Такси Комсы

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2091733
    Phantom
    Участник

    Народ объясните мне чайнику следующий вопрос по такси…Вызвал недавяча такси, прождал 40 минут, опосля загрузились в такси 4 взрослых человека и 2 ребенка (6 и 10 лет), водитель сообщает что у вас перегруз доплатите 40 рублей.Объясните мне в чем перегруз?З.Ы. Два ребенка тяжелее или это нарушает ПДД. Если он нарушает ПДД, то тогда почему он просит 40 рублей, а не размер штрафа, и опять же если он нарушает то почему он изначально не отказался везти?З.Ы.Ы. в ПДД для водителей чайник, руля рядом не имею )))

    #2091735
    unusual
    Участник

    Была аналогичная ситуация, только дети 2 и 6 лет. Просили доплатить. По-моему, хотят денег срубить, рассчитывая на “авось прокатит”. По правилам ПДД ни какого нарушения нет. Детей до 12 лет можно возить сколько влезет в машину.

    #2091737
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ksju'] Была аналогичная ситуация, только дети 2 и 6 лет. Просили доплатить. По-моему, хотят денег срубить, рассчитывая на “авось прокатит”. По правилам ПДД ни какого нарушения нет. Детей до 12 лет можно возить сколько влезет в машину. [/quote]Советую перечитать ПДД. Особенно там, где про кресла для каждого ребёнка.

    #2091739
    AHAKOHDA
    Участник

    Я думаю, что этот вопрос надо решать с диспетчером такси на месте-водители же не сами таксу говорят, и работают они на основе договоренностей с админитсацией такси а диспетчер как посредник, а можно просить чтобы микроавтобус пресылали:-)))

    #2091740
    overpro
    Участник

    [quote name='grOOmi'] Особенно там, где про кресла для каждого ребёнка. [/quote] так кресла надо если ребенок не на руках.а так странно. точно срубить хочет.мы както и 5 взрослыми садились. и ничего.

    #2091742
    Phantom
    Участник

    Для начала это решил водитель, т.к. сообщил при нас диспечеру что у меня перегруз, диспечер соответственно ответила. Тобишь решил водитель. После звонка диспечеру она сообщила “да! у вас перегруз в машине много людей”.Так кто решает вопрос перегруза ПДД или такси?

    #2091743
    Phantom
    Участник

    извиняюсьсообщение было для AHAKOHDA

    #2091744
    AHAKOHDA
    Участник

    хи, “Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом” гласят: Одновременный проезд разрешается:- в легковом автомобиле – такси марки “Волга” не более 4-хвзрослых пассажиров и 2-х детей дошкольного возраста;- в легковом автомобиле – такси марки “Москвич” не более 3-хвзрослых и 2-х детей дошкольного возраста;- в легковом автомобиле ГАЗ-24-04 “Волга” с кузовом типа”Универсал” разрешена провозка 6 взрослых пассажиров и 2-х детейдошкольного возраста или 4-х пассажиров и 140 кг багажа, а при 1пассажире допускается перевозка багажа общим весом 400 кг.При поездках с детьми до 12 лет нахождение их на переднемсиденье автомобиля – такси запрещается.Так что ваш выбор микроавтобус 🙂

    #2091770
     VaIerik
    Участник

    Забавные, однако, эти правила перевозок… 😀 упоминаются дети _ д о ш к о л ь н о г о _ возраста (до 7 лет) и взрослые (от 18 лет) пассажиры… а куда девать детей школьного возраста??!! пущщай бегут за такси??… и с другой стороны: у взрослых, равно как и у детей, обыкновенно бывает разный вес… 50, 70, 100 кг… т.е. 4 взрослых человека могут весить и 200, и 300, и 400 кг… будет ли в этом случае пресловутый перегруз или нет??…[quote name='grOOmi'] [quote name='Ksju'] Была аналогичная ситуация, только дети 2 и 6 лет. Просили доплатить. По-моему, хотят денег срубить, рассчитывая на “авось прокатит”. По правилам ПДД ни какого нарушения нет. Детей до 12 лет можно возить сколько влезет в машину. [/quote]Советую перечитать ПДД. Особенно там, где про кресла для каждого ребёнка. [/quote]В гос.стандарте Р 41.44-2005 «Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в мех.транспортных средствах», который действует с 01.01.2007г. в п.2.1 под детской удерживающей системой (удерживающим устройством) понимается «совокупность элементов, состоящая из лямок или гибких элементов с пряжками, регулирующих устройств, деталей крепления и, в некоторых (!!!) случаях, доп.устройства (например, детской люльки, съемного детского кресла, доп.сиденья и/или противоударного экрана), которое может быть прикреплено к внутренней части кузова автотранспортного средства. Устройство должно быть сконструировано таким образом, чтобы в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства уменьшить опасность ранения ребенка, находящегося в удерживающем устройстве, путем ограничения подвижности его тела».Кресел, соответствующих ГОСТу Р41.44-2005, в природе своей пока не существует в связи с отсутствием росс.производителей на данном рынке, поэтому при выборе автокресла следует руководствоваться европейскими стандартами безопасности ЕСЕ R44/03 или ECE R44/04, согласно которым детские удерживающие устройства подразделяются на 5 весовых групп: для самых маленьких детей массой менее 10 кг. – «группа 0» и для детей массой менее 13 кг. – «группа 0+» .Ребенок в таких автокреслах находится полулежа. Вопрос: каким образом перевозить грудных детей до 6 месяцев?? если даже люлька «группы 0» имеет полулежачее положение, что неблаготворно влияет на позвоночник грудного ребенка… на руках матери также не рекомендуется, т.к. при ударе мать может непроизвольно ослабить руки и… последствия могут быть крайне плачевными… дилемма однако…

    #2091861
    unusual
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] – в легковом автомобиле – такси марки “Волга” не более 4-хвзрослых пассажиров и 2-х детей дошкольного возраста; [/quote]Именно столько нас и было[quote name='AHAKOHDA'] Так что ваш выбор микроавтобус [/quote]Почему это?

    #2091862
    unusual
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] – в легковом автомобиле – такси марки “Волга” не более 4-хвзрослых пассажиров и 2-х детей дошкольного возраста; [/quote]Именно столько нас и было[quote name='AHAKOHDA'] Так что ваш выбор микроавтобус [/quote]Почему это?

    #2091930
    AHAKOHDA
    Участник

    “Я конечно, извиняюсь”-10 лет это далеко не дошкольник, у меня сын 10 лет ростом почти с меня -150см, 🙂 ,а что Вам собственно мешает просить диспетчера прислать микроавтобус, денег дополнительных это не требует, просто говорите что вас столько-то и все-проблема в 40 рублей решена 😉 Вот когда требуют за сабаку пуделя доплату это я считаю неправильно, но я этот вопрос решала на месте с диспетчером, хотя в тех же правилах оговорено то, как должна перевозиться сабака, а сабака-сабаке рознь. Теперь я просто предупреждаю сразу, с каким животным я еду, и стараются прислать адекватного водителя 🙂

    #2092055
     VaIerik
    Участник

    Да, вы правильно сказали, собака собаке рознь, а так же и их хозяевам, наблюдал, случай как дама с собакой садилась в такси, собака маленькая похоже на тоя, но просто на улице было очень грязна, собака от магазина до такси шла по грязи, а она открыла дверь собака запрыгивает грязными лапами на сиденье, я бы с таких брал бы ещё за химчистку салона, а если не соглашались за шиворот бы выкидывал в грязь, чтоб следующий раз, поуважительней относились к чужой собственности. А на счёт перегруза, то когда я 1 января подрабатывал в такси, хоть и ценник был 150 по городу, но больше чем 3 я не садил и не курить, не пить в машине не разрешал, это моя собственность и мои правила, и мне плевать, что там в законе написано, естественно, если бы машина была арендована, то мне бы было всё равно хоть 10 залазьте лишь бы платили )

    #2093163
     VaIerik
    Участник

    заказала такси “Абсолют” на 17:40 к д/садику, а приехали в18:10!!! стояли на улице в такую пургу. ребенку 1год 9мес!! кормили 5-ти минутами всё время! Больше этим такси пользоваться не буду!!! Ещё и 90 рублей с нас взяли!!!!!!

    #2093174
    Iceman
    Участник

    [quote name='Phantom'] загрузились в такси 4 взрослых человека и 2 ребенка [/quote]Ну а что вам мешало сразу сказать при заказе такси что вас 6 человек??? А потом не довольны что с вас дерут лишние деньги.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.