Две гвоздики для вождя

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 1,175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2093720
    Страшила
    Участник

    [quote name='odeon13'] Он опять бы наплодил энное количество “безвинно” пострадавших от его репрессий. [/quote]Опоздание на работу – саботаж – 10 лет лагерей. Вы совсем совесть потеряли, ведь в ваших речах ложь – через слово. Читайте книги, мемуары. Если вы сами не были свидетелями тех событий, почему бы вам не послушать “ветеранов”. Снижение цен на продтовары с 47 года … Ложь! не было товаров в 47 году. Голод 47 года унёс жизни 1,5 миллионов человек. Постыдились бы хотя бы перед их памятью. Моя жена сейчас читает книгу “Доднесь тяготеет” – воспоминания женщин прошедших сталинские лагеря, и спрашивает меня о вас: “Неужели вы таких книг не читаете?” Я ответил ей, что вы вообще книг не читаете. Извините, но такое впечатление. И по поводу речей оболваненного для оболваненных… Ольга Адамова-Слиозберг вернулась после 10 лет лагерей,(ненадолго) сломанная, больная, уставшая от издевательств. А её сын ей говорит, что вот если бы Сталин заболел, и ему нужно было сдать кровь и умереть, то он сдал бы ему всю кровь … Это шизиловка … Это очень похоже на вас …

    #2093721
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Analyst'] Знаете, а я много езжу по миру, и вижу, что никому до нас дела нет. [/quote]Че нету дела, да??? Ну, правильно…А вам бы, дорогой мой друг, было бы дело до пьяного грязного мужика, забывшего свои корни и традиции??? Думаю – нет! Вот и им сейчас никакого дела до нас нет – никакого…Все что надо было сделать – давно уже сделано!Шел и идет мощнейший геноцид против Руси и русских. Сначала отобрали у нас культуру, письменность, наследие, традиции, и пустили по миру…как посмешище…И вот сейчас, когда люди начинают прозревать, понимают и воспринимают исторические фальсификации, именно как фальсификации, в ход пошла так называемая “мораль”…И с точки зрения этой толерантной морали идет трактовка разнообразных политических событий и фигур!Набирает обороты десталинизация.И поймите, дорогой друг, Сталин не самоцель, а средство! Средство понять, средство получить толчок и переоценить то что давно оценено кем-то, кому безразлична наша судьба![quote name='Analyst'] Однако если впереди у России будет лишь призрак сталинизма, как мечтают некоторые наши форумчане, то шансы на жизнь схожую с той, которой живет цивилизованный мир, исчезнут без остатка. [/quote]очень смешно 😀 😀 😀 опять насмешили…у вас отличное чувство юмора!!!!Обидно то, что эпоха Сталина понимается нами, как эпоха тирании и ни слова о мощнейшей империи, о промышленном гиганте, о самодостаточной стране, чего не скажешь про эпоху Петра…эпоху подъема…да???…ЭХ…вбили же все таки нам это в головы!!! Засел уже в наше жидкое толерантное сознание этот ржавый гвоздь…*** *** ***И, пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим и пожелать всем комсомольчанам и комсомольчанкам здравомыслия и счастья!!!! Не слушайте дяденек с телевизора, не слушайте правителей…слушайте свое сердце, там у вас целая вселенная!!!

    #2093723
    Новичок
    Участник

    Дорогие комсомольчане…участники форума…модераторы…С Новым Вас годом !!!Здоровья …благополучия…оптимизма…желаю всем Вам!!!

    #2093724
    Новичок
    Участник

    [quote name='Analyst'] Знаете, а я много езжу по миру, и вижу, что никому до нас дела нет. И эти разговоры о бесконечном унижении русских, мы сами же и распространяем. А уж если какая-нибудь желтенькая газетенка из Прибалтики или Польши черкнет какой-нибудь пасквиль в тему, то это нам как бальзам на душу. [/quote]Могу тоже самое подтвердить…никому за рубежом нет до России и дела…ни об величии…ни об унижении …и речи не идёт…Каждая страна…каждый народ…прежде всего живёт своими заботами…и если в новостях промелькнет что-то о России…так только тогда …когда это касается этой страны…Почему то…даже здесь…песня одна и та же…нас унижают…нас недостаточно уважают…а посмотришь…прежде всего мы…россияне…и здесь самый разобщенный слой населения…видимо это у нас в крови…Конечно, это определенно оффтопик…но без обиды…немного критики не мешает…даже перед Новым Годом…с чем я от всей души и поздравляю…и участников форума…и модераторов…Счастья и благополучия всем Вам!!!И все же будем оптимистами…

    #2093725
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Опоздание на работу – саботаж – 10 лет лагерей. Вы совсем совесть потеряли, ведь в ваших речах ложь – через слово. [/quote]А расстрел за это, случайно, не грозил? С последующим сжиганием убитого и развеянием его праха над Красной площадью? Простите, но лжете вы, так как наказания за опоздания просто не существовало, а был указ Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 г. «О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и из учреждений», который гласил, дословно:Согласно представлению Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов — Президиум Верховного Совета СССР постановляет:1. Увеличить продолжительность рабочего дня рабочих и служащих во всех государственных, кооперативных и общественных предприятиях и учреждениях:с семи до восьми часов на предприятиях с семичасовым рабочим днем;с шести до семи часов — на работах с шестичасовым рабочим днём, за исключением профессий с вредными условиями труда, по спискам, утверждаемым СНК СССР;с шести до восьми часов — для служащих учреждений;с шести до восьми часов — для лиц, достигших 16 лет.2. Перевести во всех государственных, кооперативных и общественных предприятиях и учреждениях работу с шестидневки на семидневную неделю, считая седьмой день недели — воскресенье — днём отдыха.3. Запретить самовольный уход рабочих и служащих из государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений, а также самовольный переход с одного предприятия на другое или из одного учреждения в другое.Уход с предприятия и учреждения или переход с одного предприятия на другое и из одного учреждения в другое может разрешить только директор предприятия или начальник учреждения.4. Установить, что директор предприятия и начальник учреждения имеет право и обязан дать разрешение на уход рабочего и служащего с предприятия или учреждения в следующих случаях:а) когда рабочий, работница или служащий согласно заключению врачебно-трудовой экспертной комиссии не может выполнять прежнюю работу вследствие болезни или инвалидности, а администрация не может предоставить ему другую подходящую работу в том же предприятии или учреждении, или когда пенсионер, которому назначена пенсия по старости, желает оставить работу;б) когда рабочий, работница или служащий должен прекратить работу в связи с зачислением его в высшее или среднее специальное учебное заведение.Отпуска работницам и женщинам-служащим по беременности и родам сохраняются в соответствии с действующим законодательством.5. Установить, что рабочие и служащие, самовольно ушедшие из государственных, кооперативных и общественных предприятий или учреждений, предаются суду и по приговору народного суда подвергаются тюремному заключению сроком от 2-х месяцев до 4-х месяцев.Установить, что за прогул без уважительной причины рабочие и служащие государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений предаются суду и по приговору народного суда караются исправительно-трудовыми работами по месту работы на срок до 6 месяцев с удержанием из заработной платы до 25 %.В связи с этим отменить обязательное увольнение за прогул без уважительных причин.Предложить народным судам все дела, указанные в настоящей статье, рассматривать не более чем в 5-дневный срок и приговоры по этим делам приводить в исполнение немедленно.6. Установить, что директора предприятий и начальники учреждений за уклонение от предания суду лиц, виновных в самовольном уходе с предприятия и из учреждения, и лиц, виновных в прогулах без уважительных причин, — привлекаются к судебной ответственности.Установить также, что директора предприятий и начальники учреждений, принявшие на работу укрывающихся от закона лиц, самовольно ушедших с предприятий и из учреждений, подвергаются судебной ответственности.7. Настоящий Указ входит в силу с 27 июня 1940 года.Председатель Президиума Верховного Совета СССРМ. КалининСекретарь Президиума Верховного Совета СССРА. ГоркинСтрашила, где в этом указе расписанные вами десять лет лагерей? Может, теперь поговорим о “трех колосках”, готов, тем более, что все измышления антисталинистов может опровергнуть даже ребенок.

    #2093727
    Страшила
    Участник

    Вы меня смешите. Вы думаете что были какие-либо “суды” по этому [link url='http://trst.narod.ru/rogovin/t7/i_vi.htm'] поводу [/link]? Я согласен в одном, что вам дали бы полгода, а мне все десять …

    #2093729
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Вы меня смешите. [/quote]Чем? Тем, что привожу указы так ненавидимого вами государства, а вы в ответ – публицистические заметки, которые пестрят перлами типа “идею трудовых книжек Сталин заимствовал у Гитлера”, “сталинская клика не пошла по пути улучшения условий и охраны труда” и тому подобными доказательствами, достойными лишь нажатия клавиши унитаза.[quote name='Страшила'] вам дали бы полгода, а мне все десять … [/quote]Ничего бы вам не дали, не льстите самому себе, просто отхлопали бы по попе, и послали учить “Краткий курс истории ВКП(б)”.

    #2093731
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Новичок'] Могу тоже самое подтвердить…никому за рубежом нет до России и дела…ни об величии…ни об унижении …и речи не идёт… [/quote]Господин, неужели вы думаете, что кто-либо из вашего окружения интересуется такими вопросами, как истребление России??? И вообще, что за бред??? Никому нет дела??? Не было бы дела у нас была бы своя история, свои традиции, мы была бы самая мощная страна (коей некогда являлись при том же Сталине)…И если уж здесь, в России никто не догадывается о геноциде, то там где вы ездите и проживайте, – подавно!!![quote name='Новичок'] Каждая страна…каждый народ…прежде всего живёт своими заботами… [/quote]А вот нам ну никак не дадут жить своими заботами…Все время че-то навязывают!!! То религию еврейскую кошерную впихнули, убив при этом пол страны, то Никон, бесовская рожа, со иконой в руках вырезал и поднял на дыбе пол страны, забыв о “наших проблемах”…ну все им не то…ведь воно че получается…наших проблем у нас не осталось!!![quote name='Новичок'] а посмотришь…прежде всего мы…россияне…и здесь самый разобщенный слой населения… [/quote][smile badgrin] 😀 😀 маловато вы ездили по миру… 😀 россияне – самый сплоченный народ…мы все – братья…и наша сплоченность не подчиняется ни истории, ни Сталинам, ни кошерным попам-сволочам…поэтому мы все войны, сплотившись, вытянули на своей шее, под предводительством тогдашних правителей…[quote name='Новичок'] но без обиды.. [/quote] 🙂 из-за бугра земли обетованной без обиды не получится… 🙂 …я шутю…[quote name='Новичок'] И все же будем оптимистами… [/quote]Будем!!! Будем поднимать нашу страну…Будем смотреть на историю глазами правды, не предвзято…Будем жить тут, детей растить, и не будем убегать отсюда за бугор…Слава Руси!!!

    #2093739
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Новичок'] Могу тоже самое подтвердить…никому за рубежом нет до России и дела…ни об величии…ни об унижении …и речи не идёт… [/quote]Ну да пока у них в домах есть газ, к примеру. А вот отключи трубу этак на месяцок и сразу – все дела, всем станет и до величия и до унижения. Кто с чем начнет вопить. А разве это “нет дела”, что ОБСЕ поставило на одну доску Сталина и Гитлера!?( Теперь название этой организации невольно ассоциируется с не очень хорошим словом).И ваши суждения об этом “никому нет дела” говорят, что наши бывшие и настоящие соотечественники общаются с такими иностранцами, которым возможно вообще начхать и на Россию и наверное на свою страну. Тем кому искренне интересна судьба своей страны, имхо, не безразлична и судьба( хотя бы представление о стране, ее проблемах) страны собеседника. А если вы встречаетесь с иностранцами чисто по деловым вопросам, то оно и не удивительно, что видите, что они живут своими заботами, как и вы.

    #2093740
    Страшила
    Участник

    [quote name='odeon13'] Ничего бы вам не дали, не льстите самому себе, просто отхлопали бы по попе, и послали учить “Краткий курс истории ВКП(б)”. [/quote]Расскажите это моим дедам. Любой, кто не пытался “отсасывать” и, не дай бог, возвышал свой голос, в защиту правды и чести, мгновенно подвергал опасности жизнь свою и своих родных, в застенках сталинскихъ холуев и прихлебателей, как раз жрущих в то время икру или о чём вы там говорите. Почему вы ничего не знаете? Почему вы кроме лозунгов и официальной пропаганды ничем не оперируете? Хоть раз обратитесь к реальным воспоминаниям. Я вам скажу честно, мне нас..ть, например, на любую Днепрогэс или полёт в космос, если за это нужно заплатить жизнью моей матери или моего ребёнка, я бы как-нибудь обошелся, тем более, когда это исчисляется миллионами. Пейте эту кровь сами, надеюсь, она принесла вам счастье …

    #2093741
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Расскажите это моим дедам. [/quote]Видимо, деды у нас разные. У вас, до конца обиженные советской властью, у меня – отдавшие жизнь для благоденствия той самой, вами ненавидимой. [quote name='Страшила'] Я вам скажу честно, мне нас..ть, например, на любую Днепрогэс или полёт в космос, если за это нужно заплатить жизнью моей матери или моего ребёнка [/quote]На… ите на все гидроэлектростанции, реально, а не словах и живите при лучине, повторяя в холодной и темной квартире: “Сталин – сука” Повторите это сто раз, и будет вам счастье.

    #2093746
    freecod
    Участник

    Уважаемые пользователи, у которых половина родственников отсидела за опоздания, а другую расстреляли за три колоска – запросите информацию по родственникам у ФСБ как жертвам политических репрессий. А то после 89 года все уголовники стали направо и налево политическими, в том числе и в ретроспективе. Может таким изящным ходом ваша мама защищала ваше нежное детское сознание и попутно навязывала вам свои личные “мир, джинсы, жувачка”? Можете много интересного узнать о своей родословной, а то и просто что вам пропарили мозг, и никакого дедушки вообще не было.Насчёт неграмотного полупопа-сына_сапожника. Ельцын – алкаш, Николай 2 – трус, Пётр 1 – самодур, итд. Назовите любого человека и я найду вам у него отрицательные качества.Считаю, что Сталину нужно установить памятник уже только за вклад в развитие России, за создание того резерва, благодаря которому в торжество демократии мы не рассыпались в говно.С новым годом!

    #2093747
    Трезвенник
    Участник

    “В 2006 году отмечался 50-летний юбилей «закрытого доклада» Н. С. Хрущева, зачитанного 25 февраля 1956 года на XX съезде КПСС. Он породил легко предсказуемые отзывы и комментарии. Лондонская «Телеграф» охарактеризовала доклад как «самую влиятельную речь XX столетия». А в статье, опубликованной в тот же день в «Нью-Йорк таймc», Уильям Таубман, лауреат Пулицеровской премии 2004 года, присужденной за биографию Хрущева, назвал его выступление «подвигом, достойным быть отмеченным» в календаре событий.Однако автору представленной ныне вниманию читателя книги удалось сделать совсем другое открытие. Из всех утверждений «закрытого доклада», напрямую «разоблачающих» Сталина или Берию, не оказалось ни одного правдивого. Как выясняется, в своей речи Хрущев не сказал про Сталина и Берию ничего такого, что оказалось бы правдой.Самая влиятельная речь XX столетия (если не всех времен!) — плод мошенничества? Сама по себе такая мысль кажется просто чудовищной. Ведь дело не только в ней самой, но и в очевидных последствиях…”[link url='http://www.kodges.ru/43192-antistalinskaya-podlost.html'] Книга американца Ферра [/link]

    #2093755
    Трезвенник
    Участник

    [link url='http://krkprf.by.ru/rubriki/stalin/Martens/martens.htm'] Книга бельгийца Мартенса [/link] [link url='http://kurg.rtcomm.ru/publ.shtml?cmd=art&theme=10&auth=&id=2291'] Интервью Сергея Кургиняна [/link], про либералоидов, Сталина и многое другое….

    #2093761
    pavelz
    Участник

    [quote name='freecod'] Считаю, что Сталину нужно установить памятник уже только за вклад в развитие России, за создание того резерва, благодаря которому в торжество демократии мы не рассыпались в говно [/quote] а вот задумайтесь, как называется особливая любовь нашей молодежи к американскому кино,музыке, культуре, стилю в одежде и прочее ? это называется одним емким словом культурное превосходство … к чему это я, а к тому, что выбитый сначала революцией потом Сталиным культурный генофонд, который формировался в России веками востанавливаться будет долгими десятилетиями, а может и столетиями … и многие империи, если почитаете историю падали именно вследствии культурного превосходства одних народов над другими, именно так рухнул и СССР, а зерно этого развала было заложено именно при Сталине с его культурным и национальным вопросом… вот и все.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 1,175 всего)
  • Тема «Две гвоздики для вождя» закрыта для новых ответов.