Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы)

Просмотр 10 сообщений - с 166 по 175 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2101720
     VaIerik
    Участник

    а, извиняюсь, я не знала о продолжительности их рабочего дня.

    #2101773
    Borat
    Участник

    Всё решится. Рано или поздно кончится терпение и появится на соответствующем сайте видео- и фотоматериалы “заботы” наших “благоустроительных” служб города! Благо интернет ныне моден среди “первых лиц”. Такого бардака, по-моему, никогда не было!!! Было, что раскидывали сугробы на дороги, но так чтобы закидывали полностью одну из полос для движения!!! Это уже перебор!!! И ни одного знака на проезжей части!!!

    #2101775
    SCUM
    Участник

    Снега много, да, а что поделать? Человек либо приспосабливается к таким условиям, либо нет. В последнем случае он жалуется. У меня подошва моих кроссовок промокает. Так я пошёл и новую обувь купил специально для такого сезона. Теперь хожу довольный!З.Ы: я ничего не говорю про то, что снег не должен убираться, а точнее, вывозиться

    #2101804
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Пароход'] Дворники работают до обеда.. Поэтому и напрягаются с утра, с мороза. … Кто же будет лопатами сгребать оттаявший лед, снег [/quote]Возникает вопрос. Чья обязанность – определить время их работы, чтоб зарплату платить не зря? Нет ничего более неразумного, чем долбить лужу, которая к окончанию рабочего времени сама растает. И дворники это понимают лучше всех! А ничто так не расхолаживает, как тупая, никчемная работа. Чего уж проще – весной-осенью чистить дворы и улицы после обеда, когда снег мягкий и со льдом легче управиться. И люди выспятся, и вспотеют меньше, а главное – толку будет больше. Между прочим, это и называется “эффективность производства”. Нет денег, так оптимизируйте процесс! В хорошем смысле этого слова.

    #2102230
    Cobra
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Полный вывоз снега с улиц города очень дорогое удовольствие. Хабаровск на эти нужды, причём только с центральных улиц, потратил более 400 млн. рублей. [/quote]Так интересно… 400 мильенов 😎 !Надо посчитать… Не знаю, как у них там было, но например: 20 ед. снегоуборочной техники в течение, к примеру, 2-х месяцев, по 8 рабочих часов непрерывно вывозят с нескольких центральных улиц города хаб-ка вывозят снег. Если брать почасовую коммерческую оплату за использование спецтехники – в среднем 1 тыщу рублей в час, то получается 9 мильенов 600 тыщ. А потратили 400!Интересно куда? У них еще хуже чем у нас.Кстати, в пос. Силинка снег убирать уже не надо. САМ растаял. Не знаю, зачем нам чиновники…

    #2102444
    Мудрец
    Участник

    В борьбе с тем, что портит настроение чиновника все средства хороши, особенно когда ему так хочется солнышка и зелённой травки! Тогда не останавлиаются ни перед чем и [link url='http://fotki.yandex.ru/users/guzhov-viktor/view/340870/?page=1'] цель оправдывают средствами [/link]! Главное можно оправдать “освоение”, благо не из своего кармана!

    #2119097
    Ириска
    Участник

    Шла к 7 поликлинике, когда переходила к ней по Пионерской, там не дорога, а не знаю что. Сама чуть не упала, что уж говорить о стариках. Да и у самой больницы лед. Еще седня шла с работы – пешеходные переходы не посыпаны песком, кругом лед и дорога неровная. Как можно нормально перейти я не знаю. Неужели хотя бы пешеходные переходы нельзя посыпать?

    #2119154
    unusual
    Участник

    Реально, дорогу проще перейти не по пешеходному переходу. Они ужасно скользкие, особенно эти белые полосы. Да и снег в районе переходов сильнее укатан и не счищается. У нас на Мира переход – полоса белой скользкой краски, полоса укатанного снега и т.д. светофора нет. Если Вы на идете на каблуках, то перейти нереально страшно, к тому же не всегда уверен в том, что приближающаяся машина успеет затормозить. Зато чуть подальше чистый асфальт, подождал пока машины проедут и вперед. Так что ПДД приходится нарушать, иначе ни как в нашем городе.

    #2119254
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] Так интересно… 400 мильенов !Надо посчитать… Не знаю, как у них там было, но например: 20 ед. снегоуборочной техники в течение, к примеру, 2-х месяцев, по 8 рабочих часов непрерывно вывозят с нескольких центральных улиц города хаб-ка вывозят снег. Если брать почасовую коммерческую оплату за использование спецтехники – в среднем 1 тыщу рублей в час, то получается 9 мильенов 600 тыщ. А потратили 400!Интересно куда? У них еще хуже чем у нас. [/quote]все верно, просто это вы в состоянии взять калькулятор и прикунуть порядок цифры, а чиновник птица гордая и чрезвычайно доверчивая, верит блин всему что ему говорят. сказали 400 значит 400а по серьезу, то в том годе в хабе на уборке реально работало в сутки 24 ед техники (8 днем, 16 ночью) и усе.цифра точная т.к. мои знакомые их по номерам пересчитали ))))) (ездят они много по городу)и частенько видели как грейдер, заползал на кучу снега в диагональное вывешивангие, чтоб колесо крутилось и стоял так часами, километраж наматывалвот вам и 400 лямов!!!да и кстати исходя из реалий городов, в комсомольске эта цифра должна быть около 200 лямов (как сказали), и 5 лямов (как потратили)г-н Лавреньтьевогласите плиз затраты города на уборку снега в прошлом годе

    #1798771
     VaIerik
    Участник

    Привет всем! Какого нам, все думали, что снега не будет, однако уже который день метет, сугробы все выше.Снег у нас реально не убирают, только сваливают куда-то на обочину либо на тротуар. А ведь говорили про снегопады, про уборку снега, именно уборку, а не сваливание. И что готовность 100%. Вы много техники на улице видели, чтобы снег убирали? Люди ходят тропинками, машинам тоже несладко, и если центральные автодороги более-менее для езды еще годится (с натяжкой), то на прилежащих проблема, а уж что во дворах творится, это вообще ужас. Снег вообще положено убирать, т.е. собирать, грузить в грузовики и вывозить соответственно подальше от города. В обед шел домой через первак-ленина. Очень интересно “почистили” для машин. Как шла с отвалом машинка, так и получилась такая дорожка – слева и справа от крайней правой полосы снег, посередине машины должны ехать. А перейдя улицу, пришлось преодолевать сугроб, который навалила еще одна машинка с отвалом, в робких попытках убрать-таки снег, и решить дилему – то ли очистить для машин дорогу, то ли для пешеходов что-то очистить, но тогда автомобилисты будут в ауте.Честно говоря, недоволен. Если готовы снег убирать, будьте добры. А то опять 25 – сначала хвастаемся, а на деле пшик получается. И снег надо не отваливать влево-вправо, а убирать. И насколько я помню, автодороги зимой должны чистить до асфальта. Если я не ошибаюсь.

Просмотр 10 сообщений - с 166 по 175 (из 175 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.