Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2092348
    IRENKA
    Участник

    Отлично, очень люблю, когда в доме стоит живая ёлочка. Сразу настроение новогоднее, запах хвои и мандарин напоминают о детстве. В этом году с огромным удовольствием поставлю ёлочку, т.к. её увидит и мой малыш, хотим его порадовать шариками, фонариками, подарками… У нас однажды ёлочка стояла аж до конца февраля, такая красивая была и не осыпалась ( мы ей водички подливали и она даже побеги дала ), что жалко было её выкидывать. Когда мы понесли её на улицу, то на нас смотрели как на больных. Я вообще не понимаю людей, которые выбрасывают ёлочки уже 1 или 2 января, неужели не хочется праздника продлить? А обычно, мы ёлочку убираем после 19 января. Всё таки живая ёлочка лучше, чем искуственная китайская, от которой пахнет неизвестно каким химикатами. Кто со мной не согласен?

    #2092349
    overpro
    Участник

    откуда цифра 2000? мне кажется надо раз в 5 минимум больше. чтобы на всех хватило. вот и ходят то сами рубить. то у других рубильщиков покупать.

    #2092363
     VaIerik
    Участник

    А сколько будет саморубов, не кому не известно, я покупал ёлку 31 декабря в часиков так 7 вечера, и у этого дяденьки ещё штук так 10 оставалось, наврятли он их всех продаст, и украсят эти ёлки мусорные свалки…

    #2092461
    ДОКИ
    Участник

    Очень жаль конечно что автор статьи так расхваливает этот процесс. Молодые ёлки вовсе не красавицы(мнение субъективное), лично я против вырубки ели для украшения на новый год, исскуственная ёлка это практично, безопасно, экологично сохраняем лес, наше богатство.Статья отдаёт рекламмой. Буду очень счастлив если мнение автора не совпадает с содержанием статьи.

    #2092477
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ДОКИ'] сохраняем лес, наше богатство. [/quote]Ваше? Вы торгуете лесом? Я тоже думал, что надо беречь и долго ставил зеленый полиэтилен дома. Пока не посмотрел, как у нас заготавливают древесину. Должен сказать, меня поразило. 2000 елок, которые нам продадут это плюнуть и растереть по сравнению с тем, что погибает на одной деляне под гусеницами. А делян тысячи.Но не это меня печалит. Гуляю с песом в районе набережной… А там начали рубить ели и сосны. Каждый год рубят. И этот не исключение. Вот это досадно.

    #2092484
    Снежок1
    Участник

    Каждому своё. Ёлки официально ведь вырубают в специально разрешённых для этого местах. А кто-то рубит незаконно. И ведь не определишь по ней, откуда срублена!

    #2092508
    ДОКИ
    Участник

    [quote name='labrador'] Должен сказать, меня поразило. 2000 елок, которые нам продадут это плюнуть и растереть по сравнению с тем, что погибает на одной деляне под гусеницами. А делян тысячи. [/quote]Что бы что-то изменить, необходимо начать прежде всего с себя. Так же и с ёлками. По крайней мере 2000 ёлок можно сохранить.

    #2092542
    Gooser
    Участник

    [quote name='ДОКИ'] Что бы что-то изменить, необходимо начать прежде всего с себя. Так же и с ёлками. По крайней мере 2000 ёлок можно сохранить. [/quote]Для кого хранить то?) Для лесных пожаров, китайцев или лесозаготовителей? А елки все равно новые вырастут

    #2092754
    Максик
    Участник

    Ставить елку живую или искусственную – дело личное. Елки продаются официально, стоимость невысокая. Мы каждый год елки покупаем для всех желающих сотрудников фирмы и ставим живую елку на фирме. Сейчас моя елочка лежит на балконе и ждет своего праздничного выхода. А у меня появилось предновогоднее настроение.

    #2092924
    Cobra
    Участник

    [quote name='irenka'] очень люблю, когда в доме стоит живая ёлочка. Сразу настроение новогоднее [/quote]Она уже умерла. В вашем доме стоит мертвая елочка. Очень жаль, что после стольких пересудов, люди не хотят задумываться над тем, что они делают. Радость спиленное дерево приносит в первй день с 31декабря на 1 января, потом после попойки не до “новогодней крачавицы”, потом – хвоя сыплется, раздражает, через 13 дней – на помойку. Незавидная участь и короткая жизнь. Грустно.

    #2093062
    Снежок1
    Участник

    [quote name='Cobra'] Очень жаль, что после стольких пересудов, люди не хотят задумываться над тем, что они делают. [/quote] Вы это про что? Про то, что они живые ёлки покупают? Или про то, что спиливают?

    #2093108
    Cobra
    Участник

    Да в общем просто о елках. Мне лично жаль.Не рублю размашисто, сплеча,я деревья, паче – род людской.Если честно, может полегчать, провожая погань на покой.А вот ёлок жалко мне до слёз:миллионы загублённых душ!и куда ты смотришь, Дед Мороз,в Новый год играя бравый туш?Праздный марш под праздничный бокалвряд ли скрасит преступленья тень,и подвыпивших друзей вокалне сотрёт из памяти кистень.Самолучше – к ёлочке придяцелиной, заветною лыжнёй,для сугрева, теплоты, в грудях,здесь, под елью, хряпнуть по одной.И добавить, настроенья для,меж снегов почувствовать тепло,и минуты средь природы для,наслаждаться тишиной без слов. Не рубите ёлок в Новый год!!!Компенсацией за модный вид квартир,к вам душевное спокойствие придёт,ощущение, что мир – не тир.Владимир Пимкин

    #2093146
    Снежок1
    Участник

    Ну что собаки, что ёлки – это у вас, Кобра, одна тема. Вспоминается м/ф про Простоквашино: “Если все будут рубить ёлки, то в лесу одни пеньки останутся… А что будут делать зайцы..?” Матроскин

    #2093796
    Cobra
    Участник

    [quote name='Мстиславъ'] Ну что собаки, что ёлки – это у вас, Кобра, одна тема. [/quote]Я так поняла, что вам ни тех ни других не жаль.А жаль.

    #2093811
     VaIerik
    Участник

    У нас на новый год всегда только живая елка. Не понимаю людей который наряжают кусок китайской пластмассы.Если бы количество елок уменьшалось, то давно бы уже никаких елок в округе бы не было. А между тем в лесу их всегда полно, т.к. елке требуется всего 7-8 лет чтобы вырасти до новогоднего размера.[quote name='Cobra'] Она уже умерла. В вашем доме стоит мертвая елочка. [/quote] А в вашем доме мебель сделана из мертвых деревьев.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.