Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2091445
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пришлый'] стоимость такого погрузчика достигает 2500000 рублей. [/quote]Mitsubishi BS3F, 1996 Продам целиком или по запчастям340 000 р.Furukawa FL302, 2001 Фронтальный погрузчик Furukawa, 0.7м3, 4ВД, 2001год., 0,70 куб. м.24 000 $Komatsu WA100, 1994 Продаётся фронтальный погрузчик Komatsu, 4 600 куб. см., 1,30 куб. м.1 240 000 р.Урал В-138, 2006 Продам погрузчик, 2,10 куб. м.950 000 рИнформация взята с сайта дром.ру. Да даже, если бы они стоили 2 с лишним ляма, это всё равно не как не оправдывает администрацию, так как можно было привлечь силы частников, это полезнее чем, например, содержать 3 автомобиля главы города (камри, ленда, потрола) и ещё много чего можно сократить, по части автопарка, допустим зачем директору и двум замам соц. защиты 3 автомобиля с личными водителями, я думаю и 2 вполне бы хватило. И если хорошо порыскать, можно много чего «интересного» в плане экономии найти.

    #2091449
    SiMM
    Участник

    Я думаю ,что многие читающие эту тему даже не догадываються ,что непогода и стихийные последствия этих снегопадов – это просто праздник для АДМИНИСТРАЦИИ нашего города.А именно адинистративнной комиссии Центрального округа.Это самое ХЛЕБНОЕ время для них.В это время они оперативно устраивают рейды по центральным улицам города и вооружившись фотоапаратом устраивают фотоссессии .Их особенно привлекают сугробы на фоне торговых точек и других коммерческих организаций.Говорить ,что это плохо и снег надо убирать отрицать я небуду.Но с какой фантазией и выдумкой они подходят с целью наложения административного штрафа .И скажем очень не маленького.Расскажу на своём примере. Две торговые точки находящиеся рядом друг с другом.У одной сугробы по пояс у другой не снежинки.Результат не догадаетесь ни когда. Штраф и той и другой . Первой конечно за неубраный снег. А второй -за то что снега НЕТ ! ! ! На мой законный вопрос – ЗА ЧТО ??? Ответ – А куда ты снег дел ???? Где документы ??? Куда вывез ??? А вы знаете ,что снег вывозят на специально отведёное место .. И т.д. Короче рассказ ,что снег это очень страшная вещь и подлежит строгой утилизации с предоставлением всех документов . На мой провакационный вопрос -неужели это самое место АДМИНИСТРАЦИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА -определила 66 квартал (обочины ул.ДЗЕРЖИНСКОГО и весь пустырь)- под окнами моего дома .Куда со всех улиц на протяжение 5 лет свозят весь снег и мусор с центральных улиц.Ответ – не моё это дело…Если свозят -значит ИМ можно.В кратце всё это и в догонку -будешь вякать штраф будет БОЛЬШЕ !!! Многим кому неповезло с местом жительства 66 КВАРТАЛ уже надоело видеть каждый год кучи мусора ,битых бытылок и всё что остаёться после этого благоустройства города. Всё д е.р.ь.м .о свозят с центральных улиц и высыпают за домами по улице ГАГАРИНА .Раньше это было место где люди загаралили летом -сейчас там помойка… СТАРАНИЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА. Поскольку на моё письменное заявление в отдел ЭКОЛОГИИ города -пришёл ответ всё согласованно и разрешенно с согласия ГОРОДА ! ! !. Вот вам и ответ.За наши деньги убирают и нам же гадят ! ! ! А что касаеться непосредственно самой темы – то радуйтесь ,чем больше сугробы и больше непогода – тем больше денешек заработает наш город на штрафах .Как никак в копилочку нашего города… Наверно… Может быть… А кромя конечно самих чинуш которые ни за что неотвечают -а следовательно и наказания не несут ….

    #2091456
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый SIMM, штрафы, которые налагают административные комиссии, идут в бюджет Хабаровского края, а не города, и сами административные комиссии входят в структуру правительства Хабаровского края. С позиции администрации города главное в работе административных комиссий это содержание территории в надлежащем порядке, в соответствии с административным кодексом Хабаровского края. Если вы не согласны с действиями комиссии по Цеентральному округу в отношении вас обжалуйте это решение в суде.

    #2091459
    Некий
    Участник

    За 2 дня снегопадов в нашем районе по всем дворам проехал экскаватор 3 или 4 раза и расчистил все дворовые дороги. Зато в городе на центральных улицах творилось нечто невообразимое. Грейдеры проезжали по второй полосе и сваливали снег вправо на первую полосу, блокируя все стоящие там машины полуметровым непрерывным снежным завалом. Тротуары, примыкающие к магазинам, более-менее почищены. А вот те тротуары, которые находятся вдали от магазинов, не почищены совсем. Я полагаю, это как раз зона ответственности муниципалитета. Пока шел через весь город, не увидел ни одного дворника.

    #2091462
     VaIerik
    Участник

    Снегоочистительной техники в городе в дастаточном количестве. Это техника и муниципальных предприятий благоустройства и управляющих компаний и подрядных организаций, котороу привлекают к работе в случаи острой необходимости. До конца декабря в город будут поставлены ещё 6 машин МКСМ, закупленных за счёт средств бюджета. Каждые сутки на улицы выходит техника. Результаты её работы заметны. Много хожу по городу пешком и вижу это. Практически все улицы города доступны для транспорта. Сбоев в работе общественного транспорта не было. Чего не хватает? нужна более слаженая, оперативная работа, и качества бы прибавить. Не знаю, верить или нет публикациям в “Российской газете”, но говорят в Германии в период сильных снегопадов жители не считают зазорным взять в руки лопаты и почистить снег около своего дома, своего магазина, своей конторы, причём их к этому не принуждают никакие административные комиссии. А в Финляндии считают, что сложно бороться с природой, да и деньги надо считать, поэтому вовсе не обязательно убирать снег со всех улиц и дорог, на некоторых категорий улиц даже допускается снежный накат, только вот нам урок, посыпают они его каменной крошкой, и шины обязательно шипованные. А ещё там, как пишут, есть правило – если водитель сел за руль зимой, в непогоду, то все ответственность за результат поездки возложен целиком на него. Именно водитель обязат выбирать скорость, стиль возждения в зависимости от состояния погоды и дороги, а если что-то случится, то никакие ссылки на состояние дороги не принимаются – во всём виноват водитель.

    #2091463
    SiMM
    Участник

    Уважаемый г.Лаврентьев – а какая разница для обычного налогоплательщика куда штраф ушёл в копилку города или края..В любом случае для меня в никудааааа….Да я свой штраф обжаловал -через 2 месяца судебных слушаний и кучи потраченного времени.Вопрос в другом -почему на этой административной коммисии ни разу невидел и тем более неслышал как кто-то и когда то был наказан из тех самых организаций которые отвечают за уборку и содержание дорог.Как то двояко относяться наши проверяющие организации… Ну да -так небывает,чтобы чиновник наказал чиновника -это из разряда фантастики..Вот и занимаемся писаниной .Мы им вопрос -а они нам два …. А вот насчёт уборки снега с центральных улиц.Убирайте.Только пожалуста не под окна моего дома. Мне же на протяжение последних 5 лет только и приходиться смотреть на кучи снега в вперемежку с мусором -бычками и бутылками. Слава доблестному МУП “Благоустройству”и “МАГИСТРАЛЬ”.Теперь я живу на помойке.

    #2091466
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] А в Финляндии считают, что сложно бороться с природой, да и деньги надо считать, поэтому вовсе не обязательно убирать снег со всех улиц и дорог, на некоторых категорий улиц даже допускается снежный накат, только вот нам урок, посыпают они его каменной крошкой, и шины обязательно шипованные. А ещё там, как пишут, есть правило – если водитель сел за руль зимой, в непогоду, то все ответственность за результат поездки возложен целиком на него. Именно водитель обязат выбирать скорость, стиль возждения в зависимости от состояния погоды и дороги, а если что-то случится, то никакие ссылки на состояние дороги не принимаются – во всём виноват водитель. [/quote]Это вообще, упрёк в чей адрес? Это всё от кого зависит? ВВодите как в Германии хорошие штрафы за резину. Посыпайте как в Финляндии дороги. Возложите как в той же Финляндии всю ответственность на водителей. Кто бы спорил? Все только за!

    #2091475
    Некий
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] А в Финляндии …[/quote]А не надо нашу страну сравнивать с Финляндией. Мы налоги платим не в финский бюджет. В том же Хабаровске и дороги, и тротуары всегда очищены до самого асфальта, причем не только на центральных улицах. Проблема исключительно в чиновниках местного уровня.

    #2091480
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Не знаю, верить или нет публикациям в “Российской газете”, но говорят в Германии в период сильных снегопадов жители не считают зазорным взять в руки лопаты и почистить снег около своего дома, своего магазина, своей конторы, причём их к этому не принуждают никакие административные комиссии. [/quote]По поводу самосознания. Я сейчас тоже много хожу по городу. Возле магазинов, оффисов – в основном чисто. А вот возле подъездов, – тут самосознания мало. Надо ещё и лопату где-то найти. У меня дома, к примеру, нет. Стояли бы в подъезде метла и лопата, – глядишь, и самосознание бы «проснулось».Примерно так же, я считаю, необходимо и в отношении пешеходов, домашних животных. Зачем пенять на самосознание. Надо ещё и чё-то делать для его «пробуждения». Вот, к примеру, ходют «звери» по городу… без намордников, гадють… И чё толку пенять на самосознание? Надо «муссировать» проблему. Обязать ЖЭКи «тыкать пальцем», вести агитацию, старших подъездов «озадачить»… короче везде найти «крайнего». А не говорить в общем, и безадресно. И стоить это будет почти что ничего. И, глядишь, на какую-то часть любителей животных это повлияет. Глядишь, кто-то, озираясь, сунет себе в карман собачий навоз. А всё, как известно, начинается с малого. Потом и другие начнут «оглядываться». И, тогда уже, «озадачив», администрация будет иметь полное право сказать:«А чё вы засранцы, на «неубранность» пеняете, когда мы вас не можем заставить даже за собой и за своими животными убрать». А уровень самосознания в нашей стране известен. [link url='http://www.rbcdaily.ru/2010/12/01/focus/562949979233064'] Только 2% россиян верят, что могут влиять на ситуацию в стране. [/link] Да и те в инете сидят. А кое-кто и их упрекает, что прикрылись никами и чешут языками.

    #2091487
    GOLDI
    Участник

    По сравнению с Владивостоком,то ситиуация лучше.По сравнению с Хабаровском,снега вроде больше,но ездить проще.Пешеходы стали пугать со страшной силой.

    #2091489
     VaIerik
    Участник

    В этом году, как показалось, довольно оперативно зачищают снег в городе. Радует. Езжу на машине круглый год и для меня начало сезона снегопада как серпом по….. 🙂

    #2091521
    Iceman
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] в Германии в период сильных снегопадов жители не считают зазорным взять в руки лопаты и почистить снег около своего дома, своего магазина, своей конторы, причём их к этому не принуждают никакие административные комиссии. [/quote][link url='http://news.mail.ru/politics/4905791/?frommail=1'] Чиновники Екатеринбурга вручную чистят улицы города [/link]Как говорится, а вам слабо? В Екатеренбурге чиновники не считают зазорным взять лопаты в руки и вместе с простыми гражданами убирать завалы.

    #2091523
    Некий
    Участник

    Ага, сам только что хотел эту ссылку вставить.Уважаемый г.Лаврентьев, не желаете ли пробудить в жителях города пресловутое “самосознание” и показать пример? Тамошние чиновники вручную чистят тротуары от снега аж до самого асфальта.

    #2091524
    voder
    Участник

    Зачем сравнивать конкретно нас с другими странами. Да еще с какими: Германия, Финляндия. Давайте бегать далеко не будем, сравним хотя бы с Хабаровском. А если честно, нужно не сравнивать, пытаясь доказать, что у нас не все так плохо, а просто работать над этим вопросом. То, что в снегопад и на следующий день в городе была полная попа, это факт, который не требует доказательства, и разговоры о героических усилиях муниципальных служб по уборке дорог ничего не стоят, потому что не было ожидаемого результата или, наоборот, результат оказался ожидаемым [smile :-/]. Для меня данная тема болезненная, так как в прошлом году в декабре за 2 дня до нового года попал в аварию во дворовой территории, которая вообще не убиралась всю зиму (грейдер по ней прошел примерно в марте, за несколько недель до оттепели, видимо по графику шел[smile mad]). Так вот дорога была укатана так, что встречки не разъедутся, при этом калея такая, что из нее не выскочишь, и лед, лед, лед. Когда приехал аварийный комиссар, то сказал, что на этом месте аварии происходят чуть ли не ежедневно (через четыре дня после меня на этом месте не разъехались Волга и Карина, при чем очень серъезно). Я сомневаюсь, что эта печальная статистика не известна в администрации города. И сваливать все проблемы на водителей, что это их проблема-ездить в непогоду, я считаю некорректным. Ответьте, г-н Лаврентьев, как официальный глас администрации, на вопрос: в непогоду скорая помощь не может проехать к дому критического больного, врачи несут его на носилках по сугробам на себе. Больной из-за этих задержек умирает. Кто в этом будет виноват? 1) Сам больной, что ему так не вовремя поплохело, 2) Водитель скорой помощи, что выехал в непогоду, 3) врачи, что не смогли своевременно оказать помощь, 4) муниципальные службы, которые ежегодно весь год готовятся к наступлению зимы и ежегодно торжественно в этот момент обсираются. Не нужно во всем винить только водителей, город должен жить и полноценно функционировать каждый день, независимо от погоды, а не как вы предлагаете – в непогоду жизнь должна замереть. Люди не мушки-дрозофилы, не надо над нами экспериментировать, ну пожалуйста.

    #2091549
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] А ещё там, как пишут, есть правило – если водитель сел за руль зимой, в непогоду, то все ответственность за результат поездки возложен целиком на него [/quote]В непогоду. Понимаете? В непогоду! То есть во время этой самой непогоды. И у нас точно также. Что, если я в метель застрял во дворе или на улице, я имею право что то кому то предъявить? Ну нет же!Так вот, в непогоду – согласен! Но не спустя сутки-двое-трое! Комсомольская улица не центральная у нас? А краснофлоцкая, Красноармейская, Пионерская? Почему там до сих пор только “проезд”, а не дорога? К слову… При этом в гаражных кооперативах, как правило, уже почищено.. Как вы думаете, чьей техникой? И кто на этом заработал?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 175 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.