Снег на улицах (или вот вам за всю осень и начало зимы)

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2093555
     VaIerik
    Участник

    А сегодня посетил травмопункт по прямому назначению – скользко – перелом. Без посторонней помощи добраться туда по узкой и скользкой тропке – можно еще пару травм получить, а обатно с ногой в гипсе – ваще труба!

    #2093562
     VaIerik
    Участник

    На пл. Металлургов на переходе от базарчика в сторону Евросети вообще страшный накат. и ничем не посыпано! идешь и только на Бога и надеешься, чтоб уберег от падения. Там же такое оживленное место, ну что нельзя что ли меры принять!

    #2093564
     VaIerik
    Участник

    lesnik, скажу тебе что когда строили трам пункт, так архитектору сказано было “что б красиво и дешево” а буквально в ту зиму этого архитектора и привезли туда, вот он и поделился секретом. ну а что на октябре снег во двор сваливал, А куда еще как не во двор! ведь там начальство не ездиет, и грязи не видит.

    #2093565
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] К чему я это? Чем плакаться о бездействии городских властей, возьмите в руки лопату и очистите хоть маленький кусочек тротуара рядом с вами… [/quote]Мы с вами займемся расчисткой автобусной остановки или это был просто треп?

    #2093567
    пчела
    Участник

    [quote name='lesnik'] В субботу на Октябрьском – картина маслом: здоровенный погрузчик, куба на 3-4,гребет снег перед 77-м магазином и вываливает во двор. Нафига? [/quote][quote name='Haman87'] ну а что на октябре снег во двор сваливал, А куда еще как не во двор! ведь там начальство не ездиет, и грязи не видит. [/quote]ну понеслось… никто толком за трактором не наблюдал, а выводы уже сделаны.трактор этот чистит не только тротуар и парковку перед магазином, но и прилегающий двор. весь снег сгребается в одну большую кучу в углу – получается горка. детворе – счастье, они по этой горке целые дни лазают.

    #2093571
    ФатЪ
    Участник

    А мне нравится снег!!! Мне нравится, что его ТАК много!! Стихия закаляет нас!Конечно, можно всех вокруг обвинить, что никто не чистит….дорожники, коммунальщики….бла-бла-бла….А мне просто нравится снег!!! Нравится что люди настолько беспомощны пред лицом стихии. Это ведь урок тем, которые себя возомнили царями природы! Ах, как же лютует природа-мать! Так нам, грешным!И какая же красота, под задушевную, умиротворяющую песню Олега Митяева, с чашкой горячего Иван-Чая, пялиться в окно на падающий снег, на сугробы и восхищаться могуществом природы!

    #2093578
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Фат85'] И какая же красота, под задушевную, умиротворяющую песню Олега Митяева, с чашкой горячего Иван-Чая, пялиться в окно на падающий снег, на сугробы и восхищаться могуществом природы! [/quote]да, а потом в магазинах кончается иван-чай, т.к. из-за снега его туда не подвезли, а зодно и хлеб и вообще вся еда. Снег на проводах ЛЭП обрушивает электроснабжение. останавливаются насосные станции, воды в кранах нет, электричества нет, без подпитки сыходят из строя ТЭЦ, ты выходишь из дома и пешком в снегу по пояс пробираешься к Хабаровску, замерзаешь на подходе к Гайтеру. такое вот могущество природы. Я восхищен [smile badgrin]

    #2093585
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] такое вот могущество природы. Я восхищен [/quote]Это хорошо где-нибудь в деревне. В теплом натопленном доме. С чаем, медом, вареньем и свежими булками. Непременно без средств связи и информации. Тогда красота. Но в городе – это немыслимо.

    #2093586
    AHAKOHDA
    Участник

    [quote name='Perez'] Это хорошо где-нибудь в деревне. [/quote]В деревне до туалета, до колодца, до дровника-паленницы, до магазина и на работу тоже дорога нужна. а там снег девать некуда-он вокруг и всюду 🙁 .А если Вы живете не в особнике без средств связи-то от такого снега и кровля обвалиться может…Стихия она и в Африке стихия…, Вы правы в одном-если не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней.[smile cool]

    #2093620
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Ekkl'] да, а потом в магазинах кончается иван-чай, т.к. из-за снега его туда не подвезли, а зодно и хлеб и вообще вся еда. Снег на проводах ЛЭП обрушивает электроснабжение. останавливаются насосные станции, воды в кранах нет, электричества нет [/quote]Друг, сказать тебе по секрету??!!! Я очень хочу, чтобы все то, что ты написал…абсолютно ВСЕ сбылось!!!!! Акромя Иван-чая, который в магазинах не продается 🙂 Мне очень хотелось попробовать бы себя в таких условиях…ну и посмотреть на других…УУУххх…как бы было здорово…вот где настоящее испытание на прочность в каменных джунглях…ну это я по секрету сказал, не говори никому…[quote name='Ekkl'] ты выходишь из дома и пешком в снегу по пояс пробираешься к Хабаровску [/quote]еще чего….а че там делать в Хабаровске то?? Земля обитованная номер два что ли?? мне примера с Моисеем хватит…тот почти пол века шарахался по пустыни…[quote name='Ekkl'] замерзаешь на подходе к Гайтеру [/quote]а чтоб не замерзнуть можно взять лопатку и при таких экстремальных условиях начать копать себе земляночку, где нибудь в тайге…теплую водичку себе делать из снега талого, коры пожрать…ой че то я разошелся…мечты все мечты…ты об этом тоже не говори никому…[quote name='Perez'] Это хорошо где-нибудь в деревне. В теплом натопленном доме. С чаем, медом, вареньем и свежими булками [/quote]Это не хорошо…это просто замечательно…Я помню в деревне, откуда я родом, так заметёт, что слов не хватало….и вот бывало с дедом (светлая память ему) лопатой на пару помашешь, от крыльца и до вечера, перекидав при этом не одну тонну снега…а под вечер, с трясущимися руками, еле тянешься за блином с маслом и молоком теплым…А дед мой медовухи кружку треснет, пять блинов свернет в трубку, обмакнет в мёд, все это проглотит одним махом, и, треснув меня по спине своей ладошкой, которая весила килограммов 50, со словами “это только начало” идет спать….ээээхххххх…..ну это я так…[quote name='AHAKOHDA'] Вы правы в одном-если не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней [/quote]Я сто процентов с вами согласен…Мы все равно ничего не можем поделать со стихией…ну вот такие мы цари природы дырявые…что ж поделать…поэтому радоваться надо…радоваться снегу….

    #2093697
     VaIerik
    Участник

    Чувак, ты Иван-чая перепил, походу…

    #2095821
    Мудрец
    Участник

    Вот кончается уже второй месяц зимы и до её окончания примерно ещё столько. Но давайте вспомним, что писалось в начале зимы об очистке улиц и что мы имеем сейчас. Вынужден поднять заново данную тему, т.к. исходя из того, что происходит с очисткой улиц города от снега можно сделать вывод, что городская администрация нас успокоила и поставила перед фактом – данная ситуация нормальная и всё идёт своим чередом, “ежедневно ….. техники …… работают на очистке……”” . И благодаря этим “стараниям” наших чиновников мы ненормальное состояние улиц стали воспринимать, как само собой разумеющееся, т.е. вполне нормальное, естественное и никто не виноват. Однако по ситуации на улицах города можно сделать вывод, что чиновники находятся в “полном цейтноте” от количества снега и от этой проблемы и не знают как с ней поступить. А может на них так повлияли “новогодние каникулы”? Нынешняя езда по улицам города, это сплошная рулетка когда постоянно ожидаешь -“не ты, так тебя”. Ежедневно вижу аварии на улицах города и все из-за состояния дорог. По сводкам ГИБДД их десятки в день. И в каждой аварии не меньше двух машин. Если посчитать ущерб который несут автомобилисты в среднем, исходя из ущерба в среднем на машину порядка десяти тысяч рублей, то только прямой ущерб автомашинам горожан в авариях составляет не менее полумиллиона в день. Я уж не говорю о потерянном здоровье горожан из-за этой ситуации на улицах города. Её вообще трудно посчитать, но если мерить какими-то адекватными мерами, то думаю и она будет не меньше!Не слишком ли большой ущерб мы несём из-за неспособности городской власти навести порядок на дорогах? И я вижу, что никто из городской власти отвечать за такое состояние городской дорожной сети нести ответственности не желает. По моему мнению, пора нам уже объединять усилия и думать о принятии соответствующих коллективных мер к нашим чиновникам!

    #2096101
    Cobra
    Участник

    Скоро, скоро уже конец зимы.. Снег кое-как с дорог убирают, и убирают, и убирают… Когда уберут-то??Мало что поменялось с тех пор, как тема была открыта.А в это время…. Правоохранительные структуры г. Хабаровска проводят проверку работы коммунальных служб, которые не справились и не справляются с уборкой снега в городе. Прокуратура также проводит проверку по данному факту.Может пора и наших тряхануть? А? Чем собственно наш неубранный снег отличается от Хабаровского? Считаю, что пора.

    #2098086
     VaIerik
    Участник

    Ну вот и весна почти пришла !!!!!!!! Не поверите , но у нас на Парусе дорога от пожарной части и до вьезда в сам жилой сектор , трактора не видела всю зиму !!!!!!!!! ОБОЛдеть ,каждый день проезжая по этой козьей тропе , думаешь ДА КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ТО ЭТО СВЕРШИТСЯ !!!!!!!!! И ТРАКТОР К НАМ ПРИЕДИТ!!!

    #2100739
    remzar
    Участник

    Ну вот мы и дождались того, чего чего и следовало ожидать. Солнце пригрело и снег превращается в непроходимые лужи и снежной каши. Во двор можно попасть только с утра, когда немного подморозит. В подвале дома воды уже по колено. Вот и экономия на уборке снега.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 175 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.