,65мм, захваченных советской армией в годы Великой Отечественной. И достались они чекистам через 6 лет после Катыни. Неувязочка, упс, как говорится. Надо же, ваша ссылка против вас же и свидетельствует.

    #2091708
    Новичок
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Хорошо хоть оба моих деда-фронтовика, участвовавших в освобождении Польши, не видят этого абсурда. [/quote]Успокойтесь…Ваши оба деда-фронтовика участвовали в правом деле…освобождали не только Польшу, но всё человечество от фашистской чумы…нацистской Германии…А абсурд этот начался с захвата СССР в 1939 году территорий Польши, оговоренных с Германией…что является виной Сталина и его приспешников…Соответственно…Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) обвинила СССР и Германию в развязывании Второй мировой войны …

    #2091711
    Страшила
    Участник

    [quote name='Тёма'] Кстати, вы меня обозвали коммунякой, а ведь я состою в “Единой России”, самую малость промахнулись, уважаемый [/quote]А кем были создатели Единой России и большинство ее членов до 1991 года? Правильно, коммуняками. Подкрасились малость и вперёд 😀 .[quote name='Тёма'] Ах да. Прочитал материалы по вашей ссылке. Вопросик такой: а вы сами внимательно читали? В статье, даже в том отрывке, которую вы цитируете, говорится о трофейных маузерах калибра 7,65мм, захваченных советской армией в годы Великой Отечественной. И достались они чекистам через 6 лет после Катыни. Неувязочка, упс, как говорится. Надо же, ваша ссылка против вас же и свидетельствует. [/quote]Внимание! Цитирую! 7,65-мм пистолет Маузер М.1914/34. ГерманияНаряду с военными моделями пистолетов Маузер, рассчитанными на использование в них мощных патронов, а поэтому имевшими прочное сцепленное запирание канала ствола, у старшего командного состава НКВД и Красной Армии в 1930-х годах широкое распространение получили пистолеты Маузер служебных (полицейских) и коммерческих моделей, сконструированных под 7,65-мм патрон «Браунинг», чья автоматика благодаря использованию относительно маломощного пистолетного патрона работала по принципу отдачи свободного затвора. Так что будьте повнимательнее. Трофеи – дело послевоенное, а мы говорим о тридцатых годах, годах сотрудничества фашистской Германии и СССР, когда немецкое оружие производилось в том числе на нашей территории. И ещё раз. Оберндорфская фирма Mauser-Werke A. G. изготовила в 1910-1939 годах более 500 000 тысяч пистолетов Маузер М.1914 и М.1914/34, которые нашли определенное применение в Красной Армии и органах советской госбезопасности в годы Великой Отечественной войны. Обратите внимание – изготовила до войны и поставлено на вооружение это оружие тоже было до войны. Не могли же немцы поставлять нам это оружие во время войны …

    #2091715
    Новичок
    Участник

    [quote name='Тёма'] Кстати, а как понимать тот факт, что убитые в подавляющей своей массе были расстреляны пулями калибра 7,65, имевшимися на вооружении вермахта? Наши родные энкаведешники делали свою “работу” пистолетами ТТ да наганами, оба калибра 7,62… Вот придумайте-ка мне ответ на этот вопрос. [/quote]Извиняюсь, что встреваю в Ваш диалог со Страшилой…Похоже…Вы не внимательно прочитали предыдущие посты…этот вопрос уже обсуждался…Из [link url='http://www.chss.montclair.edu/english/furr/research/katynalt.html#.D0.9D.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D1.86.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D0.BF.D1.83.D0.BB.D0.B8'] Альтернативных версий [/link] Катынского расстрела…Цитата…”Наличие немецких пуль (которое германская комиссия поначалу пыталась скрыть) начиная с 1943 г. было основным доводом сторонников «немецкого следа». Тогда же было выдвинуто и возражение: нет никаких оснований утверждать, что у сотрудников НКВД в принципе не могло быть немецких пистолетов, как и любого другого оружия”…Если Вы внимательно прочитаете предложенный материал…то поймёте…что из-за давности лет придти к какому то однозначному ответу не возможно…Вполне вероятно…это может быть доказательством версии некоторых участников форума…что под Катынью были расстрелы не только русскими, но и немцами…

    #2091717
    Страшила
    Участник

    [quote name='Тёма'] Рядовые чекисты были вооружены наганами и ТТ, чекисты рангом повыше, нуждавшиеся в компактном оружии, вооружались пистолетами Коровина калибра 6,35. А то, заграничные стволы дорогие, их на всех не напасешься. [/quote]Вот, нашёл для вас ещё одну [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5,_%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B2_%D0%9A%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5'] ссылку [/link]. В ней к тому же говорится о применении НКВД немецкого оружия при других расстрелах …

    #2091718
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] А абсурд этот начался с захвата СССР в 1939 году территорий Польши, оговоренных с Германией…что является виной Сталина и его приспешников… [/quote]Открою страшную тайну – до 39-года был 38-й с Мюнхенским сговором, простимулировавшим Гитлера на дальнейшие кровавые авантюры. Подписан он был Даладье, Чемберленом, Муссолини и Гитлером. Сталиным тут и не пахнет, хотя либеральная интеллигенция и тут преступления сталинизма найдет. [quote name='Новичок'] Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) обвинила СССР и Германию в развязывании Второй мировой войны … [/quote] Это вы ссылаетесь на упырей, развязавших геноцид сербов в Косово? У этого натовского отребья рыло настолько в пуху, что даже приводить какие-то их резолюции на русскоязычном ресурсе, по-моему неуместно. Давайте еще Збигнева Бжезинского адекватным и справедливым аналитиком назовем.

    #2091721
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Вот, нашёл для вас ещё одну ссылку. В ней к тому же говорится о применении НКВД немецкого оружия при других расстрелах … [/quote]Да при желании в Википедии можно и не такое найти. А объясните мне понятие табельного оружия, стоящего на вооружении? Или конвойные войска НКВД – партизанские формирования, вооруженные как и чем попало? Так это 1940 год, а не лихие годы гражданской войны. И ТТ уже давно принят на вооружение, и по своим ТТХ ни в чем не уступает “Маузерам” и “Браунингам”. Ресурс выстрелов ТТ – 60.000 выстрелов, три Катыни можно положить. Что за извращенные пристрастия НКВДшного начальства – вооружить своих бойцов оружием иностранного производства, сделанного в государстве, с которым придется воевать буквально через год? И еще. При раскопках в Катыни, произведенных польскими археологами, в захоронениях был найден испорченный и выброшенный за ненадобностью пистолет «Вальтер» калибра 7,65; в настоящее время он демонстрируется в Катынском музее. По данным С.Стрыгина, «черными копателями» был найден «Браунинг» того же калибра, проданный частному коллекционеру. А вот почему-то, ни одного ТТ-шника найдено не было. А, ну да, стреляли же из немецких пистолетов, если ломался, выбрасывали там же. Можете представить чекиста, который возвращается с расстрела без числящегося на нем пистолета? Сломался, выкинул, а что такого? Да за это он сразу же ушел бы под трибунал. А вот если поляков расстреливали немецкие зондер-команды, то у них потеря оружия особым преступлением не являлась, война идет, частые боестолкновения, а там не только оружие терялось, но и головы их владельцев.

    #2091723
    Новичок
    Участник

    [nick ‘Трезвенник’:14457]Я не собираюсь дискуссировать на темы…не имеющие прямого отношения к Катынской трагедии…тем более это не в тему ветки…

    #2091728
    Страшила
    Участник

    [quote name='odeon13'] А, ну да, стреляли же из немецких пистолетов, если ломался, выбрасывали там же. Можете представить чекиста, который возвращается с расстрела без числящегося на нем пистолета? Сломался, выкинул, а что такого? [/quote]Я никогда не служил в НКВД и не знаю, как там относятся к немецким пистолетам, которые им привозят для расстрелов чемоданами, но я твёрдо уверен, что если бы немцы хотели инсценировать расстрел польских офицеров НКВД, то они нашли бы для этого не только ТТ, но и любое нужное оружие. Зачем им подставлять самих себя? Кроме того я не верю, что комиссия Красного Креста в 1943 году не смогла бы определить недавно были убиты люди или 3 года назад. Ответ очевиден. Ещё, я думаю, что В.Путин никогда бы не признал греха Катыни, если бы ему не было известно больше, чем нам. Не тот это человек. Он не пойдёт на поводу ни у Качинского, ни у Буша ни у кого либо ещё и если бы был хоть один шанс доказать, что это сделали немцы, а не НКВД, он бы это сделал. Дать по зубам Сааке он же не побоялся?

    #2091731
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Ещё, я думаю, что В.Путин никогда бы не признал греха Катыни, если бы ему не было известно больше, чем нам. Не тот это человек. Он не пойдёт на поводу ни у Качинского, ни у Буша ни у кого либо ещё и если бы был хоть один шанс доказать, что это сделали немцы, а не НКВД, он бы это сделал. Дать по зубам Сааке он же не побоялся? [/quote]поддержу вас страшила, и как мне кажется вопрос признания катыни перерастает на более высокий уровень – признания вины сталинского режима и его последышей за преступления совершенные против своего народа; ну а если их вождь господин ( как то товарищ у меня проецируются с другим состоянием физиономии) Зюганов до сих пор отрицает массовые репресии сталинского режима…..

    #2091734
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Я никогда не служил в НКВД и не знаю, как там относятся к немецким пистолетам, которые им привозят для расстрелов чемоданами [/quote]Чемодан пистолетов для расстрела, может, еще несколько ящиков водки им привезли, а после завершения – девочек-комсомолок? Самому не смешно? Войска НКВД – одни из самых боеспособных подразделений тогдашней Красной Армии. Брестскую крепость именно они защищали в 41-ом, умирали, но не сдавались. А вы из них по либеральным лекалам делаете банду отморозков с чемоданами немецких пистолетов. [quote name='Страшила'] если бы немцы хотели инсценировать расстрел польских офицеров НКВД, то они нашли бы для этого не только ТТ, но и любое нужное оружие. [/quote]Немцы вначале просто расстреляли поляков, идея спихнуть это злодеяние на СССР появилась позже.[quote name='Страшила'] Ещё, я думаю, что В.Путин никогда бы не признал греха Катыни, если бы ему не было известно больше, чем нам. Не тот это человек. Он не пойдёт на поводу ни у Качинского, ни у Буша ни у кого либо ещё и если бы был хоть один шанс доказать, что это сделали немцы, а не НКВД, он бы это сделал. [/quote]Только здесь, на этом форуме приведено столько доводов немецкого следа, причем людьми, далекими от архивов, неужели недостаточно? Могу привести их еще раз: пули немецкие, немецкие веревки, наличие в захоронениях пожелтевших листьев (ранней весной их быть не могло), личные вещи поляков с записями позже 40-го года, свидетельские показания участников немецкого расстрела на Нюрнбергском процессе, почерк расстрела (пуля в затылок, а не в основание черепа, как у чекистов), место расстрела (до войны там был пионерский лагерь и любимое место народных гуляний), единственное доказательство нашей вины – сомнительный документ на трех страницах с явными признаками подделки (разный цвет бумаги, один документ напечатан как минимум на двух пишущих машинках, исторические несоответствия – “тройка” после нескольких лет ее отмены, ЦК КПСС за двенадцать лет до появления этого названия). Вам этого мало? Или вы не хотите видеть очевидное?

    #2091738
    Страшила
    Участник

    [quote name='odeon13'] Самому не смешно? [/quote]Расстреливать людей и при этом смеяться могут только настоящие чекисты.[quote name='odeon13'] Немцы вначале просто расстреляли поляков, идея спихнуть это злодеяние на СССР появилась позже. [/quote]Зачем? Есть же концлагеря. И скажите откуда в сорок третьем у поляков польские деньги документы, личные вещи, они что со времени оккупации СССР польских земель сидели и ждали немцев, пока те придут и их расстреляют? И не надо мне втюхивать Мухинский маразм, лживый от первой и до последней буквы, как и вся ваша идеология. Езжайте в Северную Корею, может там вас будут слушать, а я верю своему президенту и своему правительству, как и парламенту своей страны, а не лживым почитателям кровососов . захлебнувшихся кровью собственного народа.

    #2091741
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] И не надо мне втюхивать Мухинский маразм, лживый от первой и до последней буквы [/quote]Тот самый “маразм”, ни одной буквы которого вы не можете опровергнуть, при всем старании. [quote name='Страшила'] Езжайте в Северную Корею, может там вас будут слушать [/quote]Вот наконец и дошла очередь до “настоящих” доводов демократов. Вы уж не стесняйтесь, что там Северная Корея, можете даже повторить за вашими кумирами “Раздавим красно-коричневую гадину”. Последний довод, так сказать, когда ловят на явной лжи и подтасовках. [quote name='Страшила'] а я верю своему президенту и своему правительству, как и парламенту своей страны [/quote]А так же хромоногому Геббельсу, фальшивку которого слово в слово повторяют перечисленные вами “гаспада”.

    #2091745
    Новичок
    Участник

    [quote name='odeon13'] Чемодан пистолетов для расстрела, может, еще несколько ящиков водки им привезли, а после завершения – девочек-комсомолок? [/quote]Про чемодан пистолетов и девочек-комсомолок…не могу утверждать…а вот что пили после расстрелов…об этом много свидетельств…Вот что мог по-быстрому отыскать…[link url='http://index.org.ru/ostrova/rafail.html'] здесь [/link] и [link url='http://discussiya.com/2008/09/18/dead_prison/'] здесь… [/link]После такой “работы” по-другому и нельзя…[quote name='odeon13'] единственное доказательство нашей вины – сомнительный документ на трех страницах с явными признаками подделки (разный цвет бумаги, один документ напечатан как минимум на двух пишущих машинках, исторические несоответствия – “тройка” после нескольких лет ее отмены, ЦК КПСС за двенадцать лет до появления этого названия). Вам этого мало? [/quote]Мало…А как Вы прокомментируете тот факт…что на этих “подделанных” документах подлинные подписи и резолюции Сталина и его сподвижников…экспертизы которых, заметьте, проводились несколькими независимыми экспертами…Да и сама мысль…что сам Путин…ответственный работник ФСБ…мог поддаться на “фальшивку”…ну просто нелепа…А ведь он признал вину страны в Катынской трагедии…

    #2091746
    Страшила
    Участник

    [quote name='odeon13'] Тот самый “маразм”, ни одной буквы которого вы не можете опровергнуть, при всем старании. [/quote]Для кого опровергать-то, для вас? Стоит ли метать бисер, если за двадцать лет свободы слова вы не смогли найти причин осудить кровавый человеконенавистнический большевистский режим, то что ж с вас взять. Такое впечатление, что вы же не люди, а человеческие обрубки без ушей, без глаз, без мозга. Не способные ничего видеть и слышать, тем более анализировать. С одним только ртом, чтобы кричать: “Да здравствует великий Сталин!” Имеющие на вооружении, абсолютно лживые, взятые с потолка, не подтверждённые ни одной комиссией, кроме НКВДэшной, факты, приведённые известным мракобесом и расистом Мухиным, который считает даже теорию относительности реакционной и лживой теорией, а Эйнштейна и Ландау “наукообразными придурками”, а за деньги может защищать любого шарлатана и обманщика. Потому что нормальные люди с вами связываться не станут. Все доказательства приведены и самое главное из них – трупы людей, убитых в 1940 году, а не в 1943. Красный крест в 1943 году обнаружил уже частично скелетированные трупы, а не свежие – это главное доказательство. Весь мир это давно признал, кроме горстки недобитых сталинистов, не удалось это навесить на немцев и в Нюрнберге. 13 февраля 1946 заместитель главного советского обвинителя, полковник Ю. В. Покровский, предъявил подробное обвинение по Катынскому делу, основанное на материалах комиссии Бурденко и возлагавшее вину за организацию расстрелов на немецкую сторону. 1-3 июля 1946 суд выслушал свидетелей. Защите удалось без труда разбить доводы советского обвинения. Так, квартировавший со своим штабом в Катынском лесу полковник Ф.Аренс, которого советское обвинение объявило организатором расстрелов, не только доказал свою непричастность, но и превратился в главного свидетеля защиты. В результате, катынский эпизод в приговоре не фигурировал. Связаны польские офицеры были самой что ни на есть советской колючей проволокой и не считайте весь мир дураками, если бы была в найденных документах у польских офицеров хоть одна дата позже марта 1940 года, это было бы решающим фактом во всём споре, и об этом факте было бы известно. Где этот факт? Хоть один! Его нет потому, что это ложь. Можете жить в этой лжи хоть до окончания веков.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 474 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.