Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы)

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2092731
    Fly#
    Хранитель

    Проспект Ленина – левая полоса сплошь занята снегом. Паркуешься – занимаешь ещё одну полосу, остаётся крайняя правая… Ждёмс – может снег таки начнут вывозить с улиц?

    #2092734
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fly#'] Проспект Ленина – левая полоса сплошь занята снегом [/quote]Наверное правая[quote name='Fly#'] Паркуешься – занимаешь ещё одну полосу, остаётся крайняя правая [/quote]А здесь видимо левая

    #2092728
    Fly#
    Хранитель

    Точно!) Путаю стороны, есть такое дело [smile =)] Ну вы меня поняли – проблемы с вывозом снега налицо.

    #2092757
     VaIerik
    Участник

    А все потому, что нету у наших дорожных служб снегоуборочной техники. Зачем закупали дорогие снеготовалочные машины – кстати, а закупали ли их вообще, т.к. я вижу только старые машины. И ни разу, со времени первого снегопада, я не видел техники, чтобы увозили снег с наших улиц.

    #2092763
    Cobra
    Участник

    [quote name='Timur'] А все потому, что нету у наших дорожных служб снегоуборочной техники. [/quote]Да нее… Совести у них нет, а не техники.Вчера кой черт занес меня в пос. Дружба. И как я рада, что выбралась оттуда живой.Мне нужно было добраться до местной поликлиники, а стоит она выше, чем может забраться машина. Сначала, пытаясь взобраться по дороге вверх, моя машина остановилась, потом покатилась вниз.. САМА!! Спасибо Богу, что людей там не было. Потом, бросив попытки туда заехать, я, оставив машину внизу, пошла наверх пешком. И что я вижу??! Прямиком на мою машину скатывается еще один бедолага сверху уже, повезло ему увернуть ее на 15 сантов – всего 15 см. отделяли меня от неминуемых, долгих и бестолковых проблем. После я еще долго гальмовала, пытаясь хоть как нибудь смыться наконец из этой клоаки. На моих глазах с этой дороги, за 20 минут моего пребывания в этом поселке скатились 2 машины, 3, не считая моей не смогли заехать наверх, по дороге туда – жуткая авария из 2-х а/м, по дороге назад – автобус с пробитым колесом. Зачем чистить снег? Сам растает. Весной.

    #2092792
     VaIerik
    Участник

    Вспоминается февраль прошлого года-я ездил в Хабаровск на машине,стоило только выехать из города началась жуткая пурга с обидьным снегопадом.Пилил 6,5 часов.На подьезде к Хабарвску сразу встретил снегоуборочную технику-дороги были чистые-там не стали дожидаться когда снег кончиться и начали приводить дороги в порядок.Проведя там три дня поехал назад в родной Комсомольск,у нас как лежал снег,так и остался лежать-дороги все в “шышках”-просто невозможно было ездить.В газете прочитал заявление Михалёва о том что не имеет смысла чистить снег,если он не прекратился.Действительно-весной сам растает)))Не могу понять зачем нам содержать такой большой парк снегоуборочной техники если она бездействует по большей части.

    #2092823
    Некий
    Участник

    По слухам от знакомых,проживающих в Хабаровске, после замены Ишаева на Шпорта ситуация с уборкой снега в Хабаровске стала гораздо более плачевной.

    #2093026
    Мудрец
    Участник

    Вновь в ближайшие дни нас ожидает снежная круговерть в виде обильного снега с ветром. Исходя из анализа как предыдущий снежный месяц очищались дороги от снега, можно констатировать, что на праздничные пред- и новогодние дни на улицах города будет крайне тяжело всем участникам дорожного движения. И это отнюдь не улучшит праздничное настроение! Мы все увидели, что службам благоустройства исходя из предыдущего месяца требуется не менее двух недель на приведение дорог города до более- менее сносного для движения автотранспорта состояния. Но из-за предстоящих через несколько дней новогодних праздников этот вопрос к соответствующим службам о следующем сроке сносной очистки городских дорог повисает в воздухе. Как бы нам не пришлось ограничить себя в передвижении по городу на неопределённый срок!Кроме того из-за обильного накопления снега на обочинах дорог, его не просто всё труднее накапливать в таком виде, но уместно уже говорить и подымать вопрос к городской администрации о безопасности дорожного движения при нахождении гор снега по обочинам дорог. Стоит пожалуй напомнить нашим соответствующим службам о погибшем парне позапрошлой зимой на пр.Мира как раз из-за горы снега на его пути. Подымаю этот вопрос, т.к. не замечаю сдвигов к улучшению ситуации в этом направлении. Обращаюсь к форумчанам также высказаться по данной проблеме.Как бы там ни было, всем приятных дорог!

    #2093041
    Agressor
    Участник

    Вся проблема очистки дорог как всегда в финансировани. Бюджет не резиновый. Мазут и солярка требуют не чистого сердца. хотя… дома себе они строят. дай каждому смертному по такому!

    #2093069
    kimovna
    Участник

    Вывозить снег я считаю нет смысла, вот вчера в центре убирали снег, грузили в камаз для вывоза, а сегодня опять пошел снег, следовательно, мартышкин труд.

    #2093084
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kimovna'] Вывозить снег я считаю нет смысла, вот вчера в центре убирали снег, грузили в камаз для вывоза, а сегодня опять пошел снег, следовательно, мартышкин труд. [/quote]Вывозить снег смысл есть всегда. И даже убирать его когда он падает. Куда лучше смести его пока не укатали, чем выгонять потом грейдер или бульдозер. Первый еще ладно, но второй, не смотря на то, что он лучше убирает накат, все же портит дорожное полотно.

    #2093088
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bender'] Вывозить снег смысл есть всегда. [/quote]Если на это есть деньги в городской казне.[quote name='Bender'] И даже убирать его когда он падает. [/quote]Зачем, для удобства автолюбителей? Так пусть они на время снегопадов оставят свои машины в гаражах, тогда существенно сократиться количество ДТП. А вообще пришла мысль в голову, как хороши снежные заносы и бугры вдоль тротуаров для поддержания хорошей физической формы россиян. Ведь по дороге домой или на работу столько физических упражнений выполняем, тренируем вестибулярный аппарат и икроножные мышцы. И не надо в тренажерные залы ходить, все бесплатно и под ногами. Горжусь тем, когда слышу в новостях, что очередная страна западной Европы впала в коллапс после выпадения двух сантиметров снега и понижения температуры до минус пяти градусов. Убогие, вас бы на полчаса в наши условия, вот бы мы все оборжались.

    #2093092
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] Убогие, вас бы на полчаса в наши условия, вот бы мы все оборжались. [/quote]Вот бы их на полчаса в наши условия, вот бы они оборжались видя как граждане России ломают руки, ноги, ребра штурмуя очередную снежную гору на пешеходном переходе. Их веселье было бы безграничным, если бы они увидели как пожилой человек по самые плечи скатывается под подъехавший к остановке автобус. А если бы они еще узнали, что за все это безобразие Россия требует отчислить с каждого гражданина налогов на сумму, равную полуторамесячной зарплате, их бы просто разорвало на мелкие клочки.Конечно, можно гордится тем, что вы подтираетесь наждачкой, несмотря на то, что весь мир пользуется несколько другими средствами, но смеяться над всем миром глупо.

    #2093094
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Perez'] Их веселье было бы безграничным, если бы они увидели как пожилой человек по самые плечи скатывается под подъехавший к остановке автобус [/quote]Приведите, пожалуйста, количество пенсионеров, скатившихся со снежного сугроба и раздавленных авто, если можно, за последние десять лет. [quote name='Perez'] Конечно, можно гордится тем, что вы подтираетесь наждачкой, несмотря на то, что весь мир пользуется несколько другими средствами, но смеяться над всем миром глупо. [/quote]Гораздо приятнее смеяться над собственной страной. А насчет наждачки, которой я подтираюсь, так у меня может быть что-то железное, а не посыпанное алюминиевой пудрой.

    #2093101
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] Если на это есть деньги в городской казне. [/quote]А они должны быть![quote name='odeon13'] Зачем, для удобства автолюбителей? Так пусть они на время снегопадов оставят свои машины в гаражах, тогда существенно сократиться количество ДТП. [/quote]Давайте тогда вообще никуда из дома выходить не будем и работать не будем до тех пор пока не почистят дороги и улицы.Даже если кто то и оставит авто в гараже, на дорогах всегда будут машины, это и автобусы, и таксисты, и всевозможные машины доставки, и торговые представители, все те, чья работа хоть как то связана с автобилями и дорогами.[quote name='odeon13'] Приведите, пожалуйста, количество пенсионеров, скатившихся со снежного сугроба и раздавленных авто, если можно, за последние десять лет. [/quote]А вы почаще сводки УВД читайте, таких примеров предостаточно. Да лично у меня на глазах (как думаю и у многих) скатывались люди под автобус. Или вам нужны примеры, где людей давило насмерть, с кровью и кишками на дороге?А сколько людей не попало в сводки, которые просто подскользнувшись получают трещины в тазобедренной кости, в основном люди преклонного возраста конечно.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 175 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.