Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы)

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2093102
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bender'] А они должны быть![/quote]И они будут! Вместе с третьим ребенком на земельном участке и нано-грейдерами “Чубайс”, отправляющими снег с улиц прямиком на Северный полюс.[quote name='Bender'] Давайте тогда вообще никуда из дома выходить не будем и работать не будем до тех пор пока не почистят дороги и улицы. [/quote]А что, неплохая акция неповиновения, вот только что кушать будем и как-бы в ответ свет, воду и газ не отключили.[quote name='Bender'] А сколько людей не попало в сводки, которые просто подскользнувшись получают трещины в тазобедренной кости, в основном люди преклонного возраста конечно. [/quote]Разговор ни о чем. Ну и что, сам ломал ногу и снимал сюжет на местном ТВ в гипсе в травм-пункте лет 7 назад. Что-то изменилось? Кроме накала страстей на форумах с виртуальными [quote name='Bender'] кровью и кишками на дороге? [/quote]

    #2093103
    Cobra
    Участник

    [quote name='kimovna'] Вывозить снег я считаю нет смысла, вот вчера в центре убирали снег, грузили в камаз для вывоза, а сегодня опять пошел снег, следовательно, мартышкин труд. [/quote]Можно еще и свет вечером на улицах не включать – утро ведь настанет, всетло и так будет, по той же причине можно не раздеваться, когда ложитесь спать, а то ведь утром одеваться придется, тож мартышкин.. [quote name='odeon13'] Приведите, пожалуйста, количество пенсионеров, скатившихся со снежного сугроба и раздавленных авто, если можно, за последние десять лет. [/quote]На такой заказ времени конечно нет, а вот примерчик сам нарылся [link url='http://gazetanovgorod.ru/component/option,com_ja_submit/Itemid,34/index.php?option=com_content&task=view&id=8131&Itemid=36'] Прям сегодня это было [/link]

    #2093104
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] На такой заказ времени конечно нет, а вот примерчик сам нарылся Прям сегодня это было[/quote]Примерчик прочитал, в Великом Новгороде женщина попала под колеса автобуса. Актуально, а сколько людей в Бразилии страдают от укуса диких обезьян, представить страшно…

    #2093105
     VaIerik
    Участник

    а весной потекут ручью и снег растает…….. ))))

    #2093053
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] Приведите, пожалуйста, количество пенсионеров, скатившихся со снежного сугроба и раздавленных авто, если можно, за последние десять лет. [/quote]Интересно где я должен взять такую статистику. Подскажите.Если бы человека из-за этого раздавило, это было бы уже уголовное дело, а падение – это “пустячок”. Вообще, если для вас падение человека, тем более пожилого, ничего не означает, значит вы не можете понять насколько ему унизительно за свое падение на виду у всех, вы не можете понять, что пожилой человек может удариться на ровном месте так, что болеть будет еще месяц, не думаете о том, что он может что-то разбить из вещей в своей сумке, повредить одежду и испытать такое потрясение, что с сердцем может случиться неладное. Вероятность всего вышеперечисленного была бы несоизмеримо меньше, если бы автобусные остановки чистились подобающим образом, а не так, как сейчас. Вопрос для вас: ради чего человек должен испытывать все это?[quote name='odeon13'] Гораздо приятнее смеяться над собственной страной. [/quote]Сами посудите, если во всей цивилизованной Европе “нет куч снега”, а у нас они есть, наверняка это не значит, что у них что-то не так, а у нас все в порядке. Скорее всего наоборот. Верно?

    #2093107
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Perez'] Вообще, если для вас падение человека, тем более пожилого, ничего не значит, значит вы не можете понять насколько ему унизительно за свое падение на виду у всех, вы не можете понять, что пожилой человек может удариться на ровном месте так, что болеть будет еще месяц, не думаете о том, что он может что-то разбить из вещей в своей сумке, повредить одежду и испытать такое потрясение, что с сердцем может случиться неладное. [/quote]Мне далеко не безразлично все вами перечисленное. И доказать это могу в ближайшие выходные. Давайте забьем стрелку на том месте, где вы в последний раз видели сползающего под автобус пенсионера, принесем с собой лопаты и сравняем снежную кучу во благо всем. Придете?[quote name='Perez'] Сами посудите, если во всей цивилизованной Европе “нет куч снега”, а у нас они есть, наверняка это не значит, что у них что-то не так, а у нас все в порядке. [/quote]Куч снега нет не только в Европе, но и в Африке и даже в Австралии. Может, дело не в их высокой цивилизации, а в климатических условиях?

    #2093110
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] И они будут! Вместе с третьим ребенком на земельном участке и нано-грейдерами “Чубайс”, отправляющими снег с улиц прямиком на Северный полюс. [/quote]Причем здесь наногрейдеры и земельные участки? Деньги на уборку выделяются, нужно только грамотно ими распоржаться.[quote name='odeon13'] А что, неплохая акция неповиновения, вот только что кушать будем и как-бы в ответ свет, воду и газ не отключили. [/quote]Вы видимо этого и боитесь. Акции неповиновения – это не для вас. Вы лучше в сторонке постоите и понаблюдаете. Дабы не зацепило.[quote name='odeon13'] Разговор ни о чем. Ну и что, сам ломал ногу и снимал сюжет на местном ТВ в гипсе в травм-пункте лет 7 назад. Что-то изменилось? Кроме накала страстей на форумах с виртуальными [/quote]Да вы что……ни о че……. тогда я не понимаю, что вы вообще тут делаете в этой теме.

    #2093112
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] Придете? [/quote]Я удивлен. С какой стати? Я не знаю как вы, а я отстегиваю государству довольно таки неплохую сумму в виде налогов. И я уверен, что налоговые отчисления, в том числе, должны идти и на создание максимально комфортной жизни в ней. Я не буду делать того, за что я заплатил.Более того, даже если предположить, что мы с вами проведем два часа полезного для здоровья и общества времени, то эффект будет скоротечен – следующий же грейдер все вернет на прежние места, смотрите как они работают. А работают они “для галочки”, не заботясь о результате.Опережаю вашу реплику о том, какой я несознательный. Посмотрите форум, я писал что-то про ремонт общей нежилой площади подъезда.[quote name='odeon13'] Куч снега нет не только в Европе, но и в Африке и даже в Австралии. [/quote]И все? Других стран, как я понял, для вас не существует? Открывайте атлас и смотрите севернее, в том числе и на Северную Америку.

    #2093113
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Perez'] Я удивлен. С какой стати? Я не знаю как вы, а я отстегиваю государству довольно таки неплохую сумму в виде налогов. И я уверен, что налоговые отчисления, в том числе, должны идти и на создание максимально комфортной жизни в ней. Я не буду делать того, за что я заплатил. [/quote]Ну тогда считайте деньги, отданные вами в виде налогов и отслеживайте их реализацию, а не рассуждайте о несчастных раздавленных пенсионерах, до которых вам, на самом деле, нет никакого дела. Так, для красного словца и сотрясения интернет-пространства примеры кровавые приводите. А как до конкретного дела, способного сохранить хотя бы одну пенсионерскую ногу, так сразу плач и отмазки: “Я же деньги плачу, дайте мне чистые улицы и сервис, как в Европе”.

    #2093114
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] и отслеживайте их реализацию [/quote]Вы не поверите, но наши налоги идут и на это.Я вам вот что скажу, если вы безработный или у вас работка “не бей лежачего” вы может уделить пару часов своего времени заботе о мире во всем мире в ущерб бутылочке пивка перед ТВ.[quote name='odeon13'] Я же деньги плачу, дайте мне чистые улицы и сервис, как в Европе [/quote]Вы можете помочь обществу только натурой, поэтому вам не понять почему государство что-то должно вам взамен налогов.Вы предлагаете мне собирать статистику о ДТП, предлагаете махать лопатой, отслеживать целевое использование средств. Вы подумали о том, когда зарабатывать деньги?[quote name='odeon13'] Я же деньги плачу, дайте мне чистые улицы и сервис, как в Европе [/quote]Что конкретно вас смущает в этой фразе? По моему все более чем логично и закономерно.

    #2093115
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Perez'] Я вам вот что скажу, если вы безработный или у вас работка “не бей лежачего” вы может уделить пару часов своего времени заботе о мире во всем мире в ущерб бутылочке пивка перед ТВ. [/quote]А я вам отвечу, если вы крутой бизнесмен, скупающий по дешевке китайское фуфло и продающее его тут втридорога, и попивающие вискарь перед плазмой, то бога ради, не надо давить на слезную железу сентенциями о бедных пенсионерах. Ведите себя достойно вашему статусу, по принципу: “Я забашлял, где то, что я хочу” Хочу котлеты без мух, улицы без снега. А то пенсионеры ноги ломают, ах, жалко бедных, хочу жить, как в Северной Америке, но лопату в руки не возьму. А то времени не останется[quote name='Perez'] зарабатывать деньги [/quote]

    #2093116
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kimovna'] Вывозить снег я считаю нет смысла, вот вчера в центре убирали снег, грузили в камаз для вывоза, а сегодня опять пошел снег, следовательно, мартышкин труд. [/quote]Ага и посуду нет смысла мыть, всё равно грязная будет… И так по полосе завалено этим снегом, а если его вывозить перестанут, то по 2 будет… Снег вывозить надо и как можно чаще…

    #2093130
    Granata
    Участник

    Неубранный снег на дорогах и тротуарах это ужасы нашей зимы.Каждый год одно и тоже.Снег не убирается и не вывозится.Гололед на улицах,снежные завалы,ходить нужно с большой осторожностью.Я чет не понимаю..ступеньки перед пешеходными переходами зачем выдалбливать???что б до асфальта не чистить???А я с коляской как по этим ступеням прыгать должна???Переход через улицу становится чем то экстремальмым,На девушек беременных без слез не взглянешь,и так тяжело,так еще и балерину из себя приходится изображать ,что бы не упасть и не потерять ребенка.Кажется,администрация должна думать о том как сделать народу благо,а не людям об администрации,что им и так тяжело,а мы тут еще требуем чего то..

    #2093150
    Снежок1
    Участник

    Снег в первую очередь должны чистить на проезжей части, чтобы было видно пешеходный переход! В моём районе всё тип-топ. А что касается беременных женщин, инвалидов, пенсионеров… Так давайте им поможем? Увидел такого – предложи перейти через дорогу под руку так сказать. Скалкой по голове за это не дадут.[quote name='odeon13'] Давайте забьем стрелку на том месте, где вы в последний раз видели сползающего под автобус пенсионера, принесем с собой лопаты и сравняем снежную кучу во благо всем. Придете? [/quote]А что, я бы пришёл! [smile =)] И пусть хоть весь форум надо мной смеётся, но участие в общественно-полезной работе для меня превыше всего!

    #2093185
    morj
    Участник

    Всем по лопате и марш на улицу. И лопата должна быть не казённая, а своя. Чтоп не ломалась))

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 175 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.